Автор Тема: Когда пропали почти все полимеры  (Прочитано 10853 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #30 : 18 Августа 2016, 23:10:47 »
Ну чо, некоторым людям надо обязательно попытаться обосрать другого, по возможности находящегося в сложном положении. Видимо, тогда собственная жизнь кажется круче.
Хеликс, у вас же есть собственная квартира и счет, которого хватит на длительное лечение, кучу анализов и жизнь в это время в Москве? Минимум 10 тыщ баксов, навскидку
Очень жду ответа.

Автор, совет гудгерл хорош. Действительно, бабушка может очень помочь. Даже если придется подужаться территориально

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #31 : 18 Августа 2016, 23:48:32 »
В любом случае надо думать, куда девать детей. Ибо даже эти калл-центры, даже если возможна работа из дома - главное требование, абсолютная тишина. А кроме такой работы, шоб особо ниче не уметь и на полдня, я сама ниче придумать не смогла. Ща просматриваю именно в эту сторону вакансии, с осени попробую че-нить поискать.
Ну и лично я про сад писала именно что ситуация довольно обычная, с большинством так бывает и выправляется. Понятно, что "скорей всего через год наладится, а может и нет", автору на данный момент не актуально.
just do it
potom

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #32 : 19 Августа 2016, 00:04:22 »
стесняюсь спросить, а второго вы рожали когда все еще хорошо было или как обычно в нашей стране бывает, понадеялись на авось?
Не постесняюсь спросить: вы пост читали глазами или задницей? Писец со здоровьем - внезапно - может приключиться у каждого. И после лечения семейная заначка с большой резко похудеет, иногда - до степени "жрать нечего".
Хотя, некоторым лишь бы что-то брякнуть, похвалившись мнимой крепостью яиц.

ТС, посмотрите еще вот эти сайты, тут есть удаленные вакансии: vdhl.ru, distantsiya.ru. Можно hh по удаленной работе отсортировать, там тоже годные предложения встречаются.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #33 : 19 Августа 2016, 00:13:54 »
ну проблема абсолютной тишины для кал центра решается ларингофоном, с ним даже в   ераплане и вертушке нормально можно говорить. а там шум не чета детскому. А вот всё остальное - даже не знаю что сказать полезного
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #34 : 19 Августа 2016, 00:45:51 »
До чего техника дошла!
just do it
potom

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #35 : 19 Августа 2016, 11:56:35 »
Моя подруга в такой ситуации работает удаленным медрегистратором (около 15 тыщ)звонков мало- 20-30 в день, дети примерно такие же,       иногда  в саду, иногда болеют.
         Поначалу дома было шумновато, но за пару месяцев наладилось, детям постоянно обьясняли, что если мама говорит по телефону надо молчать.

         Я думаю, что в такой ситуации надо устраиваться куда возьмут (в кол-центр), а дальше хорошо работать и пытаться сделать тишину дома.
Ну на крайняк уволитесь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #36 : 19 Августа 2016, 12:13:23 »
Мне вот даже интересно, реально ли столько такой работы, сколько вакансий на хх. Я резюму потыкала, а скрыть забыла, сразу трое позвонили, спрятала побырику. Осенью паспорт сделаю, тогда уже буду конкретно смотреть. А то я такая психоня, если ща попадётся че годное, а к осени уже не будет, я ж так страдать буду!
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #37 : 19 Августа 2016, 12:21:34 »
Осень через две недели
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #38 : 19 Августа 2016, 12:23:14 »
Только это и не даёт сойти мне с ума  :-\
just do it
potom

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #39 : 19 Августа 2016, 16:50:29 »
Malica, конечно, хочу! :) спасибо! Куда писать/звонить?

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #40 : 25 Августа 2016, 20:05:20 »
Diez, вам нельзя отправить сообщение в личку(
Стучите мне вк, мой id straylynx.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #41 : 25 Августа 2016, 22:38:47 »
Diez
Попробовать смягчить в своей голове критерии болезни младшего? 37.5, насморк, легкий кашель - не болезни. Зимой в связи с перегретостью помещений может не покатить, но пока еще - вполне, возможно, времени хватит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #42 : 25 Августа 2016, 23:14:44 »
Так у нее вроде как дети то не лишние...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #43 : 26 Августа 2016, 09:37:21 »
Можно было бы и в печальке, но поною тут, вроде в тему. Была вчера на собрании в школе, куда малая в первый класс идёт. Продлёнка для работающих. Уроки заканчиваются в 12. Мест на всю школу - 25. Не, они, канешн, утверждают, что найди работу, беги к нам, сделаем все в ажуре. Но как-то грустно и неуверенно мне.
just do it
potom

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #44 : 07 Сентября 2016, 17:06:37 »
Diez
Попробовать смягчить в своей голове критерии болезни младшего? 37.5, насморк, легкий кашель - не болезни. Зимой в связи с перегретостью помещений может не покатить, но пока еще - вполне, возможно, времени хватит.

Тут надо не только в своей голове критерии снижать, но еще залезть в голову воспитателю - детей с температурой в сад не принимают.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #45 : 07 Декабря 2016, 04:03:06 »
Всем привет! Извините, что пропала.
В-общем, никто не помер, я упала, сломала ключицу, руку и телефон. Нашлось, у кого занять денег, бабушки нашли возможность приехать, помогли и уехали. Старший ходит в школу, норм. Муж медленно поправляется, когда работать сможет - хз, но я уже могу оставить с ним мелкого  шилопопика и сгонять в школу/магазин/помочь соседке за три копейки. Ну, это чтобы не психовать о собственной бесполезности. Долгий декрет награждает тараканами, да. Ну, думаю, куда пристраиваться дальше, если такой расклад подзатянется, а садика всё не будет.
Короче, когда становится совсем весело, оно как-то морально проще.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #46 : 11 Декабря 2016, 11:54:37 »
Всем привет! Извините, что пропала.
В-общем, никто не помер, я упала, сломала ключицу, руку и телефон. Нашлось, у кого занять денег, бабушки нашли возможность приехать, помогли и уехали. Старший ходит в школу, норм. Муж медленно поправляется, когда работать сможет - хз, но я уже могу оставить с ним мелкого  шилопопика и сгонять в школу/магазин/помочь соседке за три копейки. Ну, это чтобы не психовать о собственной бесполезности. Долгий декрет награждает тараканами, да. Ну, думаю, куда пристраиваться дальше, если такой расклад подзатянется, а садика всё не будет.
Короче, когда становится совсем весело, оно как-то морально проще.
Поправляйтесь там с мужем!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #47 : 11 Декабря 2016, 12:34:37 »
Цитировать
спокойно отравляем детей
Тоже вариант.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #48 : 18 Декабря 2016, 02:36:28 »
Поправляйтесь там с мужем!
Спасибо!

Добрый вечер! Я за живительным советом :))
Если опять подкрадётся белая лиса,  наняться курьером или няней я смогу. Но сейчас какое-то время в запасе есть. Хочется его потратить с толком.
Из того, чем можно подработать на удалёнке, интересно было бы делать картинки для соцсетей, логотипы и всё такое. И, похоже, обучиться этому можно сравнительно быстро.
Из плюсов: работодателю показываешь в первую очередь  портфолио, а не диплом. Потренироваться можно на друзьях и задачках "из головы" (увидел уродскую вывеску - сделал симпатичное на ту же тему). Бесплатных уроков нагуглилось овердофига. Можно научиться делать что-то востребованное, потом пойти учиться в вуз, когда будет возможность. В анамнезе неоконченная художка и фотошоп на уровне "почистить фотку, собрать коллажик". На чем работать - можно надыбать при необходимости.
Минусы: база таки нужна (где учиться, можно будет найти), мало денег (но при моем раскладе мало - намного лучше, чем ничего), опыта фриланса ноль
Посоветуете что-нибудь?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 12:20:57 от Neika »

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #49 : 22 Декабря 2016, 12:19:53 »
Если есть какие-то минимальные знания корела (или возможность понять) - поищите фирмы по согласованию информационных и рекламных конструкций. Лучше небольшие. Там много несложной работы, которая часто ещё и удаленная. Совсем простая - ездить фоткать объекты. Для сидящих на попе - в кореле делать несложные эскизные проекты (прям вообще не сложные, пятикласник смогет) и заполнять документы (по формату поменять в образце дату, размеры и фирмы), для терпеливых - хождение по муниципалитетам и общение с этими самыми муниципалитетами. Обычно фирмы такие нормально зарабатывают и не плохо платят.

В той фирме в которой я работала, например, за пакет документов + эскизный проект платили по 1000-1500 р, а сделать за день можно было 3-5, если одинаковые (например согласуют поток от одной фирмы) и надо менять только размеры/адреса, то можно было сделать и все 10 за день, при этом цена не падала.

Если с вектором всё норм (тот же корел, эбод иллюстрейшн) и есть время, то как варик - влезть в фриланс и участвовать во всех конкурсах на логотипы/стикеры для вк/рекламные иконки и пр. Так портфолио растёт и будет легче заказы брать. Ну и плюс за конкурсы иногда и по 100-300 тысяч перепадает.
Касательно просто рисунков, можно рисовать на заказ портретики для аватарок. (поищите в вк AvaDraw группу), чтобы заказывали можно начать с рисования для души этих самых портретов (поищите в вк группу: Take 3D, make ART)

Так же есть варик найти фирму которая занимается организаций мероприятий и праздников. Там обычно тоже есть вакансии дизайнеров, для всяких щитов на свядьбу, конвертов...Но по моему опыту - обычно в Питере платят тысяч 25, а работы может быть риали много (или нисколько, зависит от времени года). Очень редко такие фирмы идут на понимание "сдельной работы", это грусть

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 12:21:23 от Neika »

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Когда пропали почти все полимеры
« Ответ #50 : 22 Декабря 2016, 15:24:12 »
Спасибо!