Автор Тема: Кума все рассчитала...  (Прочитано 19067 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #30 : 12 Августа 2016, 11:12:58 »
Еще меня неизменно удивляет вот что. Если идти к шаману, ему надо нести шмат мяса.
Если вы батюшке православному принесете шмат мяса вместо денег, угадайте, к какому святому он вас пошлет =)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #31 : 12 Августа 2016, 11:16:26 »
Если вы батюшке православному принесете шмат мяса вместо денег, угадайте, к какому святому он вас пошлет =)
Ну вообще, в селах во сногих принято натурпродуктом помогать)
Причем, часто таксы никакой нет, прихожане сами добровольно пытаются угостить.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #32 : 12 Августа 2016, 11:16:32 »
В том и беда, что кто-то перепутал призвания и профессии. Быть попом - это всё-таки больше призвание. ::)
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #33 : 12 Августа 2016, 12:41:54 »
Испортить отношения, разругаться и не общаться всегда можно. А многолетнюю дружбу построить не так просто. Мы аккуратно поговорили  с другом.Вроде все норм.
 Я не знаю, что твориться у нее в голове, но вся эта ерунда тянется от жены. После того как она забеременела - "все должны прыгать возле меня, да посильнее и повыше". Я думала родит, угомонится. Теперь ее ребенок "самый лучший, что у других меня не интересует." А все родственники вокруг потакают любой прихоти ребенка или мамашки. Они давно ждали внуков. Теперь балуют обоих.

Вторая крестная как раз ее сестра. И так же потакает ее хотелкам.
По поводу затрат, каждый раз они обходятся в 3-4 тысячи.
Крестины обряд оплатить 4 тыс. + крестик купить. и не какой-нибудь, а золотой.

Жалко потому что раньше такого не было, все было по желанию и возможностям. Никаких меркантильных заскоков.Разве можно вот так оборвать все общение. не подростки же какие-то.
Про ипотеку точно подметили. Я тоже так рассуждала, что добром такое не кончится. Выставят на потом еще какой-нибудь счет.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #34 : 12 Августа 2016, 12:54:47 »
А многолетнюю дружбу построить не так просто.
Вам-то какой профит с этой дружбы? Не вижу в упор.

Разве можно вот так оборвать все общение.
Можно. А с оборзевшими даже нужно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #35 : 12 Августа 2016, 12:58:41 »
Я не знаю, что твориться у нее в голове, но вся эта ерунда тянется от жены.
ну конеееечно же)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #36 : 12 Августа 2016, 13:41:57 »
Выставят на потом еще какой-нибудь счет.
Да пускай выставляют, потом скатают бумажку со счетом в трубочку и запихнут туда, где солнце не светит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #37 : 12 Августа 2016, 13:55:43 »
Жалко потому что раньше такого не было, все было по желанию и возможностям. Никаких меркантильных заскоков.Разве можно вот так оборвать все общение. не подростки же какие-то.

Ну так общайтесь дальше, просто не дарите ничего дорогого им. И либо всё будет нормально, либо они первые вас пошлют как подростки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #38 : 12 Августа 2016, 15:04:06 »
Испортить отношения, разругаться и не общаться всегда можно. А многолетнюю дружбу построить не так просто. Мы аккуратно поговорили  с другом.Вроде все норм.
 Я не знаю, что твориться у нее в голове, но вся эта ерунда тянется от жены.
Да да, а вашего ребенка он не поздравил с днем рождения бо жена запретила? Вы то крестные его сына, но ВАМ он тоже кум и типо ваша семья ему не чужая. И элементарно не поздравить даже на словах(я уже молчу заехать привезти презент) это свинство с его стороны тоже. А если он не знает когда у всего ребенка днюха при том что у него не 15 детей и не 30 семей кумовей то нафига такое счастье в кумовьях то.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #39 : 12 Августа 2016, 16:45:45 »
Заказывать конкретный подарок можно, только если гость сам заранее интересовался, что тебе подарить. Ну, максимум, еще можно ненавязчиво дать ссылочку на вишлист, мол, если у тебя будут проблемы с выбором, используй вот это для ориентирования.
Все остальное - поведение разной степени наглости и попытки залезть в чужой карман.
Я бы принципиально не дарила дорогих подарков таким людям. Подарки - это добрая воля, а не обязаловка.

Цитировать
Но оказывается,мы должны купить автокресло.
Не должны, а можете, если есть желание и деньги. Что за ультиматумы нафиг?

Цитировать
А еще у кума через два дня 30-ник. И к нему с пустяковым подарком тоже не пойдешь.
Очень даже пойдешь, если есть финансовые трудности.
Нормальные люди на ДР приходят разделить с человеком радость и отпраздновать, а не решать чужие финансовые проблемы путем закупки необходимого барахла.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #40 : 12 Августа 2016, 20:43:51 »
Цитировать
Испортить отношения, разругаться и не общаться всегда можно. А многолетнюю дружбу построить не так просто. Мы аккуратно поговорили  с другом.Вроде все норм.

Простите, а вы считаете, что это, вот это вот все, — дружба? У меня сложилось впечатление, что вы "дружбу" покупаете. Чем ваши "друзья" активно и пользуются. И будут продолжать. Но вы тоже не останавливайтесь. Вы уже их везете и ссадить все равно не сможете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #41 : 12 Августа 2016, 22:54:04 »
Постом и молитвой.Главное, в чем может и должен помочь крестный и в чем он берет на себя обязательство, – это не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения.
это я с православного сайта уволок. Так что каждую пятницу ребенка на вечернюю службу, в субботу на утреннюю и вечернюю, в воскресенье на утреннюю. обязательно причаститься. Родители пусть постятся и тоже в церковь ходят , ибо нефиг.
В общем и целом рекомендую начать активно воспитывать ребенка и родителей в церковной жизни. Через месяц это их задолбает и они перестанут и требовать подарки и вообще общаться.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Фемида

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +29/-0
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #42 : 13 Августа 2016, 11:26:36 »
Как же у меня подгорело с этой темы. Я не хочу понимать/жалеть/советовать что-то людям, которые не просто отсасывают у всех подряд, но еще и радостно причмокивают при этом.
Люди, которые на свою семью забивают, зато для других подарки за овердофига бабла делают - это моя личная больв виде мамы.
Жаль ребенка ТС, который будет расти и наблюдать родителей, которые ноют, что с них требуют то велосипед, то копм, то машину на 18летие, в итоге все равно дарить, а своему ребенку говорить "ну как это не дарить? Так нехорошо, ребенок же ни в чем не виноват. Что? Нужна новая куртка? Извини, сынок, денег нет, мы же только-только кредит взяли, чтобы крестнику квартиру купить"

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #43 : 13 Августа 2016, 11:38:54 »
Да ладно вам, в этом же вся суть "бог терпел и нам велел"  ;)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #44 : 13 Августа 2016, 11:39:05 »
Тут хороший вариант был - напеките печенья.
В виде автокресел!
Можно даже разноцветные забутехать и посмеяться, мол , мы вам на выбор сделали!)

А насчет заскоков типа крестика золотого  -купили серебряный да вручили. И все. На вопрос, мол какого черта не золото  - делаем просветленное лицо и с умным видом чешем, что мол, я его крестная, не хочу воспитать ребенка алчным, заработает на золотой крест себе сам и все в таком духе.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 11:42:41 от Magdalina »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #45 : 13 Августа 2016, 11:53:20 »
Тут хороший вариант был - напеките печенья.
В виде автокресел!
Можно даже разноцветные забутехать и посмеяться, мол , мы вам на выбор сделали!)
Истинно великолепная идея. ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #46 : 13 Августа 2016, 11:57:57 »
Тут хороший вариант был - напеките печенья.
В виде автокресел!
Можно даже разноцветные забутехать и посмеяться, мол , мы вам на выбор сделали!)

А насчет заскоков типа крестика золотого  -купили серебряный да вручили. И все. На вопрос, мол какого черта не золото  - делаем просветленное лицо и с умным видом чешем, что мол, я его крестная, не хочу воспитать ребенка алчным, заработает на золотой крест себе сам и все в таком духе.
ребенок не виноват, что родители настолько алчные, а вот родителям стоило бы сделать сварной крестик из рельсы и якорную цепь на шею.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #47 : 13 Августа 2016, 12:38:56 »
ребенок не виноват, что родители настолько алчные, а вот родителям стоило бы сделать сварной крестик из рельсы и якорную цепь на шею.
Дык ребенок никак и не пострадает, если на шею ему повесят крестик не из золота, а автокресло ( не печенье!) могут купить и сами родители за неимением иных вариантов получения желаемого.
Не будут же они перевозить ребенка без автокресла и при аварии истерить, что вот, это крестная зажала кресло и пришлось ездить без оного?

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #48 : 13 Августа 2016, 12:59:18 »
Еще меня неизменно удивляет вот что. Если идти к шаману, ему надо нести шмат мяса. В Азии в храмах норовят впаривать амулеты и ритуалы. И никто не удивляется.
А стоит христианскому попу ровно такие же ритуалы и амулеты по своим расценкам предлагать, так начинается лепетание "Ну как же так, ну у нас же истинная вера, ну этого не может быть."
Потому что в отличие от тех же шаманов, христианство проповедует на словах нестяжательство.
Цитировать
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Если уж что-то проповедуешь, будь добр, веди себя так, как сам учишь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #49 : 13 Августа 2016, 17:28:29 »
Цитировать
Дык ребенок никак и не пострадает, если на шею ему повесят крестик не из золота, а автокресло
прелестно звучит  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #50 : 13 Августа 2016, 18:24:16 »
Испортить отношения, разругаться и не общаться всегда можно. А многолетнюю дружбу построить не так просто. Мы аккуратно поговорили  с другом.Вроде все норм.
 Я не знаю, что твориться у нее в голове, но вся эта ерунда тянется от жены. После того как она забеременела - "все должны прыгать возле меня, да посильнее и повыше". Я думала родит, угомонится. Теперь ее ребенок "самый лучший, что у других меня не интересует." А все родственники вокруг потакают любой прихоти ребенка или мамашки. Они давно ждали внуков. Теперь балуют обоих.

Вторая крестная как раз ее сестра. И так же потакает ее хотелкам.
По поводу затрат, каждый раз они обходятся в 3-4 тысячи.
Крестины обряд оплатить 4 тыс. + крестик купить. и не какой-нибудь, а золотой.

Жалко потому что раньше такого не было, все было по желанию и возможностям. Никаких меркантильных заскоков.Разве можно вот так оборвать все общение. не подростки же какие-то.
Про ипотеку точно подметили. Я тоже так рассуждала, что добром такое не кончится. Выставят на потом еще какой-нибудь счет.
Яблочко, мы с родственниками общение разорвали, не то что с друзьями! Это семья маминого двоюродного брата. Когда-то после войны дед помогал вырастить племянника и реально не дал ему с матерью умереть с голоду, да и потом поддерживал. И вот его жена окончательно оборзела. Постоянно выцыганивала деньги у бабушки, у деда, у моей мамы. Такие они бедные-нищастные, ага. Кончилось тем, что баба во всеуслышание заявила, что я должна завещать квартиру ее внуку. Мне на тот момент тридцати еще не было. Это звучало как "ну рано или поздно все же помрут, а Ванечке нужна будет квартира". Собственно, это были ее последние слова в нашем доме.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #51 : 13 Августа 2016, 18:34:12 »
Я видимо из дикого леса, несмотря на то что меня считают добродушным пончиком, НО!  как можно говорить о дружбе, когда с Вас, автор, тянут деньги. Без отдачи.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #52 : 13 Августа 2016, 19:55:07 »
Ребята, хватит думать, что я от своего ребенка отрываю. Ни в коем разе. Не в моей ситуации.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #53 : 13 Августа 2016, 20:04:08 »
Я вот так и не думаю. Что я думаю я уже писала, но вы не отвечаете на неудобные вопросы)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #54 : 14 Августа 2016, 09:15:01 »
Ребята, хватит думать, что я от своего ребенка отрываю. Ни в коем разе. Не в моей ситуации.

Еще как, судя по...
Цитировать
Мы живем у родителей, оба работаем + ребенок инвалид.
...отрываете. Просто вы из той категории людей, которая чужим отдаст последнюю рубашку, а своим скажет, что такова селява, делиться надо, господь терпел и т.д. и т.п. Для вас чужие всегда дороже своих. Иначе бы вы давно обнаглевшую семейку послали подальше, а не надеялись, что здесь вам скажут, мол, да ты чо, Йаблочко, ты ж крестная, ты ж должна, продолжай в том же духе, молодчинка!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #55 : 14 Августа 2016, 10:32:35 »
Яблочко, а у Вас автокресло в машину для ребенка есть? Или машины у Вас нет?

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #56 : 14 Августа 2016, 14:16:37 »
Да что там за крестины-то платить? Реально дорого что ли?
Я просто за кресницу 500 р. отдавала, комплект крестильный правда дорогой был итальянский, ну и крестик серебряный. Фсё...
аГА, только вот мне ещё часовой обход вокруг церкви устраивали- с хоругвями, за нами шло человек 10 мальчиков в бедых халамидах с ангельскими голосами и пели не прерываясь- сама чуть не прослезилась от таких голосов...
Потом все эти гости странным образом переместились в сторону дома моей названной бабушки- под навес, где уже  человек 30 гордо сидело за столами, заняв лучшие места...
Пришлось гонять мне- и объяснять, что у нас крестины- и главные действующие лица - не они!
В остальном всё было ну очень красиво, ничего не скажу- даже замечаний не было.
Мальчиков певцов потом вылавливала и впихивала деньги лично- мне какбы намекнули, что если отдать кому повыше- до мальчиков ничего не дойдёт)))
Словила потом себя на том, что давно-давно себя такой счастливой не чувствовала))))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #57 : 14 Августа 2016, 18:18:55 »
Да что там за крестины-то платить? Реально дорого что ли?
Я просто за кресницу 500 р. отдавала, комплект крестильный правда дорогой был итальянский, ну и крестик серебряный. Фсё...

Геморчик, в костеле вообще все бесплатно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #58 : 14 Августа 2016, 21:38:10 »
Конечно есть автомобиль. Недорогая иномарка. Кресло у меня есть. Но мы им не пользуемся. Пристегиваем "треугольник".
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #59 : 14 Августа 2016, 21:45:28 »
Ребята, хватит думать, что я от своего ребенка отрываю. Ни в коем разе. Не в моей ситуации.

Вы же таскаете этих нахлебников в кафе на день рождения, тогда как они вас зовут посидеть на лавке, разве нет? Почему бы вам не потратить эти деньги на ребенка, например?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight