Автор Тема: #60693 - Передумала умирать  (Прочитано 4630 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
#60693 - Передумала умирать
« : 05 Октября 2016, 21:19:29 »
http://ideer.ru/60693/

Цитировать
Бабушка - кадр: стало ей плохо (живёт одна), хотела вызвать скорую, но поняла, что дома срач, так пока убрала, то и умирать передумала 

Значит, бабушке не было плохо по настоящему, просто самовнушение или нечего делать было. Кому реально плохо до вызова "скорой", тому будет не до уборки
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 21:22:28 »
Понимаю бабушку. Как-то вызвала скорую, плохо было пздц. Поняла, что врачи попросят руки помыть, поползла в ванную пдрасить раковину и вешать свежие полотенца. Такие дела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 21:49:41 »
Где-то попадалась история, как тетка после инсульта ползала по квартире котиков кормить. Так и разработалась.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 22:19:22 »
угу.
"скорую вызвать... но я не могу глаза открыть... телефон далеко.. а дверь как открою? блин, у меня же дверь закрыта... а кошку кто будет кормить, когда меня увезут?"
так и не вызвала.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 22:23:28 »
Я слышала байку про старушку, которая решила посмотреть кино, взяла диск с полки сына, поставила, а там оказалась порнуха, от которой у нее начался сердечный приступ. Но старушка поняла, что если она сейчас помрет, все будут думать, что она этим увлекалась. Заставила себя добраться до ДВД, выключить, вытащить, а там ей и полегчало.

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #5 : 05 Октября 2016, 23:34:34 »
Ну-ну. Когда у меня кровотечение открылось, надорвалась после операции и кесарева, то я не смогла поднять руку за телефоном. Лежала и ждала мужа с работы, чтобы в скорую позвонил, думала сдохну пока он приедет. Ребенок в кроватке голосил, а я встать не смогла чтоб успокоить. Убираются они перед скорой, блин... Я таким бабушкам прям очень верю, что они правда-правда помирают.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #6 : 05 Октября 2016, 23:38:53 »
Ну-ну. Когда у меня кровотечение открылось, надорвалась после операции и кесарева, то я не смогла поднять руку за телефоном. Лежала и ждала мужа с работы, чтобы в скорую позвонил, думала сдохну пока он приедет. Ребенок в кроватке голосил, а я встать не смогла чтоб успокоить. Убираются они перед скорой, блин... Я таким бабушкам прям очень верю, что они правда-правда помирают.

А тем кто сам живет, вы предлагаете терпеть до такого состояния и тихо отойти? Хреново, знач надо врача вызвать, а как еще?

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #7 : 06 Октября 2016, 00:19:53 »
Нет, я предлагаю сходить ножками к терапевту, раз они в состоянии даже убираться, а не любить мозг и так замотанным командам скорой помощи. Исключение - если ночью поплохело

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #8 : 06 Октября 2016, 00:25:05 »
Бабуля моя вспомнилась. Ой. говорит, помираю, как выписали после первой операции. Мать с отцом в лёгкой панике, звонят регулярно, мол, выезжать не выезжать, скорую, все дела... Тут бабуля перестаёт трубку поднимать домашнего телефона. И на мобильный ноль реакции. Родители оптом поседели. Спустя пару часов звони сама бабуля, разворачивая родителей с полпути, со словами: "Я тут помирала лежала, а потом что-то так филеечки захотелось... ну я на Комаровку  поехала".
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #9 : 06 Октября 2016, 03:15:11 »
отпуск уже 2 недели... прибраться, что ли
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #10 : 06 Октября 2016, 08:07:37 »
Ну-ну. Когда у меня кровотечение открылось, надорвалась после операции и кесарева, то я не смогла поднять руку за телефоном.

Эээ, грузчиком что ли подрабатывала? Там же ничего поднимать нельзя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #11 : 06 Октября 2016, 09:50:08 »
Ну-ну. Когда у меня кровотечение открылось, надорвалась после операции и кесарева, то я не смогла поднять руку за телефоном.

Эээ, грузчиком что ли подрабатывала? Там же ничего поднимать нельзя.
Если помощников не было, а только-только выписалась, можно и собственного ребенка дотаскаться.

А так прекрасно понимаю. Помню историю, как одна дама рожать поехала: "проснулась с утречка, поняла - скоро рожу, так быстренько сгоняла за продуктами, наварила кастрюлю щей, чтобы муж без меня не голодал, ну и как раз только все сварилось - тут и вызвала скорую, через час как приехала, и родила" ;D
Ну и смотря насколько "плохо" и у кого какой настрой, кто-то с обычным ОРВИ и температурой 37.2 прямо помирает, а кто-то хоть и нифига не бодрый, но скачет везде по делам, и работает, и дома убирается, да и с почечной коликой кто-то как упал- так и загибается, а кто-то скрючившись и злобно шипя, но ползет чистить картошку и жарить котлеты, ибо надо ребенка кормить, если вызвать скорую, то он сам себе не приготовит, еще первоклашка!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #60693 - Передумала умирать
« Ответ #12 : 06 Октября 2016, 10:56:07 »
Бабуля моя вспомнилась. Ой. говорит, помираю, как выписали после первой операции. Мать с отцом в лёгкой панике, звонят регулярно, мол, выезжать не выезжать, скорую, все дела... Тут бабуля перестаёт трубку поднимать домашнего телефона. И на мобильный ноль реакции. Родители оптом поседели. Спустя пару часов звони сама бабуля, разворачивая родителей с полпути, со словами: "Я тут помирала лежала, а потом что-то так филеечки захотелось... ну я на Комаровку  поехала".
Не, ну так нельзя, умирание бабушек - слишком естественная вещь, чтоб от этого седеть. Надо быть морально готовым к тому, что это вопрос времени.