Автор Тема: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной  (Прочитано 10744 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #60 : 18 Сентября 2016, 14:59:52 »
  murmur, ну во первых сигнализации:) во вторых страховки. есть два вида, собственно страхование дома и content insurance, страхование обстановки дома.
кроме того, зоркий глаз соседей никто не отменял:) на многих домах есть камеры, да и вообще в квартирном доме можно залепить глазки пластилином, а окна всех домов на улице не залепишь.
Сигнализация - это вещь, если быстро приезжают. А вот страховка и камеры от всяких утырков, вломившихся в квартиру, когда я там, спасет слабо.
Плюс в России даже если будет видео, как некие лица вломились в квартиру, не факт, что поможет их отыскать. А со страховыми компаниями замучаешься судится. Ну и домашнее животное воры могут убить или покалечить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #61 : 18 Сентября 2016, 15:09:16 »
Серый слон, если кто то вломится в дом когда хозяева там, то тут ничего не поможет. сигналку включают когда уходят из дома. она часто помимо открытия двери, реагирует еще и на движения в доме.
но в принципе даже защищать свое имущество с оружием нельзя. пару лет назад скандал был, когда дядька толи порезал, толи пострелял по ублюдкам которые влезли к нему и в итоге сам пошел под суд :(
по поводу домашних животных все так конечно, но мне всю равно наличие большой собаки дома делает как то спокойнее в плане грабителей. может в реальной ситуации он и не сможет нас защитить, но по крайней мере может значительно уменьшить количество желающих лезть на рожон.

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #62 : 18 Сентября 2016, 16:05:29 »
Ну и домашнее животное воры могут убить или покалечить.

Ну, у нас домушники, к счастью, с огнестрельном редко попадаются. А в дверном проеме, с крупной собакой, даже с топором, мало кто рискнет сцепиться, после этого надо скоряк вызывать, а не ценности выносить. Да и шум будет такой, что соседи точно обратят внимание.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #63 : 18 Сентября 2016, 16:08:26 »
Цитировать
А в дверном проеме, с крупной собакой, даже с топором,
я понимаю что вы другое имели ввиду. но представляется мне большая собака с топором  ::)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #64 : 18 Сентября 2016, 16:20:50 »
Ну и домашнее животное воры могут убить или покалечить.

Ну, у нас домушники, к счастью, с огнестрельном редко попадаются. А в дверном проеме, с крупной собакой, даже с топором, мало кто рискнет сцепиться, после этого надо скоряк вызывать, а не ценности выносить. Да и шум будет такой, что соседи точно обратят внимание.
Я имела в виду не большую собаку. А то, что вломившиеся грабители могут убить любую собаку, чтобы не лаяла, а также кошку, хомяка или птицу, просто потому что судаки. И поэтому даже если страховка покроет убытки по украденным ценностям, животное уже не вернуть.
Цитировать
но в принципе даже защищать свое имущество с оружием нельзя. пару лет назад скандал был, когда дядька толи порезал, толи пострелял по ублюдкам которые влезли к нему и в итоге сам пошел под суд
Вот поэтому мне и странно, что не заводят решетки на окнах и стальные двери. А за самооборону у нас сесть легче легкого.
Цитировать
сигналку включают когда уходят из дома. она часто помимо открытия двери, реагирует еще и на движения в доме.
А сигналку нельзя использовать как тревожную кнопку? И как скоро приезжают на вызов?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 16:22:44 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #65 : 18 Сентября 2016, 16:21:31 »
Я понимаю, что вы имели в виду что-то такое:


но вспоминается этот обаяш

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #66 : 18 Сентября 2016, 16:24:37 »
но вспоминается этот обаяш
И как хозяева не боятся, что собака поранится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #67 : 18 Сентября 2016, 16:25:13 »
Мне казалось, на видео как раз идет попытка отнять случайно отхваченное, нет?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #68 : 18 Сентября 2016, 16:25:46 »
Как-то не очень активно, мне показалось
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #69 : 18 Сентября 2016, 16:27:08 »
Цитировать
А сигналку нельзя использовать как тревожную кнопку? И как скоро приезжают на вызов?
к комплекту сигналки можно добавить тревожную кнопку. а как быстро приезжают не знаю. к счастью ни разу не сталкивалась:)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #70 : 19 Сентября 2016, 01:10:55 »
Как и обещал...
Цитировать
Некто фоткается в своей квартире. В кадр обязательно должен попасть телевизор на полстены, прочая недешёвая аппаратура, на себя надо напялить побольше золота и вообще показать, что ты «живёшь, как человек». При этом на страничке у этого человека вместе с этой фотографией другие, где он рядом со своим подъездом (номер подъезда прекрасно видно), просто рядом с домом (номер дома тоже попадает в кадр или же его можно легко опознать по местности). Листаешь фотки дальше, думаешь, неужели ещё мозгов хватило рядом с входной дверью сфоткаться? И вы не поверите… Номер квартиры тоже в кадре.
«Не сообщать адрес» — этому и детей учат.

Цитировать
Ещё один рядом с машиной стоит. Надпись типа: «Моя ласточка». Замаскировать номер? Вы о чём? Чувак, ты был типичным гопником в своё время, а может, и сейчас продолжаешь. Ты уверен, что нет желающих тебе насолить хотя бы дублированием номера (да и взяв похожую тачку, благо, модель ходовая) и «газом до отказа» перед камерами?
Если у людей на улице на лбу не написаны адреса и номера паспортов — то номер машины и без фото вычислить можно, он таки написан.

Цитировать
Ещё фото с тачкой. И ключами от неё в руке. Или ключи, лежащие на столе. Зубцовка ключей замечательно видна.
Как уже сказали, бред.

Цитировать
Ну, банковскую карту ещё свою со стороны номера сфоткай, чё уж там. Хотя такие тоже бывают — в пабликах «потеряшек» фото карты, номер не закрыт, «найдена там-то…» Ну, можешь теперь выкинуть, за ней уже нормальный человек не придёт.
Всё правильно. Но почему не придёт?

Цитировать
Кто-то фоткается с оружием. Неважно, какое оно — охотничье, пневматическое, резинострел — потенциальным нападающим это уже сигнал действовать наверняка, чтоб не успел прихлопнуть.
А, скорее, испугаться и не рисковать.
ИМХО, атаковать будут лишь те, кому необходимо «убрать» человека, т.е. «серьёзная» преступность, но не воришки с обрезами. А те, кому надо убрать — будут покушаться вне зависимости от...

Цитировать
Статус «Мы на море!!!», при этом в фотографиях тоже чуть ли не подробная карта, как добраться до места жительства владельца странички.
Хм... Наверно, не стоит особо светить тем, что ты в отъезде.

И ответ.

Цитировать
Почему бы не сфотографироваться у себя дома, если я так хочу? Хочу похвастаться тем, чего достиг и что купил. Ах, ко мне домой придёт вор-домушник и всё украдёт? Ну, значит, придёт и украдёт, будет обидно. Но если подумать, то почти в каждой квартире есть деньги, драгоценности и техника. Можно светить фотографиями, а можно и не светить. Но я не думаю, что человек, промышляющий взломом квартир, ищет жертв в соцсетях, как-то долго получается.
Почему нет?

Цитировать
Фото себя и своей машины для многих стало традиционным. Виден номер? Дублировать номера очень опасно, за подобные шутки могут серьёзно наказать. Кроме того, есть миллион других способов насолить, используя машину, например, испачкать её краской или колеса спустить. И проблем меньше, и эффект круче.

Я бы честно пожал руку человеку, который может изготовить ключи по фотографии, хотя этот талант абсолютно бесполезен. Открою вам секрет: профессиональному взломщику или автоугонщику ключи не нужны!

Цитировать
А ещё я буду фотографировать своих детей и выкладывать их фото. Потому что реальных педофилов очень мало, а всё остальное — ужас, который напускает СМИ. Работа у них такая, а наш народ любит чернуху, ничего с этим не поделаешь.
Ну, то, что педофилов мало — не значит, что такой опасностью надо пренебрегать. Но изнасилований по фото не бывает. А истерия и правда наличествует.

Цитировать
Я, конечно, понимаю, что бережёного бог бережёт. Да, не нужно оставлять сумку на виду в машине, если надолго её покидаешь, т. к. выбить стекло и украсть её занимает 10 секунд. Не нужно выходить погулять ночью в незнакомом районе, здоровье дороже. Не нужно обгонять едущий впереди автомобиль, если не уверен, что успеешь. Не нужно совать пальцы в розетку. Во всём должен быть здравый смысл. Но от всех опасностей не убережёшься.
И что — значит, не надо и пытаться?! «Ну, убьют, не повезло...»
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 14:26:10 от Stephan S »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #71 : 19 Сентября 2016, 01:14:01 »

ну это все помимо того что все рауоны делятся на богатые, не очень богатые и совсем не богатые.

Тото и оно. А у нас в силу исторического контекста не то что в одном районе, а в одном и том же доме могут жить обычные работяги, полные нищеброды и вполне зажиточные фирмачи. Есть жилые комплексы для богатых, но до районов еще далеко.
Цитировать
Ну, у нас домушники, к счастью, с огнестрельном редко попадаются.
Они по идее вообще попадаться не должны: зачем домушнику огнесрел, орехи колоть? Кража - есть тайное хищение, она не предполагает контакта с хозяином. Если же контакт таки произойдет, то наличие огнестрела автоматически переквалифицирует порядочную кражу со взломом в разбой (или, не дай Бог, убийство). И у незадачливого домушника появляется нехилый шанс вместо того, чтоб немного перекантоваться на тюрячке, где профессиональный уголовник у себя дома,  уехать уже всерьез и надолго. Оно надо?
Налетчики-грабители - это изначально другая тема.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 01:28:57 от Elf78 »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #72 : 19 Сентября 2016, 12:59:42 »
Цитировать
Ну, банковскую карту ещё свою со стороны номера сфоткай, чё уж там. Хотя такие тоже бывают — в пабликах «потеряшек» фото карты, номер не закрыт, «найдена там-то…» Ну, можешь теперь выкинуть, за ней уже нормальный человек не придёт.
Всё правильно. Но почему не придёт?
А зачем вообще за ней приходить? Разве не для любого нормального человека первое действие после обнаружения пропажи кредитки - позвонить в банк и ее заблокировать? После чего она превращается в кусочек пластика, за которым ходить как-то смысла нет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 14:22:32 от Kамилла Верон »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #73 : 19 Сентября 2016, 13:17:22 »
А зачем вообще за ней приходить? Разве не для любого нормального человека первое действие после обнаружения пропажи кредитки - позвонить в банк и ее заблокировать? После чего она превращается в кусочек пластика, за которым ходить как-то смысла нет.

И с другой стороны если нашли карту:
Короткий ответ: уничтожить или не трогать.

Длинный ответ:
http://www.banki.ru/blog/artm_eyskov/7997.php

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #74 : 19 Сентября 2016, 15:14:31 »
На карточках же написано "отправьте по такому-то адресу".  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #75 : 19 Сентября 2016, 17:14:53 »
Ладно, мы все уже поняли, что нельзя фотографироваться дома (в кадр могут попасть ценные вещи, на которые обратят внимание воры), у окна (по виду из него могут вычислить адрес), во дворе (опять же по окружающей обстановке могут вычислить адрес), рядом со своей машиной (могут  продублировать номер, сделать с твоей тачкой что-то нехорошее или просто угнать), с покупками (они свидетельствуют о твоем материальном положении и привлекают внимание преступников), на море и вообще в отъезде (преступники сразу понимают, что тебя нет дома), на даче (хз почему, но первый автор это тоже упоминал) с детьми (кругом полно педофилов)... Остался один вопрос: а где можно-то?  ???
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #76 : 19 Сентября 2016, 19:40:13 »
А зачем вообще за ней приходить? Разве не для любого нормального человека первое действие после обнаружения пропажи кредитки - позвонить в банк и ее заблокировать? После чего она превращается в кусочек пластика, за которым ходить как-то смысла нет.
Ну вот нашли мы на днях кошелек. Кроме самого кошелька, карты есть еще деньги(немного но тоже пропажа неприятна) и куча разных карт скидочных/спортклуба которые зае**ся восстанавливать. По карте человека найти легче всего, правда мы в банк позвонили бо ФИО на карте нема.
Вот я фото выкладываю с ограничеными доступом  - только друзьям а левых у меня нет. При таком раскладе можно мне ребенка фоткать или нет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 20:00:26 от LeFeRe »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #77 : 19 Сентября 2016, 21:01:51 »
Ладно, мы все уже поняли, что нельзя фотографироваться дома (в кадр могут попасть ценные вещи, на которые обратят внимание воры), у окна (по виду из него могут вычислить адрес), во дворе (опять же по окружающей обстановке могут вычислить адрес), рядом со своей машиной (могут  продублировать номер, сделать с твоей тачкой что-то нехорошее или просто угнать), с покупками (они свидетельствуют о твоем материальном положении и привлекают внимание преступников), на море и вообще в отъезде (преступники сразу понимают, что тебя нет дома), на даче (хз почему, но первый автор это тоже упоминал) с детьми (кругом полно педофилов)... Остался один вопрос: а где можно-то?  ???

Видимо, фотки все надо хранить в альбоме в сейфе шкафу и не выкладывать в интернет. А то там одни грабители и педофилы сидят!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #78 : 19 Сентября 2016, 22:45:31 »
Эээ
А что можно сделать с помощью одного только номера карты? На нее только денег можно кинуть, зная номер. Люди спокойно выкладывают номер карты в интернет, когда просят пожертвовать деньги, например
Ну я читала, что зная только лишь номер и правда ничего нельзя сделать, но на карте часто ещё есть имя-фамилия и срок действия. А вот знание этой комбинации уже некоторые пути открывает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #79 : 20 Сентября 2016, 01:39:17 »
Видимо, фотки все надо хранить в альбоме в сейфе шкафу и не выкладывать в интернет. А то там одни грабители и педофилы сидят!
И ни в коем случае не печатать их в фото-салонах, а то продавцы как увидят фото на фоне ковра машины...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #80 : 20 Сентября 2016, 04:47:08 »
А второй автор-то не менее упорот, чем первый. Искать потенциальных жертв в соцсетях - очень даже вариант. Долго, да, но зато наверняка. Общение частенько завязывается на пустом месте, и у "клиента" можно выведать кучу нужной инфы, начиная с того, когда его не будет дома, если человек одинок, и заканчивая отпусками, подробностями о том, что кто-то проипал свой комплект ключей и теперь оные оставляются в почтовом ящике, пока не появится время сделать новые и прочими вкусностями.

Если по ту сторону монитора подросток или ребенок, выяснить детали, потратив энное количество времени, будет несложно.

Да, то, что захоти вам кто-то насолить, похитить ваше имущество или убить вас, он справится и без соцсетей - верно. Но лишняя информация в открытом доступе может лишний раз спровоцировать нечистых на руку людей, даже если изначально у них и в мыслях не было. Зачем?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #81 : 20 Сентября 2016, 07:26:41 »
Остался один вопрос: а где можно-то?  ???
Селфи на фоне ковра явно можно.
Ковер не говорит, антикварный он за 100500$, или же от бабушки достался и висит как шумоизоляции.

С котиком не надо, вдруг котик дорогой или зоофила привлечет.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #82 : 20 Сентября 2016, 07:34:46 »
Главное очки снимать, когда фото делаешь. А то по отражению в очках вор оценит окружение, аппарат на который всё снималось и поймет где квартира.)

DoppelGanger

  • Гость
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #83 : 20 Сентября 2016, 12:24:01 »
Как и обещал...

Цитировать
Ну, банковскую карту ещё свою со стороны номера сфоткай, чё уж там. Хотя такие тоже бывают — в пабликах «потеряшек» фото карты, номер не закрыт, «найдена там-то…» Ну, можешь теперь выкинуть, за ней уже нормальный человек не придёт.
Всё правильно. Но почему не придёт?

Цитировать
Кто-то фоткается с оружием. Неважно, какое оно — охотничье, пневматическое, резинострел — потенциальным нападающим это уже сигнал действовать наверняка, чтоб не успел прихлопнуть.
А, скорее, испугаться и не рисковать.
ИМХО, атаковать будут лишь те, кому необходимо «убрать» человека, т.е. «серьёзная» преступность, но не воришки с обрезами. А те, кому надо убрать — будут покушаться вне зависимости от...


1. Не придёт потому, что карта "скомпрометирована", как говорят сами банки.
2. Если у чувака есть, что взять (ту же дорогую тачку показал), могут и полезть. Степень отмороженности у всех разная. Могут даже попытаться броники себе сваять из листов железа и подохнуть в них, ибо Сайга 7,62

Номер тачки и правда светить не надо, посмотрите объявления о продаже машин - номера, как правило, "замазаны", прикрыты тряпкой, откручены и лежат рядом, если нет мозга:)

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #84 : 20 Сентября 2016, 12:38:56 »
Слышала мнение, что фотографировать машину с незакрытыми номерами - плохая примета.
Только по сути и замазывать смысла нет, ибо если кто-то хочет сделать дубликат, то вот она, родимая, на парковке стоит, с номерами и vin-ом под стеклом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #85 : 20 Сентября 2016, 12:41:02 »
С машиной мне совсем непонятно
Вот она стоит, весь двор и еще полгорода и так ее видит. И номера, и всё остальное. Фотография-то чем навредит? Машину увидит кто-то, кто живет в другом городе, и специально приедет оттуда, чтоб тебе жизнь испортить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: # 21396 - Вот моя машина, вот мой дом родной
« Ответ #86 : 20 Сентября 2016, 12:57:35 »
На карточках же написано "отправьте по такому-то адресу".  ???
Да нет, уничтожить обычно. Банки блокируют карту при любой проблеме, нахрена им рисковать?