Автор Тема: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг  (Прочитано 20987 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« : 28 Сентября 2016, 13:22:20 »
http://zadolba.li/story/21427

Цитировать
Доброго времени суток.

Итак, предыстория: я девушка, и у меня есть татуировки на руках. Работаю я в магазине, и меня малость подзадолбали люди, считающие, что меня интересует их мнение о моём внешнем виде и они просто обязаны мне его высказать.

У нас есть униформа, и летом я не могу надеть кофту с длинными рукавами, ибо жарко. Да и с чего я должна что-то скрывать, на мне не фаллосы изображены, если уж на то пошло. Я, наверное, скоро сделаю листовки с ответами на все эти гениальные вопросы:

«А это наклейки?» Ага, гелевые ручки.

«А что детям скажете?» Вряд ли они будут страдать такими глупостями.

«А они смываются?» Снимаются, вместе с кожей.

«А как в старости с ними будете ходить?» Вприпрыжку.

«Это же больно». Общаться с людьми без интеллекта ещё больнее.

Подошёл как-то мужчина, и понеслась: «Девушка, это ужасно, такие красивые руки, а вы их испортили». Во-первых, в какой момент он решил, что мне интересно его мнение? Во-вторых, лысина и пивной живот уж точно выглядят эстетичнее.

Мне надоело, когда при виде меня люди округляют глаза, показывают пальцем и обсуждают меня шёпотом. С чего вы решили, что я должна соответствовать вашим представлениям о нормальном внешнем виде? Я же не говорю вам: «О боже, как ты ходишь без тату? Ужасно».

Люди, отстаньте от нас, вы любите одежду с рисунком, мы любим такую кожу. Научитесь уже хотя бы держать своё мнение при себе, ибо задолбали.

http://zadolba.li/story/21460

Цитировать
Тут недавно одна девушка рассказывала о реакции окружающих на её татуировки, немного пожалуюсь на задолбавших и я.

Имею пирсинг, в том числе на лице. К случайным людям, которые задают стандартный набор вопросов (обычно интересуются о болезненности процесса, удобно ли целоваться с пирсингом губы, как буду выглядеть в старости), я отношусь положительно, стараясь подробно ответить каждому. Бывали комплименты от прохожих, бывали и комментарии фыркающих изумлённых бабушек, это всё я считаю абсолютно нормальным проявлением собственного мнения. Задолбал меня только врачи.

Недавно скорой каретой доставили меня в больницу неотложной помощи с подозрением на острый аппендицит. Ощущался каждый элемент той неповторимой атмосферы: адская боль в боку, обмороки, повышенная температура и желание врезать хирургу, который мне сорок пять минут (без преувеличения, часы были передо мной) рассказывал о вреде пирсинга и только после поучительной лекции пропальпировал, взял кровь для подтверждения диагноза и провёл в палату, где хоть лечь стало можно.

И так постоянно. Обратилась к окулисту за каплями для облегчения зуда при ячмене — выслушала в итоге сочинение о том, что даже серьги в ушах на состоянии почек негативно сказываются, а тут в носу! Когда же поломала ногу, упав с лестницы, в травмпункте мне перед наложением гипса и уколом обезболивающего рассказали убедительным голосом, как пирсинг ежеминутно вредит моей энергетике, поэтому я такая несобранная и даже по лестнице подняться нормально не могу.

В довершение беседы каждый доктор считает святым долгом напомнить, что умру я очень-очень скоро от какой-нибудь инфекции, занесённой при очередном проколе. Это у них вместо «до свидания, выздоравливайте».

Уважаемые доктора, я с удовольствием выслушаю ваши часовые рассуждения о пирсинге, но неужели так сложно сперва дать мне лечь при аппендиците, выдать капли при ячмене и организовать гипс и обезболивающее при переломе?

http://zadolba.li/story/21493

Цитировать
Тут было несколько задолбашек про татуировки и пирсинг. Чтобы не было вопросов: я блондинка, работаю в крупной компании, люблю строгий стиль одежды, каблуки, макияж и… татуировки. Много. Большие. Ну, нравится мне так. Плюс пирсинг: нос, пупок. Так вот, где вы находите этих людей, которые вас задалбывают? Такое ощущение, что вы ходите и всем направо и налево показываете и рассказываете о своих тату или пирсинге.

На работе очень ограниченное количество людей знает о моих татуировках. Я ношу закрытую одежду. Да, даже летом, когда жарко. Есть разные ткани и материалы для жаркой погоды. Всегда ношу закрытую обувь. Летом позволяю себе открытые нос и пятку. Серёжку из носа вынимаю, хотя, на мой взгляд, это выглядит вполне эстетично. Клиенты не видят татуировок и пирсинга. А знаете почему? Потому что я чётко осознаю, что большинству людей картинки и железяки на теле не нравятся, что люди полны стереотипов по поводу тату и пирсинга и у них создаётся хоть и неверное, но негативное отношение к татуированным людям. Идя на работу в серьёзную компанию, я знаю, что буду скрывать тату — не потому, что я жалею о них, а потому, что то, что нравится мне, может не нравиться другим.

Есть офисный стиль. А я работаю с клиентами и на работу иду деньги зарабатывать, а не показывать всем, какая я неформальная и разносторонняя личность. Эти правила одни для всех, если вы, конечно, не работаете в клубе, в баре, в тату-салоне или в магазине для неформалов, где не нужно соблюдать дресс-код и можно работать с голым пузом, открытыми плечами и т. д.

Врачи. В роддоме ни один врач не прокомментировал мои картинки, наоборот, все интересовались историями нанесения, мастерами или значениями, ни один врач в поликлинике или в травме не сказал мне о вреде татуировок, возможности занести инфекцию, заболеть всякими нехорошими вирусами и пр. Только врач-травматолог, который гипсовал мою ногу, спросил: «Ой, а это что, череп, что ли?» И старенькая бабулечка-терапевт, которая слушала мои лёгкие, попросила перевести с немецкого фразу, вытатуированную у меня на спине. Пирсинг вообще все игнорируют, потому что у меня проколоты наиболее популярные у девушек места.

Однажды на моего татуированного приятеля очень ругалась медсестра, когда не могла найти вену из-за рукава. И всё! Больше ничего такого не было. Где вы находите такое количество недовольных вами врачей? Может, вы просто ведёте себя как-то вызывающе?

Ребят, вы, по-моему, сами себя задалбываете. Не путайте работу с клубом, а если врач хамло — ну осадите его, что ли. Не маленькие же. А то как школьники ноете.

Касательно татуировок. Мне кажется, у авторов 1 и 3 истории принципиально разная ситуация. Первый автор работает в магазине. Одежду, как я поняла, им выдают зимнюю и летнюю, в зимней летом жарко, поэтому приходится носить летнюю, более открытую. Ну а дальше дело техники, среди сотен посетителей наверняка найдется несколько идиотов, которые пристанут. У третьего же автора и внешний вид другой - она сама выбирает себе одежду, и окружение другое - не праздношатальщики, а люди, находящиеся на работе и занятые делом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sarabi

  • Гость
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #1 : 28 Сентября 2016, 13:29:00 »
Меня начинает задалбливать что из татуировок и пирсинга раздувают культ. Пойду плюсану автору третьей задолбашки.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #2 : 28 Сентября 2016, 13:30:24 »
Ха, татуировки. Ха, пирсинг. Ха! Их есть у меня! Но ко мне, бывает, цепляются из-за стрижки. Стрижки, blyadь, которая мне идет. Видите ли, она вызывающе короткая (где?) и, главное, гатишно-чорная (и что?). Подрыв устоев, разрыв скреп и ваще разврат. У — ум.  :-[

Про браслеты стандартный вопрос: «Вы их продаете?» С некоторых пор стала говорить, мол, да, только если в цене сойдемся, это ж не просто браслеты, у каждого же своя история, хотите, расскажу?..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #3 : 28 Сентября 2016, 13:31:58 »
Про браслеты стандартный вопрос: «Вы их продаете?»

Noooo, those babies sell themselves! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #4 : 28 Сентября 2016, 13:44:50 »
Ха, татуировки. Ха, пирсинг. Ха! Их есть у меня! Но ко мне, бывает, цепляются из-за стрижки. Стрижки, blyadь, которая мне идет. Видите ли, она вызывающе короткая (где?) и, главное, гатишно-чорная (и что?). Подрыв устоев, разрыв скреп и ваще разврат. У — ум.  :-[

Жесть вообще! Я видела ваши фото. Мне понравился стиль :)
Вроде же в Питере живете. Там людей разных навалом. Даже в больших городах цепляются...
Тоже ношу короткую стрижку (хоть и менее короткую), причем с детства. Один раз только одногруппник нес херню про то, как все женщины должны носить длинные волосы, но он сам сильно неадекватен. Так что не считается ))

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #5 : 28 Сентября 2016, 13:46:36 »
Кто хочет дое6@ться - тот найдет до чего дое6@ться.

Хочешь - прячь, не хочешь - не прячь (но не удивляйся, что есть на свете любопытные или невоспитанные люди).
Хочешь ходить с рукавами напоказ и чтоб никто никогда ничего не спрашивал и не говорил -
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #6 : 28 Сентября 2016, 14:40:28 »
Меня удивляет эта бестактность навязчивость наглость и настырность некоторых людей. Лезть с своим мнением к незнакомому человеку это как вообще? Кто ты такой чтоб читать нотации взрослому чужому человеку? Жесть короче. И обижаются так ещё если говоришь что насрать)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #7 : 28 Сентября 2016, 14:51:09 »
Ха, татуировки. Ха, пирсинг. Ха! Их есть у меня! Но ко мне, бывает, цепляются из-за стрижки. Стрижки, blyadь, которая мне идет. Видите ли, она вызывающе короткая (где?) и, главное, гатишно-чорная (и что?). Подрыв устоев, разрыв скреп и ваще разврат. У — ум.  :-[

Кошь, это просто диавольское оне чуют)
А обосновать не могут, вот и до*бываются к чему попало)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #8 : 28 Сентября 2016, 15:01:39 »
Ну, работая с людьми, надо быть готовой, что все, что выбивается из образа "мышь серая, обыкновенная" будет вызывать внимание и разнообразные эмоции со стороны клиентов. При случае - выспрошено, общупано, обнюхано и в инстаграммчик залито.
Ко мне вот иногда доё..я, что я рыжая, например) Хорошо, герб и флаг на жёппе все-таки не набила. Хотя кто его там увидит)))

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #9 : 28 Сентября 2016, 15:17:23 »
Про браслеты стандартный вопрос: «Вы их продаете?» С некоторых пор стала говорить, мол, да, только если в цене сойдемся, это ж не просто браслеты, у каждого же своя история, хотите, расскажу?..  ;D
Хоть один стал реальным покупателем?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #10 : 28 Сентября 2016, 15:30:45 »
Вброшено мало. Для перерастания беседы в полноценный срач нужно ещё! Подайте пожалуйста "чистая кожа - чистая совесть", пару кило " нитакихкаквсе" и "фу - это же железки!!1" по вкусу.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 16:11:22 от Johannes »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #11 : 28 Сентября 2016, 16:38:44 »
Пирсинг на лице в девяносто девяти случае из ста это "господи ж ты боже мой, уберите от меня ЭТО СТРАШИЛИЩЕ"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #12 : 28 Сентября 2016, 16:50:08 »
Хоть один стал реальным покупателем?

Нет. Браслеты с историей стоят дорого. :)
А вот дарить пару раз дарила. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #13 : 28 Сентября 2016, 17:17:48 »
У меня пирсинг в малозаметных местах - бровь под челкой и трагус (волосы ношу распущенными, за уши редко заправляю). В брови простая титановая штанга-банан, т.е. два шарика торчит, сверху и снизу; в ухе маленький гвоздик с опалом. Не скрываю, но заметно не сразу.
Поначалу хвасталась старым знакомым, но потом обнаружила, что есть люди, которых прям передергивает от вида пирсинга  :o Видимо, воображение хорошее, представляют процесс прокола  ;D Хвастаться перестала.
Раз 5 натыкалась на настоятельную рекомендацию "вытащи", в сочетании с "зачем оно тебе   :-\?". Аргументация "тыжедевочка". Пояснения были один раз - мне сказали, что пирсинг ассоциируется с БДСМом (почему, к слову?). Все рекомендующие были мужского пола. Логику так и не поняла.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #14 : 28 Сентября 2016, 17:57:11 »
Поначалу хвасталась старым знакомым, но потом обнаружила, что есть люди, которых прям передергивает от вида пирсинга  

Да, представляю. Нагуглила "Трагус" и прям передернулась вся((
Должна 10 ОС

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #15 : 28 Сентября 2016, 18:59:32 »
У меня только раз было подобное) Непрошенная лекция на тему того, что надо срочно вытаскивать серьгу из пупка. Потому что пупок - это моя связь с мамой (видимо, единственная, раз серьга так критична :D ), а я ее нарушила, и теперь все. Что я не смогу рожать, что вся моя жизнь по псде пойдет, если не вытащу))
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #16 : 28 Сентября 2016, 19:08:48 »
Я просто пришел в эту тему сказать что пирсинг и татуировки на женщинах это офигенно. Все.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #17 : 28 Сентября 2016, 19:15:32 »
Я просто пришел в эту тему сказать что пирсинг и татуировки на женщинах это офигенно. Все.
:-* :-*
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #18 : 28 Сентября 2016, 19:16:23 »
с появлением татуировок я ожидала примерно такой реакции, как в первой истории, но видимо мне везло с окружением, и на негатив я не нарываюсь. чаще слышу "красиво, можно ближе посмотреть", причём даже от старшего поколения. один раз врач так долго меня осматривала, что я уже мысленно приписала себе рак и волчанку, а она оказывается татуировку рассматривала  :)
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #19 : 28 Сентября 2016, 19:16:53 »
Соглашусь с третим автором.
плюс еще вот что, бить большую татуировку на видном месте это тот еще шаг, будь готов к разным мнениям. Одно дело, что у меня спина и бока в тату и совсем другое шея и руки. Тот же рукав, полу-рукав, три четверти рукава, все шта угодно лишь бы человек взвесил заранее на сколько он готов оголять кожу.

У меня только раз было подобное) Непрошенная лекция на тему того, что надо срочно вытаскивать серьгу из пупка. Потому что пупок - это моя связь с мамой (видимо, единственная, раз серьга так критична :D ), а я ее нарушила, и теперь все. Что я не смогу рожать, что вся моя жизнь по псде пойдет, если не вытащу))
Мне одна тетя какой то альтернативной медицины сказала, что я так испорчю себе аппетит и связь с желудком, лол.

Оффлайн Иаков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +25/-5
  • Мажь вазелином !
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #20 : 28 Сентября 2016, 19:20:53 »
Мне одна тетя какой то альтернативной медицины сказала, что я так испорчю себе аппетит и связь с желудком, лол.
"Десять серёжек той толстухе!".
لا شيء واقع مطلق بل كل ممكن

Шанс, что человек первостепенный урод - 65%.
Шанс, что человек просто урод - 22.5%.
И только 12.5% не могут "похвастаться этим".
Anonymous, не обольщайся.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #21 : 28 Сентября 2016, 19:26:05 »
У нас кстати альтернативные медицинщики активно гнали несколько лет, что пробитый трагус это к снижению аппетита и похуданию. Поэтому мне, как ни странно, задавали вопросы, почему это у меня он НЕ пробит.
Особенно когда я думала сделать еще пару дырок в ушах сверху, да так и не собралась - поняла, что это будет цепляться за волосы. Кстати, теперь можно  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #22 : 28 Сентября 2016, 19:35:42 »
Я просто пришел в эту тему сказать что пирсинг и татуировки на женщинах это офигенно. Все.

 :-*  :-* [2]

***

Алойка, я мечтаю проколоть крыло носа и надеть туда брульянт в белом злате, но не знаю, как прокол и пуссета подружатся с периодическим синуситом и дырой в перегородке.  :-[
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 19:38:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #23 : 28 Сентября 2016, 19:48:03 »
Примерно никак. Поэтому нос я точно трогать не буду.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #24 : 28 Сентября 2016, 20:02:43 »
У нас кстати альтернативные медицинщики активно гнали несколько лет, что пробитый трагус это к снижению аппетита и похуданию. Поэтому мне, как ни странно, задавали вопросы, почему это у меня он НЕ пробит.
Особенно когда я думала сделать еще пару дырок в ушах сверху, да так и не собралась - поняла, что это будет цепляться за волосы. Кстати, теперь можно  ;D
Тото я худая, думала потому что мало жру а это все от пирсинга ;D
Хэликс? У меня два с закрытой серьгой ничего не цепляет. Нос с синуситом тоже нормально поживает с проколом.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #25 : 28 Сентября 2016, 20:15:12 »
Алойка, ну вот у меня тоже сомнения, поэтом сначала я дойду до отоларинголога. Благо он в нашей МСЧ есть. И неплохой.

Ноа, у меня еще и перегородка проблемная. Но буду думать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #26 : 28 Сентября 2016, 20:16:28 »
Я себе уши-то так и не проколола, а вы вообще даете.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #27 : 28 Сентября 2016, 20:25:06 »
Да, представляю. Нагуглила "Трагус" и прям передернулась вся((
А можно поинтересоваться, почему передергивает? И чем оно принципиально отличается от гвоздика в ухе? Мне правда любопытно) Я могу понять механизм "бррр" там, где видно штангу - типа металл, пронзающий плоть, все такое. А в тот же трагус ставят то, что похоже на приклеенные к коже стразы - выглядит не травматично, имхо, но вызывает большее "бррр" почему-то.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #28 : 28 Сентября 2016, 20:43:34 »
А можно поинтересоваться, почему передергивает? И чем оно принципиально отличается от гвоздика в ухе? Мне правда любопытно) Я могу понять механизм "бррр" там, где видно штангу - типа металл, пронзающий плоть, все такое. А в тот же трагус ставят то, что похоже на приклеенные к коже стразы - выглядит не травматично, имхо, но вызывает большее "бррр" почему-то.

У меня вызывает "бррр" прокол хряща
Даже если на раковине сверху
Пупок, брови, мочки - это всё для меня нормально. Но когда сквозь хрящ... :-\
Нос почему-то тоже нормально, хотя не уверена
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Шебуршунчик

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6619
  • Карма: +2665/-12
Re: #21427, #21460, #21493 - Татуировки и пирсинг
« Ответ #29 : 28 Сентября 2016, 21:03:56 »
Ох, трагус - красота) Ябывдулвбил ;D
У меня язык проколот. Дважды. Щас уже только с одной сережкой хожу. Никто не прикапывается, даже стоматологи. Когда только проколола были знакомые в одной компании, достали жутко с вопросом "Зачем?" и воплями"Тыжедевочкавзрослая. Как-то не выдержала, на очередной вопрос "Зачем", ответила, что сосать лучше буду. Больше не приставали ;D
Мафо-ачивка: "Левый коронный, правый похоронный"

"Мастер на грани откровенного порно имени Кеннета Липмана" (Todo Uno)