Автор Тема: #18680 - Репродуктивное насилие [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 26699 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #90 : 20 Сентября 2016, 01:34:53 »
Меня тоже смущала нелогичность наличия рекламы и то, что аж в 4 макдачных в разных концах Москвы я постоянно видела одних и тех же сотрудников, и не студентов, как во времена моего студенчества. Я много лет нежно любила московский мак-кафе, в основной части брала традиционно картошку по-деревенки и сырный соус, поэтому мне не показалось. 8)
Но в отрасли, где работаю я, эйчар отделы средних и крупных фирм обязательно публиковали и публикуют левые вакансии, тратя на это деньги компании. Не исключено, у эйчаров макдака такая же логика.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #91 : 20 Сентября 2016, 08:17:07 »
KileMall, черт, меня взяли сразу спецом (у нас тут либо спец, либо не спец, без всяких страших на тот момент), бросили, так сказать, грудью на амбразуру.
И я тоже этому рада, прям как и вы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #92 : 20 Сентября 2016, 09:34:57 »
У меня с возрастом о методике обучения плаванию щенков стало другое мнение, и весьма негативное. Но автору истории это неважно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #93 : 20 Сентября 2016, 09:42:56 »
То-то по всему метро висит реклама работы в макдаке

Мне кто-то говорил, что в макдачные активно требуются уборщики, а не кассиры, и новеньких берут только на должность уборщиков. А если место кассира освобождается, туда переводят уборщика, хорошо себя зарекомендовавшего (и соответственно так же в менеджеры из кассиров), т.е. у них такая политика, что нужно продемонстрировать постоянный карьерный рост сотрудников. Конечно, если жить станет не на что, пойдешь и уборщицей, но как-то это не самая приятная вакансия получается...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #94 : 20 Сентября 2016, 21:08:11 »
Меня тоже смущала нелогичность наличия рекламы и то, что аж в 4 макдачных в разных концах Москвы я постоянно видела одних и тех же сотрудников, и не студентов, как во времена моего студенчества. Я много лет нежно любила московский мак-кафе, в основной части брала традиционно картошку по-деревенки и сырный соус, поэтому мне не показалось. 8)
Но в отрасли, где работаю я, эйчар отделы средних и крупных фирм обязательно публиковали и публикуют левые вакансии, тратя на это деньги компании. Не исключено, у эйчаров макдака такая же логика.
Может там 10% постоянных уже втянувшихся, их замечаешь и помнишь, а 90% постоянно меняется, их разумеется запомнить не успеваешь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #95 : 20 Сентября 2016, 21:09:48 »
Может там 10% постоянных уже втянувшихся, их замечаешь и помнишь, а 90% постоянно меняется, их разумеется запомнить не успеваешь.

Запоминаешь самых страшных просто
Ну или просто с запоминающейся внешностью)) лысых или толстых
Это может быть вообще пара человек, а работников-то там на самом деле больше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #96 : 21 Сентября 2016, 02:45:42 »
Цитировать
10% постоянных уже втянувшихся, их замечаешь
Цитировать
Запоминаешь самых страшных просто
Это взаимосвязано, да )).

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #97 : 21 Сентября 2016, 03:20:14 »
Про садики.
В моем родном городе, где мы с ребенком прописаны (постоянная регистрация) стоим в очереди на садик. Ребенку 2,2, очередь подойдет в лучшем случае через год. Вот, возможно, в 3,2 с сентября следующего года. А может и не попадем. Район спальный, полно новостроек, всего несколько садов, и те переполнены. Ясельных групп нет. Пристроить можно только в ГКП и то в частный садик. Цена вопроса от 10 тыр в зависимости от того, сколько дней в неделю желаете ходить.

Начальник мой. И он и его жена - молодые ученые. Состоят во всех сообществах и проч. Хотели ребенка отдать в сад с двух лет. Авоткуй! На весь город - три ясельные группы, забитые битком детьми льготниками, от матерей одиночек, инвалидов и проч. Они писали даже министру образования, чтобы выбить себе место в ясельной группе. Типа "поддержка молодых ученых"... И бла-бла-бла. Нифига не вышло. Пошел ребенок в сад с трех лет!

Щас живу в маленьком городишке, поселок можно сказать. Тут временная регистрация у меня и у ребенка. Садик рядом с домом. Туда нас зовут чуть ли не с года. Приходите, места есть. Вот думаю, может попробую отдать. (правда, грозились что с очереди в родном городе нас тогда снимут, а меня это не устраивает категорически. Хотя снять вроде бы не должны, насколько мне известно).

А вот такое постоянное "ребенку 1,5, почему не отдает в сад дура" в комментах к историям реально бесит. Реалии таковы, что не в всех регионах и городах вообще есть эти пресловутые ясельные группы. Или туда хрен попадешь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #98 : 21 Сентября 2016, 13:15:18 »
Мы платим почти 600 евро в месяц вместе с подгузниками, для нашего города это охренеть. Сад частный и небольшой, с 6 месяцев и до школы, контигент с доходом "чуть выше среднего", половина, как и мы, иностранцы из разных частей Европы, в основном французы, среди родителей расслабленно работающих на полставки я не знаю. Сад работает 10,5 часов, основное время 8,5 и можно еще не более 1.5 дополнительного утром или вечером интервалами по 30 минут, кому как удобнее, то есть 50 часов в неделю.
Место получили в 10 месяцев, потому что кто-то отказался. :-\ Иначе бы возили в частную группу к няням, но те закрывались в пятницу рано, и там тоже место с 6 мес нам по долгому моему нытью и предъявлению двух рабочих контрактов нашли в опеке (у нас она в том числе и этим занимается) - муж не мог дольше сидеть, я не могла снова уйти в декрет, законы такие.
А муниципальный с года, куда "хотите - приходите" не всегда тот, что понравится, обязанности предложить "чтобы родителям нравилось" в законе нет. Вот как Коза рассказывала, "сады без игрушек", например.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 13:18:30 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорел Гамильтон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +10/-3
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #99 : 30 Ноября 2017, 11:39:57 »
Автору истории уйти бы от мужа и вручить ему ребенка. Хотя бы на время. Чтобы он хлебнул, почем фунт лиха. Устроиться на работу, снять хотя бы комнату , развестись, а потом можно и забрать ребенка.
Хотя , если бы меня вынудили родить второго, я бы ушла. Хотел 2 детей, получай. И сразу же подала на развод. Один плюс-можно сделать стерилизацию при наличии 2 детей.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #100 : 30 Ноября 2017, 14:30:27 »
Трое же вроде минимум

Olsky

  • Гость
Re: #18680 - Репродуктивное насилие
« Ответ #101 : 30 Ноября 2017, 14:46:27 »
Слушайте, я понимаю, что бренчать стальными яйцами на форуме - не мешки ворочать, окей. Но как-то мне очень грустно от того, что тетка полностью зависит от мужика, причем настолько, что не способна поставить себе спираль (ох уж эти усики, теперь мне тоже интересно)). Вот от этого "я завишу, декретные маленькие, работать не могу" прям безысходностью какой-то веет. В первую очередь тут проблема в этом, а не в местах в садике... Ну и заодно проблема еще в том, что муж не просто хочет второго ребенка, нет, он полностью плевал на мнение жены и готов пойти на любые подлости, то есть на типа близкого человека ему насрать. Выкидывание таблеток - это уже следствие.
Валить надо, и делать так, чтобы не зависеть от мужика в случае какого-то тотального пи*деца. Понятное дело, что перед свадьбой об этом многие не думают, но хоть форум, блин, почитать стоит, тут таких историй вагон и маленькая тележка.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
В случае беременности я бы пошла на аборт, да только где бы взять на него деньги!
Либеральная пропаганда. Аборты в РФ входят в ОМС.
С полутора лет до трех декретные платят в размере 50 рублей в месяц. Каждый месяц переводят.
И снова либеральная пропаганда. Декретные - это единовременное пособие по беременности и родам (не менее 51 380 рублей в 2018 году).
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 20:38:01 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
И снова либеральная пропаганда. Декретные - это единовременное пособие по беременности и родам (не менее 51 380 рублей в 2018 году).

Автор, скорее всего просто тупая и называет ежемесячное пособие для ребенка с 1,5 до 3 лет(а оно и правда 50р, хз зачем вообще эта сумма?) декретными. А декретные уже давно про*баны. Так что никакая это не пропаганда, просто недалекость.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Бацилла

  • Гость
Re: #18680 - Репродуктивное насилие [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #104 : 23 Августа 2019, 11:17:58 »
Меня тоже удивляет сумма в 50 рэ. На что ее тратить совершенно не понятно.
Однако за год накапливается что то не а счету... Но сумма для жизнь не пригодная, ясно.
Собственно и единовременная выплата. Большая конечно, но дальше то что?..
И декретные.. отдельные слезы. Бабе растить детей одной малореально.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #18680 - Репродуктивное насилие [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #105 : 23 Августа 2019, 12:40:18 »
Собственно и единовременная выплата. Большая конечно
Месячная зарплата капальщика пипеткой в сравнительно приличном месте или две в не очень крутом месте. Для натурального хозяйства, может, и много, а для города - не особо.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #18680 - Репродуктивное насилие [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #106 : 25 Августа 2019, 15:55:58 »
Коробка из Икеи ровно 50 стоит, можно подарками для котов затариться. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.