Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25638 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #30 : 21 Октября 2016, 18:24:13 »
Дом, угу. Надеюсь, новые хозяева окажутся не такими долбоуоbами.

Сатаняшка, если сыну лет 12—13, ответственность за собаку тоже на родителях.

Алоэ, ты упоролась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #31 : 21 Октября 2016, 18:25:06 »
Народ женщина не заводила эту собаку, она была куплена сыну! Как компьютер, одежда и прочее. Да нам любителям животных не понять как можно относиться к собаке как к вещи, не привязываться к ней, не относится как члену семьи. Но такое существует и очень многие так относятся к животным,тут только с детства развивать любовь и хорошее отношение к животным, взрослых не перекроить .
Знаете что делют с хорошими вещами
которые не подходят? Их отдают, так и тут.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:29:26 от cosmohorse »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #32 : 21 Октября 2016, 18:27:08 »
А тут собака не её.  
Какие могут быть претензии?
Очень простые. Сын - недееспособный, иждевенец или кто там ещё. Ответственность за его дела и жизнь - ответственность родителей, как и бабло и прочее-прочее-прочее. В данном случае не совершеннолетний сын насвоевольничал в своей квартирке - а мать допустила, хотя у неё были все рычаги влияния на ситуацию.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #33 : 21 Октября 2016, 18:27:20 »
Сатаняшка, если сыну лет 12—13, ответственность за собаку тоже на родителях.
удобненько с точки зрения сыночки.
Ну вот маман оценила ответственность и отдала пса. Чего истерики катать?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #34 : 21 Октября 2016, 18:28:09 »
cosmohorse, а сын — продукт ее воспитания. Если все же купила, значит, сочла, что у него получится. Значит, переоценила свои педагогические способности, потому что воспитала безответственного дебила. Но, учитывая ее издевательское отношение к собаке, ничего, кроме дебила, у нее и не могло получиться.

Сатаняшка, это не с точки зрения сыночки, это с точки зрения в первую очередь закона.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #35 : 21 Октября 2016, 18:28:21 »
Лучше мучить себя?
Собаку не били и не насиловали, надеюсь, голодом не морили.
Но гулять за сына - собственно, забивать на себя.
Сомневаюсь, что за один раз с собакой бы случился непоправимый звездец. А сын бы тогда вообще не заметил, что что-то не так.

Еще раз.
Собаку она не заводила. И не себе.
Это зеркало с истории "дура-дочь решила рожать, я не буду помогать ".
Там мать поддержали.
Потому что ребенок не её.
А тут собака не её.  
Какие могут быть претензии?

Она сказала - три промаха. Три раза погулять с собакой - это не "давать на себе ездить", это просто поухаживать за зависящим от тебя существом. А потом его можно отдать, в отличие от ребенка, и, если времени мало прошло, то он даже, скорее всего, вникнуть не успеет - формирование привязанности занимает минимум 2 недели-месяц.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #36 : 21 Октября 2016, 18:28:55 »
Не знаю, чего там невозможно вытерпить в детских истериках, но я мелкой на все её слезы об овчарке грю: когда вырастешь в своей квартире сама заведёшь того пса/кота/хомячка, которого хочешь. Да, я верю, что ты будешь его выгуливать/вычесывать/кормить, но я не хочу дома собаку. Не почему, просто не хочу. Нет, тебе всё можно, но когда подрастёшь и купишь свою квартиру....не знаю, эту мантру я могу твердить вечно  :D Она уже не ревёт, так шмыгнет носом иногда, глядя на чужую собаку, я сразу: " Как там накопления на квартиру?" М-мотивация. Надеюсь, собаке будет хорошо в другой семье.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #37 : 21 Октября 2016, 18:29:26 »
Ну вот маман оценила ответственность и отдала пса. Чего истерики катать?
А оценить ответственность заранее? Вы же сами пишете, что детёнка бы не завели, вы же за него ответственны. Так и за собаку тоже. А кто ещё? Не сыночка же малолетний. У него только двойки личные, разве нет?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #38 : 21 Октября 2016, 18:31:23 »
Какого хрена здесь сравнивают появление в семье животного и младенца?В какой вселенной это соизмеримые события?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #39 : 21 Октября 2016, 18:32:24 »
Какого хрена здесь сравнивают появление в семье животного и младенца?В какой вселенной это соизмеримые события?

У нас тут, на КМП. А что?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #40 : 21 Октября 2016, 18:32:32 »
Дом, угу. Надеюсь, новые хозяева окажутся не такими долбоуоbами.
Ага.
И, я считаю, главная проблема тут в не в том, кто будет животину гулять/кормить, а в том, что автор может хоть затрахаться, но с такими помощниками как муж и сын, скотинка в итоге будет неуправляема. Ибо они ее воспитывать и контролировать не станут.
Я такое уже видала. Собака не знает, кого и как слушать (ибо с нее все спрашивают по-разному) = собака не слушает никого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #41 : 21 Октября 2016, 18:33:18 »
Алоэ, ты упоролась.
Да, у меня б этой собаки не стало уже после первого загула сына, потому как не моё горе.
Однако тут идиот малолетний хотя бы посмотрел, что есть собака. С помощью и поддержкой родителей, которые гуляли, пока сын болел, подстраховывали и прочая.
Хуже было бы, если б он её первый раз завел, съехав, и она б у него там росла взаперти в собственном говне.

Кстати вообще не факт, что с ней не гуляли принципиально. Могли например даже будильник не заводить с утра, полагая, что сын вернется ночью и погуляет утром, и обнаружить такой сюрприз. Или прийти вечером с работы, когда сын обычно гуляет после школы - а куча уже есть.
Ведь там не сказано, что не стали гулять, там сказано, что не стали убирать у сына.
Это вы уже додумываете в меру своей испорченности.

И да, там в любом случае речь про один раз, не про три, не долбитесь в глазки, или не читайте жопой.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #42 : 21 Октября 2016, 18:33:27 »
А оценить ответственность заранее? Вы же сами пишете, что детёнка бы не завели, вы же за него ответственны. Так и за собаку тоже. А кто ещё? Не сыночка же малолетний. У него только двойки личные, разве нет?
так условия по поводу собаки заранее оговаривались.
Нет, ну правда удобно - собаку хочет сын, а ответственность вся на родителях. Детей к ответственности за животину приучать не надо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #43 : 21 Октября 2016, 18:35:10 »
Алоэ, у меня бы ее просто не было, если бы я не хотела ее заводить. Точка. :)
У тебя плачут — просят, а ты плачь, да не давай.

Дом, увы. Тут изначально не стоило заводить собаку. И да, я не верю, что женщина не в курсе, что представляют из себя ее муж и сын.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #44 : 21 Октября 2016, 18:36:19 »
У нас тут, на КМП. А что?
Даже самое офигенное животное не может ставится в один ряд с человеком.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 11:35:32 от Kамилла Верон »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #45 : 21 Октября 2016, 18:38:22 »
Маруся, покормите бомжа.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #46 : 21 Октября 2016, 18:38:41 »
Кстати вообще не факт, что с ней не гуляли принципиально. Могли например даже будильник не заводить с утра, полагая, что сын вернется ночью и погуляет утром, и обнаружить такой сюрприз. Или прийти вечером с работы, когда сын обычно гуляет после школы - а куча уже есть.
Ведь там не сказано, что не стали гулять, там сказано, что не стали убирать у сына.
Это вы уже додумываете в меру своей испорченности.

И да, там в любом случае речь про один раз, не про три, не долбитесь в глазки, или не читайте жопой.

Ну за собакой "не убирали" минимум два раза из трех, так-то. И речь шла о трех косяках. Да и даже один "тот самый" раз - с утра принципиально не вывести собаку в туалет, потому что сын долдон? Она-то в чем виновата?
А не ставить будильник - ну так вывести собаку, у которой уже плещет, это даже не пять минут. Это не полноценный выгул, конечно, это тупо расслабить с точки зрения физиологии, большего и не надо в такой ситуации. А не заметить собаку, которой прям надо, - это не так просто, если только она в отдельной комнате не закрыта.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #47 : 21 Октября 2016, 18:39:51 »
Цитировать
Даже самое офигенное животное не может ставится в один ряд с человеком.
Да не, может. Особенно своё животное в сравнении с чужим ребёнком
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #48 : 21 Октября 2016, 18:41:01 »
Маруся, покормите бомжа.
Щенятами или котятами?

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #49 : 21 Октября 2016, 18:42:11 »
Да гуляли же они с псом, и не один раз - там же написано, что сыночка гулять отказался, и еще два дня гуляли родители. Они не убирали из принципа.

Я все понять не могу, сыну сколько лет-то? Уходит на ночь, возвращается, когда хочет, на выходные его одного оставляют - старшеклассник, получается? лет 16?

Мать, кстати, нереально мягкая, за запертую в спальне собаку и обгаженную кровать, я б деточку прибила. Додуматься ж надо, запереть зверя и не вывести - и, учитывая, как собаки требуют выгула, кем надо быть, чтобы эти вопли проигнорировать? Это одно уже такое издевательство над животным, что надо срочно других хозяев искать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #50 : 21 Октября 2016, 18:43:28 »
Даже самое офигенное животное не может ставится в один ряд с человеком.
Ну да, люди хуже. Что особенно удивительно с учетом того, что большинство претендует на разумность.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #51 : 21 Октября 2016, 18:43:52 »
Это одно уже такое издевательство над животным, что надо срочно других хозяев искать
Вот автор нашла.
Надеюсь, теперь у псинки все хорошо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #52 : 21 Октября 2016, 18:44:24 »
Алоэ, у меня бы ее просто не было, если бы я не хотела ее заводить. Точка. :)
У тебя плачут — просят, а ты плачь, да не давай.
Я верю в адекватность и разделение.
Если я завожу животное, кроме случаев, когда я в больнице или в командировке, я согласую, удобно ли будет кому-то еще за ними следить, а не сваливаю, поставив перед фактом.
Да, "твоя кошка - ты и не едешь в гости на три дня".
А не вот это "в ответе за всех в своем доме, потому что у тебя есть ответственность ".

Quinta_Essentia, первый раз - сын отказался гулять, родители гуляли.
Второй раз - сын не явился, не убирали нагаженное в доме, про прогулки статус не ясен. За почти сутки - мог быть один конфуз и прогулка. Могло не быть.
Третий раз - родителей вообще не было, их встретил сын и куча говна. Тут вообще наезд про "не гуляли" не ясен.

Почему на основании этих трех ситуаций обвиняют мать, что она ТРИЖДЫ мучила собаку и не гуляла?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #53 : 21 Октября 2016, 18:47:58 »
Животное может не дотерпеть.
Но в кровать хозяину оно при этом обычно не срет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #54 : 21 Октября 2016, 18:49:20 »
Даже самое офигенное животное не может ставится в один ряд с человеком.

Согласна. Люди ан масс, как говаривал Амвросий Амбруазович, мерзкие, лживые, тупые создания, которые не сравнятся в этом ни с одним животным. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #55 : 21 Октября 2016, 18:50:45 »
Животное может не дотерпеть.
Но в кровать хозяину оно при этом обычно не срет.
Но родители не хозяева для этой собаки.
Вроде в кровать тем, чей статус не ясен, собаки срать могут?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #56 : 21 Октября 2016, 18:51:55 »
Но родители не хозяева для этой собаки.
Вот и я о чем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #57 : 21 Октября 2016, 18:52:43 »
Да у вас тут розовые пони табунами, почти треть населения верит во всякую чушню вроде ППА хорошая контрацепция, аборт проросшими семечками, экстренная контрацепция лимонной водой в то самое место и женятся по залету, а вы о расчете ответственности при заведении собаки.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #58 : 21 Октября 2016, 18:55:11 »
Итак, у нас выходные, родителей нет. Собака срет им на кровать(овчарка, куча не маленькая), дверь открыта - все это амбре благоухает на всю квартиру при чем довольно долго а сыначка даже не потрудился убрать и нормально ему было.  Странный малый.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #59 : 21 Октября 2016, 18:55:31 »
Да у вас тут розовые пони табунами, почти треть населения верит во всякую чушню вроде ППА хорошая контрацепция, аборт проросшими семечками, экстренная контрацепция лимонной водой в то самое место и женятся по залету, а вы о расчете ответственности при заведении собаки.
ну приелось перечисленные категории идиотами называть, вот о собаках и ответственности болтаем)