Автор Тема: #21589 - Принцессами не рождаются  (Прочитано 16808 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #60 : 18 Октября 2017, 07:45:14 »
  Эм.... Тут недавно с одной приятельницей встал следующий вопрос - укладывать ли волосы перед работой, или лучше поспать 20 минут? Мне вот однозначно лучше поспать лишние 20 минут утром, потому что, даже если дома я уложу волосы, при приезде на работу у меня на голове всё равно не будет укладки. А она вот была сторонницей "чтобы всё было красивенько".
Главное- чтобы волосы были чистые, не засаленные. А укладка- да фиг с ней. И мне проще голову помыть с вечера. Все равно волосы распускаю нечасто, а забранные - тут и без укладки сойдет. А вот ресницы подкрашивать хоть слегка мне есть смысл. На макияж мин 15 могу выделить, иначе такая рожа спросонья...

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #61 : 18 Октября 2017, 07:54:44 »
Вера в то, что если ты физически слабее противника, то твоё единственное преимущество - эффект неожиданности.
Плохая вера, глупая.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #62 : 18 Октября 2017, 10:57:46 »
А мне говорили, результат тот же ;D Только юбок я не ношу ровно с того момента, как смогла послать всех нах с юбками и платьями(ну неудобно мне в них) :P

Платьюшки и йуппачки я как раз люблю... покупать.  ;D А вот ношу раз в год да ни разу. Летом в основном, когда самая жара и жарко даже в коротких легких шортах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #63 : 18 Октября 2017, 11:04:15 »
Мне тоже пытались тыкать, что яждевочка, когда видели бардак в моей комнате, мол, замуж никто не возьмет. Я мирно тыкала пальцем в маму, которую папа очень радостно взял замуж после слов: "шить не умею, готовить не умею, убираться не умею, учиться не буду!!"
Не знаю, мне в семейной жизни как-то больше помогают чувство юмора и мозги, чем умение сшить платье

Ingole

  • Гость
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #64 : 18 Октября 2017, 11:40:46 »
Меня как раз так и воспитывали. Тыжедевочка должна быть доброй, скромной и послушной, никогда не злиться и не раздражаться, всем помогать и всем нравиться. Итог немного предсказуем: я не могу постоять за себя, у меня большие проблемы с общением и установлением границ, и я только недавно наконец научилась говорить "нет". Но у меня все это дополнялось гиперопекой и гноблением " Ты хуже, чем твоя сестра"
"Что? Ты хочешь на концерт в другой город? Выбрать другую специальность? Хочешь встречаться с татарином? Да низачто, толькочерезмойтруп!!"
А потом "А чего ты у нас такая несамостоятельная, вот твоя сестра в 17 лет уже в Москву с тобой ездила!"

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #65 : 18 Октября 2017, 11:58:24 »
А чойта вы внезапно эту тему выкопали?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #66 : 18 Октября 2017, 12:09:47 »
Бомбануло, видать)

Цитировать
Мне тоже пытались тыкать, что яждевочка, когда видели бардак в моей комнате, мол, замуж никто не возьмет.
Сцук, когда в детстве начались нервные тики, то вместо похода к врачу мне говорили: "А ну перестань! Вот пригласит мальчик на свидание, а ты так глаза жмуришь и дергаешься, испугается и убежит"

И ещё немного детских воспоминаний:
- скейт? Ты что пацан?
- гитара? Ты что лесбиянка?
- широкие вещи и балахоны, нормальных вещей нет? Вот розовую кофту купила, как не любишь этот цвет
- выбрала на физ-ру уроки самозащиты, что другого не было?
- спортзал, гантели (по 2 кг всего лишь), а есть занятия поженственнее?
Одета в обычную аккуратную одежду аля Стив Джобс "Чо ты как бомж или пацан, нормального нет?"

К счастью это уже закончилось.
И нет, вы что, некоторые совсем не вызывают отвращение к тому, что навязывают.сарказм.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 12:16:30 от OHenry »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #67 : 18 Октября 2017, 12:14:34 »
Я каждый день это говно в разных вариациях от людей слышу - преподов, родственников, одногруппников, согильдийцев, уверена, от коллег тоже буду слышать.
Если начну на все это внимание обращать - точно съеду головушкой, итак периодически то подгорает, то угнетает аж до мыслей о суициде  :-\

Цитировать
"А ну перестань! Вот пригласит мальчик на свидание, а ты так глаза жмуришь и дергаешься, испугается и убежит"
Пи*дец средневековье.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #68 : 18 Октября 2017, 12:20:04 »
hartwig_n, мне со временем стало пофиг, скучно одно и то же слышать, даже от разных людей, пукан бомбил пару лет назад, сейчас если такое слышишь от человека, то думаешь "боже, ну и сколько же говна у него в голове, надо отойти подальше". Бывает, это не худшая человеческая черта, как мне кажется

Херасе, если до мыслей таких доходит, то срочно прокачивать дзен, вот ещё из-за долба**ов страдать
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 12:22:41 от OHenry »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #69 : 18 Октября 2017, 12:28:15 »
Ну, такое тьфу-тьфу редко бывает, просто иногда сидишь и думаешь про этот вот массовый невероятный неисправимый треш, на который не можешь повлиять никак, потому что разговоры в 95% случаев как война с ветряными мельницами, и накатывает.

а так да "боже, ну и сколько же говна у него в голове, надо отойти подальше" [2]. на тех, от кого не отойти - просто класть куй, имеют право на свое мнение, чо.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #70 : 19 Октября 2017, 04:30:12 »
Меня больше бесят мамы мальчиков, которые не учат их готовить, убирать, стирать, а учат тому, что это женская работа.

У парня в семье отец веник у сыновей отбирал, когда те маме помогали. Это "бабская работа". Причем его мама это рассказывала, как нечто само собой разумеющееся. Да и его воспитание заканчивалось на отбирании веника и угрозами избить в следующий раз тряпкой. При этом она вроде как и возмущалась подобным воспитанием, НО... внука воспитывает в том же ключе. Хотя с одной стороны бухтит, что внук ей по дому не помогает, с другой стороны, рубит инициативу помощи в уборке на корню с фразой "не мужское это дело".

А потом такие мальчики считают, что оба партнера должны ходить на работу, а девочка после этой самой работы должна еще у плиты стоять, посуду мыть, квартиру драить.
Парень так считал, только не долго))) Хватило одного разговора.
Бывший же, предложил съехаться, но при условии: я ДОЛЖНА бросить институт и не работать, а сидеть дома и обеспечивать уют и ужин из трех блюд, ведь это предназначение женщины. И это при том, что его зп была 15 тыс (съем стремной гостинки в нашем городе тогда был минимум 10) и фактически его содержали родители.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #71 : 20 Октября 2017, 07:10:38 »
На меня давно махнули рукой, хотя долго ждали, когда же я наконец-то начну носить каблучки и подкрашиваться, ибо "тыжедевочка". Собственно, каблуки носить я не могу из-за особенностей строения стоп и мама (а именно она на "каблучках" и настаивала в своё время громче всех) об этом прекрасно знает, ибо у неё такая же фигня, а мои подкрашивания выглядят как боевая раскраска племени мумба-юмба. В пример мне приводили младшую сестру, которая телосложение взяла от папы, а потому с 13 лет рассекает на каблуках даже в гололёд. Успокоились после того как я безо всяких каблуков и ежедневного макияжа даже дойти до мусорки, вышла замуж.
Ещё про девочку я слышала в контексте того, что я бардачница и начинаю обрастать хаосом в любом месте, где пробыла больше суток. А у девочки должно всё вокруг блестеть и сиять))

Про остальное, ну так, по-разному.
Сейчас у родителей дома считается, что мальчик не должен готовить и прибираться, но должен уметь готовить и знать, чем моют плиту, чем полы, а чем унитаз и как это делается, соответственно. Хотя просят готовить обычно брата, потому что он "тыжповар". Что он на это отвечает, я опущу, ибо за мат тут банят)))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 07:17:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #72 : 20 Октября 2017, 10:07:03 »
Мне никогда не говорили «ты же девочка», зато теперь я мужик-в-юбке, по мнению многих окружающих мужчин.  ;D

Таки тебя окружают гомосеки? :o
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #73 : 20 Октября 2017, 13:24:58 »
Таки тебя окружают гомосеки? :o

Эти-то? Не, эти просто пидарасы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21589 - Принцессами не рождаются
« Ответ #74 : 20 Октября 2017, 15:11:05 »
Кошак, ты мужик?  :o
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.