Автор Тема: #18553 - Безобразная сцена  (Прочитано 18766 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #180 : 27 Августа 2016, 09:11:07 »
Эльф, на кону будущее ребенка? Ну пусть идет ворует. Все же ок на кону здоровье пебенка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #181 : 27 Августа 2016, 09:52:38 »
;D товарищи, поздравьте, мне самделишная чайлдфри поставила минус в ентовой теме. УИИИИ!!! Обожаю комменты читать к оценкам кармы)

Мб все таки чайлдхейт?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #182 : 27 Августа 2016, 10:43:26 »
;D товарищи, поздравьте, мне самделишная чайлдфри поставила минус в ентовой теме. УИИИИ!!! Обожаю комменты читать к оценкам кармы)

Коллекционируешь минусы от ЧФ? Могу тоже поставить  8)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #183 : 27 Августа 2016, 11:37:37 »
Коллекционируешь минусы от ЧФ? Могу тоже поставить  8)
Давай, только когда я реально буду изъясняться как сумасшедшая овуляшка, а не потому что мне показалось диким чьё то поведение)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #184 : 27 Августа 2016, 14:27:52 »
Эльф, на кону будущее ребенка? Ну пусть идет ворует.
Надо будет - пойдет, но пока можно без этого, просто не отдавать своё.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #185 : 27 Августа 2016, 15:18:57 »
Эльф, на кону будущее ребенка? Ну пусть идет ворует.
Надо будет - пойдет, но пока можно без этого, просто не отдавать своё.
И кто же то у нее отнимает то что ей принадлежит?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #186 : 27 Августа 2016, 16:02:30 »
Эльф, на кону будущее ребенка? Ну пусть идет ворует.
Надо будет - пойдет, но пока можно без этого, просто не отдавать своё.
То есть, если ради ребенка - то можно делать все, что угодно? Или только воровать? Ребенок - индульгенция на все?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #187 : 27 Августа 2016, 18:10:54 »

И кто же то у нее отнимает то что ей принадлежит?
Автор и её ручной вышибала. Деньги сестре дала мать, дала безвозмездно - это ее деньги. Пусть автор разбираться м матерью.

То есть, если ради ребенка - то можно делать все, что угодно?
Да.

Цитировать
Или только воровать? Ребенок - индульгенция на все?
 Индульгенция - это отпущение грехов. Не знаю, как там с грехами.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 18:41:54 от Neika »

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #188 : 27 Августа 2016, 18:20:25 »
Цитата: Elf78
Деньги сестре дала мать, дала безвозмездно - это ее деньги. Пусть автор разбираться м матерью.
Мне просто интересно, по-вашему, если я упру миллион долларов, потом быстренько подарю его кому-нибудь из родственников или друзей, потом меня поймают - и что, миллион оставят тому, кому я подарила? Нет конечно. Тут сумма меньше, но суть не меняется. Это не деньги сестры.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #189 : 27 Августа 2016, 18:23:49 »
Цитата: Elf78
Деньги сестре дала мать, дала безвозмездно - это ее деньги. Пусть автор разбираться м матерью.
Мне просто интересно, по-вашему, если я упру миллион долларов, потом быстренько подарю его кому-нибудь из родственников или друзей, потом меня поймают - и что, миллион оставят тому, кому я подарила? Нет конечно. Тут сумма меньше, но суть не меняется. Это не деньги сестры.
ключевое: с вами будут разбираться власти, а не самосуд.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #190 : 27 Августа 2016, 18:26:58 »
Хомяк, суть в том, что деньги не сестры, как утверждает Elf78. И если бы автор не забрала деньги сама и сразу, то потом она бы 99% что не увидела их никогда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #191 : 27 Августа 2016, 18:42:22 »
Elf78 - предупреждение, оверквотинг.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #192 : 27 Августа 2016, 19:26:26 »
Хомяк, суть в том, что деньги не сестры, как утверждает Elf78. И если бы автор не забрала деньги сама и сразу, то потом она бы 99% что не увидела их никогда.
Двойные стандарты. вот и все. Имеет право автор вернуть свои деньги, но законными методами. Сестра ее, может и не очень чистоплотна, хотя что только от отчаянии не сделаешь и на что только не согласишься, закон не нарушала, в карман к сестре не залезала.  Но мы даже не знаем знала она откуда деньги или нет. У меня вообще появилось ощущение, что будь на месте сестры сама автор, хрен кто зашел бы к ней за порог с такими заявами. ;D
Мало исходных данных. Пф, да сотни историй, где человека презирают только потому что его образ жизни отличается от "правильного", возможно там вполне себе нормальная женщина,у которой жизненные трудности. Вот ток она же сама виновата, что родила больных детей. И еще можно сотню причин придумать.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #193 : 27 Августа 2016, 19:29:29 »
ключевое: с вами будут разбираться власти, а не самосуд.
это уж как повезет  ;)

Двойные стандарты. вот и все. Имеет право автор вернуть свои деньги, но законными методами.
так в том-то и дело, что законными способами деньги не вернуть, лол  ;)
Вот ток она же сама виновата, что родила больных детей.
ну а кто ж еще виноват-то? чаще всего в рождении больных детей виноваты именно родители
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 19:32:35 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #194 : 27 Августа 2016, 21:08:58 »
Посмотрела бы я, как запели бы защитники сестры, будь в истории миллион рублей. Я бы тоже пришла и скандал и шмон устроила. И пофиг мне на законность. Хотя я бы еще и мать бы туда приперла, пусть бы объясняла, чьи это деньги. А потом - деньги в банк, сама съезжаю. Ненавижу эту идиотию, когда "любимой дитачке ж надо", "это ж на ребенка".

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #195 : 27 Августа 2016, 23:13:08 »
Имеет право автор вернуть свои деньги, но законными методами
Расскажите, какими же? Мне правда интересно. Я вот вижу что действия автора - единственный реальный путь вернуть деньги, и именно поэтому она права на 100%, я бы поступила так же. Но если вы раскроете секрет, как добиться такого же эффекта с помощью законных методов, то оказавшись в схожей ситуации воспользуюсь вашими советами.

P.S. сколько тут сообщений надо набрать, чтобы исчезла предварительная проверка модераторами??

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #196 : 28 Августа 2016, 23:42:30 »

Мне просто интересно, по-вашему, если я упру миллион долларов, потом быстренько подарю его кому-нибудь из родственников или друзей, потом меня поймают - и что, миллион оставят тому, кому я подарила?
Пусть поймают, приговорят, отсудят миллион - тогда (и если!) не оставят, а до того человек в своем праве. И если до того потратит, на что-то, что невозможно отобрать, ну... например, на лечение, то все дружно соснут йухца.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #197 : 28 Августа 2016, 23:56:58 »
А вот мне в самом деле стало интересно
Если вот грабитель ограбит банк или какой-то ювелирный магазин, к примеру, и подарит мне супер-дорогое колье, то у меня потом его могут отнять или нет? Его поймают, от признается что подарил, я признаюсь что мне подарили, а потом что? Его должны осудить, отобрать у него всё что осталось краденое, плюс наверное заставить компенсировать разницу (ну если он половину уже раздарил и концов не найти, например). А с меня на каком основании будут требовать? Я-то ничего противозаконного не совершала. Да, я огребу проблем и долгих разбирательств, но ситуация ведь может разрешиться в мою пользу? Если, например, грабителя заставят выплатить стоимость этого колье и он не будет оспаривать это решение, а будет платить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #198 : 29 Августа 2016, 00:02:15 »
Вы пишете вариант с подарком - это безвозмездное приобретение, а потому вернуть обязаны.
Впрочем, и в случае приобретения все равно собственник в праве его истребовать обратно.

Цитировать
Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

А вот относительно истории тут пункт третий - деньги нельзя истребовать, только имущество.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #199 : 29 Августа 2016, 00:08:05 »
А, значит если подарили деньги, то независимо от их предыдущей судьбы стрясти их назад не получится, ясно)
В принципе это логично, потому что нельзя узнать, были ли это те же самые деньги или другие, известно только количество. А вот если чемодан с деньгами, с отпечатками и всем прочим, то это имущество или деньги? Или если только ты докажешь, что это чемодан из кожи крокодила, который (крокодил) был очень дорог твоему сердцу, поэтому это уже не просто деньги, а очень важный чемодан?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #200 : 29 Августа 2016, 00:13:23 »
Чемодан это имущество и 100% подлежит возврату, деньги это деньги, а вот человека, который безвозмездно принял в дар чемодан с деньгами, могут заподозрить в том, что нифига он не добросовестный приобретатель, и не стоит ли ему пройти как соучастнику либо по статье за обращение краденого?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #201 : 29 Августа 2016, 06:05:33 »
Ну, я так понимаю, основная идея в том, что владельцу возвращать надо именно то имущество, что присвоено. А деньги сплошь и рядом тратятся присвоившим их гражданином, а потом эти деньги движутся дальше от одного владельца к другому и государству нах не надо искать, где конкретно в итоге оказались именно эти конкретные купюры.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)