Автор Тема: Припекло на работе  (Прочитано 6274 раз)

Оффлайн Фальшион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Припекло на работе
« : 26 Августа 2016, 22:49:02 »
По несчастливому стечению обстоятельств, явлюсь ответственным по охране труда у себя в подразделении, поэтому должен реагировать и прорабатывать с цехом указания и поручения, приходящие с местного управления охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), и отправлять им письма/отчеты об исполнении. В данный момент наше управление ОТиПБ проводить программу по повторению своеобразных правил поведения на промышленной площадке, типо, приходит письмо с вложением, в нем конкретный пункт правил и презентация, что случится, если не соблюдать. Дело, в целом, благородное, но не о нем. Прошло время, начальники бюро/групп устно мне информацию, что проработано, я стал писать письмо, официальное - межцеховое. В принципе, такие же письма с ОТиПБ уже приходили, поэтому своеобразный шаблон был, начальник подразделения всегда подписывал, но не сегодня. Отправил письмо на согласование нашему главнюку, через 10 минут звонок, разговор начался с фразы «ТЫ ОХ*ЕЛ!». Минут 30 меня утюжили за то, что я не написал в какой срок проработано (по заданию это не требовали), где письма о проработке (соответственные отметки ставятся в журнале ознакомления), и вообще нужно указывать в тексте номер и дату письма (в шапке письма это предусмотрено и было заполнено). На все мои возражения сыпались, опять же, что я офигевшая рожа и дофига умный что ли, проработал меньше года, а ставишь слово поперек…бла-бла-бла. Косячил до этого я мало, но серьёзнее, когда еще стажировался, но меня так с г*вном не смешивали. Да предупреждали, что начальник может выдавать такое, но, блин, не из-за какой-то х*йни, в виде формального письма (с*ка, просто отписаться,  что выполнено). Все «поговорили», через 30 минут, звонит руководитель моей группы, говорит задание от главнюка, мол писал он в цеха письма, не все ответили, позвони поспрашивай. Ну а фигли, звоню в первый цех, мне говорят, что не совсем понимают, что от них хотят – все разъяснил. Второй и третий – так же, но в четвертом – я получил второй ушат г*вна, что я безграмотен и не компетентен – это мягко сказано. Припекло за то, что получил не заслуженных п*здюлей за формальную фигню, да еще и чужих прихватил.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 23:21:21 от Фальшион »

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Припекло на работе
« Ответ #1 : 26 Августа 2016, 23:30:55 »
Господа, кого ещё не было в цеху, когда ТС звонил и всё разъяснял?

bardak_maker

  • Гость
Re: Припекло на работе
« Ответ #2 : 26 Августа 2016, 23:38:44 »
ЯННП

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Припекло на работе
« Ответ #3 : 26 Августа 2016, 23:52:28 »
.. и конюх Пьер.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Припекло на работе
« Ответ #4 : 27 Августа 2016, 00:11:10 »
Цитировать
Ну а фигли, звоню в первый цех, мне говорят, что не совсем понимают, что от них хотят
Я, походу, из первого цеха...
just do it
potom

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Припекло на работе
« Ответ #5 : 27 Августа 2016, 09:42:43 »
С первых строк показалось, что кого-то чем-то расплавленным облили. А нет, ерунда.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Припекло на работе
« Ответ #6 : 27 Августа 2016, 09:56:58 »
Добро пожаловать на взрослую работу, сынок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Припекло на работе
« Ответ #7 : 27 Августа 2016, 10:02:40 »
А начальник цеха не орал такой: "Просрали!!!! Просрали все полимеры!!!" ?

А то некошерно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14721
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Припекло на работе
« Ответ #8 : 27 Августа 2016, 10:08:59 »
Автор, как ты фициальные бумажки пишешь, если у тебя такой сумбур в голове.
Ну и это: если ты отвечаешь за От и ТБ, то на все "проработки" у тебя должны быть бумажки/отметки/росписи. Потому что случись что - ипать будут тебя. Учись прикрывать свою задницу, а не писать "формальные" отписки на основании чьих-то слов.

Ну и это, профессиональный анекдот, если вы еще не знаете:
Идет лекция по технике безопасности:
-Вот, например, вы - прораб на стройке,- говорит лектор.- На ваших глазах с
 лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Какие ваши первые действия?
Из аудитории раздаются выкрики-ответы.
-Вызвать скорую!
-Вызвать милицию!
-Сообщить родственникам!
-Нет!- отвечает лектор.- В первую очередь нужно быстро надеть на труп каску и
 страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Припекло на работе
« Ответ #9 : 29 Августа 2016, 15:25:30 »
Я так понимаю, ТС возмущается втыком от начальства, следствием которого стало невыполнение ТСом его прямых обязанностей ввиду того, что "это же просто формальность"? Если так, то я на стороне начальства.