Автор Тема: #18806 - Сама выбрала свой путь  (Прочитано 20022 раз)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #60 : 08 Октября 2016, 11:57:54 »
Обычно, женщина успевает устроиться на работу и получать декретные до устройства ребёнка в сад, а девочка в 18 лет с грудничком не может даже низкоквалифицированным трудом заниматься. Отец ребёнка тоже наверняка какой-нить тинейджер - какие алименты он будет платить?
Вот это все мать и говорила дочери, убеждая ее не ломать себе жизнь и сделать аборт. Что дочь сказала? Видимо, "мама, я уже взрослая и сама знаю, что мне делать". Ну, ок. Что не так?
Как "отвалите все, сама разберусь" - так взрослая, а как реально разбираться - ребенок, оставленный в беспомощном состоянии?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #61 : 08 Октября 2016, 12:01:06 »
Цитировать
Зачем ей путешествия попозже? Ей сейчас нужно. И насколько попозже - лет через 18?
Почему до 18? До первой возможности самообеспечения. Нечего на отца коситься -мудак он или недомудак -  за своими поступками следить нужно. Да, удар под дых иногда может отрезвить и разбить пару розовых стёкол, а иногда может так долбануть, что дыхалку перехватит. Всему есть мера, и если в отношении совершенно чужого человека мы можем вести себя с некоторой долей пофигизма, то по отношению к своему ребёнку это несколько жестоко. Семья есть семья, и разрушить её может только некий ужасный поступок по отношению к своим родным (рождение внепланового внука к нему не отношу). Я объяснила выше почему поступок матери это фактически не помощь дочери, а небольшой самообман, что,мол, вот какая я хорошая, что могла - всё дала. Недостаточно. И не помогла. И опять не надо смотреть на подонка-мужа, на себя смотри!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #62 : 08 Октября 2016, 12:05:26 »
Цитировать
Обычно, женщина успевает устроиться на работу и получать декретные до устройства ребёнка в сад, а девочка в 18 лет с грудничком не может даже низкоквалифицированным трудом заниматься.
ну и кто ей доктор, что она возжелала не как "обычно женщина", а как внезапно взрослая? Хотела ляльку? - на ляльку. Что, денежки нету? Ну соррян, если головой думать не хочешь, а только кококо, этожеребенок, абортубийство - теперь кушай, не обляпайся. Да, можешь папеньку своего потрясти на тему денежки - раз уж он такой поддерживающий был. А еще папеньку своей ляльки тоже, а то про него вообще как-то мило всё забывается, типа, и не при  делах младой яйценосец. А мама сразу свою позицию озвучила - и она абсолютно в своем праве. Своего ребенка вырастила, дала ему что могла, наверняка и в случае аборта бы поддержала, в т.ч. и финансами. Но если детка настолько взрослая, чтобы решить рожать - вэлкам во взрослую ответственность тогда.
А то мне это напоминает школьниц, которые залетают, вопят, что никаких абортов - и знают, что родители фактически ничего поделать не могут, не силой же будут тащить. А тут упс, не прокатило, ибо 18 либо уже есть, либо через месяц-другой наступит

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #63 : 08 Октября 2016, 12:06:12 »
Возможность самообеспечения?  :o
Так она до пенсии с шеи не слезет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #64 : 08 Октября 2016, 12:08:47 »
Интересно, Маргейт когда-нибудь надоест нести безаргументное кококо "этожедочь!!! этожесемья!!! онаобязана!!! этожежестокость!!!"?  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #65 : 08 Октября 2016, 12:09:04 »
Всему есть мера, и если в отношении совершенно чужого человека мы можем вести себя с некоторой долей пофигизма, то по отношению к своему ребёнку это несколько жестоко. Семья есть семья
А по отношению к матери не жестоко вести себя с большой (не с некоторой) долей пофигизма? Семья есть семья, да, только почему хотелки одного члена семьи приоритетнее хотелок другого? И почему под прикрытием мыжеродственники одни члены семьи вынуждают других наступать себе на горло, заранее зная, что тем от этого будет плохо? Это не жестоко? Это любовь такая?
Когда случается внезапный пипец - одно дело, но когда пипец собственноручно созданный одним человеком, от него человека предостерегали и уговаривали не делать, но он на мнение близких наплевал и растер, то с какой стати близкие ему что-то должны? Что за игра в одни ворота?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #66 : 08 Октября 2016, 12:18:05 »
Цитировать
Интересно, Маргейт когда-нибудь надоест нести безаргументное кококо "этожедочь!!! этожесемья!!! онаобязана!!! этожежестокость!!!"?  ;D
Неа, не надоест  ;D А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли? Родители - это всегда родители, и когда нам 20,30,40 к них всё равно за нас болит душа, должна болеть. Они могут отойти и понаблюдать в сторонке, но они всегда рядом, готовые поддержать или помочь выбраться из тупиковой ситуации. Если ты родитель, у тебя нет пенсии, ты всегда на работе. Да, ты не должен забивать на себя и класть свою жизнь на алтарь детям. Бездумное потакательство их прихотям ещё хуже, чем полный пофигизм, но ты не можешь закрыть глаза, когда член твоей семьи падает на дно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #67 : 08 Октября 2016, 12:24:10 »
Цитировать
Неа, не надоест  ;D А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли? Родители - это всегда родители, и когда нам 20,30,40 к них всё равно за нас болит душа, должна болеть. Они могут отойти и понаблюдать в сторонке, но они всегда рядом, готовые поддержать или помочь выбраться из тупиковой ситуации. Если ты родитель, у тебя нет пенсии, ты всегда на работе. Да, ты не должен забивать на себя и класть свою жизнь на алтарь детям. Бездумное потакательство их прихотям ещё хуже, чем полный пофигизм, но ты не можешь закрыть глаза, когда член твоей семьи падает на дно.
У вас, видать, ничего в жизни не случалось, да? Моя бабушка тянула мою мать до 50 лет. 50 лет было матери и она все еще не слезла с бабушкиной шеи. В жопу такую любовь. Член семьи сам выбрал падать на дно, пусть там и валяется, раз такой кретин. А гробить всю жизнь ради неких мифических обязательств - да щас. Есть форс-мажоры, а есть откровенная тупость, вот как в истории.

Неженка

  • Гость
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #68 : 08 Октября 2016, 12:25:13 »
Ну решила мать так. Могла бы вообще с горя спиться, сторчаться и сесть на шею дочери.

(хотя я не очень поняла, о каких алиментах речь, но в СК не сильна).
Дочь жила у отца, значит мать должна платить алименты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #69 : 08 Октября 2016, 12:27:41 »
Маргейт, из ваших слов следует очевидное.
Наша дева уже не ребенок. Она мать, блжад. По собственному выбору.
Из детей она сама уволилась.
И теперь именно она на той самой работе, где нет отдыха.

Будь она ребенком, ее бы для начала никто не спрашивал, хочет она плодиться или нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #70 : 08 Октября 2016, 12:41:12 »
Цитировать
Интересно, Маргейт когда-нибудь надоест нести безаргументное кококо "этожедочь!!! этожесемья!!! онаобязана!!! этожежестокость!!!"?  ;D
Неа, не надоест  ;D А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли? Родители - это всегда родители, и когда нам 20,30,40 к них всё равно за нас болит душа, должна болеть. Они могут отойти и понаблюдать в сторонке, но они всегда рядом, готовые поддержать или помочь выбраться из тупиковой ситуации. Если ты родитель, у тебя нет пенсии, ты всегда на работе. Да, ты не должен забивать на себя и класть свою жизнь на алтарь детям. Бездумное потакательство их прихотям ещё хуже, чем полный пофигизм, но ты не можешь закрыть глаза, когда член твоей семьи падает на дно.
Конечно,посылала. Когда приходила бухая в стельку,когда гуляла до поздна и прочее такое. Тоесть то,что в принципе не одобряется родителями,но не приносит родителю череду мучений и лишений на последующие 18 лет. А нет,36. Ибо потом и правда внучка родит)00)0
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #71 : 08 Октября 2016, 13:03:43 »
Неа, не надоест  ;D А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!"
Я посылала. Когда выбирала, чем мне заниматься и куда поступать. Но у меня хватило мозгов не заводить в этом возрасте детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #72 : 08 Октября 2016, 13:09:21 »
А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли?
Я понимаю, что вам в вашем Понилэнде будет дико читать репортаж из мира людей, но ДА, именно так мои родители поступили со мной, как только им предоставилась возможность, и с тех пор продолжают поступать, считая это своим неотъемлемым правом, а свою дочь начиная с 16 лет - обязанной справиться с любыми проблемами самой, в соло-режиме. "Сделали всё, что могли" у них кончилось на моменте рождения ребёнка, всю остальную заботу о котором они считали наглым и бесчестным вымогательством их денег, времени и прочих ресурсов. Их и посылать не пришлось - сами устранились, радостно выпинав отпрыска из гнезда. И никакая душа ни в каком месте у них не болит - только ЧСВ. Которые велит закатывать скандалы и пытаться вывалять дочь в говне и перьях за каждую ошибку, проблему, неудачу и неприятность в её жизни.

Мать из истории - честнейшая женщина и офигенно любящий родитель по сравнению с ними.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 13:11:08 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #73 : 08 Октября 2016, 13:19:37 »
предупреди дочь, чтоб та знала что в случае чего мать ненадежный тыл.
Так она же предупредила, уговаривала сделать аборт и сразу сказала, что помогать не станет.
По поводу бюджета мне лично всегда странно читать, дескать, не поступит ребенок и тогда родитель должен продать почку, забить на ремонты и Европы или что же в противном случае с ребенком станет???!!! Да ничего, работать пойдет, только и всего. Нет мозгов, чтобы поступить - топает делать то, что по силам.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #74 : 08 Октября 2016, 13:20:30 »
Автор в своем праве, но звучит все равно мерзковато.
Родила ребенка рано, еле терпела до 18летия чтобы наконец то начать жить своей жизнью- нафига, спрашивается, рожала то? Ну хочешь ты жить для себя- живи, и будет тебе и Европка и ремонт, и на надо будет нести ответственность за другого человека и его тупые решения.

Или даже так- оке, родила, понимаешь, что терпежу хватит только до совершеннолетия- предупреди дочь, чтоб та знала что в случае чего мать ненадежный тыл.
Не поступила на бюджет, заболела- все такое, что помешает маме организовать себе Европку и ремонт и в чем можно обвинить дочь будет поводом картинно психануть.
Ей хотелось ребенка. Она подняла его на ноги. Она взрослая девушка,с хорошим будующим. С большой вероятностью могла поступить на бюджет.
Но она не обязана,не обязана (!!!) до последнего года жизни тянуть лямку,дочку,внучку,внука,дочку внучки,сына внучки, нового хахаля дочки ,вытирать им сопельки и не жаловаться. Ведь сама родила, должна быть готова!!! Да нихрена.
Единственное,чем заболела дочка-ПРОЛАЙФЕРСТВО. И оно не лечится,пока ляля не родится. Пока доча не вкусит этих безсонных ночей,отсутствия времени на себя,отсутствие  перспектив во многих аспектах,кучу лишений, тогда уже и аборт убийством быть перестанет,и бог не так уж накажет, и эмбрион не так жалко станет. Но поздно,пооооздно.
Я не думаю,что мать цербер. Она желала своей дочери лучшей жизни. Спокойной,счастливой. Не ровняйте палец с писькой,пожалуйста. Есть разница,между тем,что дочь заболеет гипотетическим раком и между болезнью "абортубийство". Есть разница,между оплачиванием БУДУЩЕГО дочери,в котором она получит хорошее образование и сможет работать на адекватной работе,а не мыть полы в трех местах. Дать сейчас дочери квартиру, это просто еденичное вложение,которое никак не спасет ее от мытья полов в 3ех разных местах 7 дней в неделю. Ребенок хочет жрат,ребенок болеет,ребенок вырастает из вещей,памперсы дорогие,мамка тоже заболеть может,мамка тоже хочет новую куртку на зиму и сапоги. А значит что? МАМАПОМОГИ. Нет.

________________________ ____________

Рожая ребенка,мать не обязана становиться его рабыней до конца дней своих. У дочки есть желания,но они есть и у матери. Вотрите это в свою головку,пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 13:23:39 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #75 : 08 Октября 2016, 13:29:02 »
Ну решила мать так. Могла бы вообще с горя спиться, сторчаться и сесть на шею дочери.
Дочь жила у отца, значит мать должна платить алименты.
Спасибо. Я почему-то подумала о каких-то алиментах на внучку.  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #76 : 08 Октября 2016, 13:35:26 »
мать права, в принципе, да и в своем праве, но жестковато как-то.
на мой взгляд, лучше бы было однушку сдать и отдавать дочери половину суммы года три. ведь с Европой и ремонтом у нее бы примерно к этому сроку и получилось бы, если б дочь поступила (ведь не смогла б она с первого курса нормальные деньги зарабатывать).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #77 : 08 Октября 2016, 13:38:33 »
Цитировать
А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли?

Я не посылала. :) Правда, меня родители сызмальства приучали жить своим умом, а не их. Ах да, еще и своими деньгами. Ну, это чуть позже — с семнадцати. :) И вот как-то хватало ума не приносить в подоле в этом возрасте, хотя тогда я еще вполне себе считала, что ребенка должна родить каждая женщина.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 13:40:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #78 : 08 Октября 2016, 13:44:45 »
Ты, Лой, как то неправильно рассуждаешь.  Не "по-человечески".

И вообще, когда еще в подоле приносить то, если не в шешнадцать-семнадцать лет?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 13:47:32 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #79 : 08 Октября 2016, 13:47:05 »
Да, Дом, давай, напомни мне, что я «ненастоящая женщина™»! Давай, добей меня!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #80 : 08 Октября 2016, 13:50:03 »
Нет, Лой, ты должна жить и страдать!  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #81 : 08 Октября 2016, 13:53:13 »
Нет, Лой, ты должна жить и страдать!  ;D

И нигавари.  ;D
Сейчас вот пострадаю-пострадаю, потом в душик — и на день рождения. Страдать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #82 : 08 Октября 2016, 13:55:35 »
Цитировать
А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли?

И я не посыла. Потому что понимала, что меня содержат,  а потому право на свои хотелки, которые требуют основательных дополнительных вложений, я получу, когда начну сама зарабатывать. Что и произошло.

И нет, мать не обязана расплачиваться за поступок дочери. Дочь взрослая рожать, значит взрослаяи содержать ребенка. Начни ей помогать в полном объеме, мать потом уже не вылезет, ибо при любой попытке ей просто будет прилетать за то,  что посмела жить своей жизнью, а не помогать родне. Поможет она до садика,  потом будут просить помочь до школы, а потом и в школу водить надо. Так и жизнь пройдет.

Взрослые люди сами отвечают за свои поступки, а помощь со стороны - исключительно везение.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #83 : 08 Октября 2016, 13:58:42 »
Доча конечно выбрала свой путь, но мамаша сделала все, что утопить дочку. Честно, все понимаю, все правильно делает, но! имею двухкомнатную квартиру, продать общую с дочерью собственность? ради чего, чтобы поднасрать!? у девушки даже возможности нет ее выкупить сейчас. Что мешает брать аренду за свои метры и т.п. что за мать-говно? одни вопросы у меня
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #84 : 08 Октября 2016, 14:01:49 »
Доча конечно выбрала свой путь, но мамаша сделала все, что утопить дочку. Честно, все понимаю, все правильно делает, но! имею двухкомнатную квартиру, продать общую с дочерью собственность? ради чего, чтобы поднасрать!? у девушки даже возможности нет ее выкупить сейчас. Что мешает брать аренду за свои метры и т.п. что за мать-говно? одни вопросы у меня

Чтобы не жить с нагулянным псдюком под одной крышей. По любому придется стать нянькой. А маме этот вариант ну вот никак не впился.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #85 : 08 Октября 2016, 14:02:55 »
Лео так трогателен в непонимании того, что родственник-паразит в первую очередь паразит, а родня уже во вторую.  ;D
1. накуй жить семьей, когда максимум обязанностей друг перед другом ограничивается юридическими.
2. дочку вырастила и воспитала мать, соответственно перед нами результат этого воспитания. Я подозреваю, что в этом воспитании что-то было не так. Если учесть, что мать мечтала выпнуть дочь в самостоятельную жизнь и зажить "для себя", а вся её забота ограничена выполнением пункта 1. Да, юридически к ней не придерёшься, но боюсь в воспитании таки фейл получился.
3. звон стальных яйц Создателя Проблем оглушает, и в принципе нормально считать хорошими любых родителей, которые чуть лучше чем плохие свои. Но тут линейку измереия качества родителей таки следует калибровать по общепринятым стандартам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #86 : 08 Октября 2016, 14:03:30 »
Доча конечно выбрала свой путь, но мамаша сделала все, что утопить дочку. Честно, все понимаю, все правильно делает, но! имею двухкомнатную квартиру, продать общую с дочерью собственность? ради чего, чтобы поднасрать!? у девушки даже возможности нет ее выкупить сейчас. Что мешает брать аренду за свои метры и т.п. что за мать-говно? одни вопросы у меня
Дочка сама себя утопила.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #87 : 08 Октября 2016, 14:04:21 »
Что мешает брать аренду за свои метры и т.п. что за мать-говно?
За какие метры надо брать аренду, уточните?

Интересно, а родить в однушку это не поднасрать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #88 : 08 Октября 2016, 14:05:38 »
2. дочку вырастила и воспитала мать, соответственно перед нами результат этого воспитания. Я подозреваю, что в этом воспитании что-то было не так.

Надо было зашить или повесить замок? Мать предложила разумный вариант - аборт. Доча решила, что она сома - в добрый путь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #89 : 08 Октября 2016, 14:14:17 »
1. накуй жить семьей, когда максимум обязанностей друг перед другом ограничивается юридическими.
Согласна.  Нехер было рожать маме.
Родила - заботься о своем ребенке. Это я о дочери, ежели чо.

Цитировать
2. дочку вырастила и воспитала мать, соответственно перед нами результат этого воспитания. Я подозреваю, что в этом воспитании что-то было не так.
Мало кого из нас воспитывали идеально.
Жизнь всё скорректирует. Отсутствие привычки думать о последствиях в том числе.

Цитировать
Если учесть, что мать мечтала выпнуть дочь в самостоятельную жизнь и зажить "для себя", а вся её забота ограничена выполнением пункта 1.
Мать имеет право жить для себя. Ее дочь же может?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)