Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25636 раз)

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #60 : 21 Октября 2016, 18:58:49 »
ну приелось перечисленные категории идиотами называть, вот о собаках и ответственности болтаем)
Я о том что такие люди вряд ли думают об оценке своих возможностей при заведении собаки, сколько историй о мамашках которые диточкам живую игрушку покупают.
Нормальные законы о жестоком обращении с животными и его исполнение мои утопические мечты.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 11:35:50 от Kамилла Верон »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #61 : 21 Октября 2016, 19:02:56 »
Эх.  Тут для людей нормальных законов черта с два сделают, не то что для животных...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #62 : 21 Октября 2016, 19:41:43 »
Итак, у нас выходные, родителей нет. Собака срет им на кровать(овчарка, куча не маленькая), дверь открыта - все это амбре благоухает на всю квартиру при чем довольно долго а сыначка даже не потрудился убрать и нормально ему было.  Странный малый.

Его, скорее всего дома все выходные тоже не было. Родителей нет, можно и в загул. А собака?
Ну что собака, мальчик гулять хочет.
Может, даже и гулял-кормил, но через раз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Talula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #63 : 21 Октября 2016, 20:09:55 »
Цитировать
А я уже документы отдала новым хозяевам, которых нашел друг. ПМП.
Походу, собака спаслась...
Нет меня, я тебе кажусь...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #64 : 21 Октября 2016, 20:15:26 »
Я вообще не понимаю, на каком основании некоторые сыначку защищают.
3 года сыначка хотел собаку, а как собаку завели (причём родители, грубо говоря, одолжение ему сделали этим), то резко расхотел. Куёво он хотел, значит. Если не знал, что придётся каждый день выгребать навоз и вытирать лужи, и что без "мама, погуляй с моим блоховозиком, пожалуйста, очень прошу, я тебе потом что-нибудь хорошее сделаю взамен" по друзьям шляться не выйдет.

Да, маман не падает на пол от восторга при виде щеночка. И щеночки для неё мало отличаются от пылесосов каких-нибудь. Но собаку взяли только ради сына. И от сына ждали, что он со своей хочухой неудобств доставлять не будет (это нормально, если кто-то ущемляется ради тебя). Но сынулька не просто "3 промаха допустил", он оборзел вообще. И без промахов каких-то-там за дерьмо на своей кровати щенявочка вполне логично должна было отправиться на поиски лучшего дома. Потому что в этом так называемый хозяин доказал свою полную дерьмовость как собаковладельца.

А. На тему "когда ребёнку берут животное". Да, считается, что это означает, что родители готовы сами возиться, если масик передумает. Но почему не может быть исключений? Те, кто готовы возиться явно к животным какие-то положительные эмоции всё же испытывают. В данном случае это не так. Поэтому и собака дом покинула.

пс. Тут вообще все защитники по котикам всю жизнь что ли? я не понимаю. О собаке никогда не мечтали? Бедная мася промахнулась, ё*та. Она же падросток, б*я. Всё нармально жы.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 20:26:05 от steelslife »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #65 : 21 Октября 2016, 20:48:58 »
Срет в кровать собака, очевидно, по той же причине, по которой третий промах произошел вчера, а собаку отдали 3 дня назад.
Автор кошатник, и в последний момент поменял котика на собачку в своей трогательной истории - для накала страстей.

Но, возвращаясь к истории, я на стороне женщины.
Ни в одном из промахов я именно ее вины не вижу.
Даже во втором случае, имхо, тоже все ясно. У автора выходной, никого дома нет - она могла спать как убитая, часов до 9-10, а потом обнаружить сюрприз за закрытой дверью спальни. Сынуля же обещал прийти утром, мне бы и в голову не пришло вставать досрочно и контролировать.
А вообще - ребенок заболел гриппом, не выгуливал пса неделю-две, и в результате сорвался - вкусил кайф от отсутствия ответственности. То есть, прикольно, когда у тебя есть собака, но ухаживает за ней кто-то другой. Наверное, так все дети думают.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #66 : 21 Октября 2016, 21:06:13 »
А. На тему "когда ребёнку берут животное". Да, считается, что это означает, что родители готовы сами возиться, если масик передумает.
Вот тоже не понимаю возмущений на мать. Если б масику было мало лет то понятно было б, а тут подросток, котрый уже в возрасте тусить сам на выходных и ночевать у друзей без контроля временя возвращения от оных от родителей. Ну и извечный вопрос " в где была папа".

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #67 : 21 Октября 2016, 21:15:19 »
Поэтому мне разрешили собаку только в институте взять. И на кровать срал, ссал по 40 раз в день,хоть не грыз ничего. Да у меня отдельная швабра была!

Но я никогда не сваливала на родителей ответственность.  Хотя,честно говоря, хотела я ротвейлера с детства,но вот этот его детский период был адом)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #68 : 21 Октября 2016, 21:18:30 »
У нас мелкий таксюк умудрился обои прилично посдирать(((

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #69 : 21 Октября 2016, 21:36:38 »
Поэтому мне разрешили собаку только в институте взять. И на кровать срал, ссал по 40 раз в день,хоть не грыз ничего. Да у меня отдельная швабра была!
Я в институте уже поняла, что не будет у меня собаки, максимум кот. :)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #70 : 21 Октября 2016, 21:54:05 »
Я в институте уже поняла, что не будет у меня собаки, максимум кот. :)

Я как раз там поняла,что кота у меня никогда не будет,только собаки)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 11:37:14 от Kамилла Верон »

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #71 : 21 Октября 2016, 22:04:21 »
Как прекрасны рассуждения форумчан на тему "животные хорошие, а люди - это тупые лживые идиоты". Забавно, что авторы подобных высказываний не видят очевидной логической ошибки в своем мышлении. Если ты убежден, что люди - это тупые создания, которые даже хуже животных, то какие существуют основания считать твое мнение хоть сколько-нибудь весомым? Твои слова ничего не стоят, ведь ты - тупой идиот.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #72 : 21 Октября 2016, 22:07:39 »
Для меня крест на собаке поставил тот факт, что её надо выгуливать до учебы /работы.
Я не способна на такие подвиги.
Поэтому если вдруг у меня будет гипотетически ребенок - жаворонок, то при его просьбах о собаке это будет ключевым вопросом. В деревне мне норм выйти на пробежку с собакой в 9-10 утра, ну так пораньше он сходит с жаворонками поссать. А в городе в 6-7 утра... Нет, только тамагочи или то, что гадит в доме и без моего участия.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #73 : 21 Октября 2016, 22:12:16 »
Для меня крест на собаке поставил тот факт, что её надо выгуливать до учебы /работы.
Я не способна на такие подвиги.
А я без собаки превращаюсь в сыча. Для псины и в 7 утра можно встать, повод-то есть. А без повода я ленивое овно, не встану рано - весь день насмарку: от кофе до кофе.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #74 : 21 Октября 2016, 22:14:57 »
Для меня крест на собаке поставил тот факт, что её надо выгуливать до учебы /работы.
Я не способна на такие подвиги.
Вот и я тоже. Плюс к тому же ее надо выгуливать всегда, независимо от погоды, самочувствия и индекса Доу-Джонса.
В этом году за пару часов до НГ обнаружила, что нет нужного ингридиента для блюда и поползла в магазин. Обнаружила, что народу на улице практически нет, кроме собачников, они как штык, ходят звериков выгуливают.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #75 : 21 Октября 2016, 22:58:21 »
Как прекрасны рассуждения форумчан на тему "животные хорошие, а люди - это тупые лживые идиоты". Забавно, что авторы подобных высказываний не видят очевидной логической ошибки в своем мышлении. Если ты убежден, что люди - это тупые создания, которые даже хуже животных, то какие существуют основания считать твое мнение хоть сколько-нибудь весомым? Твои слова ничего не стоят, ведь ты - тупой идиот.

чувак, есть такая штука - самоирония называется. и вот когда она есть - это хорошо, а когда нет - это значит, что человек дебил и хуже скотины
kozyablik, лол

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #76 : 21 Октября 2016, 23:12:25 »
Ты для начала в этом термине разберись, ладно? :) Просто в данной ситуации ты придаешь ему не тот смысл, который он имеет на самом деле.
Главной же чертой упомянутых мной людей является не ошибочно трактуемая тобой самоирония, а любовь к обобщению и синдром белого плаща.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #77 : 21 Октября 2016, 23:17:41 »
да, чувак, я понимаю - самоирония не всем животным дана. человеку в том числе, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #78 : 21 Октября 2016, 23:23:53 »
Не любят собак, но купили и реально думали, что ребенок, не представляющий, что такое домашнее животное, будет держать обещание, которое дал, чтобы продавить родителей?
Нет, не думали. Но если бы просто запретили, были бы для ребенка тупыми мудаками. А так ребенок получил полезный урок, собаку перехотел и ни одно животное в итоге не пострадало. Всё правильно сделали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #79 : 21 Октября 2016, 23:37:03 »
Нет, не думали. Но если бы просто запретили, были бы для ребенка тупыми мудаками. А так ребенок получил полезный урок, собаку перехотел и ни одно животное в итоге не пострадало. Всё правильно сделали.
А так для сына они тупые му*аки, которые отняли его любимого питомца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #80 : 21 Октября 2016, 23:41:10 »
Даже тут "что сама не сделала" хай.
Да не надо ей это.
Один раз сделает - навсегда должна будет.
Не должна
Выгуляла собаку
Зафиксировала косяк
После 3 косяка сделала как обещала - отдала собаку
Так что во 2 случае собака пострадала непонятно за что, могли и выгулять вовремя, раз сын долбойоп.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #81 : 21 Октября 2016, 23:43:35 »
А так для сына они тупые му*аки, которые отняли его любимого питомца.
Почему? Предупреждали? Предупреждали! Не справился? Не справился! К кому вопросы?
К тому же:
Цитировать
Я позвонила другу и он приехал за псом, сын отреагировал спокойно
То есть, скорее всего понял, что вляпался в то, что не может тянуть. ну а потом уже при поддержке папы и бабушки решил добиваться своего испытанным путем.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #82 : 21 Октября 2016, 23:45:27 »
Если сын ничего не поймет, то они хотя бы пытались.
Не всем повезло иметь умных детей и не все можно исправить воспитанием.

Еще раз. Неизвестно, могли ли выгулять и вообще присутствовали ли в момент загаживания комнаты сына. Его все-таки почти сутки не было. Могли прийти и обнаружить кучу, или лужу. Или проспать с утра, думая, что сын вернется.
Не обязаны они контролировать сыначку и его пса, выгулял ли он его вовремя.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #83 : 21 Октября 2016, 23:46:21 »
да, чувак, я понимаю - самоирония не всем животным дана. человеку в том числе, лол
Опять ты ее куда-то лепишь без разбору) Давай я тебе помогу разобраться?)
"Да на этом форуме одни умники сидят" - это ирония. Пишется одно (умники), подразумевается противоположное (глупые).
"Вот я гений, битый час пытаюсь понять твои простые слова" - это самоирония. То же самое, но в отношении себя.

Фраза "люди тупые, они хуже животных" - это не ирония и не самоирония. Здесь нет скрытого смысла, какой-либо тонкой насмешки. Это просто обобщение, из которого автор заботливо исключает свою персону. Надеюсь, что ты понял.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #84 : 21 Октября 2016, 23:49:08 »
Интересно то, что собаку женщина покупала с мужем, с которым у нее было согласие в плане нелюбви к собакам. Но вдруг через пару предложений оказалось, что собаку заводила она сама, а муж собаку прям даже и любит-не может. По-моему, женщина привирает, оправдываясь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #85 : 21 Октября 2016, 23:52:58 »
Фолкнер, что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь. Ходите сюда — я помогу. ;D

Цитировать
Это просто обобщение, из которого автор заботливо исключает свою персону.

Не-а, не исключает. Потому что автор такой же человек, а значит, туп, мерзок, мелочен, идиот и т.п. :) Да, я о себе. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #86 : 21 Октября 2016, 23:54:33 »
А так для сына они тупые му*аки, которые отняли его любимого питомца.
Ой да, такой любимый прям любимый питомец, сына его так опекает прям опекает. То отказывается гулять, то просто от друзей на следующий день возвращается.
Да и доходило до него, что питомца забрали, аж три чертовых дня.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #87 : 21 Октября 2016, 23:57:23 »
Сатаняшка, да в этой семейке всех на одной веревке на суку повесь — никто не перетянет.
Радует, что псу удалось вырваться их этого дурдома.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #88 : 22 Октября 2016, 00:00:18 »
Loy Yver, этот небольшой диалог меня отнюдь не убивает, не переживайте :)
Не-а, не исключает. Потому что автор такой же человек, а значит, туп, мерзок, мелочен, идиот и т.п. :) Да, я о себе. :)
Вот. Тут мы и вернулись к моему изначальному посылу - этой фразой вы, по сути, сообщаете, что всерьез считаете себя кем-то мерзким, тупым и далее по списку. И вот эта позиция меня прямо скажем удивляет))

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #89 : 22 Октября 2016, 00:02:07 »
А разве собаке не будет лучше в семье, где ее будут воспитывать и выводить гулять?
Это был самый простой и лучший выход. Из семьи, где 2 не любят собак и 1 не хочет о ней забоится в полной мере, собака попала в семью, скорее всего, где получит хороший уход и дрессировку.
Для меня удивительно другое. То что, женщина пообещала и выполнила свое обещание. Не прогнулась под желание сыначки, а четко и целенаправленно сделала, то что говорила ранее.
Очень часто в подобных случаях кучу народу кричит: да лучше бы отдали кому действительно нужно.
Вот, пожалуйста, отдали.
автор истории молодец.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.