Автор Тема: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной  (Прочитано 10746 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Такое чувство, что люди могут жизнь «загрузить с последнего сохранения»

Некто фоткается в своей квартире. В кадр обязательно должен попасть телевизор на полстены, прочая недешёвая аппаратура, на себя надо напялить побольше золота и вообще показать, что ты «живёшь, как человек». При этом на страничке у этого человека вместе с этой фотографией другие, где он рядом со своим подъездом (номер подъезда прекрасно видно), просто рядом с домом (номер дома тоже попадает в кадр или же его можно легко опознать по местности). Листаешь фотки дальше, думаешь, неужели ещё мозгов хватило рядом с входной дверью сфоткаться? И вы не поверите… Номер квартиры тоже в кадре.

Ещё один рядом с машиной стоит. Надпись типа: «Моя ласточка». Замаскировать номер? Вы о чём? Чувак, ты был типичным гопником в своё время, а может, и сейчас продолжаешь. Ты уверен, что нет желающих тебе насолить хотя бы дублированием номера (да и взяв похожую тачку, благо, модель ходовая) и «газом до отказа» перед камерами?

Ещё фото с тачкой. И ключами от неё в руке. Или ключи, лежащие на столе. Зубцовка ключей замечательно видна. Ну, банковскую карту ещё свою со стороны номера сфоткай, чё уж там. Хотя такие тоже бывают — в пабликах «потеряшек» фото карты, номер не закрыт, «найдена там-то…» Ну, можешь теперь выкинуть, за ней уже нормальный человек не придёт.

Кто-то фоткается с оружием. Неважно, какое оно — охотничье, пневматическое, резинострел — потенциальным нападающим это уже сигнал действовать наверняка, чтоб не успел прихлопнуть.

Статус «Мы на море!!!», при этом в фотографиях тоже чуть ли не подробная карта, как добраться до места жительства владельца странички. Фото в полный рост рядом с дачным домиком. Табличка на доме «ул. N-ская, № ХХ» прилагается. Личными данными светят налево-направо.

Люди, у вас хотя бы уроки ОБЖ в школе были?

http://zadolba.li/story/21396

И вроде все верное, но создается впечатление, что автор слишком уж параноит. Действительно реально по фотке воспроизвести ключ?
Если я сфотографируюсь с дядиной мелкашкой, меня в случае конфликта сразу прирежут для профилактики?
Дачный домик можно ограбить только в том случае, если его фото выложат в контактик?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #1 : 16 Сентября 2016, 16:34:32 »
Если подобные доброжелатели имеются,то фоткайся или нет - результат будет.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #2 : 16 Сентября 2016, 16:43:25 »
В моем детстве у нас во дворе ходило поверье, что если носишь ключ от квартиры на шее на веревочке, то надо обязательно прятать под одеждой, потому что сфоткают тайком, потом такой же ключ сделают и квартиру обворуют.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #3 : 16 Сентября 2016, 16:48:03 »
Эээ
А что можно сделать с помощью одного только номера карты? На нее только денег можно кинуть, зная номер. Люди спокойно выкладывают номер карты в интернет, когда просят пожертвовать деньги, например
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #4 : 16 Сентября 2016, 17:11:22 »
Зачем фоткаться у подъезда?
Мне в таком ракурсе представляются только советские фото после роддома с младенцем, почему-то много у кого они сделаны именно у подъезда.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #5 : 16 Сентября 2016, 17:17:10 »
Эээ
А что можно сделать с помощью одного только номера карты? На нее только денег можно кинуть, зная номер. Люди спокойно выкладывают номер карты в интернет, когда просят пожертвовать деньги, например
Может, имелась в виду сторона с CVV?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #6 : 16 Сентября 2016, 17:19:49 »
Ещё один рядом с машиной стоит. Надпись типа: «Моя ласточка». Замаскировать номер? Вы о чём? Чувак, ты был типичным гопником в своё время, а может, и сейчас продолжаешь. Ты уверен, что нет желающих тебе насолить хотя бы дублированием номера (да и взяв похожую тачку, благо, модель ходовая) и «газом до отказа» перед камерами?
паранойя разыгралась вовсю
еси в остальных пунктах и есть где-то здравое зерно, то ето просто ни в какие ворота не лезет
взять похожую тачку, чота там с номерами, перед камерами... нафига? кому надо, и без всяких соцсетей поднасрет куда эффективней
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #7 : 16 Сентября 2016, 17:20:25 »
Она еще менее информативная))
Всё вместе надо. Да ещё мобильник, чтобы код подтверждения ввести.
Так что автор, имхо, на ровном месте разволновался, как бабка старая. Есть такие люди, которые боятся даже магазинам адрес сообщать для доставки. Сразу же воры набегут чтобы фамильный ценный веник утащить!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #8 : 16 Сентября 2016, 17:32:34 »
Действительно реально по фотке воспроизвести ключ?
Простой ключ можно.

И даже вот такой, получше

Крестовой уже проще взломать

А вот такой надо тщательно снять с разных ракурсов, чтобы воспроизвести.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #9 : 16 Сентября 2016, 18:48:39 »
Боюсь, но снятом на ыфон фото у подъезда такой детализации даже у лица не будет, не то что у ключа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #10 : 16 Сентября 2016, 18:51:39 »
Реальная фотка. Моя  ;D
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #11 : 16 Сентября 2016, 18:54:41 »
*Ушла вычислять, где ты живешь*
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #12 : 16 Сентября 2016, 19:07:35 »
Вспомнилась цитата с баша:
Цитировать
xxx: Номер счетчика не палите
yyy: Убрал номер. А в чём опасность его палить?
xxx: Номер счетчика — это дефолтный пароль к ЛК Мосэнергосбыта. Логин — ваш абонентский номер, который несложно узнать
zzz: А что плохого может сделать злоумышленник в ЛК Мосэнергосбыта, кроме как заплатить за вашу электроэнергию?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #13 : 16 Сентября 2016, 19:16:12 »
Я когда-то создавала тему, где просила пояснить, почему надо вместо "упоролся" писать "упрлс", но можно я теперь напишу

Автор упрлс.

Здорово иллюстрирует эмоции это ваше заимствование из мёртвых языков.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #14 : 16 Сентября 2016, 19:18:00 »
Теть, господь с вами, почему ж только из мертвых?  ;D Слоговое письмо пока никто не отменял.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #15 : 16 Сентября 2016, 19:19:52 »
Всё вместе надо. Да ещё мобильник, чтобы код подтверждения ввести.

Мобильник надо не на всех сайтах. Некоторые все еще работают по старинке.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #16 : 16 Сентября 2016, 19:27:12 »
Теть, господь с вами, почему ж только из мертвых?  ;D Слоговое письмо пока никто не отменял.  ;)

Ну, официально в правописании какбэ это "не по правилам"... Просто мне вспомнились хамито-семитские языки...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #17 : 16 Сентября 2016, 19:37:27 »
Мобильник надо не на всех сайтах. Некоторые все еще работают по старинке.

Вроде как это банк решает, а не сайты. Я когда карточку заводила, мне сказали что без кода на телефон онлайн ничего оплатить не получится. Там, где карта привязана к сайту, можно ее данные не вводить, а просто кликнуть "Оплатить с карты такой-то", но код всё равно вводить надо будет.

Меня больше смущает, когда в магазинах без пинкода и подписи - чик и оплачено.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #18 : 16 Сентября 2016, 20:00:20 »
Вроде как это банк решает, а не сайты. Я когда карточку заводила, мне сказали что без кода на телефон онлайн ничего оплатить не получится. Там, где карта привязана к сайту, можно ее данные не вводить, а просто кликнуть "Оплатить с карты такой-то", но код всё равно вводить надо будет.

Банк может это ограничить. Но это ограничит ваши возможности - вы просто не сможете расплачиваться на таких сайтах - для меня это большинство зарубежных.

Цитировать
Меня больше смущает, когда в магазинах без пинкода и подписи - чик и оплачено.

Это про PayWave?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #19 : 16 Сентября 2016, 20:10:40 »
Банк может это ограничить. Но это ограничит ваши возможности - вы просто не сможете расплачиваться на таких сайтах - для меня это большинство зарубежных.

В смысле? Вы имеете в виду сайты, которые не умеют отправлять смски?
Ну хз, даже алиэкспресс умеет. Это ж не на сайте делается, а через прикрученную платежную систему.
Не сталкивалась ещё с такой проблемой, так что пусть будет с кодом, так безопаснее)

Цитировать
Это про PayWave?

Нет, это я про обычную карту. Вставляют ее, а терминал не спрашивает пинкод, а просто списывает деньги. И карту отдают. То есть с моей картой мог прийти кто угодно и что угодно купить. Причем так бывает в магазинах, в которые я постоянно хожу и ввожу пинкод. Глюк какой-то что ли, я не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #20 : 16 Сентября 2016, 20:56:48 »
У меня через PayWave до косаря просто так. А если пихать в шайтан-машину, то и на полтос пин вводить надо.
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #21 : 16 Сентября 2016, 21:27:20 »
Ну кое в чем автор прав. Не фиг светить свой адрес и дом. Кроме воров есть еще куча неадеквата. Те же сталкеры или пранкеры.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #22 : 16 Сентября 2016, 21:31:57 »
автор дурной какой то.
машина ездит по улицам. любой желающий и не желающий видит номер. чё его скрывать то?
дом как бы тоже не в другой вселенной стоит. просто дом. просто я там живу. а телевизор в пол-стены сейчас помоему у каждого второго.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #23 : 16 Сентября 2016, 21:33:25 »
А еще некоторые фотки со вторыми половинками выкладывают. А вдруг кто купит парик и линзы и притворится твоей женой?!?!

А еще вот ты сфоткаешь свой любимый йогурт, выложишь в соцсети с припиской "обожаю клубничную активию", а кто-то решит тебе насолить и скупит всю клубничную активию во всех магазинах вокруг твоего дома, аааааа!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #24 : 16 Сентября 2016, 22:54:56 »
Цитировать
Некто фоткается в своей квартире. В кадр обязательно должен попасть телевизор на полстены, прочая недешёвая аппаратура, на себя надо напялить побольше золота и вообще показать, что ты «живёшь, как человек». При этом на страничке у этого человека вместе с этой фотографией другие, где он рядом со своим подъездом (номер подъезда прекрасно видно), просто рядом с домом (номер дома тоже попадает в кадр или же его можно легко опознать по местности). Листаешь фотки дальше, думаешь, неужели ещё мозгов хватило рядом с входной дверью сфоткаться? И вы не поверите… Номер квартиры тоже в кадре.
Ути божечки, кто-то узнает, что у обитателя такой-то квартиры в таком-то подъезде есть плазма и золото и побежит бомбить все квартиры с таким номером в подъездах с таким номером, чтобы вычислить улицу. Автор, открываю страшный секрет: если на окнах квартиры качественный стеклопокет, под ними висит дорогой кондер, в окно видно многоуровневый подвесной потолок и дизайнерское освещение (а ночью это видно только так), то к Ванге не ходит - там есть и плазма, и золотишко, и котлета зелени на черный день. То есть для того, чтоб срисовать благосостояние жильцов достаточно секундного (буквально) взгляда наметанным глазом. Что, автор, побежал бояться? Ну скатертью по жопе.

А если кто-то захочет насолить давнему врагу, и для этого нужен будет номер авто, мститель просто дождется объект у подъезда и посмотрит номер. Не знает, где живет его обидчик? Ну значит, так оно ему надо.

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #25 : 16 Сентября 2016, 23:02:19 »
Нет, это я про обычную карту. Вставляют ее, а терминал не спрашивает пинкод, а просто списывает деньги. И карту отдают. То есть с моей картой мог прийти кто угодно и что угодно купить. Причем так бывает в магазинах, в которые я постоянно хожу и ввожу пинкод. Глюк какой-то что ли, я не знаю

У меня через PayWave до косаря просто так. А если пихать в шайтан-машину, то и на полтос пин вводить надо.

Про PayPass/PayWave: при оплате покупки до 1к рублей терминал может положить болт на ваши приоритеты ;) Это особенность технологии бесконтактной оплаты.
Дальше. Некоторые терминалы в принципе кладут большой и толстый на приоритет авторизации. В обе стороны. По подписи ? Вводи пин. И наоборот.

Теперь по поводу номера карты... Вообще, как ни странно, им правда лучше не светить. Его можно подделать и провести покупку. Ещё "засвеченные" номера карт любят мошенники.

P.S. Если стоит оплата по подписи и подпись не требуют... Купить (желательно от 1к) может по этой карте кто угодно, а вы оспорить операцию: chargeback, цучки :D Шанс возврата средств достаточно велик. С пинкодом оспорить почти нереально.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 23:06:33 от Иаков »
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #26 : 16 Сентября 2016, 23:06:27 »
Осеннее обострение у параноика случилось. Хехе.
А место работы еще в соцсетях пишут, прикинь! Некто может же заявиться ко мне на работу и по морде дать. Или в справочной узнать номер телефона работы, позвонить, узнать работаю ли я и ограбить мою квартиру, пока я на работе как и сделал вор-рецидивист Жорж Милославский с квартирой Шпака.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #27 : 16 Сентября 2016, 23:13:22 »
Цитировать
если на окнах квартиры качественный стеклопокет, под ними висит дорогой кондер, в окно видно многоуровневый подвесной потолок и дизайнерское освещение (а ночью это видно только так), то к Ванге не ходит - там есть и плазма, и золотишко, и котлета зелени на черный день.
вот, кстати. в Англии около 70% населения (я как то считала но не помню точнее) живут в домах. чаще всего дома двухэтажные и гостинная почти всегда на первом этаже с окнам на дорогу. причем многие не занавешивают окна даже вечером. тоесть любой человек проходя по улице ответливо видит всю обстановку дома. ближе к Рождеству количество не занавешенных окон возрастает раза в 3, потому что ёлка должна быть видна с улицы, а вместе с елкой видна и вся обстановка комнаты.
ну это все помимо того что все рауоны делятся на богатые, не очень богатые и совсем не богатые.
и в итоге какая нафиг разница кто что сфотографировал?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #28 : 16 Сентября 2016, 23:15:47 »
Осеннее обострение у параноика случилось. Хехе.
А место работы еще в соцсетях пишут, прикинь! Некто может же заявиться ко мне на работу и по морде дать. Или в справочной узнать номер телефона работы, позвонить, узнать работаю ли я и ограбить мою квартиру, пока я на работе как и сделал вор-рецидивист Жорж Милославский с квартирой Шпака.

Да вообще на улице кто угодно может подойти и в морду дать! Люди, как вы ваще из дома-то выходите?! В бункере надо жить, а всё золото - сожрать! А ведь некоторые дураки носят золото, о господи, прямо на себе! По улице! У вас что, ОБЖ не было??
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #29 : 16 Сентября 2016, 23:25:10 »
Цитировать
чаще всего дома двухэтажные и гостинная почти всегда на первом этаже с окнам на дорогу. причем многие не занавешивают окна даже вечером. тоесть любой человек проходя по улице ответливо видит всю обстановку дома.
Странно, как ТАК жить... Жесть просто. Никакого уединения. Прям реалити-шоу какое-то...
У меня б так всегда там жалюзи висели. Да и квартира если б на 1 была, они ни на секунду, ни на см не поднимались бы...