Автор Тема: #18748 - Дачная повинность  (Прочитано 6699 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #30 : 28 Сентября 2016, 10:22:47 »
У меня "стади редиски" на этапе становления - базилик и мята на части грядочки у родителей на даче  :-[
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Kaktus

  • Гость
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #31 : 28 Сентября 2016, 10:43:52 »
Мне 23, дома на подоконнике лук выращиваю круглый год. Все?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #32 : 28 Сентября 2016, 10:45:53 »
Мне 23, дома на подоконнике лук выращиваю круглый год. Все?

Это просто молодость у вас и пора экспериментов)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #33 : 28 Сентября 2016, 12:12:42 »
Мне 43, на даче выращиваю "что само растет", и масштабного грядостроения пока не планирую. Я пока в норме или как?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 12:20:23 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #34 : 28 Сентября 2016, 12:24:31 »
Ложь во благо - реорганизация фирмы, новое начальство, иногда придется выходить по выходным и спокойно валить на гульки. Всё лучше, чем торчать жопой кверху.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #35 : 28 Сентября 2016, 12:24:53 »
Какое счастье, что мама это все терпеть не может, и дачи конкретно у нас никогда не было.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #36 : 28 Сентября 2016, 12:27:44 »
Мне 43, на даче выращиваю "что само растет", и масштабного грядостроения пока не планирую. Я пока в норме или как?
Ты кошкоёп, так что и не надейся
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #37 : 28 Сентября 2016, 12:28:58 »
38. Если вдруг обнаружится огород, за которым мне надо ухаживать, я его заасфальтирую. Все детство на этих поганых грядках. На нашу семью из четырёх человек было четыре дачи, где каждый сантиметр земли был засеян. Плюс 15 соток у бабушки. Плюс два покоса у бабушки же. И покосы были обязательной повинностью с шести лет. Я даже закатки овощные не ем, варенье и иже с ним нахрен. Картошке предпочитаю макароны. Нахрен весь колхоз.
Простите, бомбануло ((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #38 : 28 Сентября 2016, 12:29:07 »
Ты кошкоёп, так что и не надейся
 ;)
Я это второй раз уже читаю. Вы, Барышня, часом, не преследуете ли меня и не хотите ли меня распять? (за мое отношение к котикам)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #39 : 28 Сентября 2016, 12:38:13 »
Цитировать
Я это второй раз уже читаю. Вы, Барышня, часом, не преследуете ли меня и не хотите ли меня распять
Конечно, преследую, а распять - вряд ли, это скучно, я читала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #40 : 28 Сентября 2016, 12:43:39 »
Ненене
Яблочки в сидр, кабачки в помойку, гиперактивные родичи найух.
Предпочитаю яблочки на шарлотку, кабачки сначала на рагу или оладьи, а если девать некуда- помыть, нарезать и заморозить и лопать то же рагу зимой, когда кабачкам уже будет не сезон. Если свои навезут в промышленных масштабах.
А на даче пахать мне уныло.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #41 : 28 Сентября 2016, 12:49:01 »
Как выгодно быть рукожопом - меня никогда на даче не припахивали. Даже бабушка, помешанная на выращивании всего, и то не трогала меня, хотя остальным доставалось.
Яжеговномать

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #42 : 28 Сентября 2016, 12:53:12 »
А я с детства дачу люблю. Меня работать не заставляли, у всех были раздолбайские дачи с сорняками и мелким неухоженным урожаем. Когда совсем маленькая была, ходили к бабуле пешком через лес, до сих пор помню, что надо пройти мимо большого белого дома, потом кусты бузины и следом бабулина дача. Там росла огромная раскидистая яблоня, под ней стоял обеденный стол, я лазила по веткам и потом спускалась к обеду. Около домика размером меньше сарая стояла панцирная кровать без матраса, на которой я прыгала до головокружения))) Лучшие воспоминания из детства! К двоюродной бабушке на шашлыки возили на машине, дача далеко, но это единственный участок из всей родни, у кого растет нормальный, крупный, вкусный урожай товарного вида, шикарные розы, циннии, двухэтажный дом, дорожки из осколков шлакоблоков и банька. Когда мне исполнилось двенадцать, родители спросили - в отпуск поедем Москву поглядеть или дачу купим? Я сразу дачу выбрала))) строила там домик в кустах под вишневыми деревьями и сажала щавель))) Дома зелень выращивала, пока не родила. В этом году не до того, дочке только восемь месяцев исполнилось, на даче родителей всего два раза была,уже в сентябре, урожай собирали. Летом разок съездили к свекрови якобы шашлыков пожарить, но я там счастливая носилась с лейкой. Сейчас мне 25, если что))) очень хочу дачу или дом с участком, обожаю всякую фигню выращивать. Но дочку заставлять не буду, разве что буду ее с собой таскать, чтобы на свежем воздухе играла, песочницу там оборудовать, детский бассейн, качели... Аж чуть не всплакнула, пока писала, хочу на дачу(((((

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #43 : 28 Сентября 2016, 13:46:03 »
Как выгодно быть рукожопом - меня никогда на даче не припахивали. Даже бабушка, помешанная на выращивании всего, и то не трогала меня, хотя остальным доставалось.
Хм, вообще-то "рукожоп" - это почетное звание для того, у кого руки из жопы, но все равно старается, делает. Преодолевает, так сказать, природные недостатки старанием.

А если просто все из рук валится - это жопорук. ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #44 : 28 Сентября 2016, 14:03:38 »
Отмазываюсь от пахоты на даче, как могу, да никто сейчас и не заставляет, в общем-то. Может, к старости захочется свежих своих овощей, не знаю. Вязать вот, например, начала с рождением дочи, хотя до этого не бралась за спицы или крючок, как дальше перемкнет - трудно сказать, особенно, если сенная лихорадка не вернется.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #45 : 28 Сентября 2016, 14:32:12 »
У нас всегда была дача, но на ней ничего не выращивали. Дед когда был чуть моложе и здоровее, ездил туда отдыхать и чисто символически выращивал пару грядок лука-морковки-редиски, все остальное было засеяно травой. Сейчас дача еще есть, родные собираются продавать, т.к. никому она не нужна

Раньше был огромный огород у прабабушки, на котором выращивалось абсолютно все, что можно было вырастить. Но поскольку я тогда была мелкая, мне доверяли только полоть некоторые грядки. Еще был большой фруктовый сад, и мне лет с 6 объяснили - хочешь получить карманные деньги,  набирай хорошие яблоки-ягоды и иди продавай. Так и делала кстати - и занята делом была, и на всякие детские хотелки подрабатывала))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #46 : 28 Сентября 2016, 15:52:15 »
Мы нанимали маленький трактор или как там эта шустренькая машинка зовётся. Быстро всё перекопал и уехал. На следующий год мужичка с трактором не нашли, зато нашли соседа с лошадью и плугом. Заплатили, пришла лошадка, всё перепахали за день, красота.
Выкапывать правда всё равно пол-семьи съезжается, но всё ж лучше, чем полностью самим всё.
Бабушка большую часть года котиков бродячих подкармливает да с птицами и кроликами возится. Вроде как и работа по даче, а вроде как и не сложно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18748 - Дачная повинность
« Ответ #47 : 28 Сентября 2016, 21:30:03 »
У нас всегда была дача, но на ней ничего не выращивали. Дед когда был чуть моложе и здоровее, ездил туда отдыхать и чисто символически выращивал пару грядок лука-морковки-редиски, все остальное было засеяно травой. Сейчас дача еще есть, родные собираются продавать, т.к. никому она не нужна

Вы чего? Это ж земля! На ней дом построить можно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.