Автор Тема: #7736 - мама не выносит конкуренции  (Прочитано 10505 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#7736 - мама не выносит конкуренции
« : 22 Сентября 2011, 10:38:49 »
http://killmepls.ru/story/7736
Цитировать
Моя мама не выносит "конкуренции" со стороны любой девушки. Мне 19 лет, я нормальный парень, но всякие отношения с девушками моя мама старается испортить.
Пошел я с другом гулять. Моя девушка звонит мне домой и спрашивает меня. Мама говорит, что я пошел гулять со своей девушкой(!)
Моя девушка мне доверяет, но после таких фокусов совсем не хочет приходить ко мне домой (ещё бы!) Не раз говорил с мамой, просил такого не делать. Косит "под дурочку": Я ничего не делала, не говорила. Ей показалось, странная она у тебя, не общался бы ты с ней.
Мама тайком берет мой телефон и удаляет номера девушек. Любых. Как-то раз, когда я с девушкой встретил её на улице, мало того, что она даже на нее не посмотрела и не поздоровалась в ответ, она подошла ко мне, достала носовой платок, попыталась приложить к моему носу и сказала - высморкайся! У меня крыша уже едет! Я близок к тому, что бы психиатра просить помочь ей!
И да, отцу как то пофиг. Пробурчать, что-то невнятное и продолжить тупить в инете - вся реакция на мои просьбы о помощи.
ПМП, или я сам..
Сколько ж тут сложностей при оформлении-то, е-мое! А вообще просто никогда не могла понять, что движет такими матерями, как девушка и мать могут быть конкурентами, это же совершенно разные по положению люди?! Даже моя свекровь, вполне адекватная женщина, и то перед свадьбой столько нам крови попортила, ух! И что на нее нашло? Вот почему моей матери в голову не пришло лезть ни в мои отношения, ни в отношения брата? Даже если ей когда-то не нравился выбор кого-то из нас, она всегда держала свое мнение при себе, а уж пакостить по-тихому она и вовсе не приучена...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 11:06:58 от tsh »
Яжеговномать

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Re: #<7736> - <мама не выносит конкуренции>
« Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 10:40:13 »
быстрей тему правильно оформляй!
а то наругают  >:(

а уж пакостить из-под тишка она и вовсе не приучена...
молодец, правильно воспитали, у меня собака такая же)))
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 11:24:01 »
НУ коряво выразилась. Своими родителями не приучена, как и я...
Яжеговномать

Оффлайн Winged_Zerda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +6/-0
  • I'm a renegade, I'm a rebel
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 12:08:56 »
По-моему это что-то схожее с ситуацией, когда девушка ревнует своего парня к его друзьям\подругам.
Полагаю, происходит это из-за страха что маме будут уделять меньше внимания и она не будет сыну нужна.
It’s not a question of why and if she’ll make it
It’s more a question of when and how she’ll take it (с)

Малышка Мю

  • Гость
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 12:09:51 »
Свекрови такие свекрови... Ладно хоть у мамы ещё развитого ПГМ нет, а то ваще.

Оффлайн Wavely

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: +21/-2
  • Тырым-пым-пым
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 12:15:41 »
Бегииии Лола бееегииии.....
От таких подальше, или действительно в больницу.
Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 12:17:30 »
По-моему это что-то схожее с ситуацией, когда девушка ревнует своего парня к его друзьям\подругам.
Ну тут ревность вполне понятна, подруга-то в легкую может сама стать девушкой парня, сколько бы они оба ни твердили обратное, а вот жена - матерью - никогда, равно как и мать - женой. Разные уровни как-то...Никто же не ревнует родителей друг к другу?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 12:22:31 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Wavely

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: +21/-2
  • Тырым-пым-пым
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 12:21:36 »
Кажецо мамань рожала, что называется, для себя..Я, слава оспади, не встречалась с такими...кхм..неуравнове шанными чуйствами.
Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице ©

Малышка Мю

  • Гость
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #8 : 22 Сентября 2011, 12:23:11 »

Ну тут ревность вполне понятна, подруга-то в легкую может сама стать девушкой парня, сколько бы они оба не твердили обратное, а вот жена - матерью - никогда, равно как и мать - женой. Разные уровни как-то...Никто же не ревнует родителей друг к другу?

Нифига подобного. Не буду вдаваться в суть теории Хеллингера, где мать спокойно может стать женой (не в сексуальном плане) и наоборот. Припомните многочисленные истории с этого сайта о комплексе Эдипа-Электры, проще говоря, как детишки ипуца с родителями.

Ну и это: "Вот у тебя, мама, есть папа, у Боссе - Бетан, а у меня никого нет... даже собаки" (с)

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #9 : 22 Сентября 2011, 12:29:26 »
Печаль. Плохая мама, фу.
Может и к психиатру надо, но тогда столько *овна выльется на парня, боюсь, вовек не расхлебает. =/
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #10 : 22 Сентября 2011, 12:31:03 »
Малышка Мю, но все же как-то кажется, что это не тот случай. Такие мамы просто действительно рожают, что называется, для себя... и боятся, что сынулечка совсем из-за девушки своей о ней забудет ...
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #11 : 22 Сентября 2011, 12:48:17 »
По-моему, бежать от такой мамы. Ну, положат её один раз с сердечным приступом, зато будет знать, как до взрослого человека докапываться. Съехать хоть в общагу завалящую, но с матерью больше не жить.

Не знаю, возможно, дело в том, что я эту ситуацию вижу со стороны, но мне мамашу нисколько не жаль. Ну вот нисколечко.
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #12 : 22 Сентября 2011, 12:54:09 »
Hiir, а если Вашу маму, подумаешь, положат разок в больничку с сердечным приступом?
Можно возразить, что Ваша - совсем не такая, ну так и автор свою любит, а не просто мимо проходил...
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #13 : 22 Сентября 2011, 12:54:28 »
Такие мамы просто действительно рожают, что называется, для себя... и боятся, что сынулечка совсем из-за девушки своей о ней забудет ...
Можно подумать, что 19летний парень до того, как у него появилась девушка, все время дома торчал и с утра до ночи с мамой чай пил, да разговоры разговаривал. У него что, друзей не было, он гулять никуда не ходил? Если бы это было так, я думаю, автор бы сказал об этом. А так, получается, против друзей она ничего не имела, а как девушка появилась, так все - катастрофа.
Яжеговномать

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #14 : 22 Сентября 2011, 13:29:57 »
Фэркаджамрея,
ну да, я и говорю, что это проблема взгляда постороннего человека.

С другой стороны, моя мама действительно куда адекватнее. Если бы она начала себя так вести - я совсем не ручаюсь, что так уж тряслась бы за её здоровье. Понимаете, мне кажется, что в таких "приступах" девяносто процентов истерики и только десять - действительного нездоровья. То есть мама себя специально накручивала, чтобы сын беспокоился. Не факт, что там вообще был настоящий приступ, а не просто сопли-вопли и звонок в "Скорую".

Впрочем, есть такая болезнь - истерия. Всякие сердечные приступы на почве психанутости как раз оттуда. Может, и правда мать к психиатру сводить.
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн Lilmays

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +63/-2
  • 阿蘭
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #15 : 23 Сентября 2011, 15:13:36 »
ребенок единственный, да еще и сын. диагноз ясен.
маме бы отвлечься на что-то, а не сыну жизнь портить. ну и я подозреваю, что она поздно его родила.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
我有個餅

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #16 : 23 Сентября 2011, 15:43:50 »
вроде таким полагается страдать одиноким матерям с неустроенной лично жизнью. а этой-то чего неймется? жалко парня, но мне не показалось по истории что он тряпка. Думаю выпутается.

Оффлайн Maureen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: +108/-4
  • It is summer time!
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #17 : 23 Сентября 2011, 16:57:36 »
Потому что унас в стране типично: " для себя родили, для себя ростили, кормили деточку, а тут баба какая-то левая!!!!111"
Безумно сочувствую таким людям.
Я как-то поинтересовалась у родителей, что будет, если мой избранник им не понравится. Сказали: " Да окей. Но на свадьбу, жилье и еду зарабатываете себе сами. Мы будем помогать только с внуками ".
Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных  извращений.
- ?!!!
- (вздыхая) Хорошо, пойдем длинным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

Оффлайн Lilmays

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +63/-2
  • 阿蘭
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #18 : 23 Сентября 2011, 17:18:58 »
вроде таким полагается страдать одиноким матерям с неустроенной лично жизнью. а этой-то чего неймется? жалко парня, но мне не показалось по истории что он тряпка. Думаю выпутается.

да там мама по ходу тиран.
судя по тому, что автор про отца сказал.. сидит задротствует в компе, лишь бы проблемы не решать. видимо связываться с женой себе дороже
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
我有個餅

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #19 : 23 Сентября 2011, 18:33:59 »
Цитировать
Я как-то поинтересовалась у родителей, что будет, если мой избранник им не понравится. Сказали: " Да окей. Но на свадьбу, жилье и еду зарабатываете себе сами. Мы будем помогать только с внуками ".

Я Вас поздравляю, у Вас адекватные родители!
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #20 : 23 Сентября 2011, 20:22:47 »
Такие мамы просто действительно рожают, что называется, для себя... и боятся, что сынулечка совсем из-за девушки своей о ней забудет ...
Можно подумать, что 19летний парень до того, как у него появилась девушка, все время дома торчал и с утра до ночи с мамой чай пил, да разговоры разговаривал. У него что, друзей не было, он гулять никуда не ходил? Если бы это было так, я думаю, автор бы сказал об этом. А так, получается, против друзей она ничего не имела, а как девушка появилась, так все - катастрофа.
Мне из Вашего поста показалось, что мы на меня наезжаете))))
Ну получается, что да - против друзей ничего не имела, а против девушки, которая может стать одним из самых близких людей  - имеет. Не единственный случай в истории, йопта..
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #21 : 23 Сентября 2011, 20:28:24 »
Мне из Вашего поста показалось, что мы на меня наезжаете))))
Ну получается, что да - против друзей ничего не имела, а против девушки, которая может стать одним из самых близких людей  - имеет. Не единственный случай в истории, йопта..
Да упаси Боже, не наезжаю, просто не совсем согласна с объяснением, что мама боится потери внимания со стороны сына. Просто очень бы хотелось понять, ЧТО в голове матери взрослого сына в такой момент жужжит и щелкает. Отчего их нередко ТАК накрывает?..
Яжеговномать

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #22 : 23 Сентября 2011, 20:35:59 »
Ну я не вижу другого объяснения, кроме как маминой неадекватности  :-X

Ладно, если бы это было только о какой-то одной девушке: можно было бы предположить, что ей не нравится сама девушка, и все... Но
Цитировать
всякие отношения с девушками моя мама старается испортить
как бы намекает..  :(
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн sorcière

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-1
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #23 : 23 Сентября 2011, 20:46:34 »
Бедный мальчик :'(
Тут действительно мама боится, что сын будет уделять ей все меньше времени, а потом, вообще, (о,Боже!!!111) создаст свою семью и будет жить отдельно со своей женой и детьми. А она, мама, останется совсем одна, никому не нужная. С друзьями он может погулять-побухать, но домой, все равно, идет к маме. А с девушкой все гораздо серьезнее.
Я не знаю, что тут делать. Просто внезапно свалить и маму послать - крайняя мера. Все же, она не чужой человек. Парню еще не 30 лет, так что пока есть время с мамой разговаривать, рассказывать о том, какие у него девушки хорошие, о том, что если мама хочет поняньчиться с внуками, девушек гнать не надо и т.д. На перспективу внуков напирать особенно, мамы это любят :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #24 : 23 Сентября 2011, 20:46:47 »
Ну я не вижу другого объяснения, кроме как маминой неадекватности  :-X

Ладно, если бы это было только о какой-то одной девушке: можно было бы предположить, что ей не нравится сама девушка, и все... Но
Цитировать
всякие отношения с девушками моя мама старается испортить
как бы намекает..  :(
Повальное сумасшествие миллионов женщин по всему миру? По-моему, объяснение не совсем исчерпывающее. Ведь в других сферах эти дамы вполне адекватны, как правило. Вот, к примеру, моя свекровь. (К счастью, быстро взяла себя в руки, большое ей спасибо). Спокойная, уравновешенная женщина, успешна на работе, муж есть, сыновей двое, все нормально. Пока мы просто встречались, ее все устраивало, как услышала слово "свадьба", так началооось....и спектакль "Умирающий лебедь", и аргументы какие-то бесконечные против, один другого нелепей, и бесконечное "Нет! Нет!Нет!" И живем-то не с ней, так что я своим присутствием на психику не давлю, вот что это было?..
Яжеговномать

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #25 : 24 Сентября 2011, 00:15:45 »
Доби, ну так а какие у Вас есть объяснения этому?
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #26 : 24 Сентября 2011, 01:19:16 »
Доби, ну так а какие у Вас есть объяснения этому?

Тык нету никаких, потому и вопрошаю...
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #27 : 08 Апреля 2018, 18:49:24 »
Парню еще не 30 лет, так что пока есть время с мамой разговаривать, рассказывать о том, какие у него девушки хорошие, о том, что если мама хочет поняньчиться с внуками, девушек гнать не надо и т.д. На перспективу внуков напирать особенно, мамы это любят :)
Так она может сказать, что внуков хочет, но от правильной девушки. И отбраковывать всех претенденток по всяким надуманным поводам, так и не объяснив, какая же она эта правильная девушка.
https://bash.im/quote/439652
Цитировать
У моей тетушки три взрослых сына, и со всеми тремя невестками, если ее послушать, не повезло. Жена старшего на момент свадьбы была студенткой и "ничего из себя не представляла". Жена младшего - "Конечно, хорошо, что с образованием и своей квартирой, но старовата, целых 25 лет!" (Сама тётя Таня родила первого ребенка в 32, но кого волнуют частности). Когда о грядущем знакомстве с невестой объявил средний, весь клан с любопытством замер. Только-только защитила диплом, работает в отцовском бизнесе, подрабатывала моделью...

-Нет доброго огонька в глазах, - резюмировал тетушка и ушла в себя страдать от отсутствия в мире совершенства.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #28 : 08 Апреля 2018, 18:54:42 »
какое древнее говно мамонта... но какая тут милая Доби!)))

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #7736 - мама не выносит конкуренции
« Ответ #29 : 08 Апреля 2018, 19:02:30 »
Даже интересно, как сложилась судьба парня из истории. Семь лет все-таки прошло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature