Автор Тема: Прямой эфир - Миллионеры отказались от дочки-инвалида  (Прочитано 6022 раз)

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Не знаю, принято ли тут обсуждать такой формат.
Вот тут можно посмотреть эфир http://xvideos.org.ua/news/prjamoj_ehfir_15_09_2016/2016-09-15-25074
Краткое содержание:
Цитировать
Родители отказались от девочки, родившейся без ступней и кисти, она выросла в детдоме и стала чемпионкой паралимпийских игр. Она хотела бы встретиться с отцом (мать уже умерла), но от него полный игнор (а дочке уже около 40ка, отцу 77). Весь эфир восхищаются инвалидкой (а она молодец, спору нет) и няней из детдома, в особенности за то, что она в течение всех этих лет ходила к отказавшимся родителям и пыталась уговорить их познакомиться с дочкой, хотя её в ответ чуть ли не с лестницы спускали. Ну и несколько черт в описание родителей: поженились через полгода после отказа от дочки, мать спустя какое-то время пошла в благотворительность, в принципе семья состоятельная и на тот момент, и сейчас с какими-то предприятиями. Со слов второй жены отец был четырежды женат, все жены от него уходили (она сама развелась после того, как он пришел ночью пьяный и избил её беременную), не кормил лежачую маму. Другой сын отца (как раз от избитой второй жены) тоже инвалид (избили в армии и стал лежачим), помощи от отца так же не получает
Зашла в недобрый час на кухню и попала на кусок сюжета, от которого  полыхнуло (выделено жирным, в эфире это с 8:00 начиная), от чего захотелось поесть кактус и я досмотрела. Вся передача треш и бомбёж пукана, хотелось взять и выжечь пол-студии.
1. Изначальный поступок родителей неблаговиден, всё-таки родившийся ребёнок - не инвалид-овощ без шансов на нормальную жизнь, а просто с неполным комплектом конечностей, что деньгами решается на раз (как видно и без денег она хорошо справилась).
2. Отец - ноу комментс, моральный урод по всем статьям, по отношению к детям, к женам, к собственной маме (что, у владельца предприятий на сиделку маме не хватило денюжек? :-\)
3. Мама лицемерная. Уйти в благотворительность для чужих детей, когда в детдоме своя? Не нужно забирать или общаться, раз не хочется, но помочь-то можно было хотя бы деньгами?
4. Няня. Вот этот момент выбесил особенно знатно: какого спрашивается хрена?? Люди неоднократно сказали, что не хотят общаться, не её это дело, зачем эта курва все годы к ним нахаживала?.. Она ещё отдала главной героине записку, в которой её мать пишет отказ от ребенка, и фотку родителей.  :-\
5. Очень хотелось прирезать мужика в зале, который заявил, что второй сын стал инвалидом в наказание отцу, который первого инвалида бросил. Вот так вот действует супер-боженька: нагрешил один, а наказали другого. На которого в итоге отцу тоже насрать и дела никакого нет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 15:40:17 от Sea Buckthorn »

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
На xvideos обычно другого рода видео показывают  :-[

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Про родителей уже сказали верно. И про няню согласна с ТС. Какбэ родители от детей отказываются не потому,что сильно любят и хотят общаться.
Мафия: Майя

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Мое ИМХО, следует категорически искоренять в детдомах и приютах традиционную байку про хороших и добрых родителей, которые как только увидят деточку на пороге, раскаются, полюбят и возьмут к себе жизнь. И нянечек, несущих эту ересь в массы, прижигать каленым железом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
От неполноценных детей отказываются очень часто. Наверное каждую неделю, если брать по всему миру. Чем этот случай примечателен? Только тем, что у папки есть денежки и он посмел их зажать. Кстати, а разве отказникам не полагаются алименты?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Эм, одно дело давать денюжку на памперс, другое - самому менять засраный памперс. Так что особого лицемерия в этом нет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Эм, одно дело давать денюжку на памперс, другое - самому менять засраный памперс. Так что особого лицемерия в этом нет.
Я так понимаю, мамаша  там не детдом, где дочь содержалась, спонсировала.
И ещё меня очень смущают те истории, где дети находят родителей. Какого хрена им вообще контактную информацию сообщают?
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мое ИМХО, следует категорически искоренять в детдомах и приютах традиционную байку про хороших и добрых родителей, которые как только увидят деточку на пороге, раскаются, полюбят и возьмут к себе жизнь. И нянечек, несущих эту ересь в массы, прижигать каленым железом.
А никак этого не сделать. Нам в Школе Приемных Родителей не раз говорили, что это - 100% проигрыш. Дети реально верят, что их мама добрая и хорошая, просто запуталась. Фильм "Волчок" тому пример. :-(
Потом понимают, так что в 40 это... Наверное, вина няни.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Пардон, но по названию (где в словосочетании "дочки-инвалида" пропущен дефис) мне показалось, что это нескольким миллионерам сватают дочь какого-то инвалида, а они гордо отказываются на ней жениться, как в анекдоте про "осталось уговорить Рокфеллера".
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ага, я тоже удивилась, на кой черт миллионерам дочка инвалида?

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
поправила:)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А никак этого не сделать. Нам в Школе Приемных Родителей не раз говорили, что это - 100% проигрыш. Дети реально верят, что их мама добрая и хорошая, просто запуталась. Фильм "Волчок" тому пример. :-(
Потом понимают, так что в 40 это... Наверное, вина няни.
Было бы желание. Деликатно но твердо объяснять детям, что ваши папа и мама от вас отказались, у них другая семья, вас для них не существует.
А тут еще няня подливала масла в огонь.
Дети вообще склонны верить взрослым, но выборочно. Если все-все-все взрослые будут говорить, что у них папы и мамы НЕТ, то уверенность в доброй сказочке будет хоть чуть-чуть подорвана.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Red_moon

  • Гость
Я сначала подумала что это другой xvideos

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Я сначала подумала что это другой xvideos
Не, я видел, что адрес отличается, но про тот xvideos я тоже вспомнил со всею теплотою))))
простите, плюсы на сегодня кончились
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
От неполноценных детей отказываются очень часто. Наверное каждую неделю, если брать по всему миру. Чем этот случай примечателен? Только тем, что у папки есть денежки и он посмел их зажать. Кстати, а разве отказникам не полагаются алименты?
Уточнить надо, может отказникам в роддоме и нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаются даже отказникам в роддоме.
Единственный шанс свинтить с этого - рожать без документов в другом регионе, под чужим именем, и сбежать, бросив ребенка. Но тогда если найдут - проблем еще больше, а если не найдут - у ребенка сложнее жизнь и меньше шансы на новую семью.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Родителей осудить не могу в плане отказа от дочери. Это хорошо говорить "как они могли" тем, кто с детьми-инвалидами не сталкивался, а я хоть со стороны да видела таких. Кто-то готов тащить на себе изначально больного ребенка, кто-то нет. Все-таки врожденные тяжелые аномалии и случай, когда до того здоровый близкий человек стал инвалидом - это разные вещи. Это все на их совести, их жизнь и им с этим жить. Сами разберутся, орать "да они такие-сякие нелюди" не буду. Но я не могу понять девочку и ее няню, которые все равно навязывались этим людям, несмотря на то, что неоднократно слышали в свой адрес "валите отсюда". Неужели дело тут именно в деньгах? Может и так. Но если ребенок даже богатому человека не нужен, то его не заставишь его принять и все. Хотя со стороны отца все-таки реального трешака хватает в плане других зверств по отношению к тем, кто рядом с ним. Дочь с ограниченными возможностями таки хоть и без родителей, но в детдоме под каким-то присмотром среди таких же, как она. А вот как он обходился с беременной женой и лежачей мамой - это треш.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Не такого я жду от порталов с названием xvideos
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
а просто с неполным комплектом конечностей, что деньгами решается на раз (как видно и без денег она хорошо справилась)

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Полагаются даже отказникам в роддоме.
Единственный шанс свинтить с этого - рожать без документов в другом регионе, под чужим именем, и сбежать, бросив ребенка. Но тогда если найдут - проблем еще больше, а если не найдут - у ребенка сложнее жизнь и меньше шансы на новую семью.
Для опекунов это - счастье. Если хорошо обследовать, конечно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Спорный вопрос. Такого ребенка сложнее оформить, они же идут как подкидыши.
Бумаги не подписаны, отказов нет, родня может предъявить на него права в любой момент.
Собственно, только опекунство или семейный детдом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Искренне надеюсь, что вся история фейк от первого до последнего слова. Потому что таких подонков надо бы в смоле и перьях голыми обваливать, а потом гонять по городу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.