Автор Тема: Подслушано #60034 - Хитрости с едой  (Прочитано 16116 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #60 : 21 Сентября 2016, 15:52:03 »
Это что ж за возраст такой??
Ну на меня в 26 иногда накатывает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #61 : 21 Сентября 2016, 15:52:41 »
"Эх, грустно, ниче не хочется, ни коньяку, ни колбасы"?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #62 : 21 Сентября 2016, 16:09:04 »
Нар-катЭ
Ожирение сложно не заметить, если ребенок голоден и упитан - с ним сработает "вау, гречка", если голоден и худ, ему сухарики не повредят.

А вот неправильное питание как причина гастрита встречается в головах врачей, которые в хелиобактер как ведущий фактор верить отказываются.

Англоязычная версия
Common causes include infection with Helicobacter pylori and use of NSAIDs. Less common causes include alcohol, smoking, cocaine, severe illness, autoimmune problems, radiation therapy and Crohn disease, among others.Endoscopy, a type of X-ray known as an upper gastrointestinal series, blood tests, and stool tests may help with diagnosis. The symptoms of gastritis may be a presentation of a myocardial infarction. Other conditions with similar symptoms include inflammation of the pancreas, gallbladder problems, and peptic ulcer disease.
...
Evidence does not support a role for specific foods including spicy foods and coffee in the development of peptic ulcers. People are usually advised to avoid foods that bother them.

На последнее жирное 2 подтверждающие ссылки
https://books.google.ca/books?id=8DugwipyfHgC&pg=PA571 ,  p. 571
https://books.google.ca/books?id=wb2TzY9AgJ0C&pg=PA623 , p. 623

Русская версия
Появление и развитие хронического гастрита определяется воздействием на ткани желудка многих факторов. Основными внешними (экзогенными) этиологическими факторами, способствующими возникновению хронического гастрита, являются:
    наиболее существенный — заражённость желудка Helicobacter pylori и, в меньшей степени, другими бактериями или грибами;
    нарушения питания; [источник не указан 1041 день]
    вредные привычки: алкоголизм и курение;
    длительный приём лекарств, раздражающих слизистую оболочку желудка, в особенности, глюкокортикоидных гормонов и нестероидных противовоспалительных препаратов, ацетилсалициловой кислоты;
    воздействие на слизистую радиации и химических веществ;
    паразитарные инвазии;
    хронический стресс.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 16:11:12 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #63 : 21 Сентября 2016, 16:11:55 »
но послушайте, ребенок не может вот просто так взять и помереть с голоду.
А посадить желудок - очень даже.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #64 : 21 Сентября 2016, 16:14:58 »
Killemall, ожирение сюрпризом и не было. Это закономерное следствие.
Насчет причин появления гастрита спорить не буду, ибо я не врач. Знаю только последствия: девочка продолжает любить пепси с чипсами, от чего потом мучается болями
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #65 : 21 Сентября 2016, 16:21:20 »
Я обычно на это отвечала "Хорошо, ешь сама свою шоколадку".
да, тоже бывало.
иногда был торг: сначала "шоколадка", а потом суп.
но чаще просто было лень спорить, куда проще съесть пару ложек супа, забить на лакомство и свободно уже целый день бегать. ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #66 : 21 Сентября 2016, 16:30:39 »
Нар-катЭ
Так в момент превышения среднего по возрасту веса и ИМТ надо остановиться и начать использовать "вау гречку". А если ребенок изначально нехуденький - то чего паниковать, что он не поест? :)
С болями логично, когда гастрит есть - его причину надо лечить, иначе много чего будет вызывать боль.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #67 : 21 Сентября 2016, 16:52:47 »
Если ребенок здоровый, но полный, то не поест и хрен с ним.
Если есть какие-то заболевания, при которых проблемы с расщеплением жировых запасов, может быть рискованно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #68 : 21 Сентября 2016, 17:43:56 »
ZloeAloe
При болезнях есть и специальные рекомендации и диеты и много всего. Среднестатистический ребенок 2-5 лет вполне здоров, поэтому кудахтать над несъеденным супом не стоит. Худому предложить сытную альтернативу, среднему выдать яблоко, толстый пусть гуляет до следующего приема пищи. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #69 : 21 Сентября 2016, 17:50:49 »
Логичнее всем предложить яблоко, имхо.
Или кормить, когда проголодаются, а не убиваться по часам и семейным посиделкам, если это не мешает остальным.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #70 : 21 Сентября 2016, 17:56:10 »
ZloeAloe
Это может быть неудобно, когда утром в сад, а вечером рано спать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #71 : 21 Сентября 2016, 17:58:54 »
Имхо, яблоко предлагать совсем нелогично, если ребенок давно не ел, ибо яблоко будет голодный желудок раздражать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #72 : 21 Сентября 2016, 18:10:32 »
:o это ваша индивидуальная реакция. Но можно огурец.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #73 : 21 Сентября 2016, 20:02:48 »
Имхо, яблоко предлагать совсем нелогично, если ребенок давно не ел, ибо яблоко будет голодный желудок раздражать.

Вроде нужно некислые сорта предлагать, чтобы кислота желудок не раздражала.  И кстати яблоки провоцируют сильное чувство голода, поэтому наоборот это хорошо при плохом аппетите. Вскоре после пары съеденных яблок сильно хочется есть, и вроде как даже медицинское объяснение какое-то имеется

Цитировать
Мою племянницу так кормили: хочет чипсы - вот тебе чипсы, ешь хоть 10 пачек; хочет обедать сырками в шоколадной глазури - пожалуйста, кушай, родная. Наестся сухариками и суп или второе на обед уже не хочет (ну логично). А потом у неё внезапно обнаружились вполне логичный гастрит и ожирение.

Это не то. Схема, предложенная Killemall, сработает только в одном случае - если закормить любимой вкусняшкой насильно, а не давать, сколько хочется. Ребенок хочет картошку фри, он и сам съест 2-3 порции и потом снова захочет. А если несколько дней не давать ничего, кроме картошки фри, или сразу заставить съесть 5 порций, отвращение гарантировано. Но такое не с каждым продуктом безопасно делать, факт. С теми же чипсами лучше не рисковать, так и до гастрита недалеко :( С конфетами тоже не всем можно, к сожалению.

Я тоже видела детей, которые не хотят ничего, кроме фастфуда. И в этом случае кормление насильно или маскировка нелюбимой еды - не вредительство, а спасение ситуации. Если кто-то не ест пару продуктов, но ест остальное - все норм, не нужно пихать нелюбимые продукты,а если не ест почти ничего - выбора же не остается :(

ZloeAloe вообще жесть рассказывает про ребенка без чувства голода(( Тут только именно заставлять есть под принуждением, иначе масса болезней гарантирована...

Под эту тему вспомнила своего бывшего, он всегда говорил, что не может есть яйца, сразу блюет от них. Я думала, аллергия у человека, поэтому естественно не пыталась его ими накормить. Но когда он поел магазинный салат, в котором не заметил яиц, и ничего с ним не случилось - я поняла, что это просто нелюбовь к продукту и желание не есть, не более)) К слову, сам купил и сам съел, у меня и в мыслях не было тайком его накормить. Это я к тому, что если человек не аллергик, ничего страшного в смешивании продуктов нет
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #74 : 21 Сентября 2016, 20:06:33 »
У детей нескольких друзей подобное было ближе к двум годам.  Но обычно недолго, если не прогибаться :)
А нафига ребенку такого возраста знать, что такое картофель фри? Ребенок с родителями, а если в ясли и ходит - там тоже кашками, супами да запеканками кормят. Это, скорее, ближе к школе начинается - кто-то угостил, кто-то рассказал, а уж в двухлетнем возрасте рацион ребенка родители контролируют, и если он у них ничего не ест, кроме макдаковской гадости - они ССЗБ.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #75 : 21 Сентября 2016, 20:17:17 »
Сарделька, я уже в какой-то теме рассказывала, что были у меня одно время соседи, у которых мелкая дочка с воплями и истериками требовала чипсов и конфет, из "существенной" еды - только жареную картошку и копченую колбасу :-\ Они говорили, что это бабушки ребенка разбаловали, а мне было жутко на это смотреть. Симпатичная такая девочка, но уже явно полная в свои 3 года( Потом я съехала оттуда и не знаю, что с этим ребенком теперь, ей уже лет 7-8 сейчас
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #76 : 21 Сентября 2016, 22:10:53 »
Сарделька
Вы ошибаетесь насчет яслей. То есть в России все так, правильно.
На пресловутом Западе чего только в яслях и садах не дают... И фри при поездке в зоопарк, и мороженое регулярно (+30 и выше за бортом неделями), и рыбные палочки (это из опыта друзей в другой стране). Во многих яслях дети на завтрак, а иногда и все 3-4 раза едят то, что им родители дали с собой, и делятся друг с другом. И в такие ясли-сады ходят не только дети бедных, как можно подумать, но и существенно выше среднего дохода родителей (а других иногда и нет).
Одновременно в этих странах прослеживается зависимость полноты детей от соц.статуса, если очень грубо, то чем беднее, тем толще, Коза с баяном как-то тоже писала. :)
Не только в знакомстве с едой из макдачной дело, но и в общем образе жизни, и в том, что родители могут позволить.

Fiona
Гастрит не от чипсов, а от еды из плохо промытой посуды носителя. Поэтому можно кормить ребенка домашними супами и отдать в сад с исключительно здорово едой, а гастрита не избежит.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 22:16:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #77 : 21 Сентября 2016, 22:21:30 »
Killemall, бактерии - одна из причин гастрита, но не единственная. Вообще в каждом организме живет много бактерий, но они активизируются при ослабленном иммунитете. Можно носить на себе заразу на уровне биологической атаки, но при этом самому никогда не болеть от них) А вот если организм питается одними чипсами, то откуда возьмется иммунитет?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #78 : 21 Сентября 2016, 22:43:33 »
Fiona
Хелиобактер - 90% случаев. :'(
Про иммуниет могу поискать только длинную копипасту от человека, которую я читала лет много назад. Коротко, падение именно иммунитета вызвано чем-то серьезным, а не питанием, и это не та штука, которая регулярно проседает и поэтому ее надо чем-то регулярно поднимать и укреплять, к счастью для нас. Многие иного мнения, я знаю. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #79 : 21 Сентября 2016, 22:44:26 »
У меня были проблемы с питанием у средней. Они со старшей как раз привыкли питаться безсистемно и низкокачественно. Год назад на осмотре обнаружили патологию желчного. Теперь есть ей нужно регулярно и исключить определенные продукты. Так сколько мозг ели "Блаблабла, если в меру то хсе подряд! А вот у нас в Тоскане! А вот мой сало копченое и отлично!"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #80 : 21 Сентября 2016, 22:52:11 »
MissGemor
Угумс, если ребенок здоров - то все в меру не вредит, если ребенок нездоров, то это проявляется.
А людей, которые при наличии явных проблем у других пытаются заставить их есть что-то и тем более тайно, маскировать, стоит самих покормить несколько дней одной морковкой.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #81 : 21 Сентября 2016, 23:06:51 »
А тут разве кто-то доказывал, что надо скармливать кому-то запрещенные по состоянию здоровья продукты?  ??? Так можно дойти и до тех, кто подмешивает людям аллергены, не веря в аллергию((

 
Цитировать
Коротко, падение именно иммунитета вызвано чем-то серьезным, а не питанием, и это не та штука, которая регулярно проседает и поэтому ее надо чем-то регулярно поднимать и укреплять, к счастью для нас.

Вы в какой-то другой теме вполне хорошие темы насчет всего этого высказывали. Вообще чтобы иммунитет не угробить, надо не только употреблять с пищей витамины, но и многое другое.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #82 : 21 Сентября 2016, 23:15:07 »
А тут разве кто-то доказывал, что надо скармливать кому-то запрещенные по состоянию здоровья продукты?  ??? Так можно дойти и до тех, кто подмешивает людям аллергены, не веря в аллергию((

А к вам претензии были?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #83 : 21 Сентября 2016, 23:20:36 »
А тут разве кто-то доказывал, что надо скармливать кому-то запрещенные по состоянию здоровья продукты?  ??? Так можно дойти и до тех, кто подмешивает людям аллергены, не веря в аллергию((
Выше кто-то писал про подмешивания.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #84 : 22 Сентября 2016, 01:46:07 »
Я щаз наверное многих удивлю... Но в Греции целое поколение детей выросло на картошке фри, в прямом смысле, это было самое популярное блюдо у мам нынешних 30-40 летних. Ковшик с маслом и ситечко, пожарил картошку, деть пожрал и поскакал дальше.
И они, блеать, здоровы как быки. И не толстые вообще.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #85 : 22 Сентября 2016, 07:59:11 »
Думаю, дело в том,что масло в ковшике было отнюдь не дешевейшее "растительное", на деле непонятно из чего выжатое и с чем смешанное))
"Дьявол кроется в деталях", все же помним выражение.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 08:01:12 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #86 : 22 Сентября 2016, 08:58:49 »
Баба-дура, масло в ковшике было и есть оливковое в данном случае, что не прям ппц как принципиально - можно рафинированное подсолнечное налить или смесь.
И делать ребенку дома картошку фри. Пусть объедается, перестанет тянуть в фастфуд :)

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #87 : 22 Сентября 2016, 09:13:46 »
Еще домашние бургеры, домашние бургеры!  ;D Периодически в выходные делаем - ни в какое сравнение с фаст фудом не идет :) Осталось только булки научиться шаманить годные и более-менее здоровые :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #88 : 22 Сентября 2016, 09:42:52 »
Еще домашние бургеры, домашние бургеры!  ;D Периодически в выходные делаем - ни в какое сравнение с фаст фудом не идет :) Осталось только булки научиться шаманить годные и более-менее здоровые :)
а свой рецепт скажете?)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Подслушано #60034 - Хитрости с едой
« Ответ #89 : 22 Сентября 2016, 09:48:26 »
давай!
«Я делаю так же, только наоборот»