Автор Тема: #18553 - Безобразная сцена  (Прочитано 18756 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#18553 - Безобразная сцена
« : 24 Августа 2016, 16:54:58 »
http://killpls.me/story/18553
Цитировать
Живу с матерью с одном доме (ей нужен уход после операции), вчера в шоке узнаю от нее, что она подарила часть нашей с мужем заначки (70 тыс!) моей сестре, на глазную операцию дочери. Мы с сестрой не общаемся, она вечно побирается у всех родственников и никогда не отдает, прикрываясь низкой зарплатой и больными детьми, мне надоело.
Рванули с мужем к ней, была безобразная сцена, когда мы обшарили квартиру и ее сумку, и буквально силой отобрали эти деньги у нее. Она нас и матом крыла и в ногах валялась...
Я знаю, что она бы не отдала их, у нее доход с алиментами всего 20 тысяч и она вечно в кредитах.
Пишу, просто чтобы высказаться и выпустить пар. ПМП.
Конечно, распоряжаться чужими деньгами никто не в праве, но... Я бы не смогла отобрать деньги, которые нужны не на фигню какую-то, а на операцию. :-[  :-\
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 16:58:02 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #1 : 24 Августа 2016, 16:56:17 »
1. Ну так нет никаких гарантий, что деньги на операцию.
2. Кража на благое дело все равно кража.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #2 : 24 Августа 2016, 16:57:32 »
ппц, и так они, а не сестра ухаживают за матерью, так мать еще и деньги у них тырит :\
с другой стороны, чему я удивляюсь, у бабушки похожая ситуация
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #3 : 24 Августа 2016, 16:57:47 »
Сестру в данной конкретной ситуации жалко, хотя на эти деньги она не имела особо права претендовать. Деньги ей дала мать, не она же украла в конце концов.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #4 : 24 Августа 2016, 17:00:27 »
Ну могла бы подумать, откуда у матери деньги. Ну и я в глазах ниче не понимаю, если там просто чтоб очки не не носить, то сестренка охамела. Если для лечения более серьезного заболевания, я б дала денег, но с учётом полного контроля с моей стороны. И дала бы, когда уже клиника выбрана и все консультации проведены, чтоб не вышло, что дал денег ребёнку на операцию, а сестра пришла в новых сапогах и с айфоном.
just do it
potom

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #5 : 24 Августа 2016, 17:03:45 »
Сестру в данной конкретной ситуации жалко, хотя на эти деньги она не имела особо права претендовать. Деньги ей дала мать, не она же украла в конце концов.
А мать их украла. И даже если поначалу сестра не знала об источнике денег, все равно когда к ней пришли владельцы и потребовали их обратно, она их явно не отдала, а значит, фактически поддержала кражу.

Блин. 70 тысяч. Не семьсот, не семь миллионов. Что, их так проблематично заработать, если уж твоему ребёнку необходима операция?!
Написано, что сестра "вечно в кредитах". То есть на какую-то неведомую хрень кредиты брались, а на операцию - нет?
Походу, там сестрица то ли не умеет обращаться с деньгами и расставлять приоритеты, то ли тупо не хочет заморачиваться. И автор с мужем про это знают, поэтому и не горят желанием спонсировать этот дурдом.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 17:08:19 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #6 : 24 Августа 2016, 17:09:48 »
все равно когда к ней пришли владельцы и потребовали их обратно, она их явно не отдала, а значит, фактически поддержала кражу.
У автора конкретно описана истерика, похоже сестра была в отчаянии.

Может она уже и сама заиплась от такой бедности, автор же не знает, что именно в жизни сестры происходит, ведь она с ней не общается. Опять же отмечу, я не утверждаю, что автор должна была оставить деньги. Это ее деньги и она имеет право их забрать. Но сестру все равно мне почему-то жалко.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #7 : 24 Августа 2016, 17:11:11 »
Что, их так проблематично заработать, если уж твоему ребёнку необходима операция?!
Если ребёнок требует постоянного присмотра - то ещё как проблематично.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #8 : 24 Августа 2016, 17:13:12 »
Написано, что сестра "вечно в кредитах". То есть на какую-то неведомую хрень кредиты брались, а на операцию - нет?
Не сказано, на что брались кредиты. Может, на то же лечение ребенка. Может, там ребенок весь больной-разбольной.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #9 : 24 Августа 2016, 17:14:31 »
Да лан, успешные и из деревенского дома без электричества мульены фрилансят. Она просто ленивая обнаглевшая жопа!
Не знаю, вот вроде и согласна с Пыщом, но только в том случае, если у сестры реально случился пипец, допустим, в виде больного ребёнка, сбежавшего мужа и невозможности работать. Если же сестра выскочила в декрет за брутального мачо-мена после школы и не желала работать, то жалко только ребёнка.
just do it
potom

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #10 : 24 Августа 2016, 17:20:56 »
В истории прямым текстом сказано, что сестра вечно побирается по родственникам, прикрываясь больными детьми.
Возможны два варианта:
1. Сестра тупо не хочет работать и выпрашивает деньги у всех, до кого может дотянуться, а родственники жалеют детей и продолжают эти деньги давать, чем мотивируют сестру продолжать так жить;
2. Сестра - бедная женщина, которая выбивается из сил, ухаживая за больным ребёнком и считая каждую копейку.

Вот только автор явно описала первый вариант. Не общаются они наверняка по той причине, что не одобряют её образ жизни и не хотят постоянно выслушивать просьбы о деньгах. Плюс сестра наверняка догадывалась, чьи деньги на самом деле берет из рук матери, но все равно взяла, никак не уладив этот момент с автором и не обратившись к ней напрямую. Кстати, почему? Потому что стопроцентно знала, что автор ей денег не даст. Ну и в конце устроила вот эту самую сцену. Имхо, на лицо банальная манипуляция, на которую даже форумчане повелись.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #11 : 24 Августа 2016, 17:22:33 »
Как-то грустно и неприятно.
С одной стороны, сестра видимо одна с больными детьми, сложно в таких условиях сменить работу на более высокооплачиваемую и вообще превозмогать
С другой стороны, "она вечно побирается у всех родственников и никогда не отдает, прикрываясь низкой зарплатой и больными детьми" можно понять почему автору надоело, особенно если больные дети и низкая зарплата сестры фактически стали коллективной проблемой всей родни, а не сестры.
70 т.р. за которыми автор поехала наверно немаленькая для нее сумма, она не готова ей вот так пожертвовать, особенно когда ее никто не спросил.
И... поведение сестры меня настораживает. Истерика? возможно, а возможно различные попытки манипуляции. Просто если бы мне мама дала деньги, а потом приехала сестра и сказала, что деньги ее и сказала бы вернуть... я бы тут же отдала. Если у дочери действительно серьезные проблемы и нужна операция рассказала бы о диагнозе и необходимости лечения, на что нужны эти 70 штук. И все.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #12 : 24 Августа 2016, 17:24:54 »
В нашей замечательной стране (привет пакету яровой), без шуток, операция на глаза делается БЕСПЛАТНО. Да,  мой муж бывший помогал родственникам из другого города встать на очередь в чуть ли не лучшую клинику Питера, название запятовала, ибо сама не занималась. И да, не взяли ни копейки, надо было просто подождать своей квоты. Так что кто-то там звездел определенно. Ну и да, повозиться надо, побегать, напрячься.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 17:26:45 от палка-копалка »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #13 : 24 Августа 2016, 17:25:56 »
И... поведение сестры меня настораживает. Истерика? возможно, а возможно различные попытки манипуляции. Просто если бы мне мама дала деньги, а потом приехала сестра и сказала, что деньги ее и сказала бы вернуть... я бы тут же отдала. Если у дочери действительно серьезные проблемы и нужна операция рассказала бы о диагнозе и необходимости лечения, на что нужны эти 70 штук. И все.
Вот-вот.
Надо не матом крыть, а показать диагноз, выписки из медкарты, рассказать про варианты лечения, написать расписку в конце концов, что ты обязуешься вернуть эти деньги по частям за определенный срок. Ну и общаться напрямую с владельцем денег, а не через третьи руки пожилой мамы. А тут театр одной актрисы какой-то.  И никаких доказательств, что ребёнок реально чем-то болен.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #14 : 24 Августа 2016, 17:26:05 »
У меня бы была истерика, если вдруг мать мне даст деньги, необходимые на лечение пздецомы, а через два часа их у меня заберут. Не, понятно, что претензии сестры абсолютно обоснованны, но когда такое обломинго внезапное - заистеришь. Ну или я преувеличиваю мамскую упоротость по детям.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #15 : 24 Августа 2016, 17:27:05 »
А с третьей стороны, если автор живет с матерью только по состоянию здоровья матери, почему это де делает сестра? Мать, судя по всему не полный инвалид, раз по заначкам лазит, а сестра и на совместном бюджете бы сэкономила, и могла бы свой угол сдавать, чтоб было больше денег на лечение ребёнка. А по истории просто получается, что все в рай захотели на хребте автора.
just do it
potom

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #16 : 24 Августа 2016, 17:27:56 »
Автор пишет про детей (не про одного ребенка) и глазную операцию. У меня сразу ассоциация с близнецами, раньше срока родившимися, и ретинопатией недоношенных. Знаю такую семью, там, правда, не алименты, отец работает, но на лечение детей СТОЛЬКО уходит, что маманегорюй. Кроме ретинопатии у детей еще море проблем. Мы им на местном форуме как-то деньги собирали.
А если сестра в такой ситуации осталась без поддержки мужа с больными детьми на руках-  только на поддержку близких и остается надеяться.

А с третьей стороны, если автор живет с матерью только по состоянию здоровья матери, почему это де делает сестра? Мать, судя по всему не полный инвалид, раз по заначкам лазит, а сестра и на совместном бюджете бы сэкономила, и могла бы свой угол сдавать, чтоб было больше денег на лечение ребёнка. А по истории просто получается, что все в рай захотели на хребте автора.
Мать автора живет в доме, далеко не факт, что это обустроенный коттедж. А в частном доме без удобств с больными детьми и больной матерью на руках вообще ад будет.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 17:30:09 от cotofei »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #17 : 24 Августа 2016, 17:33:18 »
У меня бы была истерика, если вдруг мать мне даст деньги, необходимые на лечение пздецомы, а через два часа их у меня заберут. Не, понятно, что претензии сестры абсолютно обоснованны, но когда такое обломинго внезапное - заистеришь. Ну или я преувеличиваю мамскую упоротость по детям.
Мама двух взрослых сестёр - явно пожилая женщина, с большой вероятностью пенсионерка. Да ещё и сама после операции. И вдруг достаёт из тумбочки приличную по меркам всей семьи сумму денег. Я бы для начала поинтересовалась у матери в таких условиях, чьи это деньги и точно ли она имеет право мне их давать.
Здесь либо мать откровенно соврала в ответ на прямой вопрос, чьи деньги, либо такого вопроса не было задано, что в свою очередь характеризует сестру не с лучшей стороны.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #18 : 24 Августа 2016, 17:33:22 »
В истории прямым текстом сказано, что сестра вечно побирается по родственникам, прикрываясь больными детьми.
Сказано автором, который с ней не общается и который настроен явно негативно. Так что можно только гадать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #19 : 24 Августа 2016, 17:35:28 »
В истории прямым текстом сказано, что сестра вечно побирается по родственникам, прикрываясь больными детьми.
Сказано автором, который с ней не общается и который настроен явно негативно. Так что можно только гадать.
Нежелание общаться и негативный настрой может быть прямым следствием постоянных просьб о деньгах, как я уже написала. Да и автор именно об этом пишет, что её все достало, потому и не общаются.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #20 : 24 Августа 2016, 17:37:03 »
В нашей замечательной стране (привет пакету яровой), без шуток, операция на глаза делается БЕСПЛАТНО. Да,  мой муж бывший помогал родственникам из другого города встать на очередь в чуть ли не лучшую клинику Питера, название запятовала, ибо сама не занималась. И да, не взяли ни копейки, надо было просто подождать своей квоты. Так что кто-то там звездел определенно. Ну и да, повозиться надо, побегать, напрячься.
В нашей замечательной стране много что делается бесплатно, но не все. Иногда есть квота на операцию, но нет на необходимое послеоперационное лечение. Это к примеру. А еще бывает, что операция нужна вот прямо щас, а по квоте вот прямо через год.
Поэтому я могу теоретически допустить что деньги нужны на лечение. Но только теоретически

У меня бы была истерика, если вдруг мать мне даст деньги, необходимые на лечение пздецомы, а через два часа их у меня заберут. Не, понятно, что претензии сестры абсолютно обоснованны, но когда такое обломинго внезапное - заистеришь. Ну или я преувеличиваю мамскую упоротость по детям.
Заистеришь? возможно. Но почему-то есть слова о безобразной сцене ,а не об объяснениях сестры зачем ей эти деньги и как она собирается их отдавать....
А с третьей стороны, если автор живет с матерью только по состоянию здоровья матери, почему это де делает сестра? Мать, судя по всему не полный инвалид, раз по заначкам лазит, а сестра и на совместном бюджете бы сэкономила, и могла бы свой угол сдавать, чтоб было больше денег на лечение ребёнка. А по истории просто получается, что все в рай захотели на хребте автора.
Вообще очень похоже на правду. Хотя могу предложить и обратный вариант: у сестры автора трое маленьких орущих детей, один из которых почти слепой, второй вообще инвалид. Дом матери а) не может вместить еще 4 человек. б) не приспособлен для нужд инвалида в) дети орут и мешают больной матери г) сестра не справляется с работой, уходом за детьми и матерью
Ну или проще, например, автор работает из дома, сестра так не может и на работу ей ездить через полгорода поэтому полноценный уход матери она обеспечить не может, а дети еще помочь не могут...

Лизаветка

  • Гость
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #21 : 24 Августа 2016, 17:38:25 »
Не знаю, мне было бы насрать на то, что у человека, фактически мне чужого, больные там дети какие-то... То же самое, что рандомному попрошайке отдать. Я бы деньги тоже забрала. Они мои. Точка.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #22 : 24 Августа 2016, 17:38:52 »
Кстати, автор не пишет, что сама раньше одалживала деньги сестре. Могла  после первой же просьбы решить, что обратно деньги не получишь, и лучше с сестрой не общаться. Имеет право, конечно(
оверквотинг
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 09:23:15 от Босячка »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #23 : 24 Августа 2016, 17:40:53 »
Ну вот "дети орут и мешают больной матери" я и имела ввиду. Ведь проще спсдить деньги у другого ребёнка, и вся такая сразу помогла.
Ну а про сестра не общается из-за того, что другая сестра постоянно клянчит деньги - это может быть потому, что сестре на больного ребёнка действительно постоянно нужны деньги, которых у неё нет, и заработать она их не может. А автору просто срать на ребёнка и вообще она считает их личинками и прочими выпердышами.
Короче, наванговпть можно много, реально мало инфы.
just do it
potom

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #24 : 24 Августа 2016, 17:41:01 »
Сказано автором, который с ней не общается и который настроен явно негативно. Так что можно только гадать.
Настрой автора выглядит совершенно верным, учитывая, что сестрица не хотела отдавать деньги, да еще и крыла матом людей, которые пришли забрать то, что у них украли. А когда не сработало - решила манипулировать, валяясь в ногах. Класс. Нормально поговорить и попросить, в голову, похоже, не пришло. Исходя из описания поведения сестрицы, я склонна на 100% верить автору и очень хорошо понимаю, почему она не хочет давать сестре деньги. Ее детей, даже больных, кроме нее самой, никто содержать не обязан. Просить - можно. Требовать, красть и крыть матом - извините, это пздц.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #25 : 24 Августа 2016, 17:41:11 »
Нежелание общаться и негативный настрой может быть прямым следствием постоянных просьб о деньгах, как я уже написала. Да и автор именно об этом пишет, что её все достало, потому и не общаются.
На самом деле нежелание общаться явно связано с просьбами о деньгах.
Правда проблема в том что явный негативный настрой автора не дает оценить сестра не хочет работать и сосет деньги или бьется как рыба об лед, но не может
оверквотинг
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 09:22:37 от Босячка »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18754
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #26 : 24 Августа 2016, 17:41:23 »
Кстати да, у нас овер дохрена операций, особенно тех, на которые 70к хватает, делаются бесплатно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #27 : 24 Августа 2016, 17:41:32 »
Ну вообще, можно дать деньги под расписку, от суда не отвертишься.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #28 : 24 Августа 2016, 17:42:57 »
Ну вообще, можно дать деньги под расписку, от суда не отвертишься.
А толку? Ну будет она официально должна. Кому от этого легче? Денег нет и никто не с детьми из-за этого выселять не будет, чтоб хату продать.
just do it
potom

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #29 : 24 Августа 2016, 17:44:58 »
Рыжая ведьма Там было примерно то же, операция нужна была девочке с врожденной катарактой. Тоже достаточно срочная и поставили в очередь к срочникам, ждали 4 месяца, что было не смертельно. Ни хрусталик, ни операция, ни последующие обследования и прочие приблуды не списали из родительского кошелька ни копейки. Просто кому надо-тот найдет способ, узнает все и побегает за справками на что он имеет права, а кто ходит и побирается - тот побирается.