Автор Тема: Коллектив  (Прочитано 36257 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Коллектив
« Ответ #60 : 04 Сентября 2016, 07:47:58 »
Это удручает. С чего ты взял что людям это нужно? Я на работу хожу работать, для поговорить, попить пива, побегать с ружьем, кием, мячом у меня есть друзяшки за пределами офиса. Притянутые за уши тимбилдинги хуже чесотки чесслово. Вроде и добровольное мероприятие, а отказаться низзя, т.к. хз кто какие неожиданные выводы из этого сделает.
Так никто и не говорит, что это обязаловка и что нельзя отказаться или что из-за отказа будут выводы. Инициатива - то идёт не от начальства, а от коллеги. Тем более, что если общения кроме чата по рабочим вопросам и так нет - о чём вообще разговор?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Коллектив
« Ответ #61 : 04 Сентября 2016, 07:52:23 »
Николаш, а ты мой-то пост читала?
Предложение куда-либо выбраться от коллеги это не обязаловка.

Да бред же. Тортик в коллективе входит в рабочее время. ДР на выставке с пикником это моё время вне работы, мои деньги на дорогу, внешний вид и прочее. Если все это будет за счет заведения и вместо работы, то только за  ;D

Кмр2013, обид может и не будет, а вот каково автору если никто не придет? Ну нафиг не сдались тимбилдинги. Торт на кухне выглядит как-то менее травматично.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 07:54:17 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Коллектив
« Ответ #62 : 04 Сентября 2016, 08:07:56 »
Кмр2013, обид может и не будет, а вот каково автору если никто не придет? Ну нафиг не сдались тимбилдинги. Торт на кухне выглядит как-то менее травматично.

Так изначально же договориться, кто хочет/кто пойдёт. Уверяю, если в коллективе такая атмосфера (чисто рабочая, но без вражды), желающие будут.

Сам негативно отношусь к навязываемым от руководства тренингам/тимбилдингам, но по опыту уверяю, что мероприятия, организованные коллективом самостоятельно, идут коллективу на пользу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Коллектив
« Ответ #63 : 04 Сентября 2016, 08:14:01 »
Так изначально же договориться, кто хочет/кто пойдёт. Уверяю, если в коллективе такая атмосфера (чисто рабочая, но без вражды), желающие будут.

Да там всем пофиг друг на друга. С трудом представляю себе, что может быть общего у людей, которые вот уже какое-то время обедают в одном помещении каждый за своим столом. Им не о чем говорить. С чего бы переться на выставку с людьми которых воспринимаешь как мебель?
Вообще загадочная компашка получается. Чтобы в женском коллективе была такая гробовая тишина. Может это клоны или дроиды?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Коллектив
« Ответ #64 : 04 Сентября 2016, 08:41:24 »
Не, даже в нашем общительном коллективе в нерабочее время никто никуда ни с кем не пойдет (только если дружат лет 20). Так что я за тортики в рабочее время, и за постепенный развод на разговоры: тут пара фраз, там пара фраз, вроде уже и не совсем чужие, а потом, может, и подлиннее разговоры пойдут.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Коллектив
« Ответ #65 : 04 Сентября 2016, 16:43:43 »
Честно говоря, если автора не устраивает ее режим общения с коллегами, проще всего испечь какой-то пирог, принести с собой, предложить коллегам попробовать, на этой почве и начнут общаться.
Впрочем, откровенно говоря, автор мне в этой теме показалась истеричноватой и неприятной, поэтому вполне возможно, что с ней просто не хотят общаться, а между собой чатятся.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Коллектив
« Ответ #66 : 06 Сентября 2016, 00:48:05 »
Я была в таком коллективе. Знаете это чувство, когда едешь в лифте с малознакомым человеком и неловко молчишь? Вот у меня было тоже чувство.

Schukhov

  • Гость
Re: Коллектив
« Ответ #67 : 06 Сентября 2016, 03:27:51 »
Цитировать
я сама интроверт и не собиралась с кем-то становиться именно подругами, навязываться, упаси господь. Но такой эмоциональный вакуум угнетает.  Меня никто ни о чем не спрашивал, ни у кого ни грамма любопытства кто я, чем живу, увлекаюсь.

Поржал. Искренне и от души. Как и от остальных отписавшихся тут "интровертов", страдающих от недостатка общения. Веяние времени, чо. Главное - ж на себя ярлык модный повешать, соответствовать, даже относительно, это пофиг.

Я ношу наушники на официальной работе. Всегда. Даже когда в них ничего не звучит. У меня нормальные отношения с совсем не маленьким коллективом, более того, могу смело утверждать о присутствии некоторого авторитета в личностных и рабочих моментах. Но мне не разу не интересны проблемы, мысли и чаяния посторонних людей. Я отлично выполняю свою работу 8 часов 3 раза в неделю. Больше я в это время ничем и никем не интересуюсь. Возможно, именно потому не первый год остаюсь единственным человеком, который не косячит.

ЗЫ: И я не разу не интроверт. Ну вот нисколечки. Просто я на работе работаю, а не живу. И считаю, что для эмоционального обмена и морального отдыха есть другие, куда как более подходящие места.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Коллектив
« Ответ #68 : 06 Сентября 2016, 04:10:29 »
Я благословляю богов за то, что на сегодняшней работе все едят сами по себе, и можно жрать прямо за компом!
На предыдущем месте был теточный коллектив. Нужно было жарть только всем вместе. Обсуждать, что купить на обед. Всегда брать одинаковое и делиться всем. Если кто-то задержался - ждать его, чтобы пожрать вместе. Это так вымораживало!

Люблю есть с книгой или за компом в интернете. Дома делаю только так. На работе - нынешней - теперь тоже. И это рай **
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Коллектив
« Ответ #69 : 06 Сентября 2016, 07:32:54 »
Schukhov, уже вроде было про интровертов. Кто сказал, что интроверты не любят общаться? Как тут кто-то писал, что интроверт скорее предпочтет поваляться на диване с книжкой, чем идти тусить, но это не значит, что интроверту никто не нужен никогда для общения.
Есть люди, которые легко завязывают общение, фонтанируют энергией, постоянно с кем-то тусуются. Это экстраверты. По крайней мере, я их так себе представляю :)
Люди, которые тут отписались, наверное, просто не чистые интроверты, которые совсем замкнуты. Довольно сложно быть замкнутым сейчас.

Оффлайн Tarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +20/-1
Re: Коллектив
« Ответ #70 : 06 Сентября 2016, 08:14:38 »
Wookies, нет, я из России. У нас в фирме такое не предусмотрено, увы. А было бы интересно.

С тех пор, как я создала тему,  ситуация изменилась. Одна девочка-старожил сама меня вк отыскала, немного общались. С новенькой я тоже поболтала пару раз, после работы. Тоже "зафрендились". Вроде девочки неплохие, адекватные. Но особой симпатии или интереса не прибавилось как-то к ним, просто норм девчонки и всё. Точек соприкосновения нет кроме работы.

Некоторые отписавшиеся неверно поняли мой посыл в стартовом сообщении,  и прочитали это "как подружиться с коллегами любой ценой". Это не так - был вопрос забить или попытаться законтачить. Я выбрала забить. Мне так проще оказалось.
И, благодаря этой теме, я иначе взглянула на ситуацию. Да, немного странновато, что мы там незнакомы. Но эта крайность предпочтительнее, чем беспардонные люди, которые в душу лезут, отвлекают и т.д. Мне даже нравится теперь :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 08:16:36 от Tarda »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Коллектив
« Ответ #71 : 06 Сентября 2016, 12:22:33 »
Я отлично выполняю свою работу 8 часов 3 раза в неделю. Больше я в это время ничем и никем не интересуюсь. Возможно, именно потому не первый год остаюсь единственным человеком, который не косячит.

ЗЫ: И я не разу не интроверт. Ну вот нисколечки. Просто я на работе работаю, а не живу. И считаю, что для эмоционального обмена и морального отдыха есть другие, куда как более подходящие места.

А кто-то работает 5-6 дней в неделю по 8-10 часов, плюс время на дорогу, так что на активный отдых и общение времени уже не остается. И получается, что человек фактически живет на работе. Не находите, что у вас немного другая ситуация?
Можно еще работать уборщицей по полчаса через день и удивляться, зачем люди на работе вообще друг с другом знакомятся, ведь это же такая ерунда - пришел, отработал полчаса и ушел!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Коллектив
« Ответ #72 : 06 Сентября 2016, 12:37:41 »
Забухайте коллективно.

Schukhov

  • Гость
Re: Коллектив
« Ответ #73 : 07 Сентября 2016, 00:12:21 »
Schukhov, уже вроде было про интровертов. Кто сказал, что интроверты не любят общаться? Как тут кто-то писал....

Да мне собственно насрать, как вы себе представляете этот психотип. Точнее, как вам удобнее его интерпретировать, чтобы объяснить собственную социальную несостоятельность.
Лично я предпочитаю точные определения, без ваших фантазий, и фантазий прочих УГшек, которые "тут писали". А точные определения звучат так:

Цитировать
Значение
психол. человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром

Что уже по определению не допускает страданий от отсутствия общения.

А если вы вечный изгой - одиночка, страдающий от "эмоционального вакуума" и отсутствия общения в коллективе, то вы не интроверт. Вы - унылое говно, не умеющее общаться. Только и всего.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 00:14:35 от Schukhov »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Коллектив
« Ответ #74 : 07 Сентября 2016, 08:03:06 »
Schukhov, если бы характер любого человека можно было точно определить по описанию из википедии, жить было бы проще, но скучней.
По такому определению интроверт чистый-это аутист, а экстраверт чистый похож на человека с мдп в маниакальной стадии.

У всех типы смешанные, но у одних преобладает интро-составляющая, а у других - экстра.

Так же как практически не бывает чистых флегматиков, сангвиников и т.д.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Коллектив
« Ответ #75 : 12 Января 2020, 13:16:18 »
Автор, я вам завидую, серьёзно. Потому что сама нахожусь в прямо противоположной ситуации.
Так вот, повторяю, с приходом этих двух моя спокойная жизнь в этом кабинете закончилась.
Болтовня с утра и до конца рабочего дня на тему своих мужиков/диет/фитнеса/сериалов по ТНТ/чьих-то мужиков и беременностей. Постоянные смехуечки и приколы, чаепития и перекусы.
Подколы надо мной в общем и тем, что я не поддерживаю их высокоинтеллектуальные беседы.
Одна из них просто намеренно выводитменя из себя, комментируя каждое действие, принесенный мною обед, одежду. Ах да, еще вопросы про личную жизнь, но не из искреннего интереса, а желания в очередной раз подколоть.Например,если я прихожу позже или не приношу с собой из дома обед, начинаются шуточки типа"че,ночью со своим ахалась? "И это во всеуслышание)
Ну а когда болтовня в кабинете утихает, начинается трындеж по телефону с мужем, примерно каждый час;с подружками и родителями.
Я как бы уже смирилась,работа нужна,хотя потихоньку подыскиваю новую.Но постоянный шум очень утомляет,реально.Так что вам повезло-ваши коллеги хотя бы работают :-\

При всей моей интровертности и не особо высоком уровне конфликтности (если меня не трогают, я сам скандал не стану затевать) этим охреневшим тварям я бы высказал всё, что думаю, непременно поставил бы в известность начальство и совершенно точно свалил бы с такой работы. На работе - о работе, если кому-то интересно обсуждать всякую галиматью, то я в этом не участвую, а если мне это ещё и мешает, то я либо устраняю это (оповестить руководство в таком вопиющем случае - это не стукачество, ибо, на минутку, люди мешают вам выполнять свои профессиональные обязанности), а если это не помогает - устраняюсь сам. Для меня мой комфорт дороже. К счастью, в сфере, где я работаю (разработка ПО), количество полоумных дебилов сильно ниже и стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 13:19:04 от Котан »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Коллектив
« Ответ #76 : 12 Января 2020, 17:39:40 »
Автор, люди на работу приходят деньги зарабатывать, а не друзей заводить.

Лично для меня идеальный рабочий день это когда я кроме "Доброе утро" ни слова не сказал коллегам.
Эгоист до мозга костей