Автор Тема: #18806 - Сама выбрала свой путь  (Прочитано 19961 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #30 : 07 Октября 2016, 20:04:12 »
А готовность и желание помогать со внуками, кмк, очень зависит от отношений с детьми в принципе.
Не только с детьми, но и к детям вообще. :-\
Не все готовы поднимать не только своих детей, но и внуков, племянников и т.д. И помогать, и деньгами поддерживать, и жилье обеспечивать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #31 : 07 Октября 2016, 20:04:22 »
дочь, конечно, неправа, родив в таких условиях и скорее всего она не столь ответственная, как моя знакомая, но и в нормальных семьях, где люди реально любят и поддерживают друг друга, таких разборок не возникнет.
Вот не могу не ответить, ибо до крайности бесит такая позиция: я творю какую хочу хню (и никто не лезьте, ибо я - взрослый и самостоятельный человек), а как разгребать последствия этой хни - будьте любезны все радостно демонстрировать любовь и поддержку. А кто не поддерживает или не делает этого радостно - сволочь и отвратителен. И эти интересные люди почему-то ни разу не задумываются, что подкладывать своим близким свинью, собственноручно созданную и от которой эти самые близкие предостерегали - не вяжется с понятием нормальная семья. Любовь и поддержка должны быть обоюдными, а не в одни ворота: я косячу, а вы меня люби-и-и-и-те.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #32 : 07 Октября 2016, 20:41:30 »
Что за отношения с дочкой, если мать тянет лямку до 18 дочкиных лет, превозмогая? Что за отношения, когда ребенок дочери - не более, чем п**дюк?
Когда дочке будет 18, мать, разумеется, будет в своем праве вычеркнуть дочку и ее ребенка из своей жизни, но ее стальнояйцевая позиция мне тем более неприятна, что сама она родила рано - в 22. Я не знаю сейчас ни одного человека, который в 22, даже будучи в браке, мог бы без помощи бабушек-дедушек обеспечивать ребенка. Значит, скорее всего, она тоже прибегала к помощи своих родителей - или свекрови со свекром. Двойные стандарты цветут и пахнут.

Нигде не сказано, что автор спихивала свою дочь на бабушку с дедушкой, или что бабушка с дедушкой были против. А автор против того чтоб внуку подгузники менять. Это ее право. В чем двойные стандарты? В том, что кому-то нравится внучат нянчить, а кому-то нет? Офигеть теперь.
А еще написано ведь что она всю жизнь дочери отдала. Мне кажется отношения до этого момента у них были вполне хорошие, настолько, что дочь была уверена что мать будет и с ребенком помогать, и из квартиры не прогонит. И вдруг не прокатило.
Короче, автор все правильно сделала, желаю ей успехов. А малолетняя дура пусть сама теперь вертится.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #33 : 07 Октября 2016, 20:56:46 »
Мать рожала в 22 и В БРАКЕ!! Это знаете ли ооочень важно. Она ответственно растила и воспитывала свою дочь. Раз нет в истории, что мол эта курва с 13 шаландалась, не училась, а ещё и в 17 в подоле принесла. Нет же, девочка училась, готовилась к ЕГЭ, а маменька обеспечивала ей не только жизнь, но и платных репетиторов, чтоб у девки был старт нормальный в жизни. А девонька решила, что бесится, бесится маман, а потом лялечку увидит и никуда не денется сидеть будет. А доча она чё, она учиться будет, не пропадать же деньгам на репетиторов. А бывший муж так и вовсе решил сыграть на контрасте. Вот мама твоя сука, дитачку убить предлагает, а я не такой. Думаю мать просто поняла, что всем глубока посрать на её мысли, чувства и желания. Она просто прислуга с кошельком получается. Ну тут её и порвало. Яб тож обиделась до соплей. Я думаю она всёж озвучивала дочери, мол будешь учиться, я наконец начну устраивать личную жизнь и путешествовать. Но какое дело дочери, до того что хочет мать!? И продажа квартиры, я думаю это уже желание наконец показать дочери и её отцу, что за всё надо платить. Дочка живёт с отцом, выгнать он её не сможет скорее всего. Так что хата это не первая необходимость, что ай ай на улицу выгнали. Лично моё мнение, что в данной ситуации девка скорее бы стала сдавать однушку и жить с отцом. Ну и естественно, там было не чадолюбие такое уж, а желание женить своего любимку на себе))) Так что это тот редкий случай, когда нельзя не только проявлять жалость, но и как следует потыккать носом, как кота. Ибо если данная ситуёвина ничему не научит основательно, то через годик у девочки новый мальчик, а матери новый внук.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #34 : 07 Октября 2016, 21:02:19 »
Что ж, в самом деле самадуравиновата
До совершеннолетия за ребенка таки отвечают родители. Мать сплавила и умыла руки, отец заканифолил моск и тоже слился, но самадуравиновата именно она... Ну хз.  
Кстати, а сможет она без согласия дочери квартиру квартиру продать?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 21:07:22 от Elf78 »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #35 : 07 Октября 2016, 21:13:00 »
Что ж, в самом деле самадуравиновата
До совершеннолетия за ребенка таки отвечают родители. Мать сплавила и умыла руки, отец заканифолил моск и тоже слился, но самадуравиновата именно она... Ну хз.  
Кстати, а сможет она без согласия дочери квартиру квартиру продать?
Так у нее есть папуля,который с радостью поддержал ее пролайферский бред. Пусть принимает участие в жизни дочери и пздюка теперь  :-[
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #36 : 07 Октября 2016, 21:20:00 »
До совершеннолетия за ребенка таки отвечают родители.
Мать ей до 18 лет алименты платит. А отвечать за дочь до дочериной пенсии, плюс за дочерин приплод до его (приплода) пенсии, мать не обязана.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #37 : 07 Октября 2016, 21:32:37 »
Тоже мне сравнили. В 22 человек уже год как работает после вуза (по крайней мере, в конце 90-х так и было).
Не, в 22 вуз только заканчивали, потому что 17(возраст окончания школы)+5(годы вуза)=22, но к 5 курсу работали все, кроме тупых и мажористых.

Гусар на крыше
Цитировать
Я не знаю сейчас ни одного человека, который в 22, даже будучи в браке, мог бы без помощи бабушек-дедушек обеспечивать ребенка.
А я знаю, и не одних. Обычно там муж старше и зарабатывает уже несколько лет как, а жена способна сочетатать ребенка после 6-12 месяцев и удаленные подработки. Живут часто сами на съеме, если в другом городе, бабушки-дедушки и руками особо не помогают, только присылают иногда подарки. У них нет дорогих подгузников и по кафешкам они не ходят, но себя и ребенка обеспечивают.
Дочери же же дают 50% стоимости однушки, она может вложиться и купить однушку в новостройке, а пока пожить у папы.

Elf78
Если дочь в квартире не прописана и не собственница - да.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #38 : 07 Октября 2016, 21:37:16 »
я бы не стала квартиру продавать, пусть бы жила там дочь, да и рвать отношения до конца бы не стала, не может же так быть, что ты ребенка любил, воспитывал, а как только он облажался, ты его разлюбил и наплевал на него.
Но дочери явно следует научиться отвечать за свои поступки, и ей нужно в этом помочь, оставив ее на некоторое время одну разгребать все это.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #39 : 07 Октября 2016, 21:47:50 »
оставив ее на некоторое время одну разгребать все это.
На некоторое - это на какое? Месяц, год? А потом матери следует сказать: "Ок, надеюсь, ты усвоила урок" и впрячься в заботы, которые ей не нужны?

Как же вымораживает такое потребительское отношение - ты меня любишь и значит ты мне обязан. Хуже только обратная конструкция - я тебя люблю и значит ты мне должен.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #40 : 07 Октября 2016, 22:04:30 »
Ну если ты кого то любишь, то тебе не плевать на него, и весьма проблематично бросить его на произвол судьбы. Да, это бывает необходимо, и да, иногда этим пользуются, но человек же не настольная лампа, у него выключателя нет.
я бы объяснила дочери, что вот тебе дочь жилье, я люблю, но ты должна сама отвечать за свои поступки, и если ты этого не понимаешь, то придется тренироваться, я тебя всегда выслушаю, помогу советом.
А вот так вот отправить ребенка к папеньке, как только она перестала соответствовать представлениям матери об идеальном ребенке, ну как то не оч, как собачку, которая перестала побеждать в выставках или рожать дорогих щенков.
Я не говорю, что мать должна посадить дочь себе на шею, но и вот так рвать все контакты тоже странное, ей самой то каково будет не общаться с единственной дочерью?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #41 : 07 Октября 2016, 22:16:55 »
Я думаю, за 17 лет находилась куча ситуаций, когда дочь не соответствовала идеалам матери, так что вы передергиваете. Ее отправили за конкретное желание повесить свои проблемы на маму, и еще на 18 лет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #42 : 07 Октября 2016, 22:23:51 »
Ну если ты кого то любишь, то тебе не плевать на него, и весьма проблематично бросить его на произвол судьбы. Да, это бывает необходимо, и да, иногда этим пользуются, но человек же не настольная лампа, у него выключателя нет.
я бы объяснила дочери, что вот тебе дочь жилье, я люблю, но ты должна сама отвечать за свои поступки, и если ты этого не понимаешь, то придется тренироваться, я тебя всегда выслушаю, помогу советом.
А вот так вот отправить ребенка к папеньке, как только она перестала соответствовать представлениям матери об идеальном ребенке, ну как то не оч, как собачку, которая перестала побеждать в выставках или рожать дорогих щенков.
Я не говорю, что мать должна посадить дочь себе на шею, но и вот так рвать все контакты тоже странное, ей самой то каково будет не общаться с единственной дочерью?
Вот именно, что есть категория людей, которые нагло пользуются тем, что кому-то на них не плевать. И если это некто не сцепит зубы и в один прекрасный день не объявит лавочку закрытой, ему придется всю жизнь положить на то, чтобы разгребать чужие косяки. А этого не каждому хочется.
И в истории не сказано, что автор с дочерью не пыталась объясниться, просто там, видимо, дочь не устраивает помощь советом, она хочет мать превратить в бабушку с пирогами, на полную катушку и сей момент. Про рвать контакты тоже домыслы. Автор наверняка готова приезжать по выходным, чтобы сделать внуку ути-пути, но дочь-то, понятно, рассчитывала, что маман впряжется в кашки\какашки, ведь тыжеменялюбишь.
Насчет "отправила к отцу" вообще занятно, что значит "отправила"? Дочь - взрослая девица и сама уже мать, поэтому отправилась она сама к тому, кто ее решение поддержал и кто, кстати, не чужой дядька, а родной папенька. Все логично, я считаю.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #43 : 07 Октября 2016, 22:29:09 »
Ну если ты кого то любишь, то тебе не плевать на него, и весьма проблематично бросить его на произвол судьбы. Да, это бывает необходимо, и да, иногда этим пользуются, но человек же не настольная лампа, у него выключателя нет.
я бы объяснила дочери, что вот тебе дочь жилье, я люблю, но ты должна сама отвечать за свои поступки, и если ты этого не понимаешь, то придется тренироваться, я тебя всегда выслушаю, помогу советом.
А вот так вот отправить ребенка к папеньке, как только она перестала соответствовать представлениям матери об идеальном ребенке, ну как то не оч, как собачку, которая перестала побеждать в выставках или рожать дорогих щенков.
Я не говорю, что мать должна посадить дочь себе на шею, но и вот так рвать все контакты тоже странное, ей самой то каково будет не общаться с единственной дочерью?

эээм, а где написано что её бросили на произвол судьбы? 18 лет есть, жильё есть, да да, жильё есть, даж если его придётся купить, отец у девочки есть, притянуть отца ляльки платить алименты по суду, эт вааще не проблема. Я просто не могу понять, где именно мать бросила дочь!? Мать предложила решение ситуации, аборт. Дочь и её отец сказали что против, надо рожать. Мать сказала, гавно вопрос, рожай. Но жить в нашей общей квартире с ребёнком я против, так же как против с ним сидеть, решать тебе. Ей сказали нет рожать. Ну ладно, живёшь с папой, рожаешь и воспитываешь. Как родитель я тебе плачу до совершеннолетия и отдаю твою долю жилья. А младенца обеспечивают и ростят его родители. Где именно в истории мать бросила её? Девочка кстати всю жизнь моглаб жить с папой, а с мамой просто общаться. Вот такой вариант и сейчас имеет право быть. Ей всё и алименты и хату... всем бы так

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #44 : 08 Октября 2016, 01:21:28 »
Киллэмол, в моем окружение (уверена, не у всех так) в 16 все за редким исключением заканчивали 11 классов и шли в универ. И в 21 начинали работать.
детка, ты просто космос

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #45 : 08 Октября 2016, 02:21:17 »
Всех отдавали в первый класс в 6 лет, даже девочек? У нас в вузе из 40 человек с потока только одна была 16-летняя, в школе из 4 выпускных тоже только 1 16-летка и мальчик.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #46 : 08 Октября 2016, 03:28:23 »
Пля, новоиспеченная бабушка на 3 года старше меня. Нахер в таком возрасте внуки. Всё правильно сделала. Кто пролайфер, тот пусть и платит, и воспитывает.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #47 : 08 Октября 2016, 04:00:41 »
И все равно - накуй так жить?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #48 : 08 Октября 2016, 06:30:24 »
Лео так трогателен в непонимании того, что родственник-паразит в первую очередь паразит, а родня уже во вторую.  ;D
(ежели чо, я не о новорожденном)

Цитировать
я бы объяснила дочери, что вот тебе дочь жилье
У дочери будет жилье. Комната в коммуналке. И это будет так же гуманно, как решать рожать в однушке.
А если папа расщедрится (что маловероятно?) то может даже и студию купят.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 06:34:40 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #49 : 08 Октября 2016, 10:35:18 »
У меня даже и детей то нет, но мне все равно странно выселить своего ребенка в комуналку, если можно этого не делать. Ведь квартирный вопрос у автора решен.
Может рациональнее и правильнее поступить, как автор, но не так просто это сделать, когда это один единственный ребенок, который уже вряд ли будет с тобой общаться. Но это при условии,  что ты этого ребенка любишь, а не долг перед ним исполняешь, потому что имела глупость его родить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #50 : 08 Октября 2016, 10:47:32 »
Ребенок уже с ней не общается.  А вот насчет требовать не забывает...
Цитировать
Ведь квартирный вопрос у автора решен.
И это повод для раздачи халявы?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #51 : 08 Октября 2016, 10:57:22 »
для раздачи посторонним людям-нет, для раздачи своему ребенку-да. Ну для меня по крайней мере.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #52 : 08 Октября 2016, 11:13:50 »
Так ребенку и так дают половину, не?   Или отдать надо все, что попросят, чтоб дитятку вообще не пришлось самому трудиться, оплачивая свой выбор?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #53 : 08 Октября 2016, 11:26:22 »
не нужно передергивать, я писала только о том, что оставила бы однушку целиком. Даже не подарила бы, а разрешила бы там жить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #54 : 08 Октября 2016, 11:28:59 »
А тетка не хочет жить без ремонта и поездки в Европу, вот неожиданно то.
И не хочет на них горбатиться, имея ресурс в виде той самой однушки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #55 : 08 Октября 2016, 11:37:24 »
Позицию автора понимаю, но дочь не перестала быть дочерью. Доли с продажи квартиры ей хватит на комнату в коммуналке, а на что она будет растить ребёнка? Обычно, женщина успевает устроиться на работу и получать декретные до устройства ребёнка в сад, а девочка в 18 лет с грудничком не может даже низкоквалифицированным трудом заниматься. Отец ребёнка тоже наверняка какой-нить тинейджер - какие алименты он будет платить? Поступок автора - это всё равно оставление в беспомощном состоянии своего ребёнка. По-хорошему было бы предоставить девчонке жильё и содержание до 3-х летия внука (сообща с бывшим мужем/без бывшего мужа - дело обговариваемое), а потом уже делить площадь и сваливать на закат. Хотя бы для успокоения собственной совести,если уж не во имя родительской любви, что действительно помогла тем, чем могла. А о себе забывать никогда нельзя, путешествия будут, но попозже.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #56 : 08 Октября 2016, 11:41:43 »
Подаст на алименты на отца ребенка, устроит ребенка в садик (он к тому времени уже новорожденным не будет). И начнет мыть полы в трех местах сразу.
А если бы ее мать родила на старости лет и потребовала у дочки работать на общий прокорм  и с ребенком сидеть следующие пять лет, это было бы справедливо? Нет? То-то и оно. А мать почему должна деве, потребовавшей себе прав и эмансипации?

Зы. Тьфу, в ясли, не в садик.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 11:43:30 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #57 : 08 Октября 2016, 11:46:29 »
Позицию автора понимаю, но дочь не перестала быть дочерью. Доли с продажи квартиры ей хватит на комнату в коммуналке, а на что она будет растить ребёнка? Обычно, женщина успевает устроиться на работу и получать декретные до устройства ребёнка в сад, а девочка в 18 лет с грудничком не может даже низкоквалифицированным трудом заниматься. Отец ребёнка тоже наверняка какой-нить тинейджер - какие алименты он будет платить? Поступок автора - это всё равно оставление в беспомощном состоянии своего ребёнка. По-хорошему было бы предоставить девчонке жильё и содержание до 3-х летия внука (сообща с бывшим мужем/без бывшего мужа - дело обговариваемое), а потом уже делить площадь и сваливать на закат. Хотя бы для успокоения собственной совести,если уж не во имя родительской любви, что действительно помогла тем, чем могла. А о себе забывать никогда нельзя, путешествия будут, но попозже.
Зачем ей путешествия попозже? Ей сейчас нужно. И насколько попозже - лет через 18? Она всё своей дочери дала: обеспечивала, воспитывала, думаю, любила. Готова отдать половину стоимости квартиры. Дочь и её отец решили что внучке быть - вот пусть и берут ответственность на себя. Не думаю, что её будет мучать совесть. И правильно.
И вообще, некоторым необходимо, чтобы жизнь стукнула по голове. Писькой своей распоряжаться взрослая - значит, и взваливать ответственность за себя и приплод должна на себя (и папу, который добренький и любящий, пролайфер хренов).
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 11:48:55 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #58 : 08 Октября 2016, 11:50:45 »
Как по мне, таких любящих родителей как тот папаша,  неплохо бы обязывать платить алименты и на приплод тоже.
Жаль, что это малодоказуемо.
Цитировать
А о себе забывать никогда нельзя, путешествия будут, но попозже.
А потом внучка родит...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #59 : 08 Октября 2016, 11:55:15 »
Блин, жалко обеих, одна дурында малолетняя, которая не в курсе, что такое ответственность, вторая хочет жить свободно, но совесть грызть же будет постоянно из-за такой ситуации, фиг тут спокойствие какое-то появится(