Автор Тема: #18660 - Дочь меня избивает  (Прочитано 28033 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 16:47:45 »
То есть, бабку жалко, а психиатра -- нет. :-\
А если на него дочка бешеная накинется?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

dragolub

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 16:47:56 »
слыхал, как дочь (15-16) с проблемами психики и каким-то не самым нубским поясом по карате вломила своему бате - крепкому, но пьющему, в больницу укатала.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 16:53:21 »
Я бы сделала так.
1) Зафиксировала бы побои.
2) Отнесла заявление в полицию. Даже если сурово не накажут, то заметка в личном деле появится. Пусть деточке объяснят в присутственном месте, что она уже подлежит уголовной ответственности и избиения это не шутки.
Вариант без полиции.
1) Сняла бы комнату, выселила туда с минимумом необходимых вещей, объявила бы, что на месяц выделяется фиксированная сумма, прожрешь раньше - голодай.
2) Поменяла бы замки в своей квартире.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 16:57:30 »
Папа отсутствовал-отсутствовал, мама тряпковала-тряпковала, и вдруг вот те на - дочка выросла с потерянными берегами. Надо же, достался им бракованный ребенок.
Че там ремень - надо было с ноги вломить, вот тогда бы точно все пробелы в воспитании заполнились.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #34 : 13 Сентября 2016, 17:03:13 »
Офигенная логика.
Ребенок не в вакууме растет и не в исключительно семейном окружении.
Если в школе собралась стайка подобных шакалят, и от этого у девочки посрывало все стопоры и она начала поднимать руку на мать, то это не проблемы родительского воспитания.

При чем тут драка между родителями - не поняла вообще.
Дочь огребла за вполне конкретный проступок, единожды. Никто не избивает ее систематически.

Она у меня хотя бы есть, в отличие от.
Если в семье нет привычки поднимать друг на друга, какое бы окружение у девчонки ни было, либо она не кинулась бы на мать, либо мать реагировала бы совсем по-другому, не забиваясь под лавку.



Тем, кто предлагает лечить агрессию п*здюлями.
Вы сами вдумайтесь, ну.
Я говорю тебе, что бить других - плохо, и чтобы ты это уяснил, я тебя сейчас побью.
Это правда нормально, по-вашему?

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #35 : 13 Сентября 2016, 17:03:29 »
Не знаю, не знаю, но бить мать за то, что мальчик не посмотрел, как-то дико. И если девочка не бьет за это же своих подруг, значит, папа все правильно сделал.
Ни в коем разе не оправдывая рукоприкладство, я всё-таки сомневаюсь, что автор такая уж прям невинная овца.
В мои 15 моя мать умела мастерски доводить меня до слёз. А когда это удавалось и я в слезах просила её ультразвуком отыпаться от меня найух (ибо по-другому меня вообще не слышали), начинался допрос: "Ты чего такая психованная? У тебя в школе проблемы? Ты с подругами поссорилась? Ты психуешь, потому что у тебя мальчика нет?" И она себя на полном серьёзе считала ниипаться крутым психолухом, ибо нашла таки истиную причину моих истерик (ну не могу же я истерить, потому что она реально меня достала - она ведь идеальная и не может делать что-то не правильно).
Если бы моя маман 15 лет назад писала на КМП, это выглядело бы как "Моя дочь постоянно орёт на меня матом, потому что у неё плохое настроение, мальчик не проявляет внимания, что-то не получается, ссора с подругой, проблемы в школе и т.д." Надо ли говорить, что на самом деле проблемы у меня были только дома.

То есть, бабку жалко, а психиатра -- нет. :-\
А если на него дочка бешеная накинется?
Работа у него такая. Сам выбрал
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 17:10:08 от Driada »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #36 : 13 Сентября 2016, 17:05:55 »
Если в семье нет привычки поднимать друг на друга, какое бы окружение у девчонки ни было, либо она не кинулась бы на мать, либо мать реагировала бы совсем по-другому, не забиваясь под лавку.
А доказать?
Цитировать
Я говорю тебе, что бить других - плохо, и чтобы ты это уяснил, я тебя сейчас побью.
Это правда нормально, по-вашему?
Это как минимум доходчиво.
93

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #37 : 13 Сентября 2016, 17:14:54 »
я бы сама чадушку вломила в ответ, но там маман, видимо, карманного формата. психиатр и все такое - это позже, но на подобные действия должны быть противодействия. хз откуда она взяла, что можно кидаться на мать, далеко не факт, что дело в воспитании. это же подросток, им крышу рвет порой радикально. еще скажите, чо у всех самоубившихся тинейджеров было за кем в семье повторять.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #38 : 13 Сентября 2016, 17:20:40 »
Если в семье нет привычки поднимать друг на друга, какое бы окружение у девчонки ни было, либо она не кинулась бы на мать, либо мать реагировала бы совсем по-другому, не забиваясь под лавку.
А доказать?
Цитировать
Я говорю тебе, что бить других - плохо, и чтобы ты это уяснил, я тебя сейчас побью.
Это правда нормально, по-вашему?
Это как минимум доходчиво.
Да, доходчиво. Дочь уяснила:
1. Взрослые говорят одно, а делают другое. Соответсвенно, их не надо слушать.
2. Кто сильнее, тот и прав. Соотвественно, нужно или бить тех, кто слабее, или становится сильнее. Или оба варианта сразу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #39 : 13 Сентября 2016, 17:20:56 »
Отхлестать. Ремнем.  В 15 лет.
А во сколько лет можно отхлестать ремнем?
И почему нельзя отхлестать ремнем зарвавшуюся кобылу?
бить детей чревато тем, что в старости они скорее всего тебе припомнят
ибо у них впереди - расцвет, а у родителей закат

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #40 : 13 Сентября 2016, 17:21:34 »
Если ребёнок поднимает руку на родителей — это вина родителей.

О, да это же виктимблейминг!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #41 : 13 Сентября 2016, 17:25:03 »
Если ребёнок поднимает руку на родителей — это вина родителей.

О, да это же виктимблейминг!
Это проблема тех, кто воспитал ребенка. Я уже задавала ранее вопрос: а кто воспитывал ребенка предыдущие 15 лет? Почему автор об этом не пишет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #42 : 13 Сентября 2016, 17:33:19 »
Есть одна такая шапочная знакомая по интернету (точнее, по одной группе вк, где все со всеми неплохо общаются). Девочке 14 лет. Психует чуть что и чуть ли не валяется на полу в истерических припадках, материт родителей, и в этой группе нередко высказывает, как ненавидит их. И что на них не раз бросалась с кулаками и швыряла вещи, а ей после этого вызывают скорую психиатрическую и увозят в дурку. И действительно она регулярно пропадает, а потом через месяц где-то появляется и говорит, что ее опять в дурку упекли, повздорила с матерью. Верю, потому что она и в той группе тоже нередко такую ахинею несет шо капец.
А что еще остается делать, если дело доходит чуть ли не до того, что девка на собственную мать стулом замахивается из-за того, что ей налили суп, а не наложили диетический салат из свежих овощей, приходится спасаться, ясно дело, сдавать добрым психиатрам. Там родители, конечно, тоже не подарочки и тараканищ у них в голове немерено, однако дева их всех переплюнула в градусе неадеквата.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #43 : 13 Сентября 2016, 17:35:33 »
Если в школе собралась стайка подобных шакалят, и от этого у девочки посрывало все стопоры и она начала поднимать руку на мать, то это не проблемы родительского воспитания.

То, что девочка тянется к подобному шакалью - уже проблема родительского воспитания.

Но таки это не повод убиваться об стену, вешать ручки и нос и принимать маленькую сволочь такой, как есть, раз уж воспитали. Выдрали ремнем, чтобы неповадно было - а теперь разговаривать, долго и обстоятельно, пока не дойдет. Три года на исправление у них еще есть.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #44 : 13 Сентября 2016, 17:38:55 »
Это проблема тех, кто воспитал ребенка. Я уже задавала ранее вопрос: а кто воспитывал ребенка предыдущие 15 лет? Почему автор об этом не пишет?

Во-первых, ей уже 15 лет, пора бы отвечать за свои поступки. Или она перейдёт на друзей и других знакомых, оправдываясь воспитанием?
Во-вторых, розгой воспитывать перестали весьма недавно, но я почему-то не вижу полчища детей, бьющих своих родителей.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #45 : 13 Сентября 2016, 17:41:59 »
Ммм, прямо навеяно недавними темами. Сначала родители псдт детей, теперь дети - родителей, автор, что дальше? Междусобойчик все на всех?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #46 : 13 Сентября 2016, 17:47:19 »
Соответсвенно, их не надо слушать.
Она их и до этого не слушала.
Цитировать
Соотвественно, нужно или бить тех, кто слабее, или становится сильнее. Или оба варианта сразу.
Опять же, она так действовала до выхватывания ремня.
93

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #47 : 13 Сентября 2016, 17:49:30 »
Сразу видно, кто себя отождествляет со взрослыми, а кто - с детьми ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #48 : 13 Сентября 2016, 17:50:20 »
Это проблема тех, кто воспитал ребенка. Я уже задавала ранее вопрос: а кто воспитывал ребенка предыдущие 15 лет? Почему автор об этом не пишет?

Во-первых, ей уже 15 лет, пора бы отвечать за свои поступки. Или она перейдёт на друзей и других знакомых, оправдываясь воспитанием?
Во-вторых, розгой воспитывать перестали весьма недавно, но я почему-то не вижу полчища детей, бьющих своих родителей.
Проблема, как я уже писала, в том, кто за 15 лет не научил девочку контролировать себя. Почему бы автору не предъявить претензии этому человеку?

Соответсвенно, их не надо слушать.
Она их и до этого не слушала.
Цитировать
Соотвественно, нужно или бить тех, кто слабее, или становиться сильнее. Или оба варианта сразу.
Опять же, она так действовала до выхватывания ремня.
То есть, отец показал ей, что она делает все верно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #49 : 13 Сентября 2016, 17:52:52 »
То есть, отец показал ей, что она делает все верно?
Нет. Отец пресек дальнейшие избиения матери.
93

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #50 : 13 Сентября 2016, 17:57:18 »
То есть, отец показал ей, что она делает все верно?
Нет. Отец пресек дальнейшие избиения матери.
А не вы ли писали?
Соответсвенно, их не надо слушать.
Она их и до этого не слушала.
Цитировать
Соотвественно, нужно или бить тех, кто слабее, или становится сильнее. Или оба варианта сразу.
Опять же, она так действовала до выхватывания ремня.
То есть, отец подтвердил убеждения дочери: взрослых слушать не нужно, жить нужно по принципу сильного.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #51 : 13 Сентября 2016, 17:58:37 »
Не вижу логической цепочки, скрытой за вашим «то есть». Потрудитесь ее расписать.
93

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #52 : 13 Сентября 2016, 18:03:53 »
Не вижу логической цепочки, скрытой за вашим «то есть». Потрудитесь ее расписать.
Я написала, что отец своим поступком дал дочери следующие два урока: взрослых слушаться не стоит; бить нужно тех, кто слабее. Вы сообщили, что дочь и так поступала по этому принципу. То есть, отец подтвердил: да, взрослых слушать не надо; да, бить нужно тех, кто слабее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #53 : 13 Сентября 2016, 18:04:48 »
Предлагаю родителям из этой истории сделать trade со звиздой которая свою дочь лупцевала. Вот потеха то будет - "мамаша" по своему быдло обыкновению дочь побить захочет, а тут девочка уже наученная - и сдачи даст и сверху на орехи добавит  ;D

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #54 : 13 Сентября 2016, 18:12:21 »
Отец пресек дальнейшие избиения матери.
До его следующего отъезда. Или до того, как дочь перестанет бояться ремня, и уе*ашит папашу тумбочкой.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #55 : 13 Сентября 2016, 18:15:31 »
Отец пресек дальнейшие избиения матери.
До его следующего отъезда. Или до того, как дочь перестанет бояться ремня, и уе*ашит папашу тумбочкой.
По-моему, дочь теперь будет бить так, чтобы отец не узнал. Чтобы мать боялась пожаловаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #56 : 13 Сентября 2016, 18:26:21 »
Я говорю тебе, что бить других - плохо, и чтобы ты это уяснил, я тебя сейчас побью.
Это правда нормально, по-вашему?
С 3й темы кто-то открыл очевидную истину, ура! Я уже думал что схожу с ума. Спасибо,что вы есть.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #57 : 13 Сентября 2016, 18:34:35 »
Я написала, что отец своим поступком дал дочери следующие два урока: взрослых слушаться не стоит; бить нужно тех, кто слабее. Вы сообщили, что дочь и так поступала по этому принципу. То есть, отец подтвердил: да, взрослых слушать не надо; да, бить нужно тех, кто слабее.

Щенок, которого суют мордой в г-но, может подумать, что вот это нужно съесть, хоть и невкусно, а не что его пытаются воспитывать. У половозрелых человеческих особей с созданием причинно-следственных связей гораздо проще. Хотя, не берусь утверждать про этот конкретный случай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #58 : 13 Сентября 2016, 18:36:20 »
Я написала, что отец своим поступком дал дочери следующие два урока: взрослых слушаться не стоит; бить нужно тех, кто слабее. Вы сообщили, что дочь и так поступала по этому принципу. То есть, отец подтвердил: да, взрослых слушать не надо; да, бить нужно тех, кто слабее.

Щенок, которого суют мордой в г-но, может подумать, что вот это нужно съесть, хоть и невкусно, а не что его пытаются воспитывать. У половозрелых человеческих особей с созданием причинно-следственных связей гораздо проще. Хотя, не берусь утверждать про этот конкретный случай.
Пишу в очередной раз: почему родители не предъявляют претензии тем, кто воспитывал их дочь предыдущие 15 лет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18660 - Дочь меня избивает
« Ответ #59 : 13 Сентября 2016, 18:48:54 »
Я написала, что отец своим поступком дал дочери следующие два урока: взрослых слушаться не стоит; бить нужно тех, кто слабее. Вы сообщили, что дочь и так поступала по этому принципу. То есть, отец подтвердил: да, взрослых слушать не надо; да, бить нужно тех, кто слабее.
Я предложил расписать то, что стоит за «то есть», а не повторить ваши утверждения.
До его следующего отъезда.
Все лучше, чем продолжала бы без перерыва. А повторит — еще выхватит. Со временем дойдет.
Цитировать
Или до того, как дочь перестанет бояться ремня, и уе*ашит папашу тумбочкой.
А это уже из серии «то ли дождик, то ли снег».
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 18:51:33 от Ardbeggar »
93