Автор Тема: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной  (Прочитано 10747 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #30 : 16 Сентября 2016, 23:31:26 »
vladimir86, ну у нас висит тюль, которая свет пропускает но за ней внутри дома ничего не видно. а как только темнеет опускает "жалюзи" (или как эта хрень называется) black out. в рождество ёлка стоит в окне, но по контуру спускаются занавески. тоесть получается что ёлку видно а ничего за ней не видно. но тут в принципе все так живут. и ничего страшного в этом не видят.
я часто гуляю с собакой вечером, когда уже темно. примерно в каждом четвертом доме ни занавесок ни гардин. просто идешь мимо, о кто то телевизом смотрит, а вот тут ужинают, а тут вот парень за компом сидит. любопытно иногда:)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #31 : 17 Сентября 2016, 00:07:02 »
Меня куда больше удивляет не когда люди везде сливают личные данные - я сама не шифруюсь - а когда люди, зная, что у собеседника есть все необходимые личные данные, ведут себя словно анонимные тролли.  Мало ли, какой псих там на трубке.

а помните серию Следа, где разносчица пиццы была маньяком?  ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #32 : 17 Сентября 2016, 00:11:26 »
Она убивала только тех, кто перед ней выделывался.
Цитировать
"Возьми на чай, а то такая худенькая, детдомовская что ли?"

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #33 : 17 Сентября 2016, 00:39:13 »
А место работы еще в соцсетях пишут, прикинь! Некто может же заявиться ко мне на работу и по морде дать.
А если ты ещё и в одежде на фотографиях, то злоумышленник может купить одежду как у тебя... А дальше уже как фантазии хватит: насрать шефу на стол, изнасиловать фикус, или вообще все степлеры спсдить. А все ведь на тебя подумают!!!11
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #34 : 17 Сентября 2016, 00:40:32 »
Что-то мне захотелось послать автору истории валерьянки. Правда, он скрывает свой адрес. Видимо, уже были желающие
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #35 : 17 Сентября 2016, 01:29:59 »
Экзистенциальный_Ужас
Меньше 70%. У вас же один из крупнейших мегаполисов западного мира и одна из самых крупных плотностей населения в мире, фиг поместишься иначе. Где-то была цифра, что половина населения Лондона живет в квартирах и комнатах. И это у вас не единственный город с многоквартирными домами.

vladimir86
Я на 1м, у меня жалюзи везде, два ряда штор в каждой комнате, на кухне тонкая полу-шторка, в ванной матовое стекло. Всегда прикрываю тонкие шторы вечером со двора в гостиной, днем ничего не видно. С улицы тонкие всегда. У многих ничего нет, возможно, привычка, а возможно - дорого, если окна большие - пару сот евро за приличный комплект (карниз и два ряда штор) на одно окно выложишь... А я все прекрасно вижу и на 3-4 этажах. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #36 : 17 Сентября 2016, 02:50:10 »
Killemall, Англия это не только Лондон. внезапно да?
ну так, чисто из любопытства, посмотрите на Англию на стритвью или google earth, там очень хорошо видно в каких домах живут англичане. на тот же Лондон посмотрите. на жилые районы.
я прямо сейчас не найду статью по которой я считала, но завтра попробую найти.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#21396, #21399 – Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #37 : 17 Сентября 2016, 15:43:18 »
http://zadolba.li/story/21399

Цитировать
Доброго времени суток, дорогой параноик. Не кажется ли тебе, что ты слишком заморочен на безопасности?

Почему бы не сфотографироваться у себя дома, если я так хочу? Хочу похвастаться тем, чего достиг и что купил. Ах, ко мне домой придёт вор-домушник и всё украдёт? Ну, значит, придёт и украдёт, будет обидно. Но если подумать, то почти в каждой квартире есть деньги, драгоценности и техника. Можно светить фотографиями, а можно и не светить. Но я не думаю, что человек, промышляющий взломом квартир, ищет жертв в соцсетях, как-то долго получается.

Фото себя и своей машины для многих стало традиционным. Виден номер? Дублировать номера очень опасно, за подобные шутки могут серьёзно наказать. Кроме того, есть миллион других способов насолить, используя машину, например, испачкать её краской или колеса спустить. И проблем меньше, и эффект круче.

Я бы честно пожал руку человеку, который может изготовить ключи по фотографии, хотя этот талант абсолютно бесполезен. Открою вам секрет: профессиональному взломщику или автоугонщику ключи не нужны!

А ещё я буду фотографировать своих детей и выкладывать их фото. Потому что реальных педофилов очень мало, а всё остальное — ужас, который напускает СМИ. Работа у них такая, а наш народ любит чернуху, ничего с этим не поделаешь.

Я, конечно, понимаю, что бережёного бог бережёт. Да, не нужно оставлять сумку на виду в машине, если надолго её покидаешь, т. к. выбить стекло и украсть её занимает 10 секунд. Не нужно выходить погулять ночью в незнакомом районе, здоровье дороже. Не нужно обгонять едущий впереди автомобиль, если не уверен, что успеешь. Не нужно совать пальцы в розетку. Во всём должен быть здравый смысл. Но от всех опасностей не убережёшься.

Оба в чём-то правы, в чём-то упороты. Хоть абзацы выделяй зелёным и красным...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 01:12:07 от Stephan S »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21396, #21399 – Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #38 : 17 Сентября 2016, 15:54:02 »
А че было вот сюда вот вторую стори не приляпать?
/index.php/topic,49515.0.html
just do it
potom

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #21396, #21399 – Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #39 : 17 Сентября 2016, 15:54:58 »
а выдели разным цветом! сравним ощущение, кто где прав, а кто где упорот.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #21396, #21399 – Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #40 : 17 Сентября 2016, 16:00:11 »
А че было вот сюда вот вторую стори не приляпать?
/index.php/topic,49515.0.html
Упс... Моя оплошность.

Цитировать
а выдели разным цветом!
Коли доберусь сегодня — выделю))

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #41 : 17 Сентября 2016, 18:06:39 »
О, вспомнила в тему параноиков. Общалась как-то в одном паблике в комментах, тему уже не помню, но в какой-то момент до меня доипался юноша, пытавшийся мне и всем окружающим настойчиво доказать, что иметь страницу в соцсети со своим настоящим именем очень опасно, и вообще в идеале нужно не только регистрироваться под псевдонимом, но и раз в полгода эту страницу убивать и регистрировать новую, под новым псевдонимом соответственно. На вопрос, от кого и от чего он предлагает таким образом защищаться, юноша утверждал, что таким образом он живет в абсолютном спокойствии, потому что его не могут отследить никакие спецслужбы, полиция, суды, приставы и прочее.   ;D
Я его тогда спросила, меняет ли он аналогично страничке в соцсети раз в полгода паспорт, прописку, ИНН и прочие вещи, по которым обычно идентифицируют и разыскивают гражданина на самом деле. Для юноши, походу, было откровением, что в случае необходимости полиция и приставы его отнюдь не через контактик станут искать.  ;D
По итогу беседы сложилось четкое впечатление, что юноша - как неуловимый Джо из анекдота: его никто не может найти просто потому, что никто и не ищет, кому он нахер сдался.  :D
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:08:57 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #42 : 17 Сентября 2016, 19:12:09 »
Я надеюсь, тот юноша хотя бы не жил по месту регистрации и симки на свое имя не покупал?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #43 : 17 Сентября 2016, 20:10:08 »
Цитировать
Я его тогда спросила, меняет ли он аналогично страничке в соцсети раз в полгода паспорт, прописку, ИНН и прочие вещи, по которым обычно идентифицируют и разыскивают гражданина на самом деле. Для юноши, походу, было откровением, что в случае необходимости полиция и приставы его отнюдь не через контактик станут искать.
Вероятно, юноша имел в виду, что если он что-то не то ляпнет в сети, его не найдут. При чем тут его паспорт и ИНН?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #44 : 17 Сентября 2016, 21:13:57 »
Вероятно, юноша имел в виду, что если он что-то не то ляпнет в сети, его не найдут. При чем тут его паспорт и ИНН?
Нет, он совсем не это имел в виду.
Он толкал мысль, что если ты меняешь фейковые страницы раз за разом и еще телефонные номера до кучи, то тебя стопроцентно никто никогда не найдет по жизни, даже полиция, коллекторы, приставы, налоговая, блаблабла. Если вдруг станут искать за реальные дела, а не за комментики в инете. Поэтому его и спросили, как быть с паспортными данными, ИНН и прочей инфой, которую он вряд ли меняет столь же часто и легко.
У меня даже скрины того диалога где-то были, надо бы найти.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 21:15:40 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #45 : 17 Сентября 2016, 21:19:24 »
Те, кто меняет паспорта, об этом не распространяются.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #46 : 17 Сентября 2016, 23:54:02 »
Я не то, что параноик, но не люблю стереотипы про "женщина с детьми - плохой работник". Поэтому  в соцсетях не свечу ребенком, нафиг, чтобы эта информация стала доступна потенциальным работодателям с пол-пинка. Собственно, как выяснилось, на этой работе никто не знал, пока я сама не сказала в связи с новогодними каникулами. У эйчаров копии документов все есть, конечно, выслала вместе с подписанным договором, никому не врала.  

Экзистенциальный_Ужас
Плотность населения одна из высоких в мире по всей Британии, не только по Лондону. Я тоже гуглила же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #47 : 18 Сентября 2016, 00:10:12 »
Killemall, ну так погугли плотность застройки! или хотя бы по карте посмотри.
http://webarchive.nationalarchives.gov.uk/20160105160709/http://www.ons.gov.uk/ons/rel/census/2011-census/detailed-characteristics-on-housing-for-local-authorities-in-england-and-wales/short-story-on-detailed-characteristics.html

Цитировать

Of the 23.4 million homes (or households) in England and Wales on census day in March 2011, 15 million (64 per cent) were owner occupied and 8.3 million (36 per cent) were rented.

The majority (91 per cent) of owner occupied households lived in a whole house or bungalow, while for those renting, 56 per cent lived in houses while the remaining 44 per cent lived in other accommodation such as flats.
считаем.
91% от 15 миллионов владеьцев живет в домах. 13 650 000
56% от 8,3 миллионом арендующих тоже живут в домах. 4648000
и того 18298000 жилищь это дома. из 23.4 миллионов
получается 78%? или у меня с математикой беда? ::)

вот. вполне стандартный английский жилой район. это кусочек Лондона. во всех других городах то же самое.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 00:16:44 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #48 : 18 Сентября 2016, 00:23:45 »
А что можно сделать с дубликатом пачпорта?
А с полтинником дубликатов?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #49 : 18 Сентября 2016, 00:26:06 »
Экзистенциальный_Ужас
Это только Англия и Уэльс, таунхаусы уже домами обозвали, но ок, допустим.
15 миллионов не людей, а домохозяйств. Как считают студенческие домохозяйства - тоже интересно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #50 : 18 Сентября 2016, 00:31:27 »
не людей а семей. ок. не суть.
а таунхаус это не дом? а что? или дом это только в деревне? ничего что town house это городской дом? да даже бунгало это дом.
и при чем тут студенческие домохозяйства?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #51 : 18 Сентября 2016, 00:35:12 »
ближе к Рождеству количество не занавешенных окон возрастает раза в 3, потому что ёлка должна быть видна с улицы, а вместе с елкой видна и вся обстановка комнаты.
ну это все помимо того что все рауоны делятся на богатые, не очень богатые и совсем не богатые.

А все-таки, как люди не боятся воров? Преступность низкая? Или сигнализации ставят?
Я просто смотрю всякие сериальчики загранишные, про США и Англию, так там у всех богатых людей дома, обставленные дорогими вещами, и хоть бы в одном доме железная дверь была! У нас-то люди в квартирах железные ставят зачастую, и замки, которые не откроешь отверткой или скрепкой. С другой стороны, если у тебя дом, то ворам в дверь и не нужно ломиться, окно же можно разбить... Но как тогда вообще спать спокойно в таком доме? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #52 : 18 Сентября 2016, 00:42:46 »
Экзистенциальный_Ужас
То, что двумя стенами соприкасается с соседними домами, на полноценный дом не тянет. Я не говорю, что это плохо, напротив, я в нынешнем городе видела варианты, которые мне нравятся, но это не дом.

murmur
В США есть gated community. И расстояния с отсутствием общественного транспорта в "одноэтажной Америке" решают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #53 : 18 Сентября 2016, 01:58:34 »
В России железные двери с хорошими замками не от паранойи ставят, а потому что воров много. Ходят по подъезду и смотрят, у кого какая дверь. Велосипеды, оставленные в коридоре воруют. Район спальный. А, ну и первый этаж, если жилой, то с решетками на окнах.
Не знаю, как в европах и сша живут за стеклянными дверями.
Данное сообщение может содержать сарказм

Неженка

  • Гость
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #54 : 18 Сентября 2016, 09:16:35 »
Я согласна только с тем, что не надо подъезд и номер квартиры фоткать, или вид из окна (легко вычисляется номер квартиры) и рядом выкладывать фотки типа "я купила себе новую зеркалку, макбук и айфон", и не надо в прямом эфире выкладывать фотки "я сейчас на море", потому что реально есть случаи, когда по таким записям выясняли, что дома никого нет, есть что украсть, и воровали. У нас в подъезде одних так ограбили. Ключи крупным планом, наверное, тоже не очень хорошая идея фотать.

Остальное это натуральная паранойя. Газ до отказа перед камерой, с поддельным номером? Это какая-то очень хитрая месть. Автор видимо сам так делал.
А уж фото с оружием как может сигнализировать "действовать наверняка"... Он боится, что его хлопнут из снайперской винтовки, раз у него оружие есть? Кто он такой? Депутат? Бандитский авторитет?
Как номер карты может быть использован, тоже непонятно. Или они выкладывают фотки обеих сторон?

Цитировать
Люди, у вас хотя бы уроки ОБЖ в школе были?
У меня были. Но там учили, как вести себя при перестрелке на улице, пожаре и землетрясении, и ещё как в лесу не потеряться. Что нельзя фотографировать ключи, речи не было.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #55 : 18 Сентября 2016, 09:34:06 »
А что можно сделать с дубликатом пачпорта?
А с полтинником дубликатов?
Если работаешь в банке, то можно оформить кредит на полтора-три ляма, нормальные дубликаты кстати не нужны если есть доступ к БД. Соответственно с пятьюдесятью дубликатов общая сумма кредитов будет уже достаточно существенной, чтоб нечистый на руку служащий провернул операцию и свалил. Знаю один такой случай как раз.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #56 : 18 Сентября 2016, 10:48:14 »
Однако из подобных ситуаций можно выйти без потерь, если не сложится гадости типа "тебе вылетать, и тут оп!".

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #57 : 18 Сентября 2016, 12:33:51 »
Однако из подобных ситуаций можно выйти без потерь, если не сложится гадости типа "тебе вылетать, и тут оп!".
Ну как без потерь, время потеряете точно, количество потерянных нервов зависит от характера и юридической грамотности. Плюсом деньжат немного, проезд, копии документов, бутылка вискаря для успокоения.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #58 : 18 Сентября 2016, 13:34:22 »
   murmur, ну во первых сигнализации:) во вторых страховки. есть два вида, собственно страхование дома и content insurance, страхование обстановки дома.
кроме того, зоркий глаз соседей никто не отменял:) на многих домах есть камеры, да и вообще в квартирном доме можно залепить глазки пластилином, а окна всех домов на улице не залепишь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #59 : 18 Сентября 2016, 13:38:34 »
да и вообще в квартирном доме можно залепить глазки пластилином, а окна всех домов на улице не залепишь.

Да и залеплять в доме ничего не надо, никто не смотрит :D
Во всяком случае, я в доме с зоркими соседями не жила никогда
Делают себе звукоизоляцию, чтоб ничего не слышать, что у соседей происходит, и всё. Не слышат, не видят, каждый за себя. Поэтому и двери ставят с несколькими замками, как в Бриллиантовой руке))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight