Автор Тема: #18553 - Безобразная сцена  (Прочитано 18764 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #30 : 24 Августа 2016, 17:45:03 »
Ну вообще, можно дать деньги под расписку, от суда не отвертишься.
*туманный хрустальный шар* И зачем на себя брать этот треш с судами и прочим ради человека, у которого явно тормоза нахер отказали, так себя вести. Просил бы нормальный человек - отличный выход. Когда просит вот такая - да ну ее, в суд подашь, потом еще все нервы вытрепет и вся родня будет ходить и ныть, что "пожалей ее, убогую, ей так тяжко, так тяжко, а ты сволочь бессердечная, тебе чё, жалко что ли".

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #31 : 24 Августа 2016, 17:45:51 »
Я сказал можно, а не нужно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #32 : 24 Августа 2016, 17:47:19 »
Я бы на месте сестры вызвала полицию и вытолкала их nahui.

Нет, вы просто представьте себе картину: два каких-то левых человека заваливаются к вам в дом и заявляют, что, мол, деньги, подаренные вам третьим лицом, украдены у них. Доказательств нет, есличо. И они начинают шмонать вашу квартиру, этож звездец какой-то.

Пусть сами бы и разбирались со своей полоумной мамшей. Сестра не виновата ни в чём, имхо

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #33 : 24 Августа 2016, 17:48:13 »
Ну суд присудит удерживать у нее из зарплаты по 2 тысячи ежемесячно, и ты свои деньги будешь возвращать три года. Когда они уже превратятся в пшик.

Смысл судиться с нищими людьми? С них взять нечего.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #34 : 24 Августа 2016, 17:53:31 »
Пусть сами бы и разбирались со своей полоумной мамшей. Сестра не виновата ни в чём, имхо
Ну-ну. А если автор после этого перестанет за "мамашей" ухаживать, сестра будет это делать? А то денежки она сразу взяла, а живет и ухаживает за матерью после операции почему-то автор
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #35 : 24 Августа 2016, 17:54:09 »
Я бы на месте сестры вызвала полицию и вытолкала их nahui.

Нет, вы просто представьте себе картину: два каких-то левых человека заваливаются к вам в дом и заявляют, что, мол, деньги, подаренные вам третьим лицом, украдены у них. Доказательств нет, есличо. И они начинают шмонать вашу квартиру, этож звездец какой-то.

Пусть сами бы и разбирались со своей полоумной мамшей. Сестра не виновата ни в чём, имхо
Для вызова полиции нужно быть абсолютно уверенной в собственной правоте.
А когда сам по факту являешься соучастником кражи, лучше не рисковать ::).
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #36 : 24 Августа 2016, 17:55:40 »
Ну суд присудит удерживать у нее из зарплаты по 2 тысячи ежемесячно, и ты свои деньги будешь возвращать три года. Когда они уже превратятся в пшик.
Дооо, 70 тысяч такая неипическая сумма.

Но если все будут давать деньги под расписку - дева перестанет брать в долг.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 17:58:45 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #37 : 24 Августа 2016, 17:56:26 »
Сестра могла и не знать, что деньги украдены. И в таком случае она не соучастница. Кассир в магазине тоже не соучастник, если ему краденые деньги дают.

А мамашу справедливости ради стоит прокормить пару месяцев бич-пакетами. Вот и неповадно будет чужими деньгами сорить.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #38 : 24 Августа 2016, 17:57:41 »
Сестра могла и не знать, что деньги украдены. И в таком случае она не соучастница. Кассир в магазине тоже не соучастник, если ему краденые деньги дают.

А мамашу справедливости ради стоит покормит пару месяцев бич-пакетами. Вот и неповадно будет чужими деньгами сорить.
Вот пусть это прокурору и расскажет. ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #39 : 24 Августа 2016, 17:57:51 »
Vogel, она отказалась отдавать. Это уже соучастие.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #40 : 24 Августа 2016, 17:58:04 »
Дооо, 70 тысяч такая неипическая сумма.
Какая бы ни была, даже два рубля. Это сумма автора. Вот нахер ей такой геморрой ради неприятного и явно оборзевшего человека?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #41 : 24 Августа 2016, 17:59:14 »
Какая бы ни была, даже два рубля. Это сумма автора. Вот нахер ей такой геморрой ради неприятного и явно оборзевшего человека?
Ты будешь жопить два рубля? =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #42 : 24 Августа 2016, 18:04:27 »
Vogel, она отказалась отдавать. Это уже соучастие.

Фигаси. Давайте, я к вам домой приду и потребую отдать какие-нибудь якобы украденые деньги, а вы не откажетесь и отдадите? ::)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #43 : 24 Августа 2016, 18:09:52 »
а у меня в этой ситуации больше всего пригорело от мамаши, которая отдала чужие деньги.
Я могу найти тысячи причин, по которой там сестра не так уж и не права (включая ране озвученную про недоношенных детей).
Автора понять тоже могут - когда половина заначки исчезает фиг знает куда - не так заорешь.  
А вот мамашу, стравившую двух сестер, понять не получается никак.  >:(

Для вызова полиции нужно быть абсолютно уверенной в собственной правоте.
А когда сам по факту являешься соучастником кражи, лучше не рисковать ::).
Добросовестным приобретателем - или как это там называется правильно. Ибо сама сестра деньги не крала, их ей дали. Мать. Она могла добросовестно считать, что деньги мамины.
Плюс на деньгах нет штампа принадлежности и доказать, что именно эта пачка - из заначки Маши и Васи - вряд ли возможно.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 18:11:46 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #44 : 24 Августа 2016, 18:10:28 »
Vogel, ещё раз специально для вас:

Цитировать
Мама двух взрослых сестёр - явно пожилая женщина, с большой вероятностью пенсионерка. Да ещё и сама после операции. И вдруг достаёт из тумбочки приличную по меркам всей семьи сумму денег. Я бы для начала поинтересовалась у матери в таких условиях, чьи это деньги и точно ли она имеет право мне их давать.
Здесь либо мать откровенно соврала в ответ на прямой вопрос, чьи деньги, либо такого вопроса не было задано, что в свою очередь характеризует сестру не с лучшей стороны.

Давайте, выкручивайтесь.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #45 : 24 Августа 2016, 18:10:29 »
Хм.. как я понимаю, планов по выходу из финансовой жопы у сестры не было и нет?

Цитировать
Мама двух взрослых сестёр - явно пожилая женщина, с большой вероятностью пенсионерка.
Если маме за полтинник, то сестрице лет тридцать и она уже практически профессиональная побирушка без профессии и перспектив.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 18:12:46 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #46 : 24 Августа 2016, 18:11:57 »
Хм.. как я понимаю, планов по выходу из финансовой жопы у сестры не было и нет?
Был. Но автор деньги отобрала  :-\
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #47 : 24 Августа 2016, 18:13:29 »
Был. Но автор деньги отобрала  :-\
Надолго все равно не хватит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #48 : 24 Августа 2016, 18:14:47 »
Vogel, ещё раз специально для вас:

Цитировать
Мама двух взрослых сестёр - явно пожилая женщина, с большой вероятностью пенсионерка. Да ещё и сама после операции. И вдруг достаёт из тумбочки приличную по меркам всей семьи сумму денег. Я бы для начала поинтересовалась у матери в таких условиях, чьи это деньги и точно ли она имеет право мне их давать.
Здесь либо мать откровенно соврала в ответ на прямой вопрос, чьи деньги, либо такого вопроса не было задано, что в свою очередь характеризует сестру не с лучшей стороны.

Давайте, выкручивайтесь.
Тут и выкручиваться не надо. Мой отец-пенсионер, к примеру, скопил со своей пенсии очень приличную сумму денег - больше штуки баксов. Чтоб вам было понятнее: его пенсия (большая по узбекским меркам) - 100 баксов.
Если что, совсем не тратил деньги он только последний месяц перед смертью. До этого и питался в кафе, и в сигаретах не отказывал себе.
Как умудрился - без понятия.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #49 : 24 Августа 2016, 18:16:14 »
какая-то дурацкая история. вертеть можно как кубик-рубика, кто больше виноват и в чем... хотя мне бы молчать, тут кто-то ахнул, что ужас, 70 тыщ ну прям такая неипическая сумма, за которую стоит переживать, что ли? я за три тыщи переживаю, на них можно две недели жить...

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #50 : 24 Августа 2016, 18:16:53 »
W. Addams, это домыслы постороннего человека. Не все пенсионеры сидят без накоплений. И не все люди сверяются с налоговыми декларациями тех, у кого берут в долг.

Опять же: сестре деньги дала мать. Если мать не сказала ей, что деньги фактически украдены, то сестра не только не могла знать об этом, но и не обязана была.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #51 : 24 Августа 2016, 18:20:59 »
W. Addams, это домыслы постороннего человека.
Здесь весь топик - домыслы посторонних людей, добро пожаловать на кмп.
Цитировать
Не все пенсионеры сидят без накоплений. И не все люди сверяются с налоговыми декларациями тех, у кого берут в долг.
Это проблемы тех людей, которые берут в долг и не интересуются источником денег.
Некоторые еще и квартиры снимают без договора, и в долг дают без расписок, и в финансовые пирамиды вкладываются. Но это не значит, что надо следовать их примеру.
И кстати, сестра не брала в долг, маман ей типа подарила эти деньги. Чужие деньги. Подарила.
Цитировать
Опять же: сестре деньги дала мать. Если мать не сказала ей, что деньги фактически украдены, то сестра не только не могла знать об этом, но и не обязана была.
А через два часа к ней пришла сестра и сказала, что деньги фактически украдены.
Но сестра не захотела разбираться в проблеме. Она не перезвонила матери за уточнениями. Не села поговорить с сестрой и ее мужем. Не вызвала полицию в конце концов. Она хотела лишь одного: не отдавать бабло ни при каких обстоятельствах. Таки соучастница.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 18:24:18 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #52 : 24 Августа 2016, 18:22:37 »
Мне в детстве делали операцию на глаза. И даже в нищие 90-е, сюрпрайз!! бесплатно.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #53 : 24 Августа 2016, 18:27:06 »
Цитировать
А через два часа к ней пришла сестра и сказала, что деньги фактически украдены.
Но сестра не захотела разбираться в проблеме. Она не перезвонила матери за уточнениями. Не села поговорить с сестрой и ее мужем. Не вызвала полицию в конце концов. Она хотела лишь одного: не отдавать бабло ни при каких обстоятельствах. Таки соучастница.
А у неё шанс-то был?  ;D Её кагбе никто не звал разбираться, а тупо обшмонали её квартиру. Именно поэтому я и говорю, что стоило вызвать ментов. Потому что факт кражи у сестры очевиден. То, что она по жизни ипанько - тоже очевидно, но в данной ситуации её вины нет

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #54 : 24 Августа 2016, 18:28:55 »
Плюс на деньгах нет штампа принадлежности и доказать, что именно эта пачка - из заначки Маши и Васи - вряд ли возможно.
А если бы полицию вызвала автор, то уже сестре было бы очень сложно доказать, что при ее финансовой жопе у нее абсолютно честным путем откуда-то взялись вдруг 70 штук, и это совсем не авторские деньги, точно-точно.
Понимаете, иногда следствие идет от противного. Вот деньги, объясните их происхождение. Не можете? Ну упс.
В лучшем случае сестра все свалила бы на мать, и за объяснениями пришли бы уже к ней. Так что как раз принадлежность к заначке автора была бы выявлена довольно быстро.

Цитировать
То, что она по жизни ипанько - тоже очевидно, но в данной ситуации её вины нет
Ее вина есть в том, что она, взяв деньги сомнительного происхождения, не пожелала разобраться в ситуации, когда к ней пришли с претензиями.
Цитировать
Её кагбе никто не звал разбираться, а тупо обшмонали её квартиру.
Я сильно сомневаюсь, что шмон квартиры начался с первой секунды. Куда вероятнее, что ее попросили вернуть чужие деньги, она пошла в отказ, и автору пришлось забирать их силой.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 18:34:23 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #55 : 24 Августа 2016, 18:39:57 »
А вы проверяете происхождение всех денег, которые к вам попадают? Зарплата там, сдача в магазине, одолженные 50р на проезд...

Авторов не смутил даже процесс обыска чужой квартиры, да они и не преминули бы упомянуть, что сестра, такая-сякая, не пошла на переговоры. Авторы занимают второе место по свинству в истории. После мамаши, разумеется.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #56 : 24 Августа 2016, 18:40:44 »
А если бы полицию вызвала автор, то уже сестре было бы очень сложно доказать, что при ее финансовой жопе у нее абсолютно честным путем откуда-то взялись вдруг 70 штук, и это совсем не авторские деньги, точно-точно.
Понимаете, иногда следствие идет от противного. Вот деньги, объясните их происхождение. Не можете? Ну упс.
В лучшем случае сестра все свалила бы на мать, и за объяснениями пришли бы уже к ней. Так что как раз принадлежность к заначке автора была бы выявлена довольно быстро.
Презумпция невиновности? Не, не слышал.
Ну и это: сестре вообще не надо доказывать, что она не знала, что деньги сестры. "Мама дала, на операцию". Все.
Вопросы переадресовываются к маме.
Мне вот интересно, как быстро при таких вводных автор заяву бы забрала или все-таки посадила бы маму.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #57 : 24 Августа 2016, 18:41:39 »
автор мерзкая. Не, правда. Для меня 70000 - очень хорошая сумма, правда. Но автор реально бесчеловечная. Каким бы говном не была ее сестра, сама то она не лучше.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #58 : 24 Августа 2016, 18:45:39 »
Презумпция невиновности? Не, не слышал.
Ну и это: сестре вообще не надо доказывать, что она не знала, что деньги сестры. "Мама дала, на операцию". Все.
При чем тут презумпция невиновности, если деньги все равно отберут и вернут законному владельцу?

Цитировать
автор мерзкая. Не, правда. Для меня 70000 - очень хорошая сумма, правда. Но автор реально бесчеловечная. Каким бы говном не была ее сестра, сама то она не лучше.
А что нужно было сделать, на ваш взгляд?
Тупо смириться с потерей половины накоплений и пойти зарабатывать дальше? До следующей кражи в пользу более бедных родственников.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 18:47:46 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18553 - Безобразная сцена
« Ответ #59 : 24 Августа 2016, 18:46:54 »
Авторы, кстати, не в курсе, что деньги можно хранить в стеклянных или швейцарских банках? Ну, или в сейфе там, на крайняк...