Автор Тема: Очередное нытье и пара тем для обсуждения  (Прочитано 11341 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #30 : 21 Августа 2016, 21:35:20 »
Тредстартер, у меня для тебя две хороших новости:

1) У тебя была любимая девушка
2) У тебя был лучший друг

У многих в жизни не было ни того, ни другого. А ты, судя по всему, нормальный человек, без серьезных проблем в плане отношений с людьми, а значит новая девушка и новый друг - вопрос времени.

Невермайнда не слушай, он дурак. Время, жизненные силы и ресурсы тебе на то и даны, чтоб их тратить. В матрас ты их не зашьешь и в могилу с собой не утащишь. Отказываясь от отношений, ты ничего не экономишь, просто вычеркиваешь из жизни один из важнейших ее аспектов.

И нет ничего страшного в том, что друг оказался вдруг, а девушка ушла, это проза жизни, у всех бывает. Страшно было б, если бы ты все эти годы в одиночестве дрочил уныло, как ты, судя по всему, из-за боязни отношений и хочешь провести ближайшее время.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Alan Wake

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +11/-2
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #31 : 22 Августа 2016, 13:26:24 »
Автор, ты бы это, не был так зациклен на отношашках.
Займись спортом, почитай, развивайся.
Будь мужиком, в конце концов!

P. S. Есть ещё у таких вот "хочу девушку, переживаю, плачу, выйду в окно" черта очень сраная - на жалось давить. Причём не специально, а случайно это выходит. И партнёр, вместо того чтобы наслождаться отношениями, начинает себя контролировать, чтобы не обидеть никого/не выслушивать кучу "я так переживаю"/не видеть расстроеную рожу (нужное подчеркнуть).
Естественно, в какой-то момент наступает озарение "а какого хера я живу как уоба? этого ли я хотела от отношений, семьи? думать как себя вести чтобы никого не обидеть или постоянно видеть как мои действия приводят к непойми чему? нет." и автор сей мысли посылает партнера в уй, что правильно делает.

Потому что строить отношения с неуверенным в себе чмом, которое не может быть личностью без поддержки - никому не хочется.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #32 : 22 Августа 2016, 15:57:07 »
А я вот даже завидую Невермайнду, если ему и правда ок. Это. Люди не нужны! >:( и Автору рекомендую отречься от людей. По крайней мере на время. И попробовать себя в искусстве, например.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #33 : 23 Августа 2016, 02:02:43 »
Невермайнда не слушай, он дурак. Время, жизненные силы и ресурсы тебе на то и даны, чтоб их тратить. В матрас ты их не зашьешь и в могилу с собой не утащишь. Отказываясь от отношений, ты ничего не экономишь, просто вычеркиваешь из жизни один из важнейших ее аспектов.

Правильно, автор, не слушай Невермайнда. Слушай Федю, Федя умный, плохого не посоветует. А Невермайнд будет развлекаться, читая очередной пост о звездострадашках  ;D
Но если ты когда-нибудь дозреешь до того, чтобы сказать "Да пошел ты в жопу, Федя, со своими отношашками" - вот тогда можешь и послушать Невермайнда. Может быть, что-то полезное для себя узнаешь. А может быть, и нет, и будешь дальше развлекать Невермайнда. В общем, все в твоих руках  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #34 : 23 Августа 2016, 07:54:40 »
Автор, а чем ты вообще занимаешься? Чем увлекаешься? Где работаешь? Как живешь?
Просто... может у тебя слишком дохрена свободного времени, в этом проблема?

И еще. Если у твоих друзей долгие отношения и семьи, это само по себе еще не значит, что там все хорошо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #35 : 23 Августа 2016, 13:07:27 »
Автор, любое взаимодействие между людьми - это в определенном смысле обмен. Если они не получают чего-то ценного и хорошего для них от общения с вами, они не будут с вами общаться. Если вам с ними не интересно, не прикольно и вообще говорить не о чем, вы не станете поддерживать знакомство.
По своему посту вы выглядите как зануда, долго и со вкусом жующий сопли на досуге. Рано или поздно такое начинает напрягать многих людей. Меняйте отношение к жизни, а не раскармливайте своих тараканов. Потому что чем больше человек страдает, тем с ним тоскливее, тем меньше шансов на успешные отношения, тем больше поводов для страдания. Порочный круг.

И вот что мне интересно... Я знаю только одну девушку, которая может вот так вот вечером люблю-целую, а утром свалить и все, разорвав длительные отношения. По ней это видно - человек настроения, шило в заднице, тяга к сомнительным приключениям и все прочее в том же духе, так что это трудно не заметить. Большинство людей так не делает. Значит, было что-то, чего вы не заметили? Или у нее была причина скрывать от вас решение расстаться до последнего момента? И второй вопрос - а друг вам почему не сказал, что женится? Вы с девушкой расстались, она живет в другом городе... Даже если они начали встречаться до того, как она ушла от вас, он не обязан об этом отчитываться. Какой реакции он ожидал от вас, что предпочел скрывать? Очевидно, что и он близкую дружбу с вами поддерживать не хочет - но почему?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #36 : 23 Августа 2016, 15:57:46 »
Abolet, это тебе только кажется, что ты только себе трахаешь мозг. На самом деле затрахать мозг себе и не зацепить окружающих - практически нереально, вот они и разбегаются. Тебе сколько лет, вобщем-то?

В споре - поддерживаю гдекота, качели - это кул! Попервой пару раз навернешься с качелей, чуть не убившись. Как ТС. Потом ходишь кругами, с завистью поглядывая на катающихся и всем объясняя, что тебе качели не нужны. Как Невер. А потом решаешь - а е%ись оно все конем, погнали! Но уже страхуешься и при падении сильно не расшибаешься, зато впечатлений масса. С унылым одноразовым сексом не сравнить )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Fonda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +7/-0
  • Жизнь - игра, каждый сам выбирает роли
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #37 : 26 Августа 2016, 14:12:08 »
Никогда не думала, что напишу это, но я поддерживаю Невермайнда. Есть такой тип людей, которые вполне комфортно себя чувствуют не находясь в отношениях, но для это надо быть личностью. Тобышь, для начала, тебе и самому должно быть нескучно. А если тебе нужны отношения, только чтобы заполнить пустоту, то и получается такой головняк при расставании. И согласна с теми, кто написал, что нельзя выносить только себе мозги, так как прямо или косвенно это влияет на других. Я рекомендую автору, сначала стать интересным  для себя, и тогда ты будешь интересным для других(не будешь их отпугивать как раптор комаров). Такие отходняки от отношений могут быть только если ты полностью в них растворяешься.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 20:31:17 от Fonda »

bardak_maker

  • Гость
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #38 : 03 Сентября 2016, 00:06:26 »
Alan Wake, плюсую. Я именно так и свалила от одного, который при попытке нормального разговора пытался выйти в окно (2-го этажа  ;D) и грозился перерезать вены, потому что люблюнимагу, жизни без тебя нет. Ушла по-английски, заблочила везде, где можно, игнорила попытки найти меня и поговорить. Не, ну а как еще-то?

Неженка

  • Гость
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #39 : 03 Сентября 2016, 00:20:31 »
Я именно так и свалила от одного, который при попытке нормального разговора пытался выйти в окно (2-го этажа  ;D) и грозился перерезать вены, потому что люблюнимагу, жизни без тебя нет. Ушла по-английски, заблочила везде, где можно, игнорила попытки найти меня и поговорить. Не, ну а как еще-то?
Эти, которые намекают на "умру без тебя" (в ту же кучу кстати мам и бабушек, у которых "плохо с сердцем" чуть дочь или сын что не по её сделают), только при таком отношении и приходят в адекватное состояние.
Любой психолог скажет, что нужно быть самодостаточной личностью. И что никаких нормальных крепких отношений не будет у человека, который партнёра воспринимает как личного психотерапевта - вот это вот всё, поддержка, спасение, вытаскивание из жоп - на это всё есть юристы, психологи и терапевты. А нормальные здоровые продолжительные отношения возможны только между двумя здоровыми людьми, которым просто хорошо вместе. Но хорошо и по отдельности.

bardak_maker

  • Гость
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #40 : 03 Сентября 2016, 00:36:20 »
Неженка, все так. Он нормальных людей просто так, без объяснения причин, не сваливают. Там либо что-то подобное было, либо автор что-то недоговаривает. В любом случае, я до сих пор не считаю, что я поступила в той ситуации неправильно.

Неженка

  • Гость
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #41 : 03 Сентября 2016, 00:52:30 »
Он нормальных людей просто так, без объяснения причин, не сваливают.
Сваливают, если партнёр сам ненормальный, не способный то есть к человеческому диалогу. Никто не застрахован. Но в целом сваливают без объяснения чаще всего для того чтобы уберечь себя от унылого нытья "а что не так, а может ещё раз попробуем, ну я изменюсь", если такой вариант является одним из вероятных. Что в случае автора явно так бы и было.