Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36116 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#21035 - Спорт от всех болезней
« : 05 Августа 2016, 23:19:53 »
http://zadolba.li/story/21035

Цитировать
Задолбали любители спорта, советующие его в качестве панацеи!

Врождённые проблемы со здоровьем — от того, что я за своим компьютером сижу и не двигаюсь, конечно. И потому, что не делаю гимнастику для глаз.

Да, братец, мне плевать на твои успехи в хоккее, футболе и т. д. Я рада за тебя, честно, но мне плевать, забил ты шайбу, закинул мяч или избил гору мышц. Мне плевать.

Мне скучно заниматься спортом. Любым. Командный раздражает особенно. Спорт с мячом — мой фаворит, обожаю получать мячиком в лицо. Дважды сломанный нос в школьные годы — это ерунда.

Уже несколько лет мне нельзя заниматься большинством видов этого «интересного» и «приятного» времяпровождения. Теми, которыми можно, строго с разрешения докторов. Сначала я радовалась, но зря — советы заняться спортом начала слышать чаще.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #1 : 05 Августа 2016, 23:24:56 »
Автор, играй в шахматы. Или в преф на раздевание. Или в покер. Это тоже спорт.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #2 : 05 Августа 2016, 23:25:49 »
Автор, играй в шахматы. Или в преф на раздевание. Или в покер. Это тоже спорт.  ;D
В гольф еще можно.  :D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #3 : 05 Августа 2016, 23:33:12 »
Киберспорт официально признан в России как спорт. Вперед к победе!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #4 : 05 Августа 2016, 23:35:44 »
Киберспорт официально признан в России как спорт. Вперед к победе!

Покемонов, что ль, загонять и отстреливать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #5 : 05 Августа 2016, 23:37:21 »
о Господи о чем он вообще?
я всю жизнь терпеть не могда командный спорт. и вообще к спорту отношусь очень выборочно. но это не мешало мне поддерживать брата когда он занимался хоккеем ( я пару раз ходила с ним на тренировки и пока он тренировался я пила чай в кафе). и не мешало с удовольствием слушать рассказы двоюродного брата качка. и вообще никогда не мешало разговаривать с людьми даже о том же спорте, хотя сама я физру в школе регулярно прогуливала, потому что для меня мало что есть в мире противнее чем бег или какая нибудь игра в квадрат.
а и еще моя нелюбовь к спорту точно так же не мешает мне желать кубики на животе и любить полденс:)

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #6 : 06 Августа 2016, 00:09:07 »
в доту - тоже спорт

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #7 : 06 Августа 2016, 00:38:00 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #8 : 06 Августа 2016, 00:41:37 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу
забавно
человека, которому спортом заниматься нельзя ("Врождённые проблемы со здоровьем...Уже несколько лет мне нельзя заниматься большинством видов этого «интересного» и «приятного» времяпровождения. Теми, которыми можно, строго с разрешения докторов.") хотят расстрелять, потому что он не занимается спортом
возможно такое отношение "скучно" как раз защита - хочется, но нельзя, да
к слову, нигде не говорится, что она вообще сидит без движения
мб она танцует или гуляет километрами по вечерам
neko nyan nyan

Лизаветка

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #9 : 06 Августа 2016, 00:52:53 »
Про движение в целом я согласна, но про спорт - нет. У меня по жизни слишком мало энергии, чтобы им заниматься, и без него хорошо, а смотреть на любой из них кроме кибер - просто жуть как скучно.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #10 : 06 Августа 2016, 01:07:34 »
Цитировать
Спорт! Стимулирует выброс эндорфина в кровь
А эндорфин, как известно, способствует повышению настроения и самочувствия
Эндорфины по своей структуре схожи с опиатами
А опиаты это наркота
Но мы не употребляем наркоту, мы употребляем бухло!
Бухло! Так же стимулирует выброс эндорфина в кровь
Позанимавшись спортом и хорошенечко подбухнув
Мы получаем двойную порцию эндорфина
И, как следствие, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день
Задолбалец многое теряет.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #11 : 06 Августа 2016, 01:10:54 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу

Тут не очень понятно, имеется в виду именно спорт или любые упражнения
Вообще без упражнений и какой-либо активности действительно хиреешь. Как-то всё тело тухнет и всё
Это не говоря уже о проблемах со здоровьем, которые от этого только нарастают. Мышцы, суставы, кровеносная система - вообще всё страдает, если сидеть как пень.
Но вот спорт может быть противопоказан. Бывает, что можно и нужно делать какую-то гимнастику, но какую-то конкретную, где всё направлено на исправление конкретной проблемы. А если начать прыгать за мячиком, станет только хуже, потому что резкие и непредсказуемые движения
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #12 : 06 Августа 2016, 01:12:07 »
Но
Но если кто то хочет быть вялым и дохлым
Это же хорошо  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #13 : 06 Августа 2016, 01:15:34 »
Дохлым можно стать гораздо быстрее :)
Зачем годами ждать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #14 : 06 Августа 2016, 01:52:13 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу
А вам не пофиг на них, аморфных? Ну сидят, работают, налоги платят. Чем они мешают-то вам так, что отстреливать их надо? Кислород весь вынюхают?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #15 : 06 Августа 2016, 01:59:30 »
По мне так, отстреливать надо людей, которые пристают к тем, кто ничего плохого им не сделал и требуют заниматься бесполезной херней. В случае автора, еще и вредной. Да, я тоже все это не люблю, особенно командные игры, потому что я мелкая, болезненная, и хромаю всю жизнь, и бегать не могу. Я предпочитаю километровые пешие прогулки в качестве физнагрузки. Или танцы. Когда никто не видит. А вот спорт - это без меня. К слову, почему если человек не занимается спортом, то у него обязательно нет физнагрузки? Кто сказал такую глупость-то?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #16 : 06 Августа 2016, 02:30:08 »
И чего пристают к человеку, если разговоры о спорте ему не по душе?
Автор, го в ВоВ, 10 числа ДХ можно и нужно завести. Простите, я все о своем.

Надо сказать, сообщение о том, что когда-то мне приходилось заниматься восточными единоборствами, некоторых ставят в тупик. Такое ощущение, что законодательно запрещено пухлым и хромым девушкам с третьим размером кобу-до заниматься, право слово. >:(
Зато слова о том, что бассейн переплываю сама и без страха, знакомыми воспринимаются с должным уважением. На ночной сходке мое отношение к воде можно было увидеть.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #17 : 06 Августа 2016, 02:49:06 »
футбол по телевизору
литрбол
гребля академическая еды из холодильника
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #18 : 06 Августа 2016, 07:52:38 »
Вот эти вот ребята передают привет автору:

Автор ты занудный нытик.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #19 : 06 Августа 2016, 08:03:25 »
У меня нет заряда бодрости после спорта (даже банальной пробежки)  :-\
Я наоборот - сразу дико хочу спать. Поэтому все активные телодвижения исключительно вечером и после того, как все дела переделаны.

Бесят фанатики-активисты от спорта, к самому спорту нейтральное отношение, смотреть скучно, участвовать иногда можно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #20 : 06 Августа 2016, 08:15:43 »
Вот эти вот ребята передают привет автору:
Вы не поверите, но даже туда не всех берут. И не с каждой проблемой на какой-то вид спорта.
Например, в дзюдо для слепых и слабовидящих не возьмут с отслоением сетчатки. Не рискнут тащить в плаванье или на кросс человека с серьезным пороком сердца. Хотя казалось бы - руки-ноги есть, бери и бегай.
Если у автора условная позвоночная грыжа - то там все под руководством врача и весьма ограничено.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #21 : 06 Августа 2016, 08:17:24 »
Спорт бывает разный. Можно серьезно упахиваться на тренировках, а можно так для себя неспешно проводить досуг. И кому что по душе. Я вот лыжи еще со школьных лет на дух не перевариваю (спасибо физруку), да и к легкой атлетике не горю большой любовью. Зато с удовольствием катаюсь на велосипеде и плаваю. Без фанатизма, просто для души.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 08:19:02 от Zanthiа »

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #22 : 06 Августа 2016, 10:21:38 »
Цитировать
Вот эти вот ребята передают привет автору:
Надо превозмогать, как ребята. Не превозмогаешь и не занимаешься спортом, несмотря на противопоказания/проблемы со здоровьем/тупо нежелание - нытик. Даже инвалидность - не отмазка*тут должно быть лицо Тони Старка*
Почему те, кто ведет ужасный аморфный образ жизни, не лезут к фитоняшам? И если человек, допустим, получил травму на тренировке, не пристают "а вот это всё из-за твоего спорта, надо было сидеть за компом"?
Хиккофлюидный штампосексуал.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #23 : 06 Августа 2016, 10:39:51 »
я вот знаю лично человека, который так себя потихоньку загоняет в могилу. Из-за вечного сидения перед компом появились проблемы и с сосудами, и с глазами. Нормально не питается так что и витаминов не хватает. И если раньше еще можно было что-то исправить то теперь только лекарства жрать. Ибо поднять его и заставить что-то делать - анриал.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #24 : 06 Августа 2016, 11:05:17 »
Я посылаю далеко и надолго всех, кто лезет ко мне со спортом. Мне нельзя, и точка. (Ушла на бодифлекс, который мне точно можно). Вообще у меня сложные отношения со спортом всю жизнь - я слабо понимаю, например, родителей, чьи пятилетние дети рыдают на тренировке, потомучта спорт. У меня весь активный спорт ассоциируется с положенной напрочь жизнью и забористыми травмами на выходе.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #25 : 06 Августа 2016, 11:05:58 »
Цитировать
Если у автора условная позвоночная грыжа - то там все под руководством врача и весьма ограничено.
Пфф, вот что-то, а грыжи- вообще не приговор. Еще есть опасность, если там тельце совсем аморфное, а грыжа растет "внутрь", там есть опасность паралича, насколько я знаю, грыж же "наружу" полно у очень-очень многих людей, это не мешает им нормально жить, если они мало-мальски двигаются.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #26 : 06 Августа 2016, 11:07:26 »
У меня весь активный спорт ассоциируется с положенной напрочь жизнью и забористыми травмами на выходе.

Ну да, бывает только полное овощевание и спорт высоких достижений.
Ни середины, ни просто поддержания в форме нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #27 : 06 Августа 2016, 11:15:11 »
Пфф, вот что-то, а грыжи- вообще не приговор. Еще есть опасность, если там тельце совсем аморфное, а грыжа растет "внутрь", там есть опасность паралича, насколько я знаю, грыж же "наружу" полно у очень-очень многих людей, это не мешает им нормально жить, если они мало-мальски двигаются.
Не приговор, но дофига ограничений, которые ужасно мешают заниматься даже простой гимнастикой. Мой список при поясничной грыже - нельзя скручиваться/разворачиваться в поясе, не рекомендовано качать косые мышцы пресса, нагрузка не более 5 кг в принципе, никаких упражнений с нагрузкой, нельзя прогибаться в пояснице назад - мостик и ему подобные шняги, с осторожностью массаж. И это, блин, не считая того, что спина болит от каждого чиха.

Ну да, бывает только полное овощевание и спорт высоких достижений.
Ни середины, ни просто поддержания в форме нет.
С точки зрения окружающих меня людей то, чем занимаюсь я (курс для плохоньких "здоровая спина" по типу ЛФК и всякие йоги-бодифлексы) это не спорт, и почему-то даже и не поддержание себя в форме. Йогу они вообще не воспринимают как тренировку, скорее это у них развлекалка такая, что ли, или тусовка.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #28 : 06 Августа 2016, 11:18:28 »
Ну и срать на них.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #29 : 06 Августа 2016, 11:19:01 »
Ну и срать на них.
Я сру запросто, а автор, видать, нет. Бывает.