Автор Тема: Френдзона?  (Прочитано 5897 раз)

oreshyna

  • Гость
Френдзона?
« : 19 Сентября 2016, 02:23:43 »
Привет, успешные
Тема не тянет на КПМ. Просто хочу узнать анонимненько у людей разные мнения. Спасибо тем кто выскажется

Есть ли тут люди, в которых влюблялись их друзья или наоборот, которые влюблялись в своих друзей? И чем это оборачивалось?

Дело в том, что я девушка и я влюблена в свою хорошую подругу. Уже довольно давно, кажется где-то полтора года. Знакомы мы пять лет. Я бисексуальна, она об этом знает. И сама влюбленность в принципе не проблема, такое бывает, сильных страданий мне это не приносит. Периодически только накрывает. Но тем не менее жить так долго с этим мне немного поднадоело: постоянно таскать в себе эту печаль и не иметь возможности куда-то излиться - это конечно не очень комфортно.

Проблема в том, что я не могу понять и найти для себя объяснение ее поведению.
А именно: периодически (на самом деле почти каждый раз когда мы видимся) подпускает к себе очень близко (позволяет приобнять, ложится на плечо когда смотрим фильм, берет или позволяет взять за руку когда гуляем, прижимается няшненько ко мне когда мы рядом и тд), а иногда (довольно редко) ведет себя нейтрально, как собственно и должны вести себя друг с другом обычные друзья. Кроме этого часто говорит мне всякие нежности.
Естественно мне нравится и доставляют удовольствие такие моменты "близости", но с другой стороны это дает мне ложную надежду на то, что между нами может быть что-то большее.

Ну и конечно же по классике жанра я часто слушаю рассказы о классных парнях и парнях-козлах, о свиданиях и проч.

Так вот. Что это блин? Такая игра? Френдзона? Или она не специально? :-\
Я не понимат. Ведь она знает, что мне нравятся девушки, значит со мной нужно вести себя как с другом-парнем: не позволять себе лишнего.
Я уже подумываю поговорить с ней, но не знаю с какого конца подойти и боюсь облажаться и выглядеть глупо.

Допускаю мысль, что я себя накручиваю и все преувеличиваю. Но в то же время, я ни разу не замечала, чтобы она вела себя так с другими подругами.

хелп, ребята. подскажите чего-нибудь
риали больше не у кого спросить совета
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 11:15:04 от oreshyna »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Френдзона?
« Ответ #1 : 19 Сентября 2016, 05:03:24 »
А предложить переспать?  ::)

Дразнить близким контактом человека, который заведомо всеяден..
Либо она, родимая, либо щекочет себе нервы перспективой приключения - но без "а поговорить" все равно не различить)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 05:12:44 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Френдзона?
« Ответ #2 : 19 Сентября 2016, 07:02:59 »
А сколько вам с подругой лет? Было такое в юности :) В моём случае, мне кажется, она это делала не нарочно, чтоб меня подразнить (хм... или не только поэтому... с парнями она тоже иногда так себя вела), а просто потому, что парня в данный момент не было, а любви и ласки хочется, а со мной же можно :) При этом конкретно в плане секса - абсолютно гетеросексуальна, если б был хоть шанс, мы б давно трахнулись уже :))

Имеет смысл сравнить её поведение с поведением с разными парнями.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Френдзона?
« Ответ #3 : 19 Сентября 2016, 07:22:28 »
Ну, тут действительно только разговор поможет.

Девушка, которая по сей день уверяет меня в своей гетеросексуальности, уже готова семью со мной строить, например (третий год вместе, интереса к парням я у неё не видела прямо никогда, до меня тоже встречалась с девушками) откуда эта идея - хз.)) сначала меня раздражало и я огрызалась на каждого свободного мужика по периметру. На всякий случай. Потом забила.) Все ок.

Все от возраста зависит еще. Я вот лет до 23 встречалась только с мальчиками. Идея отношений с девушкой просто не приходила мне в голову, хотя были тян, которые вызывали искреннюю симпатию и почти влюбленность. А парни были так, "для галочки", из серии "ну все встречаются, чем я хуже?", паче с поклонниками проблем не было.

Еще есть девушки, которые ведут себя описанным вами образом со всеми друзьями. Просто манера поведения такая, будто они кокетничают со всеми. И многие это за заигрывания и принимают.
Мне кажется, что если бы нечто серьезное было с её стороны - она бы не рассказывала о своих парнях.

Ну и да, важно для себя решить, что именно нужнее и важнее вам - её дружба, общение, или вы надеетесь на взаимную симпатию?
Если обеим еще не много лет, может статься так, что она решит, что это было бы "интересным опытом", а потом снова уйдет к очередному мальчику. Хз, по мне, это в десяток раз обиднее и больнее, чем вовсе не.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Френдзона?
« Ответ #4 : 19 Сентября 2016, 07:48:37 »
про влюбленность в друзей... в данном случае ничем хорошим это не обернется, точно-точно
к сожалению из-за одинаковости пола, даже если у вас что-то и будет в качестве эксперимента для подруги, попробует, поиграется и дальше пойдет отношения с парнями строить
если б было бы иначе, думаю не было б этого поста

по поводу близких физических контактов надо разговаривать с подругой, мол все это провоцирует вас на желание, а дальше смотреть что скажет и будет делать подруга

ну и безотносительно этого, такое поведение может быть связано с тем, что хочется тепла и ласки, не связанные с любовью и сексуальным акцентом. А раз подруга знает, что вы бисексуальны, значит от женских тел не шарахаетесь и не оттолкнете

oreshyna

  • Гость
Re: Френдзона?
« Ответ #5 : 19 Сентября 2016, 08:55:01 »
Тян, нам по 22

oreshyna

  • Гость
Re: Френдзона?
« Ответ #6 : 19 Сентября 2016, 09:41:44 »
Велиар, важнее дружба и общение, поэтому все полтора года и молчу:) и вообще сильно не парилась бы если бы не описанные в топике моменты. Но теперь мне чуть более стало все понятно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Френдзона?
« Ответ #7 : 19 Сентября 2016, 12:51:03 »
Цитировать
Я не понимат. Ведь она знает, что мне нравятся девушки, значит со мной нужно вести себя как с другом-парнем: не позволять себе лишнего.

Как будто с парнями так не играют)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: Френдзона?
« Ответ #8 : 19 Сентября 2016, 12:55:02 »
Если ваша подруга знает о ваших чувствах, то она просто красуется, распушивает хвост перед благодарным зрителем. и ей это по кайфу.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Френдзона?
« Ответ #9 : 19 Сентября 2016, 13:06:51 »
Ну, я и еще один тип так лет много дорожили дружбой и боялись сказать. Сейчас женаты. Это к играм в молчанку.
В остальном...
Люди бывают разные.
1. Некоторые в общении с самыми близкими друзьями безотносительно пол позволяют себе такие "заигрывания" без сексуального подтекста.
2. Некоторые так себя со всеми друзьями ведут.
3. Некоторые девушки (парни крайне редко) позволяют себе такие нежности с другими девушками без сексуального подтекста.
4. Некоторые люди не могут принять свою би-/гетеро- ориентацию (а некоторые - решиться на первый секс), но чувства проявляются...
5. Некоторые используют эту фигню с обнимашками для манипулирования. Это обычно и называют френдзоной.
6. Большинство людей временами слепые и тупые, особенно когда дело касается чужих реакций на их "нормальное" поведение.
В общем, если б я была неплохо знакома с вашей подругой, я бы может и могла сказать, на что это все больше похоже (и то это не гарантия),  а по интернету тут не скажешь.
Исходя из сегодняшнего опыта, я бы поговорила. В вашем возрасте я начала отношения с девушкой, которая играла в молчанку, и мы много лет были вместе, но ни черта не сказала другому человеку, который был на самом деле важнее...

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Френдзона?
« Ответ #10 : 19 Сентября 2016, 13:10:16 »
надо разговаривать с подругой, мол все это провоцирует вас на желание, а дальше смотреть что скажет и будет делать подруга
ИМХО. Не знаю, что имеет в виду Ваша подруга, ТС, но имейте в виду (я не отговариваю, но просто взгляд чуть с другой стороны), если все эти моменты близости с ее стороны - искренние проявления дружбы (а я думаю, что это именно так), то своим признанием, что она вызывает у Вас физическое желание Вы можете ей сделать очень неприятно и больно. Я не знаю, насколько близкая у Вас дружба и насколько она крепкая, но такое признание может ее разрушить, даже если подруга искренне Вас любит. Через такое очень тяжело переступить, хотя, если отношения у Вас настоящие и близкие - думаю, разберетесь. Как бы то ни было, откровенный разговор, лучше тихих страданий и уж в 100 раз лучше "попыток соблазнить".

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Френдзона?
« Ответ #11 : 19 Сентября 2016, 13:13:54 »
Как по мне, так если уж это прям чувства, то сказать о них всяко лучше, чем семь лет бродить вокруг да около, а потом признаться, когда уже фактически будет поздно и узнать, что это было взаимно всю дорогу, просто оба играли в молчанку.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Френдзона?
« Ответ #12 : 19 Сентября 2016, 13:42:25 »
Иногда даже зная, что другой человек бисексуален, натурал может даже не допускать мысли, что эта бисексуальность проявляется здесь и сейчас. Люди дружат по-разному. У меня есть подруга, которая тоже любит обнимашки и т.д., часто говорит, что скучает, что я ей самый близкий человек. Она тоже знает, что я бисексуальна(правда мне она не нравится).
Многие даже с друзьями-парнями так. Как говорит моя сестра "он же друг, как он мог вдруг начать меня лапать" :)

ИМХО, надо сказать об этом. У нее к вам сексуального желания нет(если нет), и она реально может и не предполагать, что у вас оно может быть. Так бывает, люди судят других по себе.
Скажите. Либо она перестанет так делать, либо(а вдруг) ответит на чувства. Конечно, есть шанс, что общение прекратится, но это тоже скорее пойдет на пользу - вы сможете на кого-нибудь переключиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Френдзона?
« Ответ #13 : 19 Сентября 2016, 19:00:05 »
Автор, иногда обнимашки это просто обнимашки без контекста.

Дружила я очень близко с девочкой, мы вечно обнимались, куча нежностей, спали в одной постели, могли пол дня валяться и в обнимку смотреть сериалы. И это была у нас самая  обыкновенная дружба.
Как-то она с восторгом рассказывала о лесбийском опыте, и я уточнила, были ли у нее мысли насчет меня. Реакция - "фууууу, это как с сестрой переспать. мерзость какая!"

Неженка

  • Гость
Re: Френдзона?
« Ответ #14 : 20 Сентября 2016, 00:17:35 »
Даже очень гетеросексуальные девочки часто ведут себя с подругами так, что если бы вели себя так с мужиком, все бы подумали что они любовники. Может она из таких.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Френдзона?
« Ответ #15 : 20 Сентября 2016, 04:55:30 »
Вы в неё именно влюблены или она вам просто нравится? Я бы посоветовала вам не форсировать события, но если вы уже полтора года по ней сохните, то надо что-то менять. Вы всю жизнь планируете гадать на кофейной гуще о причинах её поведения? Спросите прямо. Скорее всего она удивится вашим предположениям, а после этого дружба постепенно сойдёт на нет. Это к лучшему. Быстрее пройдёт влюблённость и можно будет двигаться дальше.

У меня все романтические отношения являлись логичным продолжением дружеских. Так же я потеряла несколько хороших друзей после того, как они признавались мне в симпатии.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Френдзона?
« Ответ #16 : 20 Сентября 2016, 06:31:19 »
Даже очень гетеросексуальные девочки часто ведут себя с подругами так, что если бы вели себя так с мужиком, все бы подумали что они любовники. Может она из таких.

Моя "гетеросексуальная" подруга из таких очень обиделась на прямое замечание о том, что сие несколько нарушает мои личные границы. Дружить перестали, а через полгода при встрече она неожиданно накинулась и попыталась расцарапать мне лицо. Как оказалось, была влюблена  :-\

Хз, хз.