Автор Тема: Когда пропали почти все полимеры  (Прочитано 10854 раз)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Когда пропали почти все полимеры
« : 17 Августа 2016, 19:46:36 »
Всем привет! Выхожу из сумрака рид-онли :)
Белая сибирская лиса подкралась и сожрала весь НЗ, так что спешно завязываю с сидением в декрете. Поиски пока что неуспешны. Внезапно никому на районе не надо работника с мелкими детьми на неполную занятость, даже ночная уборщица не требуется. Соседок с похожим раскладом для поочередного сидения с детьми тоже найти не удалось.
Вариантов не густо, на самом деле.
Или муж и кормилец выходит из больницы бодрячком и продолжает работать, спокойно отравляем детей в школу, а меня учиться и потом на работу.
Или нужна будет операция, тогда надо будет брать кредит/продавать хату/отсылать детей на деревню бабушке и ставить человека на ноги.
Сейчас стабильно, но не понятно: у мужа со здоровьем пока не хуже и не лучше, но работать или смотреть за двумя шебутными детьми, пока я работаю, не сможет.
Садик пробовали, неделю ходим, два месяца лечимся, только школьная подготовишка у старшего нормально пошла. Бабушки - далеко. На полдня-день с неделю смогу по друзьям пристроить, но вряд ли больше.
Доход сейчас только от сдачи моей хаты (живём у мужа), этого хватает совсем впритык. Так что ради хотя бы нескольких тысяч сверху стоит морочиться. Думаю пристроиться курьером в какую-нибудь крупную контору, где привыкли брать студентов на неполный день.
Что ещё придумать, если я не бухгалтер и не айтишник? Москва, если что.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #1 : 17 Августа 2016, 19:59:02 »
Учить кого-нибудь чему-нибудь?
Должна 10 ОС

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 20:02:03 »
А что за проблемы со здоровьем у мужа, что он за детьми (один почти школьник, второй детсадовского возраста) посидеть не сможет?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 20:06:05 »
Я бы рассмотрела вариант отправить детей на постоянку дедушкам-бабушкам хотя бы на пару месяцев, чтобы заработать бабло и вылечить мужа побыстрее и поэффективнее
Потому что если этого не сделать - то как я понимаю, может прийти совсем пздц

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #4 : 17 Августа 2016, 20:23:22 »
+1 к варианту Греческой девы:
вам и чуть ужаться еще в средствах без детей будет проще, и более свободны для поиска работы и разных вариантов, да и на мужа больше внимания и заботы, чтобы он побыстрее выздоровел

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 20:42:07 »
без опыта - нянькой какой-нибудь, вместе со своим ребенком....
раздавать листовки, когда ребенок с мужем
админить какие-нибудь онлайн магазинчики, делать описания с картинками
курьером со свободным графиком
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #6 : 17 Августа 2016, 21:46:06 »
а варианты колл-центров рассматривали? там в основном можно подобрать удобные варианты по графику

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #7 : 17 Августа 2016, 22:56:14 »
а варианты колл-центров рассматривали? там в основном можно подобрать удобные варианты по графику

Они даже предлагают работу на дому иногда
Дома сидишь и звонишь/отвечаешь оттуда, и прерываться можно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #8 : 17 Августа 2016, 23:02:48 »
dyet, спасибо за идею, интернет-магазинчики и листовки не пробовала

Колл-центры хотят полной тишины на заднем плане..
Бабушкам отправлять - совсем крайний вариант :(

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #9 : 17 Августа 2016, 23:43:29 »
Вы бы сказали, что умеете.

Пишете, вроде, нормально, так что можно копирайтом-рерайтом (или как там это сейчас модно называется) дома заниматься. Еще нынче художники-дизайнеры в ходу. В половине случаев даже рисовать не надо особо уметь (я видел, что "творят" штатные дизайнеры с з/п over 100k, диву даешься), просто чувствовать желание заказчика, обладать мало-мальским вкусом и уметь в каком-нибудь векторном редакторе на уровне онлайн уроков.
Пробегитесь по сайтам для фриланса, может найдете что-то для себя.
Еще люди сейчас вяжут-валяют-вышивают за бабло.
Блогеров тоже развелось, среди которых, уверен, есть и блогеры о детях. С ютубчика можно бабло иметь, если темы для просмотра будут интересны массам. Всякие поделки-вышивалки с детьми будут вызывать потоки мимимишности, главное распиариться немного.
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #10 : 18 Августа 2016, 06:13:53 »
Рерайт-копирайт - кстати, дело. Быстро, не напряжно, можно из дома. Для нормальных денег придется, конечно, повпахивать, но по мне, так это куда проще, чем та же работа уборщицы (и я не шучу)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #11 : 18 Августа 2016, 07:56:35 »
я про рерайт-копирайт вспомнил после поста в теме про работу, девушка одна здешняя искала человека на такое, самому несколько интересно, только со временем не срастется.
http://forum.killpls.me/index.php/topic,43292.0.html
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #12 : 18 Августа 2016, 08:35:07 »
Садик пробовали, неделю ходим, два месяца лечимся

Ну вообще-то это у большинства детей так поначалу. Со временем обычно проходит, как иммунитет выработается. Так что если у ребенка нет какой-нибудь критичной п%зд%цомы - в садик отдавать надо, тем более что сидеть с ним некому.
Про варианты работы вроде уже насоветовали.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #13 : 18 Августа 2016, 10:28:36 »
В студии бывает требуются администраторы на удаленку, отвечать в вацап/вайбер,  работать с инстаграмом и тд.  Но смутно представляю как найти предложение. Да и деньги там не большие
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #14 : 18 Августа 2016, 11:31:13 »
Деньги небольшие, конечно. Но когда пойдет хорошо, опыт там, навыки, можно несколько проектов вести из дома
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #15 : 18 Августа 2016, 11:36:09 »
Я работаю менеджером по персоналу, мне сейчас на время отпуска нужна девочка на удаленку, подменить.

Работа там несложная, базу я тебе предоставлю. надо обзванивать людей и предлагать им вакансию, если соглашаются - назначать собеседование. Обучения там на полчаса, я тебе покажу :) оплата за каждого дошедшего кандидата, детские крики на фоне не смущают :)

Хочешь, я тебя найму?
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #16 : 18 Августа 2016, 11:43:26 »
Детские крикт на фоне звонка по поводу собеседования не мешают? НУ ОК:(
Я вообще не понимаю, почему бабье приравнивает детей практически к инвалидности? Дети есть - все работать не могу, они же в свдике болеееееют;( ну пздц теперь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #17 : 18 Августа 2016, 12:25:49 »

Я вообще не понимаю, почему бабье приравнивает детей практически к инвалидности? Дети есть - все работать не могу, они же в свдике болеееееют;( ну пздц теперь
они не в садике болеют, а дома
и с ними должен кто-то сидеть
и этот кто-то не сможет одновременно быть на работе и сидеть с больными детьми
что тут непонятного-то?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #18 : 18 Августа 2016, 12:40:35 »
Да ей все равно на ответ, лишь перднуть да свалить.
Маленькие дети часто болеют, больными их в садике не оставят, значит надо кому-то из родителей сидеть с больным ребёнком дома. и по умолчанию этим мать ребенка занимается. Знаю, часто у знакомых выходило по 2-3 недели из месяца. Поэтому, часто женщин с детьми не хотят брать на нормальную дневную работу, иначе потом еще и замену придется искать
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #19 : 18 Августа 2016, 12:51:10 »
На мой вопрос та и не ответили.
Если муж не лежащий больной, разогреть еду, включить мультики и присмотреть, чтобы дитятки не поубивали друг дружку ему под силу.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #20 : 18 Августа 2016, 13:09:41 »
присмотреть, чтобы дитятки не поубивали друг дружку ему под силу.
Вот это вот ключевой момент. "Чтобы дитятки не поубивали друг друга." Если дитятки сидят весь день дома, то энергию им надо куда-то девать. Если у мужа нет сил выгуливать их на площадке по два часа два раза в день, то дитятки будут разносить квартиру, возможно с членовредительством.
А дитятки дошкольного возраста, от одного грозного "кудабл"дь" сидеть на попе ровно не будут.
Вариант "с детьми сидит физически не здоровый (слабый) человек" осуществим только в случае неуемной фантазии этого человека, когда он умудряется каждые пол часа придумывать детям новое занятие, которое может их заинтересовать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #21 : 18 Августа 2016, 14:13:30 »
они не в садике болеют, а дома
и с ними должен кто-то сидеть
и этот кто-то не сможет одновременно быть на работе и сидеть с больными детьми
что тут непонятного-то?

на болеющих детей выдаются матерям больничные. Тем не менее, это не мешает отдать детей в садик, потерпеть месяц-другой пока они наработают иммунитет и выходить на работу.

И дуету, поэтому желательно иметь работу ДО детей, чтобы не было вот таких вот заморочек

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #22 : 18 Августа 2016, 14:14:51 »
на болеющих детей выдаются матерям больничные. Тем не менее, это не мешает отдать детей в садик, потерпеть месяц-другой пока они наработают иммунитет и выходить на работу.

Цитировать
Садик пробовали, неделю ходим, два месяца лечимся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #23 : 18 Августа 2016, 14:16:55 »
Бло, у меня столько примеров детных семей. Работают, дети в садик ходят, все болеют вначале. И тут на форуме приходят: одна не может в поликлинику с ребёнком, ибо это два километра пешком с коляской, вторая работать не может с детьми уже дошкольного возраста, itd

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #24 : 18 Августа 2016, 14:18:35 »
Разные случаи бывают
Моя мама не могла работать до моих семи лет, потому что я болела постоянно. Когда уже собирались отдавать в первый класс - зрение стало скакать, пришлось ждать следующего года
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #25 : 18 Августа 2016, 14:27:20 »
Ну я кода малую в сад отдала, тоже было 2 недели в саду, три дома. Через годик наладилось. Большинство детей часто болеют, когда идут в сад. Не вижу ниче плохого не заморачиваться с этим, если есть желание и возможность сидеть с детьми дома, но когда припекает, можно и потерпеть, вечно это длиться не будет.
just do it
potom

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #26 : 18 Августа 2016, 20:03:31 »

на болеющих детей выдаются матерям больничные. Тем не менее, это не мешает отдать детей в садик, потерпеть месяц-другой пока они наработают иммунитет и выходить на работу.

дети УЖЕ ходят в садик и болеют регулярно, долго. Никто не будет держать на работе нового сотрудника, который неделю работает, а потом два месяца болеет
И там не месяц-другой надо. А годик. А еще есть восхитительные карантины, когда без больничного ребенка надо куда-то деть.

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #27 : 18 Августа 2016, 20:17:18 »

на болеющих детей выдаются матерям больничные. Тем не менее, это не мешает отдать детей в садик, потерпеть месяц-другой пока они наработают иммунитет и выходить на работу.

дети УЖЕ ходят в садик и болеют регулярно, долго. Никто не будет держать на работе нового сотрудника, который неделю работает, а потом два месяца болеет
И там не месяц-другой надо. А годик. А еще есть восхитительные карантины, когда без больничного ребенка надо куда-то деть.

Больничные выдаются если есть работа. А у автора ее нет. И да, там не месяц-другой, а намного больше. Я со своей сидела дома до пяти с половиной лет, именно из-за частых болезней. И слава Богу, что была такая возможность. Подрабатывала по возможности, занималась репетиторством. Но блин... Когда в соседней комнате больная дочка, с температурой и прочими радостями, это ооочень отвлекает.

Так что даже не знаю, что автору посоветовать. Наверное, все же к бабушке отправить и лечить папу.
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #28 : 18 Августа 2016, 20:39:41 »
стесняюсь спросить, а второго вы рожали когда все еще хорошо было или как обычно в нашей стране бывает, понадеялись на авось?

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #29 : 18 Августа 2016, 22:34:25 »
стесняюсь спросить, а второго вы рожали когда все еще хорошо было или как обычно в нашей стране бывает, понадеялись на авось?
И хоть бы правда постеснялась, а. Ну не спрашивают же - дорогой форум, как бы мне второго запихнуть назад, а то он какой-то лишний ребеночек получился. Спрашивают - подскажите, какие бывают работы под мои условия. Неееет, сука, мы придем и зададим кучу бестактных вопросов и дадим кучу ненужных советов. Фу.