Автор Тема: Кума все рассчитала...  (Прочитано 19040 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #60 : 15 Августа 2016, 02:44:15 »
Я прям до этой темы крестить ребенка не хотела, а тут задумалась.. надо б только крестных побогаче да пощедрее выбрать *sarcasm.jpg*
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #61 : 15 Августа 2016, 06:08:31 »
Конечно есть автомобиль. Недорогая иномарка. Кресло у меня есть. Но мы им не пользуемся. Пристегиваем "треугольник".

Надо было отдать им свое кресло, раз все равно не пользуетесь - зачем покупать? Или вам еще модель выставили в заказе?

Неженка

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #62 : 18 Августа 2016, 07:37:41 »
Сколько знаю православных семей, везде крестные подарки дарят детям. Но обычно это всё же нечто связанное с религией - книжка там детская, иконка. Сейчас этого на каждом шагу полно. Ну может игрушка ещё какая. Но такого чтоб требовали подарить дорогую вещь... Ничего так устроились!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #63 : 18 Августа 2016, 12:32:32 »
Ну типо это ж вторые родители, пусть дарят. Как тут было: пусть крестная вкладывается.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #64 : 18 Августа 2016, 12:50:43 »
Хм... дело ведь не в том отрывают иле не отрывают у ребенка-инвалида, и не в том богатое Яблочко или не особо. А в том что "друзья" оборзели. Да будь Яблочко свободным как ветер миллионером с какого перепугу требовать подарки? А самим при этом экономить на друзьях и даже не поздравлять нормально? Такие отношения называются не дружбой, а паразитированием/использованием людей.
Просто даже если, например, сильно разный доход. Если люди сами хотят помочь они и помогут и подарят, нет значит нет.
Если хочешь получать полезные подарки... вишлист в разных ценовых категориях, просить дарить деньгами...
Нет возможности устроить шикарный праздник? Придумай что-нибудь! Веселое, интересное и экономное, приготовь недорогих вкусняшек, но не так чтобы гости остались голодными, если зовешь на обед.
Не можешь подарить дорогой подарок? Подари интересный, выбранный с любовью и вниманием к конкретному человеку.
Так делают близкие люди.

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #65 : 22 Августа 2016, 23:29:46 »
Всем снова здравствуйте! Были семьей на отдыхе, не было на вас времени. Что хочу сказать. Ситуация с друзьями сбила с меня розовые очки. Было обидно, противно..куча эмоций. Сейчас я остыла и успокоилась. Я не стала выяснять отношений с друзьями. Я хочу чтобы они дальше оставались друзьями. Как говорится "слово-серебро, а молчание -золото." Промолчала, обдумала, пожаловалась вам. Мнений здесь много, не все мне нравятся. Но со многими выводами я солидарна, а некоторые "с языка сняли".
Я не буду жечь мосты. Никогда не нравилась эта политика: не устраивает парень-брось, поругался с другом-нет друга. Я за компромиссы.
Но не об этом сейчас. Теперь внесу ясность в некоторые моменты.
Крестным является мой муж. Я не крестная. Дружим мы с главой семейства - "Е". То что там себе понапридумывала его супруга - "Л", пусть остается при ней.
А вот крестной является ее сестра - "С". И вот здесь начинаются подпольные игры. Так как "Л" говорит своей сестре "С", что им нужно. А "С" уже выдает это моему мужу и они разделяют между собой расходы. Разделение труда меня устраивало, до некоторых пор.
Что будет дальше, посмотрим. Больше потакать подобному не собираюсь. Главное с мужем во мнении мы сошлись.
По поводу кресла. Я уже писала, и повторяла снова. У нас есть автокресло. Есть машина. Есть "треугольник", которым мы сейчас пользуемся. Свое кресло, я одолжила подруге. Это другой человек, она в этой истории не участвует. Ей нужно было съездить в другой город с детьми. А из своего кресла они выросли. Я им дала на временное пользование. У нее двое детей. Обычно им хватает одного своего, здесь же понадобилось на короткий срок в машине два кресла. Отдавать кресло на большой период времени я не хочу. Непонятно каким оно вернется мне обратно. Просто не хочу снова этих вопросов.
Если кому так интересно, пенсию которую назначили моему ребенку мы откладываем. Она копится, ее практически не трогаем. за исключением поездок в больницу и посещением врача в других городах.
Своего ребенка я не обделяю! Он особенный ребенок, но к великому счастью, мы через пару лет сможем выбраться их такой непростой ситуации. Вчера приехали с юга, сын в восторге. Загорелый и довольный. Ракушек и игрушек полные сумки. Близким друзьям и родственникам привезли подарки, кумовьям магнитики.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 03:20:08 от красноеЯблочко »
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #66 : 07 Сентября 2016, 09:33:38 »
ну ок, терпите дальше)
"не планирую потакать", чето мне подсказывает что это ни к чему не приведет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 09:36:08 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #67 : 09 Июля 2017, 01:08:39 »
Ну вот прошел почти год. Через недельку у кумовьев денюхи. Что хочу сказать. В этом году кума пошла дальше. Решила совместить день рождение мужа и дочери, и отпраздновать в один день (др мужа). Говорила сегодня с подругой, есть чему удивиться. Подруга "А" с мужем купили в этом году прицеп к КамАЗу. Взяли в кредит, отобьют за сезон другой, но платежи поддушивают (16 тыс в месяц). Она дружит с моей кумой со школы. Ее пригласили на день рождение кума, но сказали что "муж ладно, обойдется, а упор с подарками делайте на ребеночка".
Т.е какой расчет, к мужу идет основной поток гостей, но дитя не обделят. А чтобы все было еще шоколаднее, то скажем делать упор на ребенка. Если что муж не обидется, а гостям деваться не куда, кошелек шире открывать придется.
 Когда у кумы на носу праздники и появляется "шанс нагреться", я так понимаю она его не упустит.
Соль в том, что у меня и подруги "А" в этом году дети идут в школу, дело так скажем затратное собрать ребетенка в первый класс. "А" в декрете с младшим, я сейчас не работаю( буду тьютером с сыном в школе). Т.е. кризис у всех. Мужья стараются, спасибо им, а некоторые видя,что люди и так выкручиваются не смотря ни на что, не смущаются воспользоваться моментом.
Проанализировав прошлый год,  нужно как-то исхитриться и себя не обидеть, и нос утереть. В общем, сегодня с подругой "А" договорились, коллективно подойти к решению проблемы. Скинемся на подарок. А малой подарю сертификат на 1000 рублей в магазин. Пусть раскошеливается потом кума, ибо он дорогой, разве что парочку колготок прикупит. В итоге дни рождения товарищей станут мне в 2000 тыщи максимум. Ну и "А" тоже полегче с подарком будет, она такой подставы никак не ожидала.

Мужу наказала, чтобы на провокации не велся,  валил все на меня, мол жена все уже решила/заказала/купила что уже поздняк.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 01:30:24 от Kамилла Верон »
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #68 : 09 Июля 2017, 08:25:45 »
взять и просто не ходить к хамью религия не позволяет? ну тогда выкручивайся и доказывай самой себе, что ты не дура, на которую сели и поехали
kozyablik, лол

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #69 : 09 Июля 2017, 09:15:34 »
фу, какое разочарование.
или ты думала тебя тут похвалят за такую находчивость?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #70 : 09 Июля 2017, 09:21:18 »
Вот приходит человек.
Жалуется на что-то.
Ему говорят: Это кака. Брось каку.
Человек в ответ: Да нет, я подумал, не такая уж и кака, буду дальше держать.
А потом приходит и опять жалуется.
Ну, какбе...

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #71 : 09 Июля 2017, 09:27:24 »
Ничего вы не понимаете. Вам тут сервировка кактуса в реальном времени транслируется, а вы не цените.
Это ж какой уровень "да ,но". :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #72 : 09 Июля 2017, 10:18:34 »
Да, но накуя?
Что за детский сад творится? Можно ведь просто не ходить.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #73 : 09 Июля 2017, 10:21:56 »
Да, но накуя?
Что за детский сад творится? Можно ведь просто не ходить.
Кактус же. Любимый. Как его бросить?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #74 : 09 Июля 2017, 10:39:45 »
А Вашего ребенка они в этом году как-то поздравили? Что-то подарили? Или опять нет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #75 : 09 Июля 2017, 10:47:04 »
Какая удивительно удобная шея. Да слать всю эту родню. Еще лучше, если хватит наглости, рассказать всем как трудно с ребенком-инвалидом с намеком на дорогие подарки и прочие ништяки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #76 : 09 Июля 2017, 12:21:05 »
"Ухаха, меня который год засирают, но в этом я всего за это 2 тыс. потрачу!". Автор, да вы прямо адский гений.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 12:45:30 от MissGemor »

Recipient

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #77 : 09 Июля 2017, 12:41:24 »
жаль, нельзя темы в чс добавлять
хотя можно их удалять
боже, дай мне сил

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #78 : 09 Июля 2017, 12:52:34 »
жаль, нельзя темы в чс добавлять
хотя можно их удалять
боже, дай мне сил
Вооот, +100500
Некоторые темы глаза б не видели (особенно те, в названии которых музыкальные строчки  ;D)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #79 : 09 Июля 2017, 12:54:17 »
Цитировать
жаль, нельзя темы в чс добавлять
А еще можно не заходить, но это, конечно, сложность уровня nightmare  ::)

Автор, Вы прелестны: мадам ухи ела - я прогнулась - мадам ухи ела еще больше - как же так?!
И правда, с чего вдруг
Цитировать
В этом году кума пошла дальше.
может, потому, что у Вас оказалась крайне удобная шея? Да не, бред какой-то ©

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #80 : 09 Июля 2017, 13:23:42 »
там, какя понимаю, основной добытчик -муж, он же инициатор походов и подарков.
жена от него зависима материално.
уйти не может. но может попакостничать, что и пятается делать
увы, пакость не удалась. во всех магазинах сертификат можно обменять на деньги минус 5-10%.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #81 : 09 Июля 2017, 13:26:31 »
Рыба Осетр, ты полагаешь, что автор вообще подумывала уйти от мужа из-за этой ситуации? :o

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #82 : 09 Июля 2017, 13:29:54 »
Рыба Осетр, ты полагаешь, что автор вообще подумывала уйти от мужа из-за этой ситуации? :o
Там мужу тоже надо подумывать, чтоб от себя уйти. Год назад он тоже обиделся, но виду не подал. В этом году ещё и поплачет, наверно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Recipient

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #83 : 09 Июля 2017, 13:50:23 »
А еще можно не заходить, но это, конечно, сложность уровня nightmare
да меня раздражает даже идиотское название
"кума"!
как прочту так вспоминаю все здешнее

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #84 : 09 Июля 2017, 13:59:06 »
Я б ценовую политику подарка назначала ровно из того, что подарили вашему мужу/ребенку.
Открытку в ВК прислали? Ок, раз именно идем на праздник, где будут кормить - можно открытку настоящую купить.
Ребенку подарили дешевую китайскую хрень? Аналогичную хрень дарим и чужому! Как говорится, что посеешь, то и соберешь.
А по-хорошему вообще бы свести общение на нет. Зацепитесь за какую-нибудь фигню и гордо уйдите, посильнее хлопнув дверью - сами перестанут звать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #85 : 09 Июля 2017, 18:32:37 »
Цитировать
можно открытку настоящую купить.
нарисовать и сказать, что это хенд-мейд!
Или из закромов родины выудить что-то советского образца и назвать "винтаж"

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #86 : 09 Июля 2017, 18:37:43 »
жаль, нельзя темы в чс добавлять
хотя можно их удалять
боже, дай мне сил
товарищ модератор, напишите админу, чтобы прикрутил кнопочку "скрыть"
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #87 : 09 Июля 2017, 18:38:31 »
Вообще, кстати, я тоже бы такую хотела, т.к. есть темы, которые категорически не хочется видеть, а они мелькают сверху и ты уже по названию вспоминаешь, о чем там(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #88 : 09 Июля 2017, 18:54:43 »
Человек, который пишет "день рождение" должен страдать. Это проявление высшей справедливости.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Кума все рассчитала...
« Ответ #89 : 09 Июля 2017, 19:41:26 »
Точно, эти люди, по ходу, вообще не понимают, о чём говорят.  ;D
Но их ещё можно оставить в живых. Самые страшные кары для тех, кто пишет "деньрождение".  :-[
Хотя слова "денюхи" я до сей темы вообще не слышала и не видела. Даже не знаю, как к нему относиться.