Автор Тема: #58768 - Зависть и ворона  (Прочитано 9027 раз)

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #30 : 21 Сентября 2016, 12:34:29 »
В детском саду, где я до недавнего времени работала, прижилась парочка ворон. Свили гнездо на березе(очень высоко) и на все попытки их выселить клали свой хвост. До гнезда было не добраться, а свои порядки они установили очень быстро. Убитые и расклеванные голуби на балконе, нападения(хоть и редкие) на тех, кто имел наглость ходить под их гнездом - это еще цветочки. Ягодки созрели, когда их птенец вылетел из гнезда и обосновался на одной из детских площадок. Летать он толком еще не мог, только бегал. Так его папа с мамой дали проср@ться всем, кто пытался на эту площадку войти. На других площадках никого не трогали, но если кто-то приближался к детоньке - все! Террор продолжался два дня, дворник неоднократно позорно бежал с поля боя, потом наш рабочий, нацепив на себя телогрейку, шапку и толстые перчатки, поймал вороненка и под возмущенные вопли и попытки атак с воздуха, унес его за пределы сада. Родители переместились следом, на территории стало тихо и безопасно.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #31 : 21 Сентября 2016, 13:05:45 »
То, что вы сейчас описываете (защита потомства) в той или иной мере свойственно всем пернатым.
Это на вас еще сова не нападала у гнезда ::)

а ум ворон заключается в другом: они пользуются посторонними предметами, чтобы добыть еду (например, грецкие орехи кладут на трамвайные пути), умеют считать, имеют зайчатки абстрактного мышления, просчитывают ситуации, ну и играют, да.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #32 : 21 Сентября 2016, 13:11:25 »
Да я не про ум, просто историю про ворон вспомнила :D
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #33 : 21 Сентября 2016, 13:18:30 »
а ещё вОроны вроде как умеют звуки запоминать, как попугаи.
фиг знает, эти птицы кажутся мне дикими, а как со всеми дикими зверями, их максимум ну подкормить/подлечить можно. ну не прогонять, если не мешает их житьё поблизости. а держать как домашнюю зверюшку - ну хз, пусть лучше живут, где природой отведено.
у мужчины есть знакомая, которая любит всяких крупных птиц, вот у неё ворон живёт. умный, но разрушительный. и клюв у него опасно так выглядит :(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано #58768 - Зависть и ворона
« Ответ #34 : 21 Сентября 2016, 13:22:30 »
То что человеческий дебилизм имеет пределы - миф, он безграничен!