Автор Тема: #58768 - Зависть и ворона  (Прочитано 9025 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
#58768 - Зависть и ворона
« : 20 Сентября 2016, 16:25:41 »
http://ideer.ru/58768/

Цитировать
Есть у моей мамы очень завистливая "подруга", причем зависти своей она никогда не скрывала, всегда говорила: "Завидую я тебе, Тай, завидую.." Все было бы хорошо, если бы однажды она не пришла в тот день, когда моя мама мыла окна и к нам каким-то образом залетела в квартиру ворона (живем на третьем этаже, как раз у самых верхушек деревьев). Увидев такого необычного "питомца", мамина подруга, выйдя из легкого шока спросила, мол что это такое, на что моя мама совершенно спокойной ответила: "Не бойся, она у нас домашняя". После этих слов подруга поспешно удалилась. Ворону мы, к слову, быстро выгнали. Вот проходит неделя, от подруги не слуху ни духу, и вот объявляется она, в одиннадцатом часу ночи к нам, вся взъерошенная и с сумасшедшими глазами говорит, что у нее птица всю мебель расклевала, обои разодрала, вечно орет и срет где попало, и как она устала с ней возиться. Как в итоге оказалось, эта ненормальная где-то достала ворону и заперла у себя в квартире, живет с ней и пытается ее дрессировать. Мама с "подругой" больше не общается, а мы до сих пор угараем с этой истории

Я тоже ржу ;D
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 19:45:06 от Актриска »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #1 : 20 Сентября 2016, 16:29:12 »
Если у ворона нет вольера с игрушками, ясен хрен он будет все разносить.  Он, в принципе, и так будет все разносить.  А срут они действительно много и с набрызгом)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #2 : 20 Сентября 2016, 16:31:46 »
А зачем вообще было общаться с таким человеком?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #3 : 20 Сентября 2016, 16:45:45 »
Мама - тролль :-)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #4 : 20 Сентября 2016, 18:39:22 »
Я бы тоже ворону завела, но меня тут же и прибьют за такое она ж все засрет...
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #5 : 20 Сентября 2016, 18:45:40 »
ворОны и вОроны - это такие небольшие копии сотоны, хотя оченна умные. подруга явно хлебушек, если не почитала, насколько эти птыцы непросты в содержании. ну тогда сто лет счастливой жизни с вороной ей желаю.
история смешная.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #6 : 20 Сентября 2016, 19:29:44 »
Я ворона, я ворона,
на-на-на-на...

Блдь, зачем я это помню?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #7 : 20 Сентября 2016, 20:44:48 »
затем, что Линда)

Пусть радуется, что ворона ей череп не пробила во сне или глаза не выклевала, а только на мебели оторвалась

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #8 : 20 Сентября 2016, 20:48:36 »
Вороны и вОроны же совсем разные. Первые тупые, вторые очень умные. Если первые только по помойкам лазят и в квартиру могут случайно влететь, то вторые вполне себе приручаются и даже несколько слов говорить могут) И то, ворон в квартире - это очень много хлопот. А я поняла,что дама именно ворону в квартиру себе приперла ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #9 : 20 Сентября 2016, 20:50:25 »
Вороны и вОроны же совсем разные. Первые тупые, вторые очень умные. Если первые только по помойкам лазят и в квартиру могут случайно влететь, то вторые вполне себе приручаются и даже несколько слов говорить могут) И то, ворон в квартире - это очень много хлопот. А я поняла,что дама именно ворону в квартиру себе приперла ;D
Ворона тупая? Да это ж чуть ли не самая умная птица.
Яжеговномать

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #10 : 20 Сентября 2016, 21:00:12 »
Доби, разве? Это же вОроны умнейшие, их дрессировать можно
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #11 : 20 Сентября 2016, 21:38:04 »
И ворОны, и вОроны умные, только заводчики везде пишут, что нормально сосуществовать получается в основном с подобранными воронятами, а взрослые очень характерные.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #12 : 20 Сентября 2016, 21:40:09 »
Вороны и вОроны же совсем разные. Первые тупые
Опять чушь. Серая ворона разве что чуть уступает ворону в интеллекте, и то не факт.
Доби, разве? Это же вОроны умнейшие, их дрессировать можно
Ворону тоже можно. А еще они считать умеют безо всякой дрессировки. Ворон просто красивее гораздо :]
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 21:42:35 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #13 : 20 Сентября 2016, 21:45:35 »
И ворон, и ворона - умнейшие из пернатых. Если сомневаетесь - смотрите фильмы (научно-популярных овердофига снято) и читайте книги Зои Александровны Зориной.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #14 : 20 Сентября 2016, 21:48:58 »
Значит, очередной миф)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #15 : 20 Сентября 2016, 23:16:47 »
Ворона - большая умница. Может быть, она не так выраженно проявляет свой ум, как ворон, потому что она птица стайная, а ворон живет одиноко или парой.
Вот у нас на даче ворона такая ушлая: она ворует у собаки корм, набивает полнешенький зоб, а потом идет и закапывает в землю, причем между розовых кустов, то есть в единственное место, где законный владелец до них не доберется.
А еще она ходит вокруг, летит  на зов, глядит в глаза, берет печенье, правда, не с ладони, а из пальцев, осторожно, и зовет нашу собаку по имени.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #16 : 20 Сентября 2016, 23:20:32 »
Что - миф, простите? Что ворона умная? Или что ворона глупая?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #17 : 20 Сентября 2016, 23:39:11 »
нашла вот, но это про ворона
Цитировать
Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочит и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.
прям почти как замуж выйти за нехорошего дяденьку  ;D

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #18 : 21 Сентября 2016, 01:34:48 »
С дяденькой хоть развестись можно. А это чудо куда?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #19 : 21 Сентября 2016, 01:46:10 »
Я тож полезла гуглить. Зачем люди заводят этих демонов дома?
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #20 : 21 Сентября 2016, 01:53:39 »
Но ворон - красавец ведь. Его можно гладить и научить разговаривать. Умнейшая птица.

Котов ведь зачем-то заводят. Хотя эгоистичны донельзя большинство из них. И многих почитать - и ссут на кровать и ваще где попало, и обои дерут, и шерсть от них, и миска эта и плошка с водой извечная. Но заводят.

А птичку почему низя? )))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #21 : 21 Сентября 2016, 03:03:48 »
Цитировать
объявляется она, в одиннадцатом часу ночи к нам, вся взъерошенная и с сумасшедшими глазами говорит, что у нее птица всю мебель расклевала, обои разодрала, вечно орет и срет где попало, и как она устала с ней возиться.
Так ты слона не продашь!  ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #22 : 21 Сентября 2016, 04:59:30 »
Цитировать
Котов ведь зачем-то заводят. Хотя эгоистичны донельзя большинство из них. И многих почитать - и ссут на кровать и ваще где попало, и обои дерут, и шерсть от них, и миска эта и плошка с водой извечная.
- соседская кошь ссыт на кровать (блин, я даже убираю постельное белье и застилаю койку клеенкой - тогда не ссыт, вечером стелю), комната с обоями приобретает лофт-шик, а миска с водой регулярно переворачивается. Короч, постоянное мытье полов и стирка.  

Но вот моя ходит в лоточек исключительно. Зато переворчивает миски, скидывает все вещи с тумбочки, может вытащить носок из шкафа и унести на кухню. Ненавидит быть на руках, гладить можно недолго, спать вместе - только если холодно. Зато ходит за мной по пятам, ходит в ванну со мной, бьет кошек, которые ходят на кровать, утешает, когда грустно и зовет играть. И всегда сторожит меня, один раз даже побила подругу, которая на меня закричала. Подбежала, ударила лапой и зашипела) Даже помирились сразу.))

Подозреваю, с воронами примерно так же)) Они умные и очень верные своему хозяину, если правильно воспитать. Хотя да, вредные, хулиганистые и капризные. Но это тоже из-за высокого интеллекта, да.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 05:02:14 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #23 : 21 Сентября 2016, 08:14:56 »
Да вот как-то на разных ресурсах в энторнете истории практически все, как в цитате Улитки. Плюс, как пишут, в неволе их оооочень трудно размножить, так что практически все, что продаётся - это из разорённых гнёзд.
Короче, как-то грустно это все. Плюс, не знаю, гон или нет, но пишут, что ворон помимо того, что признает только хозяина, привязывается к нему настолько, что на другого ворона в качестве пары не посмотрит, и оч страдает, когда хозяина нет. Даже когда просто на работе - птице херово. Если хоть часть из этого правда - садизм же такую годную птицу так мучить.
just do it
potom

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #24 : 21 Сентября 2016, 08:21:22 »
У моей подруги жила серая ворона.
На прогулке с собакой вышла из кустов и пошла пешком (!)за подругой до дома.
Звали оно джонсноу.
Оно жило на балконе и пускалось в дом, жрало и купалось. Ревновало к собаке и препочитало печень. Кормило объедками со стола собаку. Любило посидеть у подруги на голове. Джонсноу даже операцию делали, опухоль удаляли.

Эт было не у нас, а в солнечном израиле, там оперируют серых ворон, оказывается.
Потом джонсноу стало улетать и возвращаться, пока не улетело совсем. Надеемся, у оно все хорошо.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #25 : 21 Сентября 2016, 08:29:40 »
У меня в деревне сорока с подбитым крылом поджираться приходила. Я как увидела, что она шакалит, стала ей специально хавку оставлять, чтоб сил набиралась, но контакт наладить не удалось. Надеюсь, она отожралась, восстановилась, и все у неё хорошо. Оч сорок люблю, жутко красивые.
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #26 : 21 Сентября 2016, 09:25:21 »
Что - миф, простите? Что ворона умная? Или что ворона глупая?

Миф - что вороны глупые) Была в отпуске на Дальнем Востоке, там местные доказывали, что их черные вОроны намного умнее и сообразительнее серых ворон с материка. И рассказазывали, что некоторые подростки лазят разорять гнезда черных воронов, надев шлемы для мотоциклистов. Похищенных воронят либо продают, либо оставляют себе и дрессируют)

Зачем их держат - вопрос сложный... А зачем всякую экзотическую живность заводят в квартирах? Потому что нравится, потому что есть возможность содержать такое животное
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #27 : 21 Сентября 2016, 09:30:55 »

Миф - что вороны глупые) Была в отпуске на Дальнем Востоке, там местные доказывали, что их черные вОроны намного умнее и сообразительнее серых ворон с материка.
А ещё у них наверняка письки длиннее, чем на материке, жратва вкуснее и вообще все круче в разы.
just do it
potom

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #28 : 21 Сентября 2016, 09:35:06 »
У моей подруги жила серая ворона.
На прогулке с собакой вышла из кустов и пошла пешком (!)за подругой до дома.
Звали оно джонсноу.
Оно жило на балконе и пускалось в дом, жрало и купалось. Ревновало к собаке и препочитало печень. Кормило объедками со стола собаку. Любило посидеть у подруги на голове. Джонсноу даже операцию делали, опухоль удаляли.

Эт было не у нас, а в солнечном израиле, там оперируют серых ворон, оказывается.
Потом джонсноу стало улетать и возвращаться, пока не улетело совсем. Надеемся, у оно все хорошо.
А пол был не известен, да? И поэтому "оно"?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #29 : 21 Сентября 2016, 09:41:19 »
Я ворона, я ворона, на-на-на-на. (Госсссподи, Линда сейчас скатилась, линдаманией я переболела лет 5 как, а стоит кому про ворону сказать - сразу "Я ворона")

Ну так незачем было ЛОВИТЬ птицу на улице и пытаться приручать.