Автор Тема: #18813 - Неправильное платье  (Прочитано 23463 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#18813 - Неправильное платье
« : 08 Октября 2016, 15:04:10 »
http://killpls.me/story/18813
Цитировать
У нас медовый месяц, и... мы разводимся. Из-за моего свадебного платья.
Еще в детстве я решила, что пойду замуж только в коротеньком, скромном, бежевом платье. Ради него похудела почти на 13 кг. Заказала все через интернет - идеально подобранные украшения, обувь, платье. Оставила все у подруги, муж не видел... Получилось шикарно, вот только родня мужа не довольна. Мол не в платье-баба-на-чайнике и без огромных блестящих камней на шее я на невесту вообще не похожа. Дальние родственники, которые опоздали на регистрацию, умудрились спросить меня, где невеста. Меня. В ФАТЕ!!! А во главе всего этого моя дорогая свекровь. Видите ли, она очень хотела огромное белое платье для меня, о чем прожужжала все уши. Муж встал на ее сторону, типа не могла я, что ли, маму порадовать? А это ведь НАШ праздник! Для него мама всегда была важна, но он никогда не был маменькиным сынком, все решал сам. Я его люблю, и разводиться из-за такой фигни глупо. КМП меня и тех, кто лезет в чужую семью.
Ох, не в платье тут проблема.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44349
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #1 : 08 Октября 2016, 15:06:01 »
Купить белое платье и надеть его на мужа!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 15:09:41 »
Купить белое платье и надеть его на мужа!
Прально, пускай сам свою маму радует. ;D

з.ы. я не допетрала, чего они разводятся и разводятся ли вообще.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44349
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 15:12:43 »
з.ы. я не допетрала, чего они разводятся и разводятся ли вообще.
Я так поняла, разводятся. Из-за того, что автор приперлась на свою свадьбу не в белом и пушистом огромном платье, а в скромном бежевом. Иш, нахалка, не порадовала мамомужа!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #4 : 08 Октября 2016, 15:21:22 »
Я вообще пропагандирую семейные ценности.
Но тут поддерживаю развод.

Если свадебное платье стало такой острой проблемой,то что будет дальше?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #5 : 08 Октября 2016, 15:24:15 »
Я так поняла, разводятся. Из-за того, что автор приперлась на свою свадьбу не в белом и пушистом огромном платье, а в скромном бежевом. Иш, нахалка, не порадовала мамомужа!
Ааа, это значит настолько муж "встал на сторону матери".
*на этом форуме не хватает смайлика с фейспалмом*

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 16:45:03 »
Как вариант, девушке это короткое бежевое платье не шло ну вот вообще и родня мужа высказалась в духе, что красивая девушка, умеюющая со вкусом одеться, на свою свадьбу пришла серой мышкой. А девушка уже подумала, что "им только кринолины подавай".
Просто была на свадьбе, где невеста была в платье по колено золотого цвета. Ни у кого не было претензий ни к длине, ни к цвету платья, претензия была одна, это платье просто уродовало девушку...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #7 : 08 Октября 2016, 17:25:24 »
Ни у кого не было претензий ни к длине, ни к цвету платья, претензия была одна, это платье просто уродовало девушку...
Казалось бы, это не их платье, не их свадьба, а погляди ж ты, у них претензии.  ;D
За это их и не любят вообще-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #8 : 08 Октября 2016, 17:35:54 »
Как вариант, девушке это короткое бежевое платье не шло ну вот вообще и родня мужа высказалась в духе, что красивая девушка, умеюющая со вкусом одеться, на свою свадьбу пришла серой мышкой. А девушка уже подумала, что "им только кринолины подавай".
Просто была на свадьбе, где невеста была в платье по колено золотого цвета. Ни у кого не было претензий ни к длине, ни к цвету платья, претензия была одна, это платье просто уродовало девушку...

Вот откуда они берутся, эти осуждающие родственники и друзья! И все прям забыли, что это свадьба девушки, и тушка девушки, и ей решать, во что эту тушку на эту свадьбу нарядить.

У меня воображение богатое, я прям представила, как на следующий день после свадьбы к молодым приходит родня мужа и выбрасывает шмотки жены с мотивацией - "нам не нравится, они тебя уродуют"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #9 : 08 Октября 2016, 17:39:32 »
Просто была на свадьбе, где невеста была в платье по колено золотого цвета. Ни у кого не было претензий ни к длине, ни к цвету платья, претензия была одна, это платье просто уродовало девушку...

Я видела невесту в желто-бежевом баба-на-чайник, платье было красивое, очень нежный цвет, но все портили оранжево-коричневые разводы по всей юбке. Видимо это должно было вызывать ассоциации с чашкой капучино с рисунком, но выглядело как будто невесту прицельно обдристало стадо слонов после недельного запора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #10 : 08 Октября 2016, 17:47:39 »
Вышла замуж за незнакомую родню мужа, не понравилось, развелась. Нормально же.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #11 : 08 Октября 2016, 18:20:09 »
Раз уж все равно разводится, может заодно громко проехаться по манере одеваться всех недовольных родственников. Я бы это не преминула сделать и без развода.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #12 : 08 Октября 2016, 18:37:01 »
Вот что бывает, когда жениться собираются люди, так и не выросшие из детского возраста. Женитьба - дело ответственное, не для малолетних дурачков, какой бы у них ни стоял возраст в паспорте.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #13 : 08 Октября 2016, 18:54:56 »
Надо было свекрови предложить самой надеть столь желаемое пышное белое платье. И овцы сыты, и волкам пофиг!

Red_moon

  • Гость
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #14 : 08 Октября 2016, 19:02:57 »
зачем сразу было свадьбу планировать с таким мужчиной?
меня начал было шантажировать муж сестры моего жениха(!!!!), что я не в той церкви буду венчаться, а он не того патриархата жи. и если я не пойду не отменю венчание в одной церкви, и не запишусь туда, то он и его жена (сестра моего жениха) не придут на свадьбу. мой МЧ стал на мою сторону и родня отвалила

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #15 : 08 Октября 2016, 19:16:55 »
платье такое, платье эдакое, да хоть броня космодесантника. Жить дальше не с платьем а с человеком. Нормального мужика это вообще не интересует. Себе костюмы выбираю по принципу в яйцах не трет в плечах не жмёт и ладно. невеста пусть в чем хочет в том и идёт. Если ей важно чтоб жених был одет как ей хочется - ткни пальцем в костюм. жених его и наденет. Вот заняться больше нечем, как шмотки выбирать и критиковать. Так и до метро а потом и гомо докатиться можно.
Мужик должен быть вымыт, ибо гигиена, выбрит и подстрижен, ибо аэродинамика. намазан одеколоном "спецназ" без вкуса без цвета без запаха, ибо дезинфекция. одет согласно нормативам по защищенности ГРУ РФ чтоб сухо и комфортно, и не брякать при прыжках. Всё остальное - глупости недостойные внимания. А женщина в отличие от нас имеет тягу к прекрасному вот пусть она и думает над фасонами, оборками, рюшечками и прочими важными для её эстетического восприятия вещами
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #16 : 08 Октября 2016, 19:51:56 »
зачем сразу было свадьбу планировать с таким мужчиной?
меня начал было шантажировать муж сестры моего жениха(!!!!), что я не в той церкви буду венчаться, а он не того патриархата жи. и если я не пойду не отменю венчание в одной церкви, и не запишусь туда, то он и его жена (сестра моего жениха) не придут на свадьбу. мой МЧ стал на мою сторону и родня отвалила

а на свадьбу-то пришли?)

автору сочувствую: обидно, конечно. но если б такие фортеля вылезли уже в декрете, было бы хуже.
а развод тут не из-за платья (платье — предлог), а из-за того, "кто в доме главный". главная мамо мужа, хотя сам он и считает иначе.

Sovskij

  • Гость
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #17 : 08 Октября 2016, 20:01:34 »
Я тут с не популярным мнением, что дело таки в платье.
Она, как я поняла из истории, с мужем и словом не обмолвилась, что платье будет не традиционным. И вот тут то и фигня, он либо хотел традиционную свадьбу сам, и расстроился. Либо платье на столько не подходило к тематике свадьбы, если она была со всеми атрибутами и кучами гостей(у нее вон там гости были, которые ее даже в лицо не знают!!), что платье невесты вызвало у всех недоумение и вопрос, типа если она пришла в простом платьице, то почему нам всем нельзя было придти в джинсах, скажем.

Короче, я считаю, что у них там мискомуникация случилась, обычно же праздник устраивают в каком то одном стиле, и этот стиль выбирают вместе, а не так, праздник НАШ, но Я решила. И получилось так, что ее платье слишком сильно выбивалось из тематики, и именно поэтому всем не понравилось.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #18 : 08 Октября 2016, 20:12:21 »
О "тематике" свадьбы вот вообще ни слова не было сказано.

Sovskij

  • Гость
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #19 : 08 Октября 2016, 20:19:03 »
Сатаняшка, ну если бы она была, то муж бы знал что платье будет короткое, и не возмущался бы. Ну и свекровь все начала бы высказывать еще до того как. На стадии получения приглашений, например, когда ей бы сообщали что супер парадный вид не нужен.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #20 : 08 Октября 2016, 20:51:27 »
зачем сразу было свадьбу планировать с таким мужчиной?
меня начал было шантажировать муж сестры моего жениха(!!!!), что я не в той церкви буду венчаться, а он не того патриархата жи. и если я не пойду не отменю венчание в одной церкви, и не запишусь туда, то он и его жена (сестра моего жениха) не придут на свадьбу. мой МЧ стал на мою сторону и родня отвалила
Вы же вроде потом все равно развелись?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #21 : 08 Октября 2016, 20:53:31 »
Чего все на мужа напустились? Муж, что ли , не имеет права хотеть невесту в белом платье? Он точно так же мог рассудить - если уже на свадьбе настолько не считается с моим мнением, что даже не предупредила, что же будет дальше?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #22 : 08 Октября 2016, 20:53:35 »
Так не везде же есть тематика? Если было сказано "одеться нарядно" и все так и пришли, то и фиг с ним. Мать же говорит, что хотела платье "баба на чайник", которое не нравится невесте и нафиг ей не нужно. Даже если бы она надела длинное бело платье, это все еще было бы не то платье, которое на ней хотела видеть мать мужа.
Товарище, если у мужа, были представления свои о свадьбе или ТЕМА в голове, должен был обговаривать это с женой, тогда и не было никаких вопросов. Работает просто: Милая, я всегда представлял себе свадьбу с невестой в белом. Как ты думаешь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #23 : 08 Октября 2016, 20:55:13 »
А где написано, что муж не оговаривал свои желания? Уж организацию свадьбы всяко обсуждают обе стороны и не один раз.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #24 : 08 Октября 2016, 20:58:32 »
Марго, так муж какбы был всем доволен, пока не начала возмущаться мамо. Видимо, он знал о представлениях своей дамы сердца, Вы так не считаете?
Опять-таки, там нет "муж увидел и сказал "фу!"", там стоит, что муж спросил, вай она не порадовать его мама?!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #25 : 08 Октября 2016, 21:10:00 »
Ну, кмк, платье невесты — это дело исключительно невесты.

К тому же, не вижу в истории, что платье не понравилось жениху. Только мамо возмущалась, что, мол, не по канону. Обсуждать даже с будущим мужем, какое у меня будет платье, мне и в голову не пришло. Равно как и не пришло бы навязывать свое мнение по поводу костюма для жениха, если бы он не спросил моего мнения.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #26 : 08 Октября 2016, 21:10:38 »
Сатаняшка, ну если бы она была, то муж бы знал что платье будет короткое, и не возмущался бы. Ну и свекровь все начала бы высказывать еще до того как. На стадии получения приглашений, например, когда ей бы сообщали что супер парадный вид не нужен.
Честно говоря, отсутствие тематики свадьбы ему никак не мешает спросить, в чем его женщина собирается явиться на свадьбу.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #27 : 08 Октября 2016, 21:18:58 »
Марго, так муж какбы был всем доволен, пока не начала возмущаться мамо. Видимо, он знал о представлениях своей дамы сердца, Вы так не считаете?
Опять-таки, там нет "муж увидел и сказал "фу!"", там стоит, что муж спросил, вай она не порадовать его мама?!

Ну я не увидела информации, что муж был доволен. Там написано, что муж не видел платье до свадьбы, а потом стал на сторону родни. Так, наверное же, ему тоже не понравилось.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #28 : 08 Октября 2016, 21:37:09 »
Чего все на мужа напустились? Муж, что ли , не имеет права хотеть невесту в белом платье? Он точно так же мог рассудить - если уже на свадьбе настолько не считается с моим мнением, что даже не предупредила, что же будет дальше?
ну если платье короткое что то такого типа

то на мой взгляд оно явно лучше чем такое, если, конечно, невеста не гномиха и не из 1-й Коннармии
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #29 : 08 Октября 2016, 21:41:29 »
Захотелось вспененного розового мармелада
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight