Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25549 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #180 : 23 Октября 2016, 16:12:09 »
Это тоже не гарантия того, что получив желаемое, он не забьет. Ничто не может быть гарантией. Вообще ничто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #181 : 23 Октября 2016, 16:15:08 »
Не все об этом совете знают.
Я бы ещё предложила ребёнку поволонтерить наканикулах в приюте пару недель.
Но я и не автор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #182 : 23 Октября 2016, 16:15:41 »
Да. Так же то, что у него забрали собаку, не гарантирует, что он не будет просить новую. Или не притащит без спросу бродячего щенка. Или девушку
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #183 : 23 Октября 2016, 16:30:11 »
Девушку выселить проще, маме ей нового парня искать не надо перед этим.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #184 : 23 Октября 2016, 16:31:37 »
Девушку выселить проще, маме ей нового парня искать не надо перед этим.
Они же любят друг друга!!111 И вообще, у них будет ребенок! Да, именно в квартире родителей!!111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #185 : 23 Октября 2016, 16:40:23 »
Если у сына нет доли в квартире, то ребенок может быть где-то в подъезде. Как и любовь.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #186 : 23 Октября 2016, 16:41:13 »
Коробка коробке рознь. Моя, как подросла, так спокойно спит с нами до 10-11 утра.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #187 : 23 Октября 2016, 19:13:16 »
Не любят собак, но купили и реально думали, что ребенок, не представляющий, что такое домашнее животное, будет держать обещание, которое дал, чтобы продавить родителей? Какие мудрые педагоги от бога (Лой опередила).
Знаю семью, где девочке купили собаку с условием, что пол коридор/кухня будут мыться каждый день. И они таки мылись все те годы, что собака жила :)

А вообще, серьезно, ребенок тут офонарел чуток. Вот это вот:
Цитировать
Нас не было все выходные, по приезду обнаружили на кровати кучу. Во-первых, собаке нельзя в нашу комнату и дверь всегда закрыта. Во-вторых, куча там была явно не несколько часов. А в-третьих, сын стирать и перестилать постель отказался, был готов только выкинуть одеяло.
Твоя собака насрала кому-то на кровать. Виноват в этом именно ты, без вариантов, даже без учета нарушения договора. Зачем-то открыл дверь, не погулял и так далее. И ты встаешь в позу, убирать мол не стану, не барское это дело. Могу выкинуть чужое одеяло, так уж и быть. Это максимум.

Чет я недостаточно сердобольна для сопереживания данному индивидууму :(

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #188 : 23 Октября 2016, 22:22:44 »
Какие-то все в истории тупенькие - и мамашка с папашкой, собак не любящие, но заводящие псину тупенькому сынку, что сынок, не понимающий, что за собакой нужно ухаживать изо дня в день всю ее жизнь. В общем, от осинки не растут апельсинки.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 09:40:27 от Пушистая Манямба »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #189 : 24 Октября 2016, 14:03:28 »
А я не понимаю обвинения родителей.
Лично у меня собака появилась в 12 лет и я почему-то могла ее воспитать и заботилась я о ней. Гуляла, кормила, на прививки водила. Сама. Да мама могла вывести щенка когда он был совсем маленький пока я в школе была или потом уже когда я поздно возвращалась меня шли встречать с собакой и ее выгуливали заодно. Но это я всегда хотела собаку. Родители нет. Они с удовольствием общаются с собаками, переживают когда наши животные болеют. Но сами бы они не завели собаку возможно никогда.
И проблему вижу я не в том что собака нагадила, бывает. Проблема в поведении ребенка:
1) здоров - но гулять не буду. Не хочу. (автор подчеркнула врач сказал, что он полностью здоров, а не долечись в выходные)
2) ушел в загул на ночь и полдня ине подумал как там пес
3) неприятно убирать, не буду - не моя проблема
Можно сказать что это фейл воспитания. Возможно. А может и нет, просто парень не воспринял пса серьезно, просто как игрушку.
И в любом случае была применена воспитательная мера: не можешь нести ответственность, не можешь ограничить хотелку -  не можешь держать собаку.
Стресс для собаки. Да смена хозяина это стресс, но... у меня живет собака отданная по объективным причинам, нормальное счастливое животное. И помните фильм про Мухтара? Собаке лучше с теми кто ее любит и о ней заботиться. Мама как ответственный человек ей это обеспечила. Все.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #190 : 24 Октября 2016, 14:15:40 »
Абсолютно на стороне мамашки. Все было оговорено, предупреждения были, все ок.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #191 : 24 Октября 2016, 14:38:21 »
Меня удивляет, что тема еще не заглохла.
И возмущения по поводу пристройства собаки в другие руки я не пойму.
Большим издевательством, чем стресс при смене хозяина, были бы прогулки чисто расслабить сфинктер и прочие чудесные моменты жизни в семье, в которой собака на хрен никому не нужна.
Взять пса на передержку не выход. Взрослое воспитанное животное не тоже самое, что щенок. А не воспитанное тем более.
А если бы ребенок привязался к псу и стал просить не возвращать хозяевам?
Мы не знаем возраста пса. Там может быть щенок, для которого выгул еще не является привычным ритуалом. Значит и стресса особого нет, как и от смены хозяев.

Автор все правильно сделала и ни одно животное не пострадало.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #192 : 24 Октября 2016, 15:36:31 »
Автор все правильно сделала и ни одно животное не пострадало.
А как же сыночка?) он расстроилсо

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #193 : 24 Октября 2016, 15:46:13 »
А гуманизм и зоозащита на простейших не распространяются.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #194 : 24 Октября 2016, 16:17:09 »
Алоэ +1
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #195 : 26 Октября 2016, 19:06:38 »
За что люблю КМП так это так сказать за "последовательность" успешных. Как что, так все читают с 2 лет, с 5 сами гуляют, стирают, готовят, с 16 полноценно работают, а с 18 валят в далёкие дали, вне зависимости от доли в квартире родителей и тд. А как пёсика подростку купили , так чем же думали, он же не справится, должны были знать дебилы родители. Это так мило, прям мимими))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #196 : 26 Октября 2016, 19:11:03 »
А где тут, пардон, противоречие? Или вы не в курсе, что все люди разные, и уровень ответственности в одном и том же возрасте у всех разный?

Если родители вырастили раззвездяя, но наивно думали, что он ответственный няша, то да, они дебилы и должны были бы знать, что у них растет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #197 : 27 Октября 2016, 12:50:13 »
Видишь, Марлен. Они не "непоследовательны". Они "избраны" и "непогрешимы". В отличие от явного лодыря из истории и его недальновидных родителей. Которые не разглядели безответственности в сыне за ~15 лет его жизни, а многоопытные КМПшники вычислили с первого прочтения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bonesss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #198 : 05 Ноября 2016, 15:26:16 »
Я тут с Вами согласна! Когда мы завели собаку мне было 8. С взрослением некоторые аспекты связанные с заботой о собаке переносились и на меня. Бывало гуляла по 2-3 раза. И  с температурой потому что дома никого не было, а собака простите в туалет хочет. И это обратите внимание собаку хотели родители, а не я ее выпросила. Конечно это была не овчарка, а
чау-чау ( хотя в России эта порода считается декоративной, но ее вывели как охотничий) , но тоже порода серьезная.

А тут по всей видимости здоровый лоб выпросил собачку ( игрушку), а когда понял, что за его игрушкой никто  не будет следить кроме него самого и начал выпендриваться. И был уверен у мамы сердце дрогнет и она ее оставит не смотря на "угрозы"!
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #199 : 06 Ноября 2016, 10:25:57 »
И правильно сделала, что отдала собаку. Нечего доверять воспитание животинки таким безответственным детям.
Моя подруга детства в 12 лет выпросила у родителей собаку, да еще какую... Стафф! В полгода собака не знала ни одной команды, по утрам с ней подруга гуляла только в первое время, потом стаффку выводил отец. В итоге собаку отдали, ей не было еще и года. Переживала ли подруга? Да что-то не помню, но я была просто в ауте. У меня в то время жил ротвейлер, я уже много успела узнать о разных породах, чтобы не хотеть собаку с обещанием заниматься ее воспитанием персонально.
Вот сейчас хочу  :'( но только алабая. Живу в квартире, поэтому просто с завистью смотрю на их фотки в интернете