Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25630 раз)

Sarabi

  • Гость
http://killpls.me/story/18889

Цитировать
Купили сыну овчарку. Он 3 года просил, а мы с мужем не любим собак. Купили с условием, что после 3 его промахов отдадим.
В первый раз он заболел гриппом. В субботу врач сказал, что он здоров и с понедельника можно в школу. Сын отказался гулять с собакой до понедельника. Мы не стали скандалить, но предупредили.
Во второй раз он не вернулся утром от друга. За собакой не убирали из принципа. Пришел он только в 12 утра.
Вчера случился 3 раз. Нас не было все выходные, по приезду обнаружили на кровати кучу. Во-первых, собаке нельзя в нашу комнату и дверь всегда закрыта. Во-вторых, куча там была явно не несколько часов. А в-третьих, сын стирать и перестилать постель отказался, был готов только выкинуть одеяло.
Я позвонила другу и он приехал за псом, сын отреагировал спокойно. Истерика началась через 3 дня, сразу у сына, мужа и мамы. Все были уверены, что я шучу и просто пугаю. А я уже документы отдала новым хозяевам, которых нашел друг. ПМП.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 17:50:53 »
Педагог от бога просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #2 : 21 Октября 2016, 17:51:19 »
Не любят собак, но купили и реально думали, что ребенок, не представляющий, что такое домашнее животное, будет держать обещание, которое дал, чтобы продавить родителей? Какие мудрые педагоги от бога (Лой опередила).

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #3 : 21 Октября 2016, 17:53:56 »
Не написано, сколько лет сыну.

Считаю, что мама поступила правильно. Все четко, ясно, спокойно. Другое дело, странно, что сын не поверил сразу.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #4 : 21 Октября 2016, 17:56:13 »
Антрацит, а также мама и муж автора.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #5 : 21 Октября 2016, 17:57:14 »
Не хватает инфы. Сколько ребенку лет?

Антрацит опередила)

Еще, имхо, с гриппом маман перегнула. Все ж болеет человек, надо понимать. Прогулки с крупной собакой по плохой погоде после гриппа - не оч полезно.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 17:59:25 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #6 : 21 Октября 2016, 17:58:45 »
Не написано, сколько лет сыну.

Считаю, что мама поступила правильно. Все четко, ясно, спокойно. Другое дело, странно, что сын не поверил сразу.
Судя по тому что его отпускают на ночь и оставляют одного не меньше 12-13 лет и мама правильно сделала что отдала собаку т.к пора бы отрастить немного мозга и ответственности к этому возрасту, а если не выполнить обещание и оставить собаку не трудно догадаться кому придется о ней заботиться.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #7 : 21 Октября 2016, 17:59:03 »
Каких трёх промахов? Трёх оплошностей за какой период? До конца школы, считая «промахом» любую тройку? Или даже случайно разбитые тарелки?
В общем, автор всё заранее решила сама: сдаст назад 100%. Осталось только подогнать любые мелочи жизни под определение «промаха», и — PROFIT.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #8 : 21 Октября 2016, 18:00:26 »
Цитировать
За собакой не убирали из принципа. Пришел он только в 12 утра.

Минимум 16 должно быть (так сказали мои поняши)

Мама молодец, пока собака - щенок - больше шансов пристроить и она привыкнет к новому дому. Да и зачем мучать животное и себя?

Stephan S,

В первый - отказался гулять с собакой до понедельника пока болел. Мы не стали скандалить, но предупредили.
Во второй раз он не вернулся утром от друга. За собакой не убирали из принципа. Пришел он только в 12 утра.
Вчера случился 3 раз. Нас не было все выходные, по приезду обнаружили на кровати кучу.

По-моему  ясно что за промахи.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:02:53 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #9 : 21 Октября 2016, 18:00:32 »
Не хватает инфы. Сколько ребенку лет?

Антрацит опередила)

Еще, имхо, с гриппом маман перегнула. Все ж болеет человек, надо понижать
Насчет гриппа там написано что в субботу он уже был здоров и просто ленился и отмазывался.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #10 : 21 Октября 2016, 18:00:41 »
Каких трёх промахов? Трёх оплошностей за какой период? До конца школы, считая «промахом» любую тройку? Или даже случайно разбитые тарелки?
В общем, автор всё заранее решила сама: сдаст назад 100%. Осталось только подогнать любые мелочи жизни под определение «промаха», и — PROFIT.
Судя по посту то промахи по уходу за собакой.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #11 : 21 Октября 2016, 18:00:49 »
Бедная собака :( хотя бы потому, что для собаки, привыкшей делать дела на улице, необходимость навалить дома - тот еще стресс, и только когда уже из ушей полезет.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #12 : 21 Октября 2016, 18:02:42 »
Каких трёх промахов? Трёх оплошностей за какой период? До конца школы, считая «промахом» любую тройку? Или даже случайно разбитые тарелки? В общем, автор всё заранее решила сама: сдаст назад 100%. Осталось только подогнать любые мелочи жизни под определение «промаха», и — PROFIT.

Невероятно, но ППКС.

Цитировать
не трудно догадаться кому придется о ней заботиться.

Об этом надо было думать до того, как брать животное. И вообще, псину жалко — жить в семье идиотов, которые из-за своих педагогических промахов оставляют животное невыгулянным. А если собака еще и кобель, так просто pizdeц. Головы бы поотрывать.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:04:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #13 : 21 Октября 2016, 18:03:28 »
Бедная собака :( хотя бы потому, что для собаки, привыкшей делать дела на улице, необходимость навалить дома - тот еще стресс, и только когда уже из ушей полезет.
Может запер собаку в комнате чтоб не мешала, обычно они свои дела на полу если получилось делают, не коты всеж которые все метят.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #14 : 21 Октября 2016, 18:06:22 »
В общем, автор всё заранее решила сама: сдаст назад 100%. Осталось только подогнать любые мелочи жизни под определение «промаха», и — PROFIT.
Мелочи жизни?!
Шароепиться без предупреждения, забив на питомца на сутки - это не мелочи.
Сваливать на других заботу о животном, когда уже достоверно здоров - не мелочи.
Пустить животное туда, куда ему нельзя, и не убирать за ним - тоже не мелочи.
Это звездец и зашкаливающая безответственность.
Я б такому человеку кошку бы не доверила. Собак нет, за них не скажу, но с ними ответственность еще выше.
Сопельки этому идиоту до скольки лет подтирать, мучая животное?
Играть все любят, а вот дерьмо убирать желающих очередь не выстроилась.

Если б у пса просто понос или шалости были, ему бы и слова не сказали, а тут сам виноват 100%, автору даже загоняться не стоит.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #15 : 21 Октября 2016, 18:07:44 »
Анекдот детства - куда тебе тамагочи, у тебя еще хомячок не сдох.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #16 : 21 Октября 2016, 18:08:45 »
Мама тупа уже хотя бы из-за того, что доверила воспитание крупной собаки подростку. Получить через пару лет истеричное ссыкло или наоборот, агрессора, воспитанного дитяткой - неразумно и безответственно. Дрессировка собак - дело непростое, и хотя немцы, например, по характеру большие служаки, вполне можно получить картинку "сынуля едет на поводке, пока пёс бежит за сучкой". Ну и "сын вернулся только утром, собака навалила кучу" - вы там акуели, штоле? Выгуляй пса, дура, он не виноват, что ребёнок тупой. Запиши ты свой косяк, епта. Минус мамаши в том, что хорошее дело воспитания она превратила в "поиздеваемся над псом". Надо было на лето у друзей попросить - и за три летних косяка не брать в дом никого.
Причём тут тройки - не очень поняла. Все примеры из цикла "не выгулял".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #17 : 21 Октября 2016, 18:10:43 »
Не любят собак, но купили и реально думали, что ребенок, не представляющий, что такое домашнее животное, будет держать обещание, которое дал, чтобы продавить родителей? Какие мудрые педагоги от бога (Лой опередила).
ну если нытье три года слушать, тут наверное и я б сдалась.
А то, что сыночка обещание не собирается сдерживать, это уже его проблемы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #18 : 21 Октября 2016, 18:11:16 »
Мама тупа уже хотя бы из-за того, что доверила воспитание крупной собаки подростку. Получить через пару лет истеричное ссыкло или наоборот, агрессора, воспитанного дитяткой - неразумно и безответственно. Дрессировка собак - дело непростое, и хотя немцы, например, по характеру большие служаки, вполне можно получить картинку "сынуля едет на поводке, пока пёс бежит за сучкой". Ну и "сын вернулся только утром, собака навалила кучу" - вы там акуели, штоле? Выгуляй пса, дура, он не виноват, что ребёнок тупой. Запиши ты свой косяк, епта. Минус мамаши в том, что хорошее дело воспитания она превратила в "поиздеваемся над псом". Надо было на лето у друзей попросить - и за три летних косяка не брать в дом никого.
Причём тут тройки - не очень поняла. Все примеры из цикла "не выгулял".

ППКС!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #19 : 21 Октября 2016, 18:12:25 »
Мамаше эта собака нафиг не вперлась, чтобы выгуливать и дрессировкой заниматься. Если уж там сонм защитников из мужа, бабки и сына - они б и занимались.
У автора есть принципы и интересы, она их сразу озвучила.
Для неё это не мимими или живое-равное, а просто чужая проблема. Могла бы и усыпить, но хоть заморочилась и отдала.

Даже тут "что сама не сделала" хай.
Да не надо ей это.
Один раз сделает - навсегда должна будет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #20 : 21 Октября 2016, 18:13:52 »
Родители молодцы. Собаку хотел сын, а не они. Сын не стал заниматься собакой. Хорошо, найдем собаке других хозяев. Правильно.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #21 : 21 Октября 2016, 18:14:46 »
Может запер собаку в комнате чтоб не мешала, обычно они свои дела на полу если получилось делают, не коты всеж которые все метят.

Какая разница? Ей пофиг так-то, на полу или на диване, если у нее сформирован в голове запрет на срач в доме в принципе. А если не сформирован - то новые хозяева еще порадуются вместе с этой собакой.

Мама тупа уже хотя бы из-за того, что доверила воспитание крупной собаки подростку. Получить через пару лет истеричное ссыкло или наоборот, агрессора, воспитанного дитяткой - неразумно и безответственно. Дрессировка собак - дело непростое, и хотя немцы, например, по характеру большие служаки, вполне можно получить картинку "сынуля едет на поводке, пока пёс бежит за сучкой". Ну и "сын вернулся только утром, собака навалила кучу" - вы там акуели, штоле? Выгуляй пса, дура, он не виноват, что ребёнок тупой. Запиши ты свой косяк, епта. Минус мамаши в том, что хорошее дело воспитания она превратила в "поиздеваемся над псом". Надо было на лето у друзей попросить - и за три летних косяка не брать в дом никого.

Насчет издевательств согласна, удавить мало, а так, 12-летний ребенок в состоянии выдрессировать собаку (хотя бы потому выдрессировать, что воспитание - оно в семье, а не на одном человеке) :) Хотя это тяжело. Моя подруга как раз в 12 лет получила желанную собаку, с тем же примерно условием - собака твоя, ты полностью ей занимаешься. Не знаю, правда, дошло ли бы до отдавания собаки в случае такого пндеца, как в истории, но все заботы были полностью на ней. И на площадку она с собакой ходила.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #22 : 21 Октября 2016, 18:16:29 »
Тут мама еще нормальная отдала собаку, не выкинула, не довела до той степени что собачку в землю пришлось бы закапывать как некоторые.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #23 : 21 Октября 2016, 18:17:41 »
Там дитятке может быть до 18 лет, некоторые в этом возрасте еще в школе.
Я скорее поверю в 14+, чем в 12. Но возраста нет, только гадать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #24 : 21 Октября 2016, 18:17:49 »
Тут мама еще нормальная отдала собаку, не выкинула, не довела до той степени что собачку в землю пришлось бы закапывать как некоторые.

Ей за это памятник поставить надо что ли?) Считаешь косяки - это правильно, считай, отдавай собаку, в таком вопросе принципиальность не лишняя. Зачем мучать животное при этом?
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #25 : 21 Октября 2016, 18:18:35 »
ну если нытье три года слушать, тут наверное и я б сдалась.
А то, что сыночка обещание не собирается сдерживать, это уже его проблемы.
А если сыночка братика попросит - тоже потом забить на детское овно? :/ Или второго в интернат сдать? Ребёнка бы не завели по просьбе, чем собакен хуже? Он, в общем-то, тоже живой.
А если ещё и порода одного хозяина - вообще дикий стресс. Кавказские овчарки, например. К слову о "воспитает ребёнок". Ага, щаз. Скорее он воспитает всю семью - и на усыпление. Но и обычный немец, если им толком не заниматься, вполне может быть неагрессивным, но жуть каким невоспитанным, когда любая прогулка мУка.
Кажется, у меня собакошиза -_-
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #26 : 21 Октября 2016, 18:19:29 »
Цитировать
Мамаше эта собака нафиг не вперлась, чтобы выгуливать и дрессировкой заниматься.

Так зачем заводила? Собака — не игрушка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #27 : 21 Октября 2016, 18:19:31 »
Собака, навалившая кучу в кровать, это просто прекрасно.
А еще прекраснее милый малыш, считающий, что это не его проблема.
Тут собаку вообще заводить не стоило, я считаю.
Хорошо еще автор вовремя опомнился.

Цитировать
Так зачем заводила? Собака — не игрушка.
Полагаю, автор сильно переоценила степень ответственности домочадцев, просящих скотинку.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:22:31 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #28 : 21 Октября 2016, 18:22:27 »
А если сыночка братика попросит - тоже потом забить на детское овно? :/ Или второго в интернат сдать? Ребёнка бы не завели по просьбе, чем собакен хуже? Он, в общем-то, тоже живой.
вот именно что ребенка бы не завели по просьбе, да и ответственность там только на родителях.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #29 : 21 Октября 2016, 18:23:41 »
Зачем мучать животное при этом?
Лучше мучить себя?
Собаку не били и не насиловали, надеюсь, голодом не морили.
Но гулять за сына - собственно, забивать на себя.
Сомневаюсь, что за один раз с собакой бы случился непоправимый звездец. А сын бы тогда вообще не заметил, что что-то не так.

Еще раз.
Собаку она не заводила. И не себе.
Это зеркало с истории "дура-дочь решила рожать, я не буду помогать ".
Там мать поддержали.
Потому что ребенок не её.
А тут собака не её.  
Какие могут быть претензии?
Мафия: Zoe Dead