Автор Тема: Подслушано #60746 - Фиктивная мама  (Прочитано 3758 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« : 05 Октября 2016, 21:03:52 »
http://ideer.ru/60746/

Цитировать
Моя дочь ходит в садик с девочкой, которую всегда забирает бабушка, а про родителей сама малышка всегда с грустью говорила, что папы нет, а мама в Москве работает и очень редко звонит. Меня немного удивляло такое отношение матери. Пока как-то эта бабушка мне рассказала, что мама девочки, её дочь, уже 4 года как пропала без вести, просто по дороге с работы домой. А звонит ей соседка, которую просит бабушка, так как не может сказать 5-летнему ребёнку, что никто не знает, где её мама и жива ли она.

Жесть конечно :'( Но долго ли бабушка сможет вот так обманывать ребенка? И простит ли ее девочка за это потом?((
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 21:06:18 »
Мне так нравится, что такое отношение матери удивляет, а то, что папы нет - это окнорм, с кем не бывает.
Мафия - Джон

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 21:06:21 »
со мной в садик ходил мальчик,у которого на адмирале Нахимове мама утонула, ему месяца три не говорили,что мать погибла, а потом в садике кто-то сказал. и он месяц где-то в садик не ходил после этого

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 21:11:38 »
Мне так нравится, что такое отношение матери удивляет, а то, что папы нет - это окнорм, с кем не бывает.

неее, ну так бывает что папы действительно НЕТ.
ну в смысле мама родила для себя, не ставя осеменителя в известность.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 21:58:48 »
А садик такой хреновый, что даже с воспитателем не обсудить проблему "как сказать"? Или все уже обговорено и решено ай-яй-яй без автора?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #5 : 05 Октября 2016, 22:05:59 »
А садик такой хреновый, что даже с воспитателем не обсудить проблему "как сказать"?
Учитывая, что ребёнку был годик, когда мама пропала, можно было точно так же говорить "мамы нет" как и "папы нет". А начали врать - теперь непонятно, как выкручиваться...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #6 : 05 Октября 2016, 22:37:21 »
Просто бабушка была не готова сказать что мамы нет, ее дочери нет на этом свете, она может до сих пор верит а вдруг вернется. Вот и вркт себе, внучке...

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано #60746 - Фиктивная мама
« Ответ #7 : 05 Октября 2016, 23:43:34 »
Учитывая, что ребёнку был годик, когда мама пропала, можно было точно так же говорить "мамы нет" как и "папы нет". А начали врать - теперь непонятно, как выкручиваться...
Вот это уж точно. Завралась "из лучших побуждений", а потом ребёнок узнает и будет травма.

Просто бабушка была не готова сказать что мамы нет, ее дочери нет на этом свете, она может до сих пор верит а вдруг вернется. Вот и вркт себе, внучке...
Так ведь действительно неизвестно, где она. Может и жива. Помните, была тут история, как через 20 что ли лет вот так пропавшая жена и мать двоих детей объявилась, и оказалось, что она с каким-то мачо просто сбежала?