Автор Тема: #18680 - Репродуктивное насилие [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 26713 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #60 : 16 Сентября 2016, 22:19:11 »
Для того, чтобы заработать денюжек и не зависеть от мужа, при желании можно найти работу и не в Москве, а в своем родном Подольске или Мытищах. У нас, кажись, крепостной строй давно отменили и менять работу на ту, что поближе к дому, никто не запрещает.
Думаете, по доброй воле ездят в Москву? Дело же не только в зарплате, для меня вот вообще не было работы по профессии в городе Подмосковья, где я жила. Идти в продавщицы, так смысла никакого нет ребенка в сад отдавать.

Milena
Муж же почувствует усики. :-[ И побочки у спирали могут быть.
Имплант существует, только он стоит дорого и нужно выжидать. Еще гормональные уколы, но это раз в 3 месяца нужно обязательно ходить. Пластырь тоже палится на раз-два.

redvivid
По условиям задачи автор живет с мужем, и что там с отдельным жильем - неясно. Но допустим, у нее есть. Без хотя бы временной регистрации в сад в ряде мест попасть нереально. Если сдать в МО - снять в Москве, то и дороже аренда, чем сдача, и найти того, кто хотя бы временную с ребенком сделает - тоже нелегко.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 22:20:54 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #61 : 16 Сентября 2016, 22:29:34 »
Цитировать
Муж же почувствует усики. :-[ И побочки у спирали могут быть.

Blyadь, то ли у меня спираль стоит неправильная, то ли у всех любовников я первая и единственная. Ну почему, почему никто из них этих самых усиков не чувствует?  :o А побочки да, могут быть, но у спиралей они минимальные и, в общем-то, решаемые с полпинка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #62 : 16 Сентября 2016, 22:55:54 »
Цитировать
Муж же почувствует усики. :-[ И побочки у спирали могут быть.

Blyadь, то ли у меня спираль стоит неправильная, то ли у всех любовников я первая и единственная. Ну почему, почему никто из них этих самых усиков не чувствует?  :o А побочки да, могут быть, но у спиралей они минимальные и, в общем-то, решаемые с полпинка.
У негормональных они с пол-пинка не решаемые.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #63 : 17 Сентября 2016, 01:17:20 »
Браздиди, что там надо делать, чтобы почувствовать усики?
Меня щас искренне заинтересовало.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #64 : 17 Сентября 2016, 02:17:11 »
Нащупать пальцем, они из шейки матки торчат. Длинным куем тоже дотянется.
Их вообще же проверять рекомендуют периодически самой...   :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #65 : 17 Сентября 2016, 02:54:32 »
не, ну я-то найду, но черт, йухом-то как, если специально не искать?они же не колючие
Черт, я просто обязана теперь спросить, нащупывается ли.
Ежу надо отправить на тестирование, она отчитается и про размеры йуха, и про усы, как на духу.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #66 : 17 Сентября 2016, 10:15:56 »
Зарплата продавщицы, ну пусть 12 тыщ, плата за садик 2-3 тыщи. Даже если из 12 отнять на дорогу и обеды, уж на аборт то останется. А у автора главная проблема - муж не даст денег на аборт.
Честно говоря, подвешивают люди, которые сидят на жопе ровно, потому что нет работы по специальности. Не вижу ничего зазорного в работе продавцом или официантом в случае необходимости. И ее понимаю как может быть ноль денег хуже чем мало денег.
(Чтобы не тыкали в меня моими цитатами из других тем, поясню, для студентов, считаю желательным все-таки низкооплачиваемую работу по специальности, чем более денежную "свободную кассу". Но у студентов другая задача, получить образование и опыт, а у автора - получить деньги)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #67 : 17 Сентября 2016, 10:37:59 »
Кошара,
когда работы нет совсем, я согласна. А когда у вас работа по специальности, и из декрета вас ждут, идти продавщицей? Шта?

Переезжайте в соц.европу, вам тут объяснят, как можно быть с нулем зарплаты и жить лучше работающих.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #68 : 17 Сентября 2016, 10:50:25 »
Вы уже весь форум затрахали со своей Европой, вот честное слово... На форуме достаточно пользователей из оттуда, которые уже давно нам рассказали что почём. И безработная Ужас в том числе. Но от ваших рассказов уже тошнит, правда.
Ее могут ждать, хоть в посольстве Нигерии, но если работа по специальности не предполагает возможности отводить ребенка в тот сад, который нравится, удобен, доступен, требуется по состоянию здоровья, а деньги нужны, то логичнее пару лет перебиться продавцом, но иметь свой нз, чем продолжать сидеть на шее у мужа, зато оставаясь "востребованным специалистом", правда без денег и работы.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #69 : 17 Сентября 2016, 12:22:17 »
Killemall, Вы уже весь форум затрахали со своей Европой [2].
Переезжайте в москву, тут у безработных угоняют кайены и выхватывают сумочки с миллионами, вам расскажут, как... да что вам тут только ни расскажут. Пздеть не кули ворочать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #70 : 17 Сентября 2016, 12:32:02 »
Да киля просто бесится что никто не восторгаться что она в Европе, а мы в дикой, дикой стране

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #71 : 17 Сентября 2016, 22:50:33 »
Кошара, после двух-трех лет работы продавцом вас никто по прошлому профилю не возьмет. Снова с нуля, в стажерки, с проседанием дохода. Разве что по знакомым.
Европа была примером к тому, что люди, севшие однажды на социал, с него уже обычно не уходят. И ничего хорошего в этом нет.
И в советское время женщины иногда уходили в сад нянечками, иначе сада было не достать, а у мужа несчастные 90-120р. В профессию из них обычно мало кто возвращался. Среди мам моих одноклассниц такие тоже были, и вот именно для них 90-е стали шансом, все равно работа такая, что терять нечего.

Матрёшка, я в Москве жила. Разница в том, что безработные с Кайенами - фактически владельцы бизнесов или имеют пассивные доходы, а в европах - они реальные безработные, даже без черной зарплаты. И это выгоднее, чем за 450 евро в месяц продавщицей быть.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 22:54:36 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #72 : 17 Сентября 2016, 23:20:15 »
Кошара, после двух-трех лет работы продавцом вас никто по прошлому профилю не возьмет. Снова с нуля, в стажерки, с проседанием дохода.

В смыыысле
Ну, с проседанием понятно, ты в любом случае тупил год-два-три, забыл что-то, и всё такое. Но какая разница, сидел ты дома два года или продавцом работал? Почему в первом случае возьмут, а во втором нет?

Цитировать
Европа была примером к тому, что люди, севшие однажды на социал, с него уже обычно не уходят. И ничего хорошего в этом нет.

Я уже запуталась, ругаете вы Россию или Европу
В общем, для цельного образа вам осталось добавить "НУ ТУПЫЕЕЕЕ"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #73 : 17 Сентября 2016, 23:34:45 »
murmur
До 3 лет у автора по закону сохранено место, ее не могут не взять. Я понимаю, что ей могут быть не рады, но место есть, если даже искать новую работу, то не "с улицы" и не с левой работы это всегда проще, доверия к таким людям больше. Психология эйчаров и начальников, и это не что-то субуго российское.
Что у нее в договоре, имеет ли она право работать где-то, не увольняясь с текущего места - хз, если да, найдет ли она работу только на год - тем более хз. Лет 5 назад в Москве я заметила, что даже в Макдак перестали брать вечно меняющихся студиозов, подбирают тех, кому на постоянку надо (далее нетолерантно).

В данном случае - ни то, и ни другое. Констатирую факт, что в отдельно взятых странах 0 может быть лучше, чем зарплата в финансовом смысле.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #74 : 17 Сентября 2016, 23:51:58 »

В данном случае - ни то, и ни другое. Констатирую факт, что в отдельно взятых странах 0 может быть лучше, чем зарплата в финансовом смысле.
Осталось только обзавестись чорной барадой и научицца орать иньшалля аллях дабы попасть в эти страны.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #75 : 18 Сентября 2016, 09:02:18 »
Хватит уже нести бред в массы. Если у человека есть опыт работы по своей специальности, то после работы хоть продавцом, хоть официантом его возьмут по специальности с таким же успехом, как после перерыва. Даже, с большей радостью, чем возьмут маму только что отдавшую ребенка в сад. Работодатели, если исключить неадекватов, прекрасно понимают, что первый год в садике - это отсутствие на работе. И если мама этот первый год провела на менее ответственной должности, это ей не в минус.
Кроме того, имеется трудоустройство по договору, без трудовой книжки, если уж на нее дрочить и не хотеть замарать некошерной надписью "продавец".
Если спец хороший, его на предыдущее место работы и через четыре года возьмут. А если на работе она числится только поэтому, что вовремя запузырилась, то может и не стоит упираться- то?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #76 : 18 Сентября 2016, 09:15:22 »
Моя коллега на кафедре после декрета отработала год или полтора нянечкой в ддетсаде, как раз, чтобы дочь взяли. Увольнялась у нас, через два года вернулась — взяли. Опыт есть, человек адекватный, ребенок "плотно" в детсад ходит — чего б не взять?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #77 : 18 Сентября 2016, 09:31:01 »
О том и речь. Еще и спасибо скажут, что пришла уже с меньшими рисками постоянных больничных.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #78 : 18 Сентября 2016, 14:21:13 »
Цитировать
Кошара, после двух-трех лет работы продавцом вас никто по прошлому профилю не возьмет.

Киллмолл, я два года проработала продавцом, и таки меня взяли. Не то что по профильному образованию, а на основании первой работы. На хорошую должность. Дело же не в том, чем ты два года занималась, а в том, есть что в голове или там и до работы продавцом было пусто и прохладно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #79 : 18 Сентября 2016, 14:33:52 »
Я стала работать по профилю образования без всякого там опыта после пятилетнего перерыва. А до этого и страховки даже продавала(можно меня продавцом назвать после такого?). И в декрете не была, а была я безработная официально.
Запишите меня в несуществующие.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #80 : 18 Сентября 2016, 14:56:33 »
Которую тему подряд убеждаюсь, что если в тему пришла Киллмэлл, то все, цирк с конями обеспечен.
Кстати, она мне чем-то Версалину напоминает, тоже несет незамутненно лютую хрень. Жаль та быстро слилась. .
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #81 : 19 Сентября 2016, 22:43:28 »
Кошара
Бред - это то, что работодатели возьмут через несколько лет человека на те же деньги и ту же позицию, с которых он уходил в декрет. Знания в голове стираются, новые вещи, которые появились в отрасли, им не узнаются.
Конечно, если речь об условном библотекаре - возьмут, только сильно ли зарплата нянечки в ДС отличается от зарплаты условного бибилотекаря? Чего уж туда-сюда скакать...
И уж конечно, маме 5-6 летнего ребенка не надо ходить на утренники и собрания в саду, а потом у ее ребенка нет школы и сопутствующего, ее можно послать в командировку и заставить посидеть до 21 часа. Она только чуть-чуть выгоднее женщины с 3-4 леткой.

Tilka_Beermaker
Сразу старшим спецом? :)

Yaska
На ту же должность и те же деньги? Или у вас на кафедре за 5 лет настолько ничего не поменялось?

Jurlene
Вопрос только в длительности отсутствии в профессии. Продавцом работать или дома сидеть - пофиг, 4-5 лет - слишком много.

Loy Yver
Лой, только за 2 года можно дофига всего забыть, или твоя отрасль вперед уйдет. А у героини уже 2 с лишним года прошло.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #82 : 19 Сентября 2016, 23:01:36 »
Киллмолл, ну не равняйте же всех по себе. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #83 : 19 Сентября 2016, 23:07:20 »

Milena
Муж же почувствует усики. :-[ И побочки у спирали могут быть.
Имплант существует, только он стоит дорого и нужно выжидать. Еще гормональные уколы, но это раз в 3 месяца нужно обязательно ходить. Пластырь тоже палится на раз-два.


Вы для меня просто Америку открыли. Честно, в первый раз такое слышу. Во дела... ну даже если почувствует, и чо? не вытащит же саморучно)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #84 : 19 Сентября 2016, 23:16:22 »
Бред - это то, что работодатели возьмут через несколько лет человека на те же деньги и ту же позицию, с которых он уходил в декрет.

Да, только вы говорили, что после того, как поработаешь продавцом, вернуться на свое место сложнее, чем если просто сидеть дома
Но на самом деле разницы нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #85 : 20 Сентября 2016, 00:40:54 »
Я сильно прокапитаню, если скажу, что условия для трудоустройства кардинально отличаются в разных странах, а также в разных отраслях даже внутри одной страны?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #86 : 20 Сентября 2016, 00:47:49 »
murmur
Не совсем так.

Сидеть дома женщине остался год, через который она возвращается на свое собственное место, откуда, если ей не рады, спокойно ищет, для потенциального работодателя она уже побыла на старом месте, восстановила знания, возможно, сама чему-то подучилась - может претендовать на равную должность. Пока идет адаптация, можно спокойно брать больничные и посылать недовольного текущего работодателя в псду. Если же работодатель вполне готов идти навстречу в связи с болезнями ребенка в саду, так вообще чудно.

При поиске второй работы прямо сейчас совместительство скрыть, как я понимаю, не выйдет, но нет смысла брать человека продавцом-совместителем на год, полно тех трудолюбивых, кто готов пойти на постоянку, не просто так про мадкак писала. Поэтому придется уволиться с прежнего места и начинать поиск работы с нуля после адаптации ребенка в саду. Поиски затянутся на дольше и отношение будет как к человеку, который не работал по своей профессии много лет, предложат меньше и хуже.

Вариант совсем черной работы неплох всем, кроме отсутствия гарантий.

greek girl
Нет, не сильно. :)
Я именно из российских стереотипов и виденных примеров вне моей профессии-отрасли исхожу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #87 : 20 Сентября 2016, 00:52:43 »
При поиске второй работы прямо сейчас совместительство скрыть, как я понимаю, не выйдет, но нет смысла брать человека продавцом-совместителем на год, полно тех трудолюбивых, кто готов пойти на постоянку, не просто так про мадкак писала. Поэтому придется уволиться с прежнего места и начинать поиск работы с нуля после адаптации ребенка в саду. Поиски затянутся на дольше и отношение будет как к человеку, который не работал по своей профессии много лет, предложат меньше и хуже.

Вариант совсем черной работы неплох всем, кроме отсутствия гарантий.

Не надо ниоткуда увольняться. Работаешь без оформления и всё. Я не говорю, что это круто, я говорю, что это возможно.
А устроиться на год - это, ээээээм, и есть на постоянку, разве нет? На годы и десятилетия остаются в хороших местах. А в магазинах и прочих таких местах текучка, на год устроиться проще простого. Как бы не обязательно сразу говорить, что устраиваешься на год. Просто пришел и работаешь, а через год увольняешься. В чем проблема-то? ???
Вот на 2 месяца (июль-август после сессии) было устроиться проблематично)) А на год - это не на короткий срок. Через год может случиться что угодно, если ты не директором пришел устраиваться, а кассиром, то если ты через год уволишься - никто тебя проклинать не будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #88 : 20 Сентября 2016, 01:20:53 »
А зарплату точно платить будут? На частный сад хватит?

Совместительсво же не скрыть. Продавцами берут сейчас вполне с оформлением и из республик, они менее прихотливы и готовы за отсутствие проблем с визой пахать, пока не заработают на покупку паспорта гражданина РФ, а это дольше года. В макдачных уже текучки нет. :(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #89 : 20 Сентября 2016, 01:23:05 »
То-то по всему метро висит реклама работы в макдаке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight