Автор Тема: Пироженка с гемоглобином  (Прочитано 8305 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #30 : 24 Сентября 2016, 20:17:55 »
Egret, а шапочку из фольги случайно не носите? Это уже на какую-то паранойю смахивает, от всего на свете все равно не защититься. В хлебе и выпечке нередко встречается всякий мусор, это уже как разновидность нормы))

И кстати фасованный хлеб продают только сейчас и то не везде. А раньше десятилетиями ели хлеб, потроганный неизвестно кем и неоднократно уроненный, в советское время буханки никогда не заворачивали. И ничего, никто по этому поводу не переживал)

А еще бабушка про соль рассказывала. В ее детстве соль выгружали из товарных вагонов прямо на расстеленную плотную ткань на земле, и горы соли по несколько дней стояли на улице открытыми, там и пыль летела, и кошки-собаки обоссать могли и т.д. Потом эту соль грузили по машинам и видимо везли на фасовку перед продажей. И опять же ничего, никто массово от этого не помирал.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Egret

  • Гость
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #31 : 24 Сентября 2016, 20:18:55 »
В основном потому, что в гостях есть большой шанс отведать что-то из перечисленного, причем если даже отказаться от одного блюда и умять другое, есть большая вероятность, что начнутся расспросы "а почему ты это не ешь", так что проще просто не есть ничего, чем объяснять свои зайопы. Проверено.

Fiona вот, к слову, наглядно показала, почему лучше молчать, чем объяснять.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 20:22:50 от Egret »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #32 : 24 Сентября 2016, 20:30:48 »
Это реалии жизни всего лишь. Если не жить в собственной агроусадьбе на полном самообеспечении, всегда будет попадаться какая-то неприятная хрень время от времени.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Egret

  • Гость
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #33 : 24 Сентября 2016, 20:43:45 »
Почему в ваших реалиях надо обязательно давиться чем-то, если можно без ущерба для здоровья отказаться от недоброкачественного продукта? В мою спискоту попали только те продукты, которым я не нашла более качественной замены, и которые не являются жизненно необходимыми. Я ем конфеты и шоколад, но только нескольких определенных марок. Отказ от магазинных хлеба, булочек и пирожных еще никому не повредил, а кроме сырков, творога и йогуртов есть куча другой молочки, которая присутствует в моем рационе. Морепродукты, опять же, без глушащих вкус и запах добавок, всего-то. В пакетированном соке как-то мало пользы, не говоря уже о магазинных пельменях и колбасе. А мясо у меня есть, полный двор кур и мускусных уток. Так что, если прикинуть, я едва ли сильно обделила себя в чем-то.

Egret

  • Гость
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #34 : 24 Сентября 2016, 23:48:56 »
Тем, что тот же сыр или сливочное масло я могу взять у заслуживающего доверия зарубежного производителя, а вот свежий творог в пределах отведенного ему срока жизни точно не доедет. С другой стороны, сократив выбор молочки до двух местных производителей, я в принципе довольна их молоком и сметаной, но с творогом у меня никогда дружбы не складывалось. Уж не знаю почему мне с ним так часто не везло, но оказалось проще просто отказаться от этого продукта, чем тянуть очередной лотерейный билет.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #35 : 25 Сентября 2016, 00:15:14 »
Чем одна молочка отличается от другой в плане разгильдяйства рабочих на производстве? Они что, в сырную закваску плюнуть не могут? В чан с молоком?
Или искупаться там ...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #36 : 25 Сентября 2016, 00:47:19 »
Вот зачем я это прочла, а? Пошла доставать хлебопечку из кладовки...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #37 : 25 Сентября 2016, 10:00:13 »
Вот зачем я это прочла, а? Пошла доставать хлебопечку из кладовки...
Домашний хлеб - это хорошо. Но сомневаюсь, что у меня хватило бы терпения регулярно печь свой хлеб. При том, что покупной хлеб ем, но стараюсь ограничивать его количество. Фиг его знает, что в него такое добавляют, что после этого хлебушка у меня живот превращается в шарик, и тяжесть достает. При том, что на домашнюю выпечку, хоть дрожжевую, хоть бездрожжевую, такого нет, подозреваю даже не дрожжи, а какие-то промышленные разрыхлители, чтобы этот хлеб дольше оставался мягким. При том, что муж ест хлеба намного больше и у него все нормально, а у меня вот непереносимость какая-то. Уже подозревала и реакцию на дрожжи, и непереносимость глютена, проверяла...но нет, если домашние бабушкины дрожжевые пирожки съела и вообще хоть бы хны, сама булочки пекла - тоже все отлично. Глютен - тем более, овсянку на завтра ем вообще без проблем, манку или пшеничную кашу тоже. Так я заподозрила разрыхлители злые. Но самой печь хлеб же вообще лениво! Так что к чаю обычно печеньки посуше или шоколадки, а хлеб вприкуску к горячему не ем, а бутерброды - бывает иногда, как хочется, но понимаю, что будет тяжко.
Так что домашний хлеб я бы как-нибудь попробовала. Точнее, пробовала очень давно, но тогда и не помню.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #38 : 25 Сентября 2016, 12:09:28 »
А мне не нравится) Домашний черствеет быстро и крошится, то ли дело химия нажористая. Я и молоко люблю нескисающее)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Пироженка с гемоглобином
« Ответ #39 : 25 Сентября 2016, 19:09:43 »
Вспомнила. В советское время в больших булочных были такие длиннозубые вилки на веревочках. Чтобы хлеб потыкать ими. Продавщицы следили, и страшно ругались, если кто-то руками мял. А сами брали батоны через пакет. Надевали пакет на руку, брали, и тут же снимали с руки - вуаля, хлеб в пакете.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.