Автор Тема: Пироженка с гемоглобином  (Прочитано 8299 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Пироженка с гемоглобином
« : 23 Сентября 2016, 11:16:34 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=15&p=1&id=1132254#allcomments

Цитировать
Купили белковые трубочки, пили чай и тут смотрю, а в пирожном реальная блямба крови - просто огромная, и я 100% часть уже съела. Т.есть в самом креме - термически вообще не обрабатывалось это.... Я в шоке. Коплю на похороны.
Что теперь будет? И что делать? ....противно и плохо... Ааааа =((((((

Цитировать
там блямба была, тут тогда вариант или это реально, кто-то специально ввёл или краситель....как 100% кровь...,но я такого ещё не видела. А может туберкулезник на производстве, что бы все здохли, а не он 1.
Про медсестру, какая специально заражала сифилесом... Уже слышала. Перед тем как ее нашли 8 человек пострадало.
А тут кондитерское производство, там вообще люди без документов работать могут

Цитировать
Мне всегда везёт. Печенье с волосней, один раз булочка с тараканом, хлеб со стеклом.... Теперь пирожное с кровью......аааааааа  кругом антисанитария какая-то  

Ммм, как раз к обеду время, пойду свой любимый пирожок с творогом куплю  ;D
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 00:39:57 от Neika »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 11:17:35 »
Да ладно сразу-то - может, просто крыса кровью истекла в чан с кремом.
А потом сорвалась туда, ослабев.
Кому-то на халяву ещё и с мяском трубочка досталась)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 11:19:51 »
Это джем. :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #3 : 23 Сентября 2016, 11:21:08 »
Пля, да в куриных яйцах бывают сгустки небольшие.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #4 : 23 Сентября 2016, 11:22:07 »
Кому-то на халяву ещё и с мяском трубочка досталась)

Ммм, кремовый беляшик. Точно пошел обедать
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #5 : 23 Сентября 2016, 12:04:15 »
Красное пятно? Точно кровь!
А группу по цвету не определили?

Скорее, просто тем же аппаратом какой-нить вишневый джем давили. А потом крем.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #6 : 23 Сентября 2016, 12:21:34 »
Кровь ведь вне носителя крови довольно недолго остается красной. А потом сворачивается. Не думаю, что автор купила свежайшую пироженку из печи. Скорее всего, пока дошла по магазина, пока лежала на прилавке - в лучшем случае прошел день.А скорее и больше. Кровь становится коричневой к тому времени.

Насчет волос и стекла - узнать производителя и пожаловаться в Роспотребнадзор. Сейчас он жестко таких дрюкает.

Из личного трешака мне попадались только протухшие рыбные пресервы. Принесла домой, соседка открыла - а они прямо воняют. Ну я отнесла назад в магаз, благо был в двух шагах. Извинились, отдали деньги, забрали рыбу. Обещали проверить всю партию, что к ним пришла. Срок годности там ок был, кстати.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #7 : 23 Сентября 2016, 12:48:23 »
Если кровь, она была бы уже свернувшейся и коричневой, да. Если так - то к сожалению, вероятнее всего реально крыса попала куда-то не туда. А может и какой-то джем или пищевой краситель, желе какое-нибудь ягодное, предназначенное для других пирожных, случайно попала в заварной крем.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #8 : 23 Сентября 2016, 12:50:00 »
Да вы в глаза что ли долбитесь? Это был белковый крем из яичных белков. Какой нахер заварной и крысы?

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #9 : 23 Сентября 2016, 15:03:07 »
То есть, сгусток крови её напугал, а тот факт, что она ела термически не обрабатанный продукт из сырых яиц - это норм?

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #10 : 23 Сентября 2016, 15:53:34 »
Ну, я не знаю же, какие именно она рубочки купила  ;D С её слов, они термически не были обработаны. Дальше я хз.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #11 : 23 Сентября 2016, 16:02:18 »
Да джем это или кисель! У меня такое было. Кровь, епрст)))

Оффлайн Никогда Не

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +27/-8
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #12 : 23 Сентября 2016, 16:13:00 »
Была похожая история, нашли в партии купленных на праздник булочек с творогом кроваво-красные сгустки. Тут же позвонили волшебникам от кулинарии, где нас заверили, что очень сожалеют и заменят партию, потому как в ту по ошибке попало засохшее клубничное варенье.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #13 : 23 Сентября 2016, 16:32:58 »
Ммм, захотелось навернуть эклеров с белковым кремом  :)
В производстве запрещено использовать необработанные термически яйца. Поэтому да, их заваривают кипящим сахарным сиропом - в збитые до стойкой пены белки тонкой струйкой вливают кипящий сироп и продолжают взбивать миксером. Вкус отличается от обычных сырых белков с сахаром (намного вкуснее), а еще крем лучше держит форму и подходит для украшений тортов, пирожных и караваев.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #14 : 23 Сентября 2016, 17:00:53 »
Цитировать
А. П. Чехов

Коллекция

Как-то на днях я зашел к своему приятелю, журналисту Мише Коврову. Он сидел у себя на диване, чистил ногти и пил чай. Предложил и мне стакан.
— Я без хлеба не пью, — сказал я. — Пошли за хлебом!
— Ни за что! Врага, изволь, угощу хлебом, а друга никогда.
— Странно… Почему же?
— А вот почему… Иди сюда!
Миша подвел меня к столу и выдвинул один ящик:
— Гляди!
Я поглядел в ящик и не увидел решительно ничего.
— Ничего не вижу… Сор какой-то… Гвозди, тряпочки, какие-то хвостики…
— Вот именно на это-то и погляди! Десять лет собирал эти тряпочки, веревочки и гвоздички! Знаменательная коллекция.
И Миша сгреб в руки весь сор и высыпал его на газетный лист.
— Видишь эту обгоревшую спичку? — сказал он, показывая мне обыкновенную, слегка обуглившуюся спичку. — Это интересная спичка. В прошлом году я нашел ее в баранке, купленной в булочной Севастьянова. Чуть было не подавился. Жена, спасибо, была дома и постучала мне по спине, а то бы так и осталась в горле эта спичка. Видишь этот ноготь? Три года тому назад он был найден в бисквите, купленном в булочной Филиппова. Бисквит, как видишь, был без рук, без ног, но с ногтями. Игра природы! Эта зеленая тряпочка пять лет тому назад обитала в колбасе, купленной в одном из наилучших московских магазинов. Сей засушенный таракан купался когда-то в щах, которые я ел в буфете одной железнодорожной станции, а этот гвоздь — в котлете, на той же станции. Этот крысиный хвостик и кусочек сафьяна были оба найдены в одном и том же филипповском хлебе. Кильку, от которой остались теперь одни только косточки, жена нашла в торте, который был поднесен ей в день ангела. Этот зверь, именуемый клопом, был поднесен мне в кружке пива в одной немецкой биргалке… А вот этот кусочек гуано я чуть было не проглотил, уписывая в одном трактире расстегай… И так далее, любезный.
— Дивная коллекция!
— Да. Весит она полтора фунта, не считая всего того, что я по невниманию успел проглотить и переварить. А проглотил я, наверное, фунтов пять-шесть…
Миша взял осторожно газетный лист, минуту полюбовался коллекцией и высыпал ее обратно в ящик. Я взял в руки стакан, начал пить чай, но уж не просил послать за хлебом.

1883

P.S. Может, хватит уже гали? Давайте на сраму.нет переключаться. Про говно и обосрался.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #15 : 23 Сентября 2016, 23:41:56 »
Я как-то взяла в столовой рыбу в маринаде с тараканом :( Нет, вернее, таракана под рыбой в маринаде. :( Я его увидела, как Чапаев в анекдоте..уже когда все сожрала :(

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #16 : 23 Сентября 2016, 23:45:34 »
Хлеб/хлебобулочные без вакуумной упаковки - первейший рассадник говен. Пеките сами
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #17 : 24 Сентября 2016, 00:34:06 »
Как она могла увидеть это варенье,когда уже съела его 100% ?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #18 : 24 Сентября 2016, 00:48:54 »
Хлеб/хлебобулочные без вакуумной упаковки - первейший рассадник говен. Пеките сами
меня в этом плане крайне опечалил супермаркет "Виктория" в Калининграде - рядом с гостиницей находился, очень удобно там было затариваться для ужина\завтрака, и вот стоишь ты перед большим таким выбором вкусных хлебобулочных - всякие там чиабатты и прочие, которые... лежат безо всякой упаковки, просто сложенные штабелями, и понимаешь, что природную брезгливость даже голод не пересилит: я хз, кто там до меня и сколько раз облапал все эти булочки, батоны и т.п. А хлеб, в отличие от тех же овощей\фруктов, не помоешь дома(

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #19 : 24 Сентября 2016, 00:49:43 »
Хлеб/хлебобулочные без вакуумной упаковки - первейший рассадник говен. Пеките сами
А если он свежий?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #20 : 24 Сентября 2016, 01:12:09 »
Но...его же все равно берут руками перед тем, как хлеб попадет в вакуум.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #21 : 24 Сентября 2016, 07:26:28 »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #22 : 24 Сентября 2016, 07:37:36 »
Ключевым пипцом с хлебом для меня было разрезать буханку и обнаружить там просто кишашую кучу красных муравьев. Так эта кодла еще и по кухне побежала.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #23 : 24 Сентября 2016, 09:33:58 »
Ключевым пипцом с хлебом для меня было разрезать буханку и обнаружить там просто кишашую кучу красных муравьев. Так эта кодла еще и по кухне побежала.
Почти пирог с живыми голубями)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #24 : 24 Сентября 2016, 10:17:40 »
Цитировать
А если он свежий?
Если хлебушко продаётся там, где пекся - то еще норм, но если в другом месте - всё очень печально
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #25 : 24 Сентября 2016, 10:23:34 »
Я как-то взяла в столовой рыбу в маринаде с тараканом :( Нет, вернее, таракана под рыбой в маринаде. :( Я его увидела, как Чапаев в анекдоте..уже когда все сожрала :(
У нас на работе одному парню попался таракан в каше. После того узнали о санитарных условиях столовой почти все на этаже и перестали ходить туда, стали брать обед с собой из дома в контейнере.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #26 : 24 Сентября 2016, 13:59:18 »
Хлеб/хлебобулочные без вакуумной упаковки - первейший рассадник говен. Пеките сами
Пока он ехал на заводе на конвейере, остывал на тележке, его хватали работяги что бы положить на машину для упаковки или нарезки с упаковкой он успел нахвататься много всякой заразы. А еще он мог раз 20 поваляться на полу. А транспортерные ленты меняли последний раз несколько лет назад - если слесари лезут к конвейерным системам то потом вылазят оттуда по локоть во всякой грязище.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 14:01:48 от Nordline-Ost »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #27 : 24 Сентября 2016, 14:01:40 »
Да пока иммунитет нормальный, прокатывает относиться наплевательски к такому, а когда ему уже песта - так всё равно песта)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Egret

  • Гость
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #28 : 24 Сентября 2016, 17:40:01 »
Мне в хлебе попадались волосы, мучные черви, мухи, подруге "повезло" получить в буханке целую мышь. В творожных глазированных сырках - нитки, фольга, кусочек стекла. Брату в печенье одной известной местной фирмы попалась иголка, хорошо хоть мама заметила, а так бы мог проглотить, ему лет пять тогда было. В правах потребителя ее культурно послали, мол, доказать ничего невозможно, может вообще насочиняли, а иголку из дома притащили.

На сегодняшний день не ем хлеба вовсе, только наглухо запечатанные импортные хлебцы. Творог, сырки, йогурты - тоже вычеркнуты из списка съедобных продуктов. Туда же готовые салатики из супермаркетов, морепродукты с добавками (специями, приправами, которые могут глушить запах испорченного продукта), пельмени, да и вообще всё мясное, выпечка/тортики, сок, нарезанный сыр (беру только с целого, где можно попросить показать дату и срок хранения), конфеты местного пр-ва и без герметичной упаковки и т.д. Всего так сходу и не вспомнить. Ну и за пределами дома стараюсь не есть вообще, будь то кафе или угощение в гостях (прикидываюсь, будто мне нездоровится).
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 18:01:21 от Egret »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #29 : 24 Сентября 2016, 20:09:47 »
А в гостях-то почему не поесть? Ну если это, конечно, не люди, славящиеся тем, что сбежавший хомячок Гоша был найден запеченным в шарлотке по недосмотру