Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36113 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #30 : 06 Августа 2016, 11:21:53 »
ТЛиза, но вам ведь наверняка нужно делать какую-то свою лечебную зарядку, без которой будет хуже, разве нет?
Если все это относить к спорту, то вот и получается, что он нужен всем
Даже самым больным, и особенно им, нужны упражнения. Даже парализованным иногда нужны, с помощью них они перестают быть парализованными
Так что автор не молодец, что сидит за компьютером и ничего не делает, как ни крути. И вообще неприятный какой-то, чего за брата-то не порадоваться? Обязательно быть хоккеистом, чтобы порадоваться за брата-хоккеиста?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #31 : 06 Августа 2016, 11:53:17 »
Да даже тут такие люди есть. Не далее как на этой неделе какой-то наивный ньюфажка втирал мне в личке, что мне б в спортзал, а то я толстая сильно. Вот вроде бы какое дело, ан нет. Могу только представить, как это может ирл задолбать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #32 : 06 Августа 2016, 11:55:03 »
Я фанат физической активности, но не особо люблю спорт) занимаюсь танцами 5 дней в неделю, люблю ходить пешком подолгу, ездить на велике в небыстром темпе, плавать "бабулька-стайлом", растяжечку поделать - от души. Но мне сложно завтавить себя заниматься именно спортом: бегать, заниматься на тренажерах, играть во все эти командные игры.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #33 : 06 Августа 2016, 11:56:53 »
ТЛиза, но вам ведь наверняка нужно делать какую-то свою лечебную зарядку, без которой будет хуже, разве нет?
Если все это относить к спорту, то вот и получается, что он нужен всем
Да, нужно, но такие вещи не спорт, а ЛФК, лечебная физическая культура.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #34 : 06 Августа 2016, 12:12:08 »
Я фанат физической активности, но не особо люблю спорт) занимаюсь танцами 5 дней в неделю, люблю ходить пешком подолгу, ездить на велике в небыстром темпе, плавать "бабулька-стайлом", растяжечку поделать - от души. Но мне сложно завтавить себя заниматься именно спортом: бегать, заниматься на тренажерах, играть во все эти командные игры.
Во, Сказка, аналогично. Спорт по системе удовольствия мне не приносит.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #35 : 06 Августа 2016, 12:21:25 »
Цитировать
Не приговор, но дофига ограничений, которые ужасно мешают заниматься даже простой гимнастикой. Мой список при поясничной грыже - нельзя скручиваться/разворачиваться в поясе, не рекомендовано качать косые мышцы пресса, нагрузка не более 5 кг в принципе, никаких упражнений с нагрузкой, нельзя прогибаться в пояснице назад - мостик и ему подобные шняги, с осторожностью массаж. И это, блин, не считая того, что спина болит от каждого чиха.
Во-первых, никто и не говорит, что всем людям подойдет один и тот же тип нагрузки в одном и том же темпе, это бред.
Люди слишком разное подразумевают под "заниматься спортом", для большинства это просто постоянная физическая активность (бегаю по утрам= занимаюсь спортом, катаюсь на лыжах= занимаюсь спортом, хожу в тренажерку чтобы похудеть= занимаюсь спортом, занимаюсь верховой ездой= ну вы поняли)
И в этом треде под занятиями спортом вряд ли кто-то вообще имел в виду спорт высоких достижений. Ну кроме нелюбителей физической активности, которые любое предложение заняться собой воспринимают как А НУ КА СРОЧНО ВЫИГРАЛ ОЛИМПИАДУ ПО ТРИАТЛОНУ!

Я не врач, у большинства лично моих знакомых с грыжами показания однозначные: аккуратно укреплять спину, чтобы грыжа не была такой проблемой. Хз, может, конечно, кому-то при грыжах нужно лечь на спинку и поджать лапки.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #36 : 06 Августа 2016, 12:25:49 »
Меня бесят те, для кого спорт - это обязательно в фитнес-клубе.
- Ты в фитнес/спортзал ходишь?
- Нет
- А, значит спортом не занимаешься.
Достали! >:( Занимаюсь я спортом, в стрелковом клубе и физ.нагрузки там, к слову, весьма приличные.
И нафига платить деньги за ходьбу по беговой дорожке, когда это можно отлично делать по городу или области. Учитывая, рельеф некоторых районов Ростова, так еще и с кардио-нагрузкой будет  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #37 : 06 Августа 2016, 12:27:17 »
Что самое характерное, дева из стори не ноет "ах, я жирное страшное говно, пачиму миня мальчики не любят", не просит советов, ни до кого не до@бывается со своими проблемами. Сидит себе тихонечко в уголке, гамает в комп. Но почему-то люди считают себя вправе навязывать ей свой образ жизни. А за несогласие - расстрелять вон даже предлагали. Мне интересно, почему? Что за манера решать, как другому человеку будет лучше?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #38 : 06 Августа 2016, 12:30:49 »
Афтора достают справедливо. Не прям спорт-спорт-спорт, но хоть какая-то регулярная физическая активность нужна. Сначала аццке лень, потом видишь/чувствуешь результат и втягиваешься. Элементарно становится легче засыпать/просыпаться, не болеешь от каждого сквозняка, в целом тушка становится более жизнеспособной даже от 15 минут кривойоги под ютуб. А сидя у компа можно насидеть разве что тромбоз, геморрой, жирную жопэ, потом идти писать на задолбали о том, что никто не любит и фапать на свою рыхлую тушку под деланные восторги таких же аморфных бодипозитивщиков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #39 : 06 Августа 2016, 12:34:11 »
Николь, кому какое дело до чужой аморфной тушки, пока тушка вас не трогает? И, собственно, кто вам дал право-то доставать человека за то, что ему влом соответствовать вашим представлениям? Она с вами спать собралась, что ее тело и здоровье стало и вашим делом тоже? ::) И я повторю свой пост: кто сказал, что отсутствие спорта=отсутствие физнагрузок?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #40 : 06 Августа 2016, 12:41:50 »
Сашетта, да как-то так получается, что со временем сидящие и гамающие очень часто превращаются в уточек - вооот тебе хорошо, ты стройная, у тебя иммунитет, а я чуть что болею, куда-куда пешком? в магазин через 2 квартала? ой, не пойду, у меня все болит, я так долго ходить не могу, нееее, какой театр, там от остановки столько пешком идти и потом обратно еще дальше, не, не пойду. Спортзал нельзя, фитнесс дорого, йогу лень, просто гимнастику без толку, что ж это тушка такая никакая стала, надо поставить на смартфон приложение с упражнениями, во планка сойдет, всего 30 секунд, но тоже чота лень. А уж какие крокодильи слезы если парень пошел в зал (на сиське других курв смотреть же!) или намекнул, что вместе заниматься веселей. Да там катастрофа как будто позвали на Эверест голышом с роялем на спине!
Я ежеличе в реале никого не достаю, просто наблюдаю со стороны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #41 : 06 Августа 2016, 12:42:13 »
Николь, кому какое дело до чужой аморфной тушки, пока тушка вас не трогает? И, собственно, кто вам дал право-то доставать человека за то, что ему влом соответствовать вашим представлениям? Она с вами спать собралась, что ее тело и здоровье стало и вашим делом тоже? ::) И я повторю свой пост: кто сказал, что отсутствие спорта=отсутствие физнагрузок?
Напоминает вопль обиженного подростка, которого мама заставляет чистить зубы и умываться.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #42 : 06 Августа 2016, 12:50:21 »
Крч понятно все, насильно причинять добро - это гуд. Окей.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #43 : 06 Августа 2016, 13:06:38 »
Цитировать
Сашетта, да как-то так получается, что со временем сидящие и гамающие очень часто превращаются в уточек - вооот тебе хорошо, ты стройная, у тебя иммунитет, а я чуть что болею, куда-куда пешком?
Вот когда превратится, и присядет на уши лично вам — тогда и вы... простите, вещайте про спорт и укрепление здоровья, я даже поддержу. :) А до этого не надо причинять добро без спросу, выглядит отвратительно. К слову, я, при всей своей прикомпьютерной аморфности, пешие прогулки очень люблю, причем зимой в том числе, и часто гуляю по 2-3 часа просто ради собственного удовольствия. И никого не трогаю.

Цитировать
Напоминает вопль обиженного подростка, которого мама заставляет чистить зубы и умываться.
Риняш, ты сейчас подтверждаешь, что упоролась на спорте. "Обиженный подросток" просто очень не любит причиняющих добро насильно. Еще раз: покуда человек не ноет лично тебе, как ему плохо и какой он жырненький и болезненный — это просто не твое дело. И я третий раз повторю свой вопрос: почему отсутствие спорта приравняли к отсутствию физнагрузок? Те же пешие прогулки — не спорт. Танцы — не спорт. Занятия в театральной студии (как пример) — тоже не спорт, хотя энергии жрут дай бог сколько. И так очень много чего можно вспомнить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #44 : 06 Августа 2016, 13:08:40 »
Крч понятно все, насильно причинять добро - это гуд. Окей.

Эээм, ну это вроде совета менять нагрузку близь/даль для глаз. Не хочешь не делай, посрать как-то, но когда накроет синдромом уставшего глаза начинаешь по другому смотреть на это. А уж если удастся насидеть геморой, то там будешь готова на все что угодно лишь бы не это.
Вот уж правильно Рин написала - чистить зубы, менять трусы, принимать душ это тоже насильное причинение добра? Человечья тушка он что хочет с ней то и делает же, не?
Лет до 30-32 мне были по барабану всякие зарядки, йоги и прочее, про цигун раз в неделю вспоминала. Потом глянула на своих ровесниц, которые встают со стула и кряхтят как столетние бабки... И это здоровые кобылы, что мне говорить с аутоиммункой которая рано или поздно доберется до суставов? Ну уж нет, живой не сдамся.
Недавно пришел с али шагометр! Ежедневная прогулка 8-10 км бодрым шагом с плеером в ушах!

К слову, я, при всей своей прикомпьютерной аморфности, пешие прогулки очень люблю, причем зимой в том числе, и часто гуляю по 2-3 часа просто ради собственного удовольствия. И никого не трогаю.

Так о чем спорим то? Я пишу о хоть какой-нибудь физнагрузке, в реале никого не даю, а уж в интернетах, простите-подвиньтесь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #45 : 06 Августа 2016, 13:10:33 »
в доту - тоже спорт
аффтар - баба. ее место в лоле.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #46 : 06 Августа 2016, 13:11:43 »
Цитировать
Так о чем спорим то? Я пишу о хоть какой-нибудь физнагрузке, в реале никого не даю, а уж в интернетах, простите-подвиньтесь.
Ну изначально речь шла о торте спорте, вот я и завелась. :D То, что без физнагрузки будет грустненько, я и не спорю. Будет. Человеки не предназначены к безвылазному сидению у компа.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #47 : 06 Августа 2016, 13:14:50 »
аффтар - баба. ее место в лоле.

Сцук!  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #48 : 06 Августа 2016, 13:15:18 »
Цитировать
Риняш, ты сейчас подтверждаешь, что упоролась на спорте.
А ты еще раз подтверждаешь, что не умеешь читать глазами.
Мы с Николь не про проф спорт, а про физические нагрузки, полезные организму, и такое мнение у меня было задоооолго до того, как я вообще начала думать о покупке абонемента в тренажерку.
Движение- жизнь, чем больше двигаешься, тем больше в итоге энергии, внезапно, не наоборот.
Ходьба от метро и до метро - это не нагрузка, если ты не восстанавливаешься после перелома ног.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #49 : 06 Августа 2016, 13:19:04 »
каменты прям про меня. Жирненькая и аморфная. Непонятно, почему вдруг меня никто не должен любить, и в чем проблема доехать в театр, но даже ежедневные самозапугивания не вдохновляют на зал.
Должна 10 ОС

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #50 : 06 Августа 2016, 13:19:51 »
Цитировать
Движение- жизнь, чем больше двигаешься, тем больше в итоге энергии, внезапно, не наоборот.
А с этим я и не спорила. :P Просто вы предупреждайте, когда вместо стартовой истории начинаете свое обсуждать.

Цитировать
Ходьба от метро и до метро - это не нагрузка, если ты не восстанавливаешься после перелома ног.
Я подозреваю, пройти 2-3 часа, это таки нагрузка. Если, конечно, не идти мэээээдленно и печально, по шагу в минуту. ;D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 13:25:22 от Сашетта »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #51 : 06 Августа 2016, 13:20:33 »
А потому что непрошенный совет хуже двух оскорблений.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #52 : 06 Августа 2016, 13:24:26 »
А потому что непрошенный совет хуже двух оскорблений.

(О.о)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #53 : 06 Августа 2016, 13:25:06 »
Шинанай, я скорее всего что-то в этой жизни с соотношением время/расстояние перепутала. :-[ Но вот в какую сторону - ай донт ноу, я обычно просто иду. *Проверила по карте расстояние от торгового центра на станции Мытищи до дома* Бл*ть. Я баклан. Потому что это расстояние я прохожу за сорок минут, а гугл говорит, что это чуть больше 3х километров. Стерла еретичное предложение. А то бредятинка :(

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #54 : 06 Августа 2016, 13:28:53 »
Можно еще на стадион ходить, на фан-сектор. Тоже нагрузка приличная  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #55 : 06 Августа 2016, 13:29:32 »
На печень?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #56 : 06 Августа 2016, 13:30:40 »
Ходьба обычным шагом - скорость примерно 4-5 км/час. Если идти по пересеченной местности, постоянно что-то записывая в книжечку или фотографируя, скорость передвижения снижается до 2-3 км/час и ниже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #57 : 06 Августа 2016, 13:32:02 »
Я посчитала, у меня выходит моя - 4,5 км/час. Забавно, я думала, я прям ОЧЕНЬ медленно хожу. Оказалось нормально. Внезапно.

Sashetta

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #58 : 06 Августа 2016, 13:39:05 »
Этот неловкий момент, когда ты себя ОЧЕНЬ недооцениваешь, и получается фигня. ;D Хотя приятно знать, что я таки не улитка, а человек. ;D

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #59 : 06 Августа 2016, 13:58:38 »
На печень?
Если злоупотребить нагрузкой на печень, то на стадион не пустят  ;D А, если серьезно, то постоять-попрыгать-поорать 90 минут подряд - пара килограммов точно долой. ;)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.