Автор Тема: galya.ru - Кто, кому и сколько должен?  (Прочитано 3719 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Кто, кому и сколько должен?
« : 25 Августа 2016, 16:16:05 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1126710&nt=231

Цитировать
Вобщем достал меня мой мч! Каждый день слезы и истерики от него. Постоянно занимает, либо ест за мой счет. Сам бедный студент вечно нет денег. Учится работает, а в выходные (это могут быть и 3 дня) лежит пластом на диване, вместо того, чтобы пойти на подработку. Ему проще у меня занять. У меня очень плохое здоровье, но денег на лечение нет.. Понятно почему. Куда он свои тратит? В основном на машину. Когда я с ним ругаюсь и-за денег, он говорит, что на меня не меньше потратил пока мы встречались, но я этого ничего не помню почему-то. Сейчас мы живем вместе, у моих родственников временно пока их нет. Я потратила мамины деньги, т.к занимала у неё, а теперь надо вернуть ей на лекарства. Я требую с мч, ведь вместе же прожрали! Он упирается, говорит, что ты на такси больше потратила когда к матери в больницу ездила, чё тебе родственники богатые на эти траты не выслали и на лекарства маме не дадут, тянут всё с бедной студентки, а теперь с меня. Я говорю, а ниче, что я тебя кормлю и живешь у меня, а он мне.. ты ведб тоже у меня жила! Короче эти споры до бесконечности, жалею, что всё на листочке не записывала. Но я уверенна, что я трачусь больше, даже стол накрывала я на его днюху за свои! А он мне подарка не дарил, т.к у родственников была в другом городе! Я предъявляю, а он говорит, что не просил на него тратиться! Короче это ужас какой-то... Обидно жуть... Я ему и стол и то и се, а когда у него выпрашиваю маме на лекарства, он говорит, что нету денег, пусть богатенькие родственники дают. Короче он упал в моих глазах окончательно. Обещает мне вернуть 10000... и мы решили расстаться. Он правда такой человек, что может обидеться и не вернуть. Поэтому для надежности, я хочу вынести его все вещи на улицу пока его нет, а ноутбук его оставить себе. Уехать подальше из города и не возвращать ноут пока не получу на карту деньги. Стоит ли так делать? он правда жутко вспыльчивый , боюсь поколотит меня если увидит..

Молодые, не опытные. Надо было сразу бухгалтера нанимать, он бы учитывал все движение денежных средств и услуг, а потом бы остатки и предъявил
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Кто, кому и сколько должен?
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 16:26:35 »
"Квартирный вопрос вас испортил"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Кто, кому и сколько должен?
« Ответ #2 : 25 Августа 2016, 16:28:14 »
Друг друга стоят.
"Кактусные сопли" сезон х*йнадцатый.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Кто, кому и сколько должен?
« Ответ #3 : 25 Августа 2016, 16:38:02 »
Цитировать
Сам бедный студент вечно нет денег. Учится работает, а в выходные (это могут быть и 3 дня) лежит пластом на диване, вместо того, чтобы пойти на подработку.
Если б я училась и работала, а дома еще б баба истеричная была, я бы тоже в выходные пластом бы лежвла на диване
Цитировать
У меня очень плохое здоровье
Такая молодая, а уже больная...
Цитировать
В основном на машину.
У бедного студента есть машина? Интересно, за какие деньги он ее заправляет?
Цитировать
Я потратила мамины деньги, т.к занимала у неё, а теперь надо вернуть ей на лекарства. Я требую с мч, ведь вместе же прожрали!
Я потратила, но требую с мч
Логика, ау!
Почему бы не разделиьь этот долг 50/50, раз прожрали вместе?
Цитировать
я тебя кормлю и живешь у меня, а он мне.. ты ведб тоже у меня жила!
просто жить мало. Кто платит за коммуналки? Если автор тратит на жрачку, то тогда парень должен платить минимум за комм.услуги
А с другой стороны, если бабища жила у него и ни за что не платила, то почему он сейчас платить должен?
Ах, столько вопросов! :))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: galya.ru - Кто, кому и сколько должен?
« Ответ #4 : 26 Августа 2016, 08:33:59 »
Когда в семье денег мало - решается вопрос финансовой дисциплиной и договоренностями. А не истериками и претензиями.
А ты че такой серьезный!?