Автор Тема: #18813 - Неправильное платье  (Прочитано 23465 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #240 : 27 Октября 2016, 15:21:11 »
Но ведь ультиматума нет.
Человек может делать то, что считает нужным, просто получив информацию, что при определенном стечении обстоятельств, которое возможно никогда не наступит, может быть так.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #241 : 27 Октября 2016, 15:28:46 »
Расскажите мне, вы про че. Я тоже посраться хочу.
Мафия - Скэтмен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #242 : 27 Октября 2016, 15:33:26 »
Прочти последние 5 сообщений на 8 странице и далее, тут немного  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #243 : 27 Октября 2016, 15:47:01 »
Прочти последние 5 сообщений на 8 странице и далее, тут немного  ;D

Вот именно. Уж предпоследнюю страницу можно и прочитать.
 Только давайте все же про демарш.  ;D При чем он тут?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #244 : 27 Октября 2016, 15:49:21 »
Прочти последние 5 сообщений на 8 странице и далее, тут немного  ;D
Цитировать
— И господь сказал: прежде всего выдерни священную чеку, затем сосчитай до трех, не больше и не меньше. Три есть число, до которого ты должен сосчитать, и это число должно быть три. До четырех ты не должен считать, и до двух тоже, если только ты не считаешь до трех. До пяти считать не надо. Когда число три, являющееся третьим числом, будет достигнуто, ты должен бросить эту священную гранату в своих врагов, и они тут же сгинут. Аминь.

Прдон, чот навеяло...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #245 : 27 Октября 2016, 15:50:29 »
Ммм... Слабо представляю на почве чего могут сойтись экстремал и домосед, если честно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #246 : 27 Октября 2016, 15:54:24 »
Ммм... Слабо представляю на почве чего могут сойтись экстремал и домосед, если честно.
Горловой минет?  :-\
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #247 : 27 Октября 2016, 15:55:02 »
Если ты не готов разгребать муйню - надо уходить (и не тратить время на отношения, да, ведь этот человек еще может найти партнера, который будет согласен за ним ухаживать в случае чего).
Так я и уйду. Но после того самого "а поговорить", кое у нас так любят.
А то вдруг товарищ ради меня готов пить бросить мэрзкое хобби, но недоосознавал проблемы, а злая Дом ему шансу не дала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #248 : 27 Октября 2016, 17:11:54 »
И да, описанное Алоэ условие де-факто "демарш", а не "ультиматум".

Но ведь "демарш" - это демонстративно уйти. Там ведь нет вообще разговоров. Да и уходить Алоэ вроде не предлагала.

P.S. Не говоря уж о том, что при ультиматуме выбор все равно есть, это отдельный вопрос.

Насколько я помню, "démarche" не обязательно имеет значение "свалить, не сказав ни слова", как это практикуется в политических дебатах. Если память меня не подводит,  демарш является противодействием на чьи-то действия, в котором могут содержаться просьбы, протесты и предупреждения, причем как последнее средство убеждения в конфликте, в котором доводы уже не помогают ни одной из сторон. Ну вот как раз в данном случае у нас "предупреждение, являющееся противодействием действиям другой стороны".

В ультиматуме выбор есть. Даже два обычно. Либо подчиниться и выполнить навязанное, либо отказаться и разбираться с негативными последствиями. Правда в отношениях есть еще вариант "бросить того, с кем нельзя поговорить и найти себе нормального партнера, который не ставит ультиматумы".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #249 : 27 Октября 2016, 18:01:13 »
Насколько я помню, "démarche" не обязательно имеет значение "свалить, не сказав ни слова", как это практикуется в политических дебатах. Если память меня не подводит,  демарш является противодействием на чьи-то действия, в котором могут содержаться просьбы, протесты и предупреждения, причем как последнее средство убеждения в конфликте, в котором доводы уже не помогают ни одной из сторон. Ну вот как раз в данном случае у нас "предупреждение, являющееся противодействием действиям другой стороны".

Спасибо. Кмп образовательный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #250 : 27 Октября 2016, 18:15:56 »
Если что, я не призываю бросать экстремалов.
Просто последние 11 дней моё общение происходит в основном с теми, кто на "доброе утро!" или "приятного аппетита! " может ответить что-то вроде "уыуам " (и вам), "аааымы" (спасибо) или издать звук, похожий на шипение блюющей кошки, а так же с их сопровождением, у которых праздник, когда через три года реабилитации человек начал сидеть с поддержкой, может с поддержкой на стуле на колесиками проехать, перебирая ногами, несколько метров, или начал через пять лет реагировать разными "ыымами " на вопросы и ситуации - восстановление артикуляции, или что они наконец нашли центр, где человек может ванну принять.
Это пипец как бьет по моральному настрою и отношению к окружающему миру и развлечениям в нем. И этих людей любят, ухаживают, строят всю свою жизнь вокруг них, иногда полностью гробя свою.

А есть те,за кого не вписываются. И тех, кто не вписывается, считают мудаками. Я хочу найти грань между эгоизмом потенциального овоща и мудачизмом его партнера.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #251 : 27 Октября 2016, 19:18:07 »
Окей, пойдем другим путем.
Не все отношаются для того, чтобы были дети, семья, брак, совместная старость.
Если один из партнеров декларирует, что он свободная личность и с этим конкретно человеком планов на будущее не имеет - тогда ответное предупреждение будет адекватным?

Да, мне скучно и я хочу потыкать в народ колючками.

Алое, если речь не идет о семье и совместной старости, тогда адекватно, только я тогда формулировать буду не так, а примерно: "Милый, ты ж понимаешь, что у нас нет ничего серьезного? И если ты поломаешься на горе или в автокатастрофе или у тебя случится инсульт - это не моя проблема, как и масса других вещей?"

Вопрос не в том что проще. Если мой партнер делает то с чем я не согласна и что само по себе или последствия меня категорически не устраивают (рискует головой, ворует не важно) я считаю правильным прекратить отношения, если я согласна/терплю действие я принимаю и его прогнозируемые последствия.

И ммм... я не стремлюсь превозмогать. И в описанном случае скорее всего сдам в специализированное медучрежление, но не брошу там, а просто обеспечу соответствующий уход.
Ужасы жизни с тяжелобольным мне описывать не надо. Вот только если его инсульт разобьет тоже уходить? А ведь может быть все тоже самое... Или я заболею... меня тоже тогда на помойку? Я себе отношения представляю не так.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #252 : 27 Октября 2016, 23:10:54 »
Я просто сужу по себе - ухаживать за родственником, у которого наступил звездец от того, что так сложилось, было в разы менее морально напряжно, чем у того, кто себя по факту угробил. Вообще разные ощущения. И разное вовлечение себя. И я не могу гарантировать от себя нормального сочувствия, например, тому, кто угробил себя сам и осознанно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #253 : 28 Октября 2016, 05:20:51 »
Ну, добавим очевидного.
Экстремальный образ жизни риск звездеца увеличивает на порядок.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #254 : 28 Октября 2016, 05:49:21 »
Цитировать
Дальние родственники, которые опоздали на регистрацию, умудрились спросить меня, где невеста. Меня. В ФАТЕ!!!
Годные тролли!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #255 : 28 Октября 2016, 09:33:15 »
Я просто сужу по себе - ухаживать за родственником, у которого наступил звездец от того, что так сложилось, было в разы менее морально напряжно, чем у того, кто себя по факту угробил. Вообще разные ощущения. И разное вовлечение себя. И я не могу гарантировать от себя нормального сочувствия, например, тому, кто угробил себя сам и осознанно.
А я с этим и не спорю.
Просто полагаю корректным заранее обезапасить себя от такого счастья и сэкономить свое и чужое время и силы, если я к этому не готова. Или принять человека вместе с потенциальными последствиями.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #256 : 28 Октября 2016, 10:37:39 »
Или принять человека вместе с потенциальными последствиями.
Почти никто из нас не готов принять человека со всеми потенциальными последствиями, ибо дурь людская безгранична.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #257 : 28 Октября 2016, 11:50:02 »
Или принять человека вместе с потенциальными последствиями.
Почти никто из нас не готов принять человека со всеми потенциальными последствиями, ибо дурь людская безгранична.

Дом, я не хочу повторятся. Если хватать горячее будет ожог, не хочешь ожога не лапай, а вот знать что в бутылке молока яд... или человек окажется говном или еще какая Ж. это другое.
Принимать все что может натворить человек или случится в жизни это не ко мне, о чем уже много раз сказано.