Автор Тема: #18806 - Сама выбрала свой путь  (Прочитано 20020 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#18806 - Сама выбрала свой путь
« : 07 Октября 2016, 15:46:50 »
http://killpls.me/story/18806
Цитировать
Мне 39, моей дочери 17. С отцом ее в разводе. Она всегда была девочкой умной. Вечерами дома, готовилась к поступлению в вуз. Я думала, поступит, будет подрабатывать, я вздохну свободней, начну путешествовать, тратить время и деньги на себя - все-таки я много тратила на дочь, репетиторы, учебники. И тут новость - она беременна! От своего одноклассника. Тот ребенка не признал, а дочь отказалась делать аборт. Я сказала, что против ребенка, и отправила ее к отцу, который раскричался, что мол как же так, убивать ребёночка!
В мае дочь родила девочку. Я платила ей алименты, но в январе прекращу это делать, ей исполнится 18. Квартиру - однушку, где мы жили - продам, отдам дочери половину, пусть купит себе что-нибудь, хоть в коммуналке с соседями, мне всё равно. А я перееду в просторную родительскую квартиру, которую сдаю после их смерти, сделаю хороший ремонт, поеду в Европу. Сейчас дочь просит помочь с внучкой, от бывшего мужа толка нет. А мне так надоело всю жизнь всю себя отдавать дочери, и я не хочу ближайшие 18 лет тратить на внучку. Знаю, дочери тяжело, но она сама выбрала свой путь. КМП злую мать.
Сильно подозреваю, что дочь была уверена, что мать никуда не денется и возьмет все заботы на себя. >:(
Яжеговномать

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 15:49:03 »
Что ж, в самом деле самадуравиновата

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 15:49:38 »
И правильно сделает. А дочь оказалась просто дурой. Хотела ребёнка вопреки всему здравому смыслу вот и мучайся теперь.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 15:58:59 »
Подозреваю что с продажей квартиры может получиться проблема. Наверняка ребенок прописан в ней. Выселить несовершеннолетнего в никуда может быть трудно.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 16:19:16 »
ну мать неправа.
в общем, квартиру продать - это дать дочери под дых. Так, чтоб гейм овер.
можно, но. возможно, в старости мать сотворит каую-нить хрню (например,  на сноуборде  травмирует позвоночник)  = и дочь ей скажет - самадуравиновата, сама выбрала свой путь.
ПС. отец мчудак, да.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 16:22:14 »
Дочь ей может так сказать и если сейчас мать прогнется и положит свою жизнь на то, чтобы взрастить еще одну диточку.
А так она ей вполне дает возможность для старта. Комната в коммуналке - не рай, но лучше, чем с голой опой на улице оказаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 16:22:52 »
guramy
Судя по тому, что он ее принял легко беременной и сейчас не выгоняет с мелким ребенком, а просто не помогает, отношения с отцом у нее были всегда ровные или даже хорошие; вполне возможно, что ее после переезда перепрописали к папе, или она была прописана там еще до развода родителей, и так все оставили. А ребенок там, где мать.

Рыба Осетр
Почему? Матери 40, дочь к пенсии унаследует квартиру матери. Опять же, она может поговорить с отцом, чтобы тот помог, взял, например, ипотеку на однушку в новострое, собственность пополам на себя и дочь. Если он ее так легко принял, у него тоже вряд ли есть другая жена и дети, дочь и внучка - единственные.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 16:25:00 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #7 : 07 Октября 2016, 16:24:39 »
А мне все неприятны в этой истории. И дочь, родившая, зная, что никакой поддержки не будет, и наверняка с трудом получившая аттестат (в конце 11 класса родить - о каких ЕГЭ может идти речь?), и совершенно точно не поступившая, и отец, влезший, по сути, не в свое дело, и мать. Мне кажется, что у матери с дочерью в принципе отношения не очень хорошие были, и внучка катализатором разрыва послужила.  :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #8 : 07 Октября 2016, 16:34:40 »
ну мать неправа.
в общем, квартиру продать - это дать дочери под дых. Так, чтоб гейм овер.
можно, но. возможно, в старости мать сотворит каую-нить хрню (например,  на сноуборде  травмирует позвоночник)  = и дочь ей скажет - самадуравиновата, сама выбрала свой путь.
ПС. отец мчудак, да.

И тогда просторная квартирка родителей автора, которую дочка могла бы унаследовать после смерти матери, сделает ей большой привет  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #9 : 07 Октября 2016, 17:01:28 »
Всё правильно сделала [2]. Ибо нефиг было хотеть растить своё дитё за мамкин счёт. В выпускном классе пора иметь хоть немного мозга.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #10 : 07 Октября 2016, 17:07:52 »
Ну, раз дочь доросла до своих детей, то добро пожаловать во взрослую жизнь. Это не очередная кукла. Все правильно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #11 : 07 Октября 2016, 17:12:41 »
Ну да, как рожать, так она взрослая, гуманная и ответственная. Вот пусть теперь дево идет и подает на установление отцовства и алименты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #12 : 07 Октября 2016, 17:18:09 »
А мне все неприятны в этой истории. И дочь, родившая, зная, что никакой поддержки не будет, и наверняка с трудом получившая аттестат (в конце 11 класса родить - о каких ЕГЭ может идти речь?), и совершенно точно не поступившая, и отец, влезший, по сути, не в свое дело, и мать. Мне кажется, что у матери с дочерью в принципе отношения не очень хорошие были, и внучка катализатором разрыва послужила.  :-\
А с какого фуя ей сейчас вешать 2ух детин себе на шею? Дочку,и ее пздюка. Вот серьезно,до родов это все мимими,труляля, а потом оказывается,что младенец это не только мимими  и труляля,и дочка офигевает,спихивая на мамулю. Норм житуха.
Мать поддерживаю.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #13 : 07 Октября 2016, 17:24:57 »
А мне все неприятны в этой истории.
С дочкой все понятно.
Мама дочку не любила никогда, и именно в этом причина её нынешней позиции.
Продавать квартиру и делить квартиру делает просто ШТА?

З.Ы. Мать дочу предохраняться не учила?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #14 : 07 Октября 2016, 17:30:17 »
Цитировать
Мать дочу предохраняться не учила?
Как можно, Лео?
Это же ЛЮБИМЫЙ, а не хрен собачий. Тут Настоящая Женщина должна непременно от него родить. Даже если ей всего пятнадцать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #15 : 07 Октября 2016, 17:34:14 »
Единственное что я не стала бы делать в этой ситуации - продавать квартиру-однушку. Это уже перебор, ИМХО. Можно было бы пустить дочь там жить.
Я вот тоже так настроена - с внуками не особо помогать. Но квартира сыну куплена.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #16 : 07 Октября 2016, 17:34:39 »
Цитировать
З.Ы. Мать дочу предохраняться не учила?

некоторых учить абсолютно бесполезно
ток между ног намокло, все, пока академические знания, привет пппа.
плюс, тот факт, что аборт она делать категорически отказалась... есть некоторая вероятность, что залет - не случайность.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #17 : 07 Октября 2016, 17:51:42 »
Вот наглядный результат модной сейчас пролайферской пропаганды. Как мы видим, все счастливы.
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #18 : 07 Октября 2016, 17:55:44 »

плюс, тот факт, что аборт она делать категорически отказалась... есть некоторая вероятность, что залет - не случайность.
Если уж ванговать так ванговать!
Если так, то скорее всего причиной упорства является именно непонимание с матерью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #19 : 07 Октября 2016, 17:57:25 »
Я вот тоже так настроена - с внуками не особо помогать. Но квартира сыну куплена.
Сколько комнат в квартире сына?
Я не издевюсь, но из моего опыта меньше 2к для семьи или одиночки с ребенком - ппц. Все были счастливы сну в разных комнатах, когда он наконец-то стал возможен, а пока мы спали вместе, у нас была другая комната с мужем, чтобы не сидеть на кухне, а поваляться и не только.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 18:02:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #20 : 07 Октября 2016, 17:58:33 »
Цитировать
Если так, то скорее всего причиной упорства является именно непонимание с матерью.
Ну, вот теперь она пусть и становится идеальной матерью.
Своими силами. Родила то она себе, а не маме, не так ли?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #21 : 07 Октября 2016, 18:18:40 »
А с какого фуя ей сейчас вешать 2ух детин себе на шею? Дочку,и ее пздюка. Вот серьезно,до родов это все мимими,труляля, а потом оказывается,что младенец это не только мимими  и труляля,и дочка офигевает,спихивая на мамулю. Норм житуха.
Мать поддерживаю.
Да понятно, что никто никому не должен, все в рамках законодательства (хотя я не очень поняла, о каких алиментах речь, но в СК не сильна). Просто лично мне грустно, когда детско-родительские отношения не выходят за рамки юрисдикции.
Что за отношения с дочкой, если мать тянет лямку до 18 дочкиных лет, превозмогая? Что за отношения, когда ребенок дочери - не более, чем п**дюк?
Когда дочке будет 18, мать, разумеется, будет в своем праве вычеркнуть дочку и ее ребенка из своей жизни, но ее стальнояйцевая позиция мне тем более неприятна, что сама она родила рано - в 22. Я не знаю сейчас ни одного человека, который в 22, даже будучи в браке, мог бы без помощи бабушек-дедушек обеспечивать ребенка. Значит, скорее всего, она тоже прибегала к помощи своих родителей - или свекрови со свекром. Двойные стандарты цветут и пахнут.

Далее, не сказано, чем именно дочь просит помочь. Я лично знакома, правда, поверхностно, с девушкой 18 лет с годовалым ребенком на руках. Она не маргинальная, получает два образования одновременно - очное историческое и заочное юридическое. Подрабатывает как может.
Откуда мы знаем, может, дочь тоже денег на учебу просила? На вечерку или заочку (бюджета на этих формах может не быть)?
Тут упирается в то, что дочь якобы покушается на экономическую самостоятельность матери. А если бы она не смогла поступить на бюджет, после ее 18 мать тоже бы орала, что она такая-сякая, забирает у матери деньги, отложенные на Европу и прочие нишятки?

В общем, я хочу сказать, что дочь, конечно, неправа, родив в таких условиях и скорее всего она не столь ответственная, как моя знакомая, но и в нормальных семьях, где люди реально любят и поддерживают друг друга, таких разборок не возникнет. Поэтому мать мне неприятна.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #22 : 07 Октября 2016, 18:45:36 »
Ну, вот теперь она пусть и становится идеальной матерью.
Своими силами. Родила то она себе, а не маме, не так ли?
Имею мнение, что дите (в большинстве случаев) начинает думать независимо от родителей годов этак после двадцати. А до этого все мысли и поступки продиктованы родительским влиянием. Если не благодаря, то вопреки.

Так что подобные выверты часто бывают следсвием косяков в воспитании. А если учесть то, как мама относится к дочке - то эти косяки очень-очень вероятны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #23 : 07 Октября 2016, 18:46:52 »
Цитировать
Имею мнение, что дите (в большинстве случаев) начинает думать независимо от родителей годов этак после двадцати.
А точнее - ближе к пятидесяти.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #24 : 07 Октября 2016, 18:47:26 »
Тоже мне сравнили. В 22 человек уже год как работает после вуза (по крайней мере, в конце 90-х так и было). А тут школьница. Плюс вопрос не в помощи, как таковой, а в готовности её оказывать. Может, родители матери были готовы и рады.
детка, ты просто космос

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #25 : 07 Октября 2016, 18:50:01 »
Как писечкой распорядиться - она взрослая.
При этом к папе, поддержавшему ее выбор, у девы претензий на полное содержание и помощь нет, что интересно.
Противоречия не ощущаете?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #26 : 07 Октября 2016, 18:54:57 »
А с какого фуя ей сейчас вешать 2ух детин себе на шею? Дочку,и ее пздюка. Вот серьезно,до родов это все мимими,труляля, а потом оказывается,что младенец это не только мимими  и труляля,и дочка офигевает,спихивая на мамулю. Норм житуха.
Мать поддерживаю.
Да понятно, что никто никому не должен, все в рамках законодательства (хотя я не очень поняла, о каких алиментах речь, но в СК не сильна). Просто лично мне грустно, когда детско-родительские отношения не выходят за рамки юрисдикции.
Что за отношения с дочкой, если мать тянет лямку до 18 дочкиных лет, превозмогая? Что за отношения, когда ребенок дочери - не более, чем п**дюк?
Когда дочке будет 18, мать, разумеется, будет в своем праве вычеркнуть дочку и ее ребенка из своей жизни, но ее стальнояйцевая позиция мне тем более неприятна, что сама она родила рано - в 22. Я не знаю сейчас ни одного человека, который в 22, даже будучи в браке, мог бы без помощи бабушек-дедушек обеспечивать ребенка. Значит, скорее всего, она тоже прибегала к помощи своих родителей - или свекрови со свекром. Двойные стандарты цветут и пахнут.

Далее, не сказано, чем именно дочь просит помочь. Я лично знакома, правда, поверхностно, с девушкой 18 лет с годовалым ребенком на руках. Она не маргинальная, получает два образования одновременно - очное историческое и заочное юридическое. Подрабатывает как может.
Откуда мы знаем, может, дочь тоже денег на учебу просила? На вечерку или заочку (бюджета на этих формах может не быть)?
Тут упирается в то, что дочь якобы покушается на экономическую самостоятельность матери. А если бы она не смогла поступить на бюджет, после ее 18 мать тоже бы орала, что она такая-сякая, забирает у матери деньги, отложенные на Европу и прочие нишятки?

В общем, я хочу сказать, что дочь, конечно, неправа, родив в таких условиях и скорее всего она не столь ответственная, как моя знакомая, но и в нормальных семьях, где люди реально любят и поддерживают друг друга, таких разборок не возникнет. Поэтому мать мне неприятна.
Мать внезапно,живой человек. И имеет право не хотеть воспитывать внуков. Она вырастила свою дочь, она хотела этого ребенка. Но она все еще не совсем пожилая женщина,чтоб ее единственной отрадой были пеленки-распашонки-гуляния с внучком. А дочке еще учиться надо, развлекаться,молодая же. Мужчину искать. Работать тоже надо. А ребенка ей куда? В сад? А отводить\забирать его тоже надо,сам не дойдет,браздиди. А еще дети болеют,часто. И это может оказаться не просто сопли ,а что-то посерьезнее,может и месяц проболеть. Брать кучу больничных? Да зачем,есть же мама,можно же маме спихнуть. А ей тоже хочется пожить,сьездить куда-нибудь,сходить в кино,театр ,в парк. В парк,а не детскую площадку,наблюдая за внуком.
Дочь может к годам 18-19 осознать,что ей нафуй не сдался ребенок,ведь не так много в нашем мире парней 18-20 которые мечтают о деве с прицепом. Поднимите руки,кто хочет в 20 лет воспитывать ребенка,еще и не своего? А личную жизнь хочется. И не просто потрахаться,а еще и жить вместе. Что,лялю бабуле? Страдать и винить себя и мать,что не настояла на аборте?
Одно,когда бабушки и дедушки ХОТЯТ нянчиться с внуком, и совсем иное,когда человек,еще даже не начавший учиться в универе уже вешает на шею матери приплод. Да она сама еще ребенок,гспди. А уже рожает еще одного. Как бы мать не любила дочь,она не обязана любить нагулянного пздюка в столь юном возрасте. Плесну немного говна в мир ваших розовых пони,так сказать.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #27 : 07 Октября 2016, 19:11:42 »
Одно,когда бабушки и дедушки ХОТЯТ нянчиться с внуком, и совсем иное,когда человек,еще даже не начавший учиться в универе уже вешает на шею матери приплод. Да она сама еще ребенок,гспди. А уже рожает еще одного. Как бы мать не любила дочь,она не обязана любить нагулянного пздюка в столь юном возрасте. Плесну немного говна в мир ваших розовых пони,так сказать.
Я не отрицаю право матери не тянуть на себе внучку, не одобряю желание дочери родить во что бы то ни стало. В этой истории вообще каждый сделал свой выбор, дочь его последствия уже ощутила на себе и ребенке, мать - хз, может, тоже ощутит, а может, будет жить припеваючи. Но я думаю, что в этой ситуации мог быть найден другой, более человечный, что ли, выход.
И да, можете не тратить силы на просветительскую миссию, это чересчур)

vilgelmina, конечно, в 17 лет рожать - странно и безответственно, но много ли зарабатывал 22-летний в 90-ые и даже 2000-ые? Судя по моим родителям и их друзьям - неа.
А готовность и желание помогать со внуками, кмк, очень зависит от отношений с детьми в принципе.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #28 : 07 Октября 2016, 19:54:43 »
Цитировать
Но я думаю, что в этой ситуации мог быть найден другой, более человечный, что ли, выход.
Какой?
Назовите хоть один из вариантов, не требующих принуждать к жертвам тех, кто жертвовать не хочет и не обязан каждый раз, когда кто-то другой не хочет трудиться в пользу своего выбора самолично.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #29 : 07 Октября 2016, 20:00:07 »
Цитировать
Но я думаю, что в этой ситуации мог быть найден другой, более человечный, что ли, выход.
Да какой выбор? Вы реально думаете, что человек в 17 лет будет готов заниматься пеленками, какашками, кашками, коликами?
У меня так родственница родила. Бабушка с дедушкой растят дитятко, родственница устраивает личную жизнь. Дети там малех мешают. Пацанам в 20 чужой ребенок с какашками и пеленками даром не сдался.
Бесчеловечно было устраивать пролайферскую истерию при поддержке папочки. Пусть папочка и помогает. А мать хочет жить, а не участвовать в марафоне еще 18 лет.