Автор Тема: #18813 - Неправильное платье  (Прочитано 23466 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #60 : 09 Октября 2016, 16:13:36 »
Учитывать желания партнера - зачем? Никтоникамуничивонидолже н!

Упарываться в этом учитывании тоже незачем, Мур.
Отказ от самостоятельных решений в такой мелочи дурно пахнет потерей цельности личности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #61 : 09 Октября 2016, 16:17:50 »
ну не знаю, дело каждого конечно, но если бы мой мужик отрастил усы или лысину, я бы расстроилась и смотреть без слез бы не могла :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #62 : 09 Октября 2016, 16:37:43 »
ну не знаю, дело каждого конечно, но если бы мой мужик отрастил усы или лысину, я бы расстроилась и смотреть без слез бы не могла :с

Вот-вот
Или сделал бы ёжик с чубчиком
Ну а чо, его голова же! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #63 : 09 Октября 2016, 16:51:03 »
Те, кто считает, что человек по поводу стрижки (!) должен (!) советоваться с кем бы то ни было, кроме своего парикмахера, — личинки тех, кто уже орет, что женщине нельзя короткие волосы, мужику длинные, а ирокез или хаер, покрашенный не в традиционный пергидрольный блонд, — подрыв устоев. У меня все.  ;D
либо это просто те, кто поступает сам так, как просит поступать своих партнеров
и при этом чхать хотели, какие ирокезы и в каких местах отращивают все остальные
у меня тоже все  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #64 : 09 Октября 2016, 16:52:23 »
ну не знаю, дело каждого конечно, но если бы мой мужик отрастил усы или лысину, я бы расстроилась и смотреть без слез бы не могла :с

То есть, если бы твой мужик начал лысеть по естественным причинам, ты бы в слезы ударилась?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #65 : 09 Октября 2016, 17:31:16 »
естественные причины это одно, но да, и в этом случае я бы конечно расстроилась, потому что стремаюсь лысых, а вот если бы он радостный пришел с коленкой на голове - ад и израиль. хотя очень короткие стрижки я люблю.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #66 : 09 Октября 2016, 17:39:10 »
Йащитаю, что с партнёрами советуются люди, которые не уверены в собственном вкусе, а я - то знаю, что он у меня зайэбатый.
еще те, которым пофиг на прическу, лишь бы в глаза не лезло или костюм, лишь бы в яйцах не терло. а партнеру хочется сделать приятно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #67 : 09 Октября 2016, 18:27:54 »
Те, кто считает, что человек по поводу стрижки (!) должен (!) советоваться с кем бы то ни было, кроме своего парикмахера, — личинки тех, кто уже орет, что женщине нельзя короткие волосы, мужику длинные, а ирокез или хаер, покрашенный не в традиционный пергидрольный блонд, — подрыв устоев. У меня все.  ;D
Годно. ;D А зачем с парикмахером-то советоваться? Своего вкуса нет? Стрижка не по вкусу парикмахера - тоже подрыв устоев?

Оффлайн Никогда Не

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +27/-8
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #68 : 09 Октября 2016, 18:38:43 »
Не люблю я формулировку "не могла, что ли, Х порадовать". Радовать придется всю жизнь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #69 : 09 Октября 2016, 18:40:29 »
еще те, которым пофиг на прическу, лишь бы в глаза не лезло или костюм, лишь бы в яйцах не терло. а партнеру хочется сделать приятно
Не совсем понимаю, как это противоречит моему утверждению об отсутствии вкуса.

К слову, я бы знатно оhуела, если бы выяснилось, что моего партнёра еbут изменения в моём внешнем виде. Либо я для него красива и желанна в любом образе, либо нафейхоа он со мной связался? Вот мой папа очень мудр в этом плане: иногда кажется, что мама может хоть в дерюжину завернуться, но он всё равно будет восхищённо щёлкать языком и приговаривть, что это лучшая вещь в её гардеробе, божественно, самая красивая женщина в мире, все упадут!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #70 : 09 Октября 2016, 19:30:15 »
А разве не может быть так, что вкус как бы есть, но в целом тебя не так чтоб сильно волнует твой внешний вид? Если я знаю, что мне идут два варианта прически, но мне искренне пофиг какую из них носить, это как-то отменяет то, что они мне все же идут? о__О
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #71 : 09 Октября 2016, 19:33:13 »
К слову, я бы знатно оhуела, если бы выяснилось, что моего партнёра еbут изменения в моём внешнем виде.

А я бы оhуела, если бы узнала, что партнера не еbут изменения в моем внешнем виде :)
Мне нравится много разных причесок, какую из них выбирать - мне по большому счету не важно, поэтому я учитываю еще и его вкусы. Конечно, я ему нравилась и когда меня неудачно постригли и я стала похожа не просто на мальчика, а на страшного яйцеголового мальчика. Но в целом-то я хочу, чтобы я ему прямо очень-очень нравилась, поэтому учитываю желания. Почему это что-то странное? Довольно распространенная практика)

Суть же не в том, чтобы посоветоваться, норм выглядит то-то или нет, потому что для такой оценки есть зеркало (впрочем, и такое бывает, это как раз случай отсутствия вкуса). А в том, что из двух (и более) одинаково подходящих вариантов выбирается тот, который партнеру больше нравится. Ну раз уж тебе самому всё равно, почему не сделать человеку приятно? Он будет еще больше комплиментами осыпать, плохо что ли)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 19:37:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #72 : 09 Октября 2016, 19:51:08 »
Я б тоже удивилась, если б при кардинальной смене имиджа муж бы со мной не посоветовался. Но это потому, что он слишком хорошо помнит мой шок при его перекрасе в блондина из черного, ему жалко мою психику.  

А я с длиной волос уступила - в обмен на то, что он больше никогда, совсем никогда не будет краситься в блондина. Мне не особо принципиально, а он меня видит чаще, чем я себя в зеркале

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #73 : 09 Октября 2016, 20:03:42 »
А разве не может быть так, что вкус как бы есть, но в целом тебя не так чтоб сильно волнует твой внешний вид? Если я знаю, что мне идут два варианта прически, но мне искренне пофиг какую из них носить, это как-то отменяет то, что они мне все же идут? о__О
«Лишь бы в глаза не лезло» и «Всё равно, какую из одинаково идущих причёсок носить» — это немношк разные вещи.

murmur, я уже объяснила: партнёру должно быть поhуй на мой внешний вид, потому что партнёр должон считать меня одинаково красивой при каком угодно раскладе, без всяких «больше нравится так, а не эдак».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #74 : 09 Октября 2016, 20:16:45 »
murmur, я уже объяснила: партнёру должно быть поhуй на мой внешний вид, потому что партнёр должон считать меня одинаково красивой при каком угодно раскладе, без всяких «больше нравится так, а не эдак».

Но ведь это объективно не так. Любому человеку можно сделать дебильную прическу, с которой он станет не таким красивым)
А еще есть просто вкусы. Зеленое пальто вместо синего не сделает человека страшным, но если ему все равно, а партнеру, больше нравится синий цвет, то зачем упираться? Ок, да, он и так будет считать красивой, в любом пальто, и вообще без пальто. Но может просто нравиться больше один образ, чем другой.

Если партнер сбреет себе все волосы на голове, включая брови, и станет похож на узника концлагеря, вам будет всё равно?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 20:20:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #75 : 09 Октября 2016, 20:35:41 »
Мур, а если не станет и будет выглядеть круто? А если и станет, то можно сказать "я тя люблю, но выглядет пздц как стремно" и ждать, пока отрастет. В крайнем слцчае, либо мужику самрму не понравится и можно поржать дружно и назвать Витя Зас, либо, если мужику понравится, то смириться. Все-таки я люблю тогда мужика за личные качества мужика, а не за волосы, которые растут.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #76 : 09 Октября 2016, 20:40:51 »
Хз, я в ответ только уже сказанное могу повторить.

Нет, безусловно, это заставит обеспокоиться состоянием его психического здоровья.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #77 : 09 Октября 2016, 20:41:52 »
Ну у партнера может быть не слишком хороший вкус, и узнавать лишний раз его мнение - себе же вредить :)

Я знаю, что и одежду, и прическу подберу себе в сто раз лучше сама, чем мне мужик насоветует.

Да и как-то не представляю ситуации, когда мне всё равно, какого цвета свое же собственное пальто выбрать, а моему партнеру внезапно нет))
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 20:44:10 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #78 : 09 Октября 2016, 20:50:02 »
Мур, а если не станет и будет выглядеть круто? А если и станет, то можно сказать "я тя люблю, но выглядет пздц как стремно" и ждать, пока отрастет. В крайнем слцчае, либо мужику самрму не понравится и можно поржать дружно и назвать Витя Зас, либо, если мужику понравится, то смириться. Все-таки я люблю тогда мужика за личные качества мужика, а не за волосы, которые растут.

Ну я и не говорю, что расходиться надо) Я просто говорю, что советоваться - нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #79 : 09 Октября 2016, 20:57:31 »
Зачем? Я каждые пару месяцев меняю цвет волос. На цвета, которые мне интересны. Что мне может мне сказать мужик?
Ну или я до этого всегда стригла волосы очень коротко, а сейчас мне хочется вернуть старую длину, причем она мне идет и цвет очень хорошо смотрится именно на ней и я это знаю, что конкретно я должна обговаривать с мужиком?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #80 : 09 Октября 2016, 21:02:27 »
да даже просто предупредить, мол милая, я пошел корнаться и краситься в зеленый, купи валидольчику - уже норм. ну опять же, у кого как.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #81 : 09 Октября 2016, 21:03:35 »
Что зачем? Зачем нормально? Странный вопрос какой-то
Если партнер против, то как-то некрасиво плевать на его мнение. А если нет, то и обсуждать нечего - это и есть его мнение, ему всё равно, тут конфликт вряд ли возникнет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #82 : 09 Октября 2016, 21:08:02 »
Мур, против чего? Против того, чтобы я красила мои собственные волосы в розовый? Мне у него разрешение спрашивать? Пздц
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #83 : 09 Октября 2016, 21:09:26 »
Почему разрешение? Неужели не интересно, какой цвет ему на тебе хочется видеть?

Я просто не смогла бы себе сделать какую-нибудь стрижку или окрашивание, если бы знала что любимому человеку очень не нравится такой образ. Зачем? Мало вариантов что ли? Почему нельзя выбрать тот, который нравится обоим?
И да, я не говорю что все обязаны советоваться. Я говорю, что это нормально. И люди в паре вправе хотеть этого друг от друга

Почему-то компромиссы в выборе, например, места для отдыха или цвета обоев никого не напрягают. А вот внешний вид одного из партнеров (который кстати он сам не видит обычно, кроме как в зеркале, а видит его в основном другой партнер) другого не касается. Касается, блин! Я хочу видеть своего парня таким, каким хочу. Если он встанет в позу, мол, я не имею права голоса в выборе его прически, я буду несколько недовольна (точнее, я изначально не буду встречаться с таким недотрогой)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 21:13:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #84 : 09 Октября 2016, 21:11:21 »
Почему разрешение? Неужели не интересно, какой цвет ему на тебе хочется видеть?
Меня один тоже так уговаривал в блондинку покраситься. А ничего что во-первых мне этот цвет не пойдет, во-вторых я себе только волосы сожгу?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #85 : 09 Октября 2016, 21:19:16 »
1. Ты пишешь, что мужик может быть ПРОТИВ
2. Если мужик хочет меня видеть блондинкой, а я знаю, что мне не ижет или не хочется, а сейчас я хочу зеленые волосы, то что это измненит, если мне не хочется себя видеть блондинкой и хочется зеленые волосы?
3. Милая, мне кажется тебе было бы круто блондинкой с розовыми прядями или Милая, мне кажется, фиолетовый цвет тебе не идет - это одно. Милая, мне не нравятся рыжие и стриженые - другое.

Напоминаю, что волосы все еще мои и я сама решаю, что с ними делать. Я могу спросить у мужика мнение на тему, в какой цвет мне стоит покраситься, если большой выбор, или стоит ли мне делать такую стрижку, плтому что хочу, но сомневаюсь, но запретить он мне нихера не может. Против он, плед, пусть идет и покупает себе робоподружку, которой он может рассказывать, с чем он там не согласен в плане ее внешности.

Мне всегда казалось, что уважение к партнеру как-то не так проявляется.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #86 : 09 Октября 2016, 21:27:10 »
Годно. ;D А зачем с парикмахером-то советоваться? Своего вкуса нет? Стрижка не по вкусу парикмахера - тоже подрыв устоев?

Из чувства самосохранения — стричь-то кто будет?  ;D Хотя, конечно, варианты есть — волосы растить или самой стричься. И вполне себе варианты, да.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #87 : 09 Октября 2016, 21:29:09 »
Пля, смысл советоваться в случае, когда у человека нет траблов с эстетическим восприятием, то есть он и без того в курсе, как сделать себе красиво? А если он сделал себе красиво, то почему у второй половинки должны быть претензии к его внешнему виду?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #88 : 09 Октября 2016, 21:31:39 »
Туоно, у меня другое видение этого. Мне просто самой не принесёт радости новый цвет волос, если он партнеру не нравится, вот и всё. Зачем мне это? Чтобы показать, что он мне ничего не может запретить?
Оба варианта отношений нормальны, вот и всё. И еще миллион вариантов. У всех свои рамки. Кто-то и ногти запрещает красить в не тот цвет, такого типа запреты для меня неприемлемы, например. А вот если что-то кардинально меняет внешний вид, то это, имхо, уже не личное дело, а общественное обоих членов пары :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18813 - Неправильное платье
« Ответ #89 : 09 Октября 2016, 21:34:34 »
хз, хз. Я в первую очередь внешность меняю для себя любимой. А партнер хочет - соглашается с этим, хочет - остается при своем мнении.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)