Автор Тема: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"  (Прочитано 12619 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #30 : 06 Сентября 2016, 22:12:36 »
Бытовой стокгольмский синдром. Очень частое явление. Надо бежать, но жертва не может. Нужна помощь извне. Чтобы в голове что-то перемкнуло. Это может быть правильная книга, например. Я в свое время сбежала от домашнего тирана, благодаря стечению обстоятельств и книге "Зачем он это делает" Ланди Банкрофта. Мой бывший тоже так себя вел. Сам работал по 3-4 часа. Приходил домой в 2-3 дня. Прийду с работы в 6 вечера или после занятий в 8 (надо же держать себя в форме для него!), как выжатый лимон, а вместо отдыха: "вон пакетик неразобранный" или "я вчера ночью покушал, посуда немытая в раковине стоит, киснет". Мог подорвать чуть ли  ночью. И да, никаких возражений, иначе ор, топанье ногами, замахивание кулаком и даже таскание за волосы. Вы до этого хотите дойти? Причем зарабатывали примерно одинаково, он даже меньше. Ну это не о меркантильности, а о распределении времени и финансов. Т.е. не было такого, что я на шее сижу, ножки свесив и нифига не делаю.
Очень жаль, что такое произошло с Вами, но я очень рада, что Вы освободились от этого.

Оффлайн ПопаЖопа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +10/-1
  • Очешуительно!
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #31 : 06 Сентября 2016, 22:28:29 »
Спасибо ) Желаю того же автору истории
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 10:43:43 »
Бытовой стокгольмский синдром. Очень частое явление. Надо бежать, но жертва не может. Нужна помощь извне. Чтобы в голове что-то перемкнуло. Это может быть правильная книга, например. Я в свое время сбежала от домашнего тирана, благодаря стечению обстоятельств и книге "Зачем он это делает" Ланди Банкрофта. Мой бывший тоже так себя вел. Сам работал по 3-4 часа. Приходил домой в 2-3 дня. Прийду с работы в 6 вечера или после занятий в 8 (надо же держать себя в форме для него!), как выжатый лимон, а вместо отдыха: "вон пакетик неразобранный" или "я вчера ночью покушал, посуда немытая в раковине стоит, киснет". Мог подорвать чуть ли  ночью. И да, никаких возражений, иначе ор, топанье ногами, замахивание кулаком и даже таскание за волосы. Вы до этого хотите дойти? Причем зарабатывали примерно одинаково, он даже меньше. Ну это не о меркантильности, а о распределении времени и финансов. Т.е. не было такого, что я на шее сижу, ножки свесив и нифига не делаю.
Авторка, если ты это читаешь, книга тебе в помощь. Еще рекомендую  Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят". Ну или прямая дорога к психологу. Хотя психологи разные бывают, зачастую ведут к тому, чтобы смириться, ибо семья и все такое. Но нафик-нафик такую семью! Это не пропаганда феминизма. Просто вы еще можете найти мужчину, с которым вам будет комфортно, хорошо и приятно. Ваш мужчина- тиран, вам это не кажется! У меня - все.
Она самая, деточка. Она самая. *мерзко хихикает*
Как написала Ребекка Уэст: Я никогда не могла точно определить, что же такое феминизм. Я только знаю, что люди называют меня «феминисткой», каждый раз, когда я отказываюсь быть ковриком для ног.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #33 : 07 Сентября 2016, 10:54:16 »
Цитировать
Ну какбэ да, в семьях где папа строит маму и дочь. Где мама потом и все родственники женского пола учат дочь, что смысл жизни женщины это готовить-стирать-убирать-дети, иначе это неправильная, порченная женщина. И никто на нее не посмотрит и будет она старой девой в 30 лет. Для них это норма становится. Они даже удовлетворение порой получают от выполнения программы "настоящей женщины", настолько мозг набекрень из-за такого "воспитания" съезжает.

Совсем не факт. И из нормальных благополучных семей попадают к тиранам и зарабатывают стокгольмский синдром. И очень часто это неизлечимо :( Не знаю, не понимаю, как это объяснить. Типа это любовь, он в хорошем настроении хороший и т.д.  :'(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #34 : 07 Сентября 2016, 16:32:22 »

Совсем не факт. И из нормальных благополучных семей попадают к тиранам и зарабатывают стокгольмский синдром. И очень часто это неизлечимо :( Не знаю, не понимаю, как это объяснить. Типа это любовь, он в хорошем настроении хороший и т.д.  :'(
Стокгольмский синдром это механизм защиты психики. Человек как бы защищается от противоречия: самый близкий и любимый человек мечтает тебя уничтожить, хотя бы морально.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

thyl

  • Гость
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #35 : 07 Сентября 2016, 16:49:01 »
ты походу не знаешь што такое стокгольмский синдром

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #36 : 07 Сентября 2016, 17:48:05 »

Она самая, деточка. Она самая. *мерзко хихикает*
Как написала Ребекка Уэст: Я никогда не могла точно определить, что же такое феминизм. Я только знаю, что люди называют меня «феминисткой», каждый раз, когда я отказываюсь быть ковриком для ног.

Да-да. Правильная патриархальная женщина должна искать проблему в себе, начинать с себя, корректировать мудачество плохое настроение супруга своей мягкотелостью уступчивостью, и всеми прочими способами сохранять семью.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #37 : 07 Сентября 2016, 18:02:55 »

Да-да. Правильная патриархальная женщина должна искать проблему в себе, начинать с себя, корректировать мудачество плохое настроение супруга своей мягкотелостью уступчивостью, и всеми прочими способами сохранять семью.
Да-да, веды примерно это и советуют. Если муж пошёл налево, вместо того чтобы пздить его сковородой подумай, где ты ему недодала и исправь себя. Подозреваю, что с тиранией то же самое, ибо "супруги - всегда отражение друг друга".
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #38 : 07 Сентября 2016, 18:04:35 »
Торсунов писал, что алкоголизм у мужиков оттого случается, что жены их не любят.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #39 : 07 Сентября 2016, 18:04:54 »
Да-да, веды примерно это и советуют. Если муж пошёл налево, вместо того чтобы пздить его сковородой подумай, где ты ему недодала и исправь себя. Подозреваю, что с тиранией то же самое, ибо "супруги - всегда отражение друг друга".
как сказала Ёжа, женщина всегда виновата. Ведь это она довела мужа до того, что он ВЫНУЖДЕН пойти налево
Банимаити?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #40 : 07 Сентября 2016, 18:06:33 »
Торсунов писал, что алкоголизм у мужиков оттого случается, что жены их не любят.
В некоторых случаях. А случаи бывают всяко-разные, в том числе и такие, что жена-то любит, только у мужика в голове невесть что творится.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #41 : 07 Сентября 2016, 18:07:26 »
Ну, нет, Ёж, в другой теме ты же писала другое
Ну :(
Я жы усё помню!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #42 : 07 Сентября 2016, 18:09:03 »
В некоторых случаях.

в некоторых случаях жены мужей до того не любят, что те вынуждены дочерей трахать (самая популярная отмазка после "доча меня провоцировала").

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #43 : 07 Сентября 2016, 18:10:46 »
Торсунов писал, что алкоголизм у мужиков оттого случается, что жены их не любят.
Почему-то примерно половина моих родивших подруг увлеклась этой дамой. Носят юбки в пол и активно обсуждают, как ещё угодить мужу.
Их что, в роддоме перепрошивают?  ???

Upd. под дамой имелась в виду Валяева, что-то путаю я их.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 18:40:15 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #44 : 07 Сентября 2016, 18:14:01 »

Их что, в роддоме перепрошивают?  ???

если б в роддоме, то нафиг бы им нужны были эти гуры, они б сами всё знали и понимали)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #45 : 07 Сентября 2016, 18:26:40 »
Торсунов писал, что алкоголизм у мужиков оттого случается, что жены их не любят.
пфф, Торсунов, Вы цитату Онищенко про мужской алкоголизм  и курение вспомните - конфетка же!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #46 : 07 Сентября 2016, 18:50:25 »

пфф, Торсунов, Вы цитату Онищенко про мужской алкоголизм  и курение вспомните - конфетка же!

помню смутно, что была какая-то мерзкая чушь, но уточнять не буду)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #47 : 07 Сентября 2016, 19:01:32 »
Не благодарите  ;D

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #48 : 07 Сентября 2016, 19:05:12 »
что ж я вам плохого-то сделала? >:(

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #49 : 07 Сентября 2016, 19:08:08 »
Мне одной, что ли, мучиться? :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #50 : 07 Сентября 2016, 20:05:04 »
Ну, нет, Ёж, в другой теме ты же писала другое
Ну :(
Я жы усё помню!
Бывает, что жена мужа любит- но где-то все же косячит. В быту там или просто по жизни туповата. Тяму не хватает, что уставшему с работы мужу надо без лишних слов наложить горячий ужин, а не трещать над ухом. Или стерва и пила и эгоистка и неспособна понять другого, "есть только два мнения- мое и неправильное". Вроде и любовь есть, но мужика что-то яяяявно так не устраивает. И устав от этого вконец, кто-то может запить, кто-то загулять налево, кто-то чрезмерно урыться в свои хобби. Или просто озвереть и погонять жену.
Но в истории- тут уж чересчур. Мужик девушку явно не уважает и видит в ней какой-то коврик, об который можно вытирать ноги.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #51 : 07 Сентября 2016, 20:09:05 »
Бывает, что жена мужа любит- но где-то все же косячит. В быту там или просто по жизни туповата. Тяму не хватает, что уставшему с работы мужу надо без лишних слов наложить горячий ужин, а не трещать над ухом. Или стерва и пила и эгоистка и неспособна понять другого, "есть только два мнения- мое и неправильное". Вроде и любовь есть, но мужика что-то яяяявно так не устраивает. И устав от этого вконец, кто-то может запить, кто-то загулять налево, кто-то чрезмерно урыться в свои хобби. Или просто озвереть и погонять жену.

бедные муссинки, плак!

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #52 : 07 Сентября 2016, 20:11:49 »
ПопаЖопа, Вы эти книги онлайн читали? Пытаюсь купить их в бумажном варианте в интернете, чтобы дать матери почитать, нигде нет.(

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #53 : 07 Сентября 2016, 20:14:39 »
ПопаЖопа, Вы эти книги онлайн читали? Пытаюсь купить их в бумажном варианте в интернете, чтобы дать матери почитать, нигде нет.(

Банкрофт на русском не издавался точно. Его по доброте душевной переводила жж-юзер gingema.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #54 : 07 Сентября 2016, 20:22:20 »
окей, придётся распечатывать... Матери это, наверно, мало поможет, но я буду утешать себя, что хоть что-то попробовала сделать

Оффлайн ПопаЖопа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +10/-1
  • Очешуительно!
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #55 : 09 Сентября 2016, 23:21:23 »
ПопаЖопа, Вы эти книги онлайн читали? Пытаюсь купить их в бумажном варианте в интернете, чтобы дать матери почитать, нигде нет.(
Да, в электронном виде. В магазинах врядли такое найдете. Тем более, что Банкрофта действительно только в переводе выкладывали. Не обязательно распечатывать, если ваша мама не может читать на компе или планшете. Можно купить ей электронную книгу. Моя, вроде совсем не прогрессивная, вполне освоила сей девайс в свои 60+. Я вообще читалку покупала для себя (недешевую, Pocketbook сенсорную), но потом ей отдала, накачала кучу книг того жанра, что она читает, показала что и как. И ей понравилось, теперь уже конечно не заберу назад, пусть радуется. Не знаю сколько лет вашей маме и как она относится к всяким электронным штукам, но это хороший вариант ))) Не обязательно покупать очень дорогую (из texet, например), главное, чтоб мама взялась ее освоить. А там дальше уже можете ей туда любую литературу закачивать.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 23:54:16 от ПопаЖопа »
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #56 : 09 Сентября 2016, 23:38:45 »
Я рассказывала когда-то историю знакомой, которая замуж за такого вышла. И чем дальше-тем чудесатее,то мусорное ведро на стерильность белым носовым платком проверял,потом требования странные и поступки-типа в ванной на всю ночь закрыть,жену на шкаф высадить и там оставить на пару часов,или племянницу поднять за ноги и держать головой вниз долго.... На все жалобы невестки у свекрови один ответ-ребеночка вам надо,а ты не рожаешь,он поэтому злится!
 Как выяснилось,у мальчика шизофрения,давно и правильно, о которой и он,и его маменька умолчали. И с момента вступления в брак никто его не заставлял пить таблеточки и отправляться в стационар,вот и забуянил.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #57 : 10 Сентября 2016, 00:14:39 »
Цитировать
Как выяснилось,у мальчика шизофрения,давно и правильно, о которой и он,и его маменька умолчали. И с момента вступления в брак никто его не заставлял пить таблеточки и отправляться в стационар,вот и забуянил.
баентаму хвала тем странам, которые требуют при подаче заявления на бракосочетание предъявлять полный список анализов и выписок из амбулаторных карт. И, если вылезает болезнь, то вторая половина подписывает "Осведомлен о последствиях,понимаю и принимаю всю ответственность и согласен на брак"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #58 : 10 Сентября 2016, 01:02:03 »
у свекрови один ответ-ребеночка вам надо,а ты не рожаешь,он поэтому злится!
 Как выяснилось,у мальчика шизофрения,давно и правильно, о которой и он,и его маменька умолчали. И с момента вступления в брак никто его не заставлял пить таблеточки и отправляться в стационар,вот и забуянил.

Ооо,  это общее место: всех алкашей, наркош и шизофреников стараются женить и попрочнее (чтоб ребёночков побольше), чтоб жена никуда не делась.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 11:14:16 от Jeliza Rose »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18613 - "мне кажется, я живу с тираном"
« Ответ #59 : 10 Сентября 2016, 09:36:29 »
Aniramka,классная инициатива со справкой в ЗАГС,у нас пытались ввести,но наткнулись на такие протесты общественности, что все заглохло,увы((( У нас народ доверчивый,перед сексом без защиты справку не просит,перед беременностью не обследуется,так что удивляться нечему :(
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок