Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36119 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #60 : 06 Августа 2016, 14:29:43 »
Терпеть не могу командные виды спорта, вид летящего мячика даже в стороне от меня взывает инстинктивное желание вжать голову в плечи и уползти подальше, всяческий фитнесс и т.п. никакого не то что позитива и заряда бодрости не придает - вообще вызывает ненависть ко всему окружающему миру, ибо я ненавижу все эти телодвижения, мне не хочется и не нравится! Но надо, сцук, иначе тушка радостно начинает расползаться - кули, мой организм считает, что 46 размер - это збсь, 56 кг (при росте 165) - отлично, щеки? - заипца! Я с ним категорически не согласна, но чтобы поддерживать себя в 42 размере и весе 50, приходится не только следить за тем, что ешь, но и физнагрузки регулярные вводить. А я их не-на-ви-жу и испытываю огромное желание давать в жбан тем, кто радостно вопит про необходимость спорта и "отстреливать аморфных, спорт не любящих" - идите в звизду, а? Почему-то аморфные и не любящие спорт не пристают к активным с криками на тему "как можно?!  Ты за это время в качалке мог бы столько книг прочитать, игрушек пройти, диванов пролежать!"
Единственное, что я лично очень люблю из активного времяпрепровождения - это плаванье и долгие и достаточно интенсивные прогулки - вот это вот прямо мое, когда есть возможность, сую плеер в уши - и вперед, наматываю обычно нехилый километраж и получаю от этого истинный кайф. Про плаванье вообще молчу - регулярно бассейн, летом - Волга, открытые бассейны и т.п.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 14:31:29 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #61 : 06 Августа 2016, 14:35:06 »
Винча, а может что-нибудь повеселей, чтоб не тошнило? Дэнс-аэробика отлично заходит, всякое интересней чем втупую приседать и махать руками подсчитывая подходы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #62 : 06 Августа 2016, 14:40:37 »
Николь,
я про какие-нибудь танцы начинаю подумывать, но не уверена, что сработает, т.к. ну вот терпеть не могу я всю эту активность(  Вот в клубе ночь "протанцеватиь" ( в кавычках, ибо в моем случае это "никого я не рисую, как умею - так танцую" :D  мне по кайфу (и абсолютно на трезвую голову), а все остальное - лень, неохота и т.п.
Пока более-менее выходом стало заниматься дома на велотренажере, беговой дорожке и с помощью Thigh master - тоже радости мало, но хоть всегда в удобное мне время, под любимую музыку и т.п. - т.е. тоже всегда надо пинать себя на то, чтобы начать, но хоть не так раздражает, как в зале или в спорт-клубе

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #63 : 06 Августа 2016, 14:41:28 »
Сашетта, я потому и офигела: мне до ближайшего сетевого магазина идти 1.1 км, это 10-11 минут обычным шагом с ребенком в нагрузку. Я машинально пересчитала, сколько могу нашагать за 2-3 часа, и задумалась, насколько ж у вас скорость-то низкая. ;D
Когда-то от дома до работы был ровно 1км. Я это расстояние шла 20мин обычным шагом или 12-15мин ускоренным, но всю дорогу так идти и держать скорость было тяжело, прибегала запыхавшись (это если слегка проспала-прокопалась). Муж это расстояние проходил за 10-15мин обычным шагом. Когда рядом шли, я возмущалась, что мы как слон и моська и не могу больше так бежать, поспевая за ним, один его шаг - это 2-3 моих. Помните собачонок-такс с мелкими короткими лапками? Вооот...
А с ребенком с коляской - ровно через дорогу там была детская поликлиника, так туда я шла ровно 35мин собственно ходьбы. Но перед ней еще дурной перекресток и светофор с прибабахом, где на зебре можно проторчать еще 10мин, потому что поворот, пешеходам зеленый, а машины все равно прут из-за-угла, лови момент проскочить. Тогда у меня была вполне средняя скорость, как я считала, просто муж ходил очень быстро, сейчас это расстояние прохожу за полчаса одна.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #64 : 06 Августа 2016, 14:50:00 »
Thigh master

Мне в наследство от уехавшей знакомой достался AB Rocket. К нему на флешке упражнения и разминка с танцами. Чумовая вещь! Только хрупкий он какой-то, девчачий. Муж на тренажер даже не смотрит, говорит одной левой его согнет и порвет.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #65 : 06 Августа 2016, 14:51:02 »
Ого, я такую штуку ни разу не видела, спасибо за наводку!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #66 : 06 Августа 2016, 15:21:49 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу
А я бы отстреливал тех, кто лезет в чужую жизнь без спросу... В том числе и своим спортом...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #67 : 06 Августа 2016, 15:36:29 »
А когда все злые перестреляют друг-друга,нам, добрым, будет гораздо просторнее жить)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #68 : 06 Августа 2016, 16:03:47 »
Николь, и что, хорошая вещь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #69 : 06 Августа 2016, 16:10:29 »
Николь, и что, хорошая вещь?

Только если достанется бесплатно, т.к сборка обнять и плакать, всё люфтит, скрипит, дребезжит, подкручиваю, смазываю, затягиваю, ставлю прокладки, но Рокет упрямей и начинает скрипеть где-нибудь еще. Он самого тренажера толк сомнительный, нагрузка чувствуется минут через 5-7, за это время обычным качанием пресса можно 2 раза вспотеть и запыхаться, а вот разминка с танцами к нему клевая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #70 : 06 Августа 2016, 16:30:19 »
А если автор начнет делать гимнастику для глаз, то у него..... Господи что же страшного случиться, если ее таки делать? Для себя, любимого... Автору на лоб поставят клеймо "качок"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #71 : 06 Августа 2016, 16:31:21 »
Афтора достают справедливо. Не прям спорт-спорт-спорт, но хоть какая-то регулярная физическая активность нужна.
Плюсую. Я, блин, досиделась до того, что давление скакать стало. Теперь локти кусаю - думать надо было, при моей не очень хорошей наследственности в этом плане. Теперь по будням перед работой около часа пешком хожу (да, фигня - но я и похудела немного, и самочувствие лучше стало, реже давление поднимается) и по выходным на велосипеде катаюсь.

А знакомый мой, тоже с поганой наследственностью по сердечно-сосудистым, всю жизнь постоянно чем-нибудь да занимался - те же велосипед, лыжи, ходьба. Недавно рассказал мне, что делал это, потому что боялся в относительно молодом возрасте от инсульта умереть, как с его отцом произошло. В результате ему сейчас за 70, особых проблем пока нет. Может, если бы я раньше спохватилась - и у меня бы все позже началось.

Так что девушку из стартовой истории просто еще жареный петух в задницу не клюнул. Как клюнет - так и поймет она, что брат прав.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 23:56:58 от Сарделька »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #72 : 06 Августа 2016, 16:37:00 »
А меня вот удивляют толстые и с красными мордами врачи, не помещающиеся в свои кресла. Особенно когда они про диеты рассказывают, да. Ну, так-то оно понятно, что врач не обязан быть мне примером, а следовать рекомендациям или нет - дело мое. Но всё равно выглядит как-то странно. Врач же как никто другой понимает, как вредно жрать много вредного и не двигаться. Но всё равно они это делают. Странно.
Может не двигаются они потому, что работают много и денег-времени нет, но не до такой же степени
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #73 : 06 Августа 2016, 16:57:20 »
murmur, для меня пример - невролог в нашей поликлинике. Да, она полная, явно есть склонность к сердечно-сосудистым, но с мозгами все в порядке. На работу ходит пешком  - где-то 2-3 километра. Ей 80.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #74 : 06 Августа 2016, 17:58:30 »
Почему-то аморфные и не любящие спорт не пристают к активным с криками на тему "как можно?!  Ты за это время в качалке мог бы столько книг прочитать, игрушек пройти, диванов пролежать!"
Не могут пристать открыто, вот и не пристают :)
Это будет уж слишком жалко и глупо смотреться при современных стандартах красоты, взглядах на здоровье и так далее.
Но попытки таки делаются, вот в плане книг - точно. Истории о "тупых качках" взялись же откуда-то. Вообще, какое-то вот пренебрежительное отношение к спорту проскальзывает у многих любителей полежать, типа я умная и с книжкой на диване, а вот те кто в спортзале трижды в неделю, у них и жопа то - единственное достоинство....
Так что не надо тут ::)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #75 : 06 Августа 2016, 18:02:12 »
Цитировать
Истории о "тупых качках" взялись же откуда-то
Я думаю, что это из-за того, что после тренировки в течение какого-то времени ЦНС спортсмена сильно утомлена, настолько, что он залипает в одну точку, тупит на вопрос "куда ты положил ключи" и вообще находится немножко "не тут".
 
Цитировать
Вообще, какое-то вот пренебрежительное отношение к спорту проскальзывает у многих любителей полежать, типа я умная и с книжкой на диване, а вот те кто в спортзале трижды в неделю, у них и жопа то - единственное достоинство....
Я встречала мнение, что мол человек или развивается умственно, или физически "патамучта все сразу успеть не реально!", значит все качки по умолчанию тупые, предпочитают деградировать мозгом и качать жопу)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #76 : 06 Августа 2016, 18:15:38 »
Насчет грыж вернусь.
Я лично знаю четверых упоротых, из которых :
- один с необратимым параличом ниже пояса, но ведь надо делать, движение - жизнь!
- одна почти два года была полулежачей, сейчас после операции и долгой реабилитации ходит - фитнес + йога, нужно же поддерживать бодрость духа
- один неудачно навернулся с велосипеда, полгода лежал, щас хромает, ожидает операции
- одна ползает по врачам, потому как её к ним пнули, пока еще ползает сама, и запретили себя гробить.

И каждый из них был таким упоротым, которому казалось, что это все отмазки и надо превозмогать. И их поддерживали и одобряли. Правда, не те, кому потом выносить утки и транспортировать на реабилитацию.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #77 : 06 Августа 2016, 18:17:18 »
Статик, а ты вообще разницу видишь между упоротости на результате и занятиях спортом/физкультурой для здоровья после предварительной консультации с врачом?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #78 : 06 Августа 2016, 18:26:18 »
Static Space, вот то что вы пишете - это, имхо, крайность.
Вот бывают же рассказы - допустим, про каких-то людей, которые бросили курить в 100 лет. И радуются жизни. А у вас противоположная крайность.

Кстати, вот тот который с велосипеда навернулся - в чем его упоротость? Несчастный случай же.

PS: в данный момент я сама - ленивая жопа, но, в связи с определенными событиями внезапно очень остро начала ощущать нехватку физ активности. И думаю, что с этим делать. Хоть как-то шевелиться надо всем, ну :-\

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #79 : 06 Августа 2016, 18:29:18 »
Ну в этой теме вы же массово кидаетесь на автора, хотя та проконсультировалась с врачом и получила четкий ответ. Но автор должна превозмогать и искать, пытаться и бороться - ведь столько всего можно.
Просто выморозило ваше "есть риск паралича, но на самом деле ограничений мало и столько всего можно " - этот упоротый проспортовский агитпром людей гробит. Он у тренеров, у занимающихся рядом, у простых мимокрокодилов. Все давят. Убеждают. Унижают. Даже в этой теме.
Мерзковатенько.

Упоротость в том, что его предупреждали, что ему нельзя падать и т.д. Не знаю велосипедистов, которые бы не падали хотя бы пару раз в год. Он решил рискнуть, ведь велосипед такой полезный и безопасный...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #80 : 06 Августа 2016, 18:36:07 »
Цитировать
Просто выморозило ваше "есть риск паралича, но на самом деле ограничений мало и столько всего можно " - этот упоротый проспортовский агитпром людей гробит. Он у тренеров, у занимающихся рядом, у простых мимокрокодилов. Все давят. Убеждают. Унижают. Даже в этой теме.
Мерзковатенько.
Штоааа? Ты меня вообще читала? Риск паралича у людей, у которых грыжа растет "внутрь" от позвоночного столба, там нервы, вот эта вся фигня. Таких грыж довольно мало на общем фоне, чаще всего люди получают грыжи "наружу" из-за того, что поднимают тяжести с круглой спиной, или с этой же круглой спиной находятся в сидячем положении полжизни, особенно если у человека лишний вес.
С такими грыжами обычно показано закачивать спину и укреплять ее, чтоб дальше не ползло (а еще держать осанку и поднимать тяжести с прямой спиной и только в ремиссии).
Это разные вещи совсем, никто не говорит превозмогать при больших рисках, просто показания "лежать и не двигаться" могут быть только либо у человека в острый период болезни, либо у паралитика.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #81 : 06 Августа 2016, 18:38:53 »
Упоротость в том, что его предупреждали, что ему нельзя падать и т.д. Не знаю велосипедистов, которые бы не падали хотя бы пару раз в год. Он решил рискнуть, ведь велосипед такой полезный и безопасный...
Если конкретно предупреждали - то да, тут не поспоришь.

Цитировать
Ну в этой теме вы же массово кидаетесь на автора, хотя та проконсультировалась с врачом и получила четкий ответ. Но автор должна превозмогать и искать, пытаться и бороться - ведь столько всего можно.
Мне показалось, что автору просто не поверили. Ну тон у нее какой-то спорто-хейтерский.

С Рин согласна - у большинства людей таки нет особых обстоятельств, которые вынуждают их замереть и не шевелиться.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #82 : 06 Августа 2016, 18:40:52 »
Читала. "чаще всего " - заявление ни о чем, когда кого-то абстрактного гонят заниматься какой-то невнятной и опасной хренью якобы под предлогом заботы о его состоянии.
Для этого есть врачи.
А судя по тому, как активизировались знакомые автора после получения той официального диагноза, там очередные идиоты "я лучше знаю, как тебе лучше, даже если ты от этого сдохнешь, ведь мне это нравится ".
И тут автору уже диагнозов и проблем сходу понаставили. И ноет она, и проблемы со всем от образа жизни (о котором ни слова),  и вообще таким аморфным надо самим убиваться...

Насчет "не поверили " - что-то у форума подгорает, когда в аллергию на рыбу не верят или еще что такое, и навязывают. Ситуация в целом такая же. Рыба полезная, нельзя её очень редко, просто придумывают!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 18:43:11 от Static Space »
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #83 : 06 Августа 2016, 18:47:50 »
Блин, Статик, ты как в первый раз на форуме и не знаешь, что в темах часто начинают обсуждать не прицельно автора с проблемой, а отдельно проблему, которую оный автор поднял, в данном случае это всяческие противопоказания спорту и люди, по каким-то причинам не желающие иметь какую-то физическую активность.
Если бы я считала, что автор врет, не договаривает, или что я знаю, что ей делать, лучше ее лечащего врача, я бы так и написала.
Я тут не претендую на вселенскую истину и рассуждаю насчет знакомых мне случаев, при этом с оговорками "насколько мне известно" и "имхо".
Какие у тебя ко мне претензии вообще?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #84 : 06 Августа 2016, 18:50:43 »
У меня претензии ко всем сразу, кто начинает что-то активно навязывать  ;D

И мне лень цитировать, я отвечаю всем сразу  , кто написал выше.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #85 : 06 Августа 2016, 18:51:18 »
Ну в этой теме вы же массово кидаетесь на автора, хотя та проконсультировалась с врачом и получила четкий ответ.

Какой четкий ответ она получила? Что ей нельзя заниматься вообще ничем и никак? Что это за диагноз такой, интересно? До сих пор не разу о таком не слышала
Даже столетним старухам, парализованным и восстанавливающимся после переломов позвоночника - и тем нужны занятия
А автору нет. Что ж это за организм такой, инопланетный что ли?
Автору тут говорят, что ей не в волейбол надо играть и не штанги поднимать, а делать соответствующие состоянию упражнения

Насчет "не поверили " - что-то у форума подгорает, когда в аллергию на рыбу не верят или еще что такое, и навязывают. Ситуация в целом такая же. Рыба полезная, нельзя её очень редко, просто придумывают!

Неправильная аналогия
Когда на задолбали писал человек, которому нельзя глютен и лактозу (или че-то в таком духе), и поэтому он такой несчастный и ест одну картошку, и его мол все достали, то все дружно ему накидали 100500 продуктов, которые можно есть при его болезни. Потому что ну не бывает непереносимости вообще всего. И не бывает противопоказаний к любым движениям и показаний "сидеть перед компом и не вставать"
« Последнее редактирование: 06 Августа 2016, 18:55:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #86 : 06 Августа 2016, 18:53:56 »
Насчет "не поверили " - что-то у форума подгорает, когда в аллергию на рыбу не верят или еще что такое, и навязывают. Ситуация в целом такая же. Рыба полезная, нельзя её очень редко, просто придумывают!
Я про "не поверили" в ином смысле написала. Я не про то, что с автором все окей и она все врет, я про некую хейтерскую нотку в ее повествовании.
И порадоваться то за брата она не может, там же СПОРТ. И скучно ей, и не интересно. И обрадовалась она, получив запрет врачей - чему тут можно радоваться, моя не понимать, как можно обрадоваться новости, что тебе нельзя бегать, прыгать, плавать, ходить, танцевать?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #87 : 06 Августа 2016, 18:57:11 »
Ну типа, когда слышишь что-то неправдоподобное, хочется разобраться в вопросе поподробнее и поправить человека, если он неправ.
Когда я читаю что-то про "я жирная, нет, спорт нельзя совсем вообще никак, только черепашьим шагом до лифта", я задаюсь вопросом, из-за чего же так, и если причиной оказывается какая-нибудь там грыжа, выражаю свое недоумение по данному вопросу. (Замечу сразу, что я не врач, поэтому недоумение выражаю в форме "насколько мне известно..." и готова воспринимать опровержение своей точки зрения, если таковое будет приведено)
Это теперь называется "навязывать"?
П*здеть не надо, тогда и навязывать никто ничего не будет.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #88 : 06 Августа 2016, 18:57:45 »
А автор ни словом не пишет, что она вообще не двигается.
И спорт довольно далек от лечебной физкультуры.
В примерах задолбашки идут хоккей, футбол, бокс или борьба. Это автору навязывают. Это, а не потягушки для поддержки мышечного корсета.

Если там брат нудит "вот я молодец, а ты уг и так не делаешь " - вряд ли человеку захочется радоваться.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #89 : 06 Августа 2016, 19:00:06 »
Цитировать
Врождённые проблемы со здоровьем — от того, что я за своим компьютером сижу и не двигаюсь, конечно.

Если ей такое говорят, значит она действительно сидит и не двигается. Зарядки или походы на фитнес - они как бы заметны
Я не к тому, что врожденные проблемы как-то с этим связаны. Я к тому, что формулировка выдает автора. К тому же, если б она чем-то занималась, она бы сказала об этом непременно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight