Автор Тема: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом  (Прочитано 6441 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #30 : 11 Октября 2016, 10:57:17 »
Почему? У них ведь тоже есть сгущенка.

Я одно время возила сгущенку после каждых каникул дома, она была как дежурный подарок и шла хорошо - народ удивлялся. Дело было в Венгрии и на Балканах.

Про укроп, мне кажется, вообще далеко не все слышали. Какие у нее образованные коллеги))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #31 : 11 Октября 2016, 12:06:33 »
Цитировать
Миот - это Московский институт охраны труда? Зачем вы его едите?
Потому что это пичолый миот!

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #32 : 11 Октября 2016, 12:16:00 »
Я думал "четыре стакана" это рецепт ягодной наливки: залить в банку по стакану водки, ягод, сахара и воды и настаивать месяц.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #33 : 11 Октября 2016, 12:24:31 »
У нас был трехстаканный пирог - стакан манки, стакан сахара, стакан кефира и начинку по вкусу (яблоки, изюм, кароч, че есть).
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #34 : 11 Октября 2016, 15:49:19 »
Почему? У них ведь тоже есть сгущенка.

Я одно время возила сгущенку после каждых каникул дома, она была как дежурный подарок и шла хорошо - народ удивлялся. Дело было в Венгрии и на Балканах.

Про укроп, мне кажется, вообще далеко не все слышали. Какие у нее образованные коллеги))
у немцев в моем окружении сгущенка не пошла. отвернулись и сказали Kriegsessen типа можно жрать только во время войны, когда больше ничего нет ))))
у меня тренировался пацан, который как раз начал обучение на кондитера. узнав что я из русскоязычной страны, стал выспрашивать рецепт торта "наполеон". перечислил все ингредиенты, ну прям как бабушка моя пекла, стал спрашивать сколько чего, а я не в теме вообще. ну то есть поесть не против, а печь не умею.
надо бы посмотреть, остался ли он в той кондитерской после учебы или уже где-то свою открыл.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #35 : 11 Октября 2016, 18:54:55 »
У нас был трехстаканный пирог - стакан манки, стакан сахара, стакан кефира и начинку по вкусу (яблоки, изюм, кароч, че есть).

Так это же манник получается)

Кстати, вот это явно русское блюдо, иностранцы наверняка его не знают. И сырники, и блины с начинками, и пирожное "Картошка". Если верить Википедии на английском, "Наполеон" - это не российское ламомство, а европейское, российская версия которого так названа. Ради интереса как-то изучила английскую часть Википедии о русской кухне :)

Меня больше удивляют не десерты, а то, что kasha - это исключительно гречка, а другие крупы за рубежом не знают (разумеется, кроме овса и риса)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #36 : 11 Октября 2016, 19:05:48 »
Коза, да что с Вашим окружением не так? У нас немцы просто обожают жидкую сгущенку и в выпечке, и просто так из банки хлебать. Пара даже собственные рецепты с ней придумывает.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #60874 - Ждали десерт с укропом
« Ответ #37 : 11 Октября 2016, 19:38:09 »
Одна знакомая в Китае училась. Там ей на полном серьезе говорили, что русские только хлебом питаются 0_0