Автор Тема: Деликатесный кактус: стоит ли продолжать его грызть? (тема о работе)  (Прочитано 14306 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Доброго времени суток, успешные и не очень форумчане. Решила проверить свой план достижения успешности на разумность.
В последние два года моя жизнь претерпела немалые изменения, которые заставили сменить меня род проф. деятельности настолько кардинально, что я немного не уверена в верности и разумности своих поступков.
Моя цель - приобретение управленческих навыков в реалиях РФ, разобраться в основах сайтостроения и поддержания работы сайта, понять насколько целесообразна реклама в интернете и возможно ли сделать самоокупающийся проект на некоммерческой основе. И таки получить опыт и полезные навыки в совершенно новой для себя области.
Для того, чтобы не сдохнуть с голода и таки добиться своих целей я нашла себе работу администратора языкового центра. Мои основные должностные обязанности:
- Координация работы моего филиала (составление расписания, контроль работы преподавателей, ведение финансовой отчетности, обработка поступающих заявок, начисление ЗП
- Ведение группы ВК (подбор контента, продвижение группы)

График работы пятидневка с одним плавающим выходным в будни и в воскресенье. ЗП крохотная, но есть бонусы в виде изучения языков по смешным ценам. Есть перспектива карьерного роста (либо возможность уйти с повышением в другой центр), получения нужных мне навыков, офис находится рядом с моим домом.
Идеальный вариант для начала, не правда ли? Особенно для человека не умеющего впаривать гуано с честным лицом, с образованием, которое теперь просто пшик (здоровье не позволяет больше работать по профессии).
Основные минусы данной вакансии я знала: не стабильная выплата зп в летний период, огромная текучка кадров и неофициальное трудоустройство.
Решила, что на первое время сойдет, ибо выбор не сильно велик.

Но... Я совсем была не готова к реалиям своей работы. Ибо считала, что такие люди водятся лишь в фантазиях форумных фейкописцев.
Наш директор: долпойеп. Клинический случай.
1) текучка кадров - основная причина потери наших клиентов, его рук дело. В прямом смысле. Человек сознательно устроил полный пистец среди персонала. В цифрах:
из 83 человек преподавателей - 3 работают больше года. Из 4 администраторов - только 2 работают больше трех месяцев: я и старший администратор (которая работает 1,5 года)
2) Рекламные компании нашего центра призваны сжечь наш центр:
 - Расклейка объявлений на дверях подъездов
 - Холодный обзвон с элементами преследования
 - Свежее и мое любимое: расклейка скидочных купонов на лобовые стекла автомобилей.
 - Сайт нашего языкового центра - пугает и не несет никакой полезной информации. Статьи отвратны и с грамматическими ошибками, кучей !, текст для пущего эффекта вырвиглазных цветов.

Почему я еще работаю в организации, которой руководит человек с отрицательным IQ?
Собственно, три дня как я там не работаю. Сегодня наш директор встретился со мной, чтобы сказать: "Ты уволена и зп свою не увидишь никогда, ибо ты оборзевшее создание, которое обиженно на мужчин в следствие многолетнего недо*ба." И был неприятно удивлен, когда я сказала, что со среды я не работаю в чудном нашем центре, как и два администратора. И что четыре преподавателя тоже ушли вместе со мной на вольные хлеба, а остальные не выйдут на работу с пн, т.к. не получили до сих пор зп за сентябрь.
В результате разговора мне предложили вернутся с повышением.
Я согласилась на условиях:
1) зп преподавателей будет перечислена до пн, с извинениями.
2) сайт и реклама теперь находятся в моем распоряжении.
3) я имею право полностью распоряжаться финансами своего филиала.

Вопрос к форумчанам - стоит ли кушать кактус дальше, если условия будут соблюдены?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Зарплату забрать и ускакать. Быстро-быстро ускакать.
Боже, какие ж дебилы бывают!!!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Для начинающего условия таки норм
И, как чел, переезжающий 3 раз из-за того, что новые офисы в недоступных от моего дома даже на машине местах, советую таки еще полгодика попробовать.
Почему нет? Я не вижу причин уходить именно вот сейчас, тем более, что вам дали полкозыря в руки
Оставайтесь и пробуйте.
Уйти можно всегда
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Настоящая Леди

  • Гость
Сдается мне, что облегчение если и будет, то недолгим. Поэтому - зарплату забрать и быстро ускакать [2]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Марина, там нет полугода.
Директор уже начал искать новую дурочку на это место. Не в первый раз такое, я уверена

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Попробовать остаться, но на всякий случай искать новую работу. Боюсь, директор там ненадолго пошел на уступки, и скоро все вернется обратно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я думаю, стоит остаться и посмотреть, как этот человек станет выполнять свои обязательства. И да, уйти всегда успеете, а тут интересно посмотреть, что будет и попробовать себя и в профессиональном (раз уж полномочия дадут), и в социальном плане (поставить мудака на место и удержать там). Это опыт, от которого не стоит отказываться.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 23:02:51 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Все очень плохо. Правда. Грызть этот дар природы можно только, если совсем-совсем нет других вариантов заработка, вот прям мышь повесилась и та была съедена вчера.

Цитировать
3) я имею право полностью распоряжаться финансами своего филиала.

А вот с этим очччень осторожно. Как я понимаю суммы там не 1000-1500 рублей. Могут повесить долги/недостачу и прочее. Без официального трудоустройства отвечать за чужие деньги - однозначно нхй!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я думаю, стоит остаться и посмотреть, как этот человек станет выполнять свои обязательства. И да, уйти всегда успеете, а тут интересно посмотреть, что будет и попробовать себя и в профессиональном (раз уж полномочия дадут), и в социальном плане (поставить мудака на место и удержать там). Это опыт, от которого не стоит отказываться.
Вот и я так думаю. Его лицо, когда я сказала, что уже не работаю на него - бесценно.
Марина, там нет полугода.
Директор уже начал искать новую дурочку на это место. Не в первый раз такое, я уверена
А у него нет дурочки, которая меня заменит. Ибо, чтобы найти человека за 13 тыщ деревянных с занятостью в неделю около 60 часов нужны мозги, у него их нет.

Вот мысли мои сходятся с Анирамкой. Уйти я могу всегда. Даже если не получу деньги, то получу опыт и навыки, мне нужна возможность проверить свои идеи на деле, желательно чужом. Ибо я нуб, да и интеллекта не особо высокого.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Цитировать
А у него нет дурочки, которая меня заменит. Ибо, чтобы найти человека за 13 тыщ деревянных с занятостью в неделю около 60 часов нужны мозги, у него их нет.

Ну вас же как-то нашел.

Если для вас некритично потерять зарплату за месяц - почему бы и не посмотреть, что получится из дальнейшего сотрудничества.

Цитировать
Могут повесить долги/недостачу и прочее. Без официального трудоустройства отвечать за чужие деньги - однозначно нхй!
Так если она не оформлена, то она же не является материально ответственным лицом, разве не так?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну вас же как-то нашел.

Если для вас некритично потерять зарплату за месяц - почему бы и не посмотреть, что получится из дальнейшего сотрудничества.
Я сама нашла эту работу, ибо моя подруга там старший администратор. Выбор этой вакансии и был обдуман.

Все очень плохо. Правда. Грызть этот дар природы можно только, если совсем-совсем нет других вариантов заработка, вот прям мышь повесилась и та была съедена вчера.

Цитировать
3) я имею право полностью распоряжаться финансами своего филиала.

А вот с этим очччень осторожно. Как я понимаю суммы там не 1000-1500 рублей. Могут повесить долги/недостачу и прочее. Без официального трудоустройства отвечать за чужие деньги - однозначно нхй!

У меня есть источник дохода, который не даст мне сдохнуть с голода. Так что я работать в этот центр пришла не ради денег.
Повесить недостачу на меня он не сможет, ибо я в этой конторе официально никто. Он и только он имеет право подписи, я лишь буду указывать куда и на что нужно потратить деньги.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Мошка в янтаре, м*даковатый персонаж, который вам конкретно нахамил (про недо*б ведь напрямую было сказано, да?), устраивает вам повышение с передачей конкретных таких полномочий? Такое ощущение, что он хочет на вас как-то отыграться, и вернул только для этого. Иначе я не понимаю, зачем "оборзевшее создание" принимать обратно на работу.

Либо важные подробности вашего с ним диалога упущены. Вы до него сумели донести, что делается не так в плане рекламы - и он вас понял, и осознал, какого ценного сотрудника едва не потерял? Если нет - то вы риальнэ опасносте, персонаж готовит вам подляну. Или, если ваше положение действительно таково, что подставить вас никак не получится - он будет вас гнобить морально.

Вы пишете о получении нужного вам опыта - ну, если вы считаете труд под руководством неадекватного человека  полезным опытом, а не тратой времени, тут я вам не советчик.

Red_moon

  • Гость
я знаю реально так ведущих бизнес - не платить зп, постоянная текучка кадров и специальные подставы, чтоб увольнять работников и не выплачивать. работа вроде делается,клиенты вроде есть, а все делается бесплатно

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сообщение отравлено, мой мудаковатый директор просто понял, что я не шутила неделю назад по поводу выплат заработных плат. Что уйдет хоть один преподаватель, уйду и я. Мой филиал за три месяца работы стал прибыльным, впервые за прошедший год. И это он отрицать не может.
Морально гнобить он меня не может, это его и бесит. Мне насрать с высокой колокольни на его мнение обо мне. И его слова.
Мне плевать на заработок за месяц - 13 тыщ  не та сумма, из-за которой я буду волноваться. Ибо из иждивенцев у меня только два кота, которых я прокормлю в любом случае.
А оборзевшее создание в моем лице сумело сделать убыточный филиал прибыльным.
В цифрах: когда я начала работать в своем филиале, там обучалось 17 клиентов.
На данный момент 132. Больше, чем в двух остальных филиалах вместе взятых. До цифр прошлого года (когда он купил этот бизнес) еще далеко - 321 клиент.
Еще оборзевшее создание знает как мотивировать сотрудников на продолжение работы в нашем центре. Причем с минимальными финансовыми затратами.
я знаю реально так ведущих бизнес - не платить зп, постоянная текучка кадров и специальные подставы, чтоб увольнять работников и не выплачивать. работа вроде делается,клиенты вроде есть, а все делается бесплатно
Вот и директор наш такую стратегию и взял на вооружение. Только не учел специфику работы.
Стали уходить преподаватели, с ними уходили и клиенты.
За год прибыльный бизнес стал убыточным.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 23:37:07 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Марина, там нет полугода.
Директор уже начал искать новую дурочку на это место. Не в первый раз такое, я уверена
Конечно, не в первый. И не в последний.
Но у автора работа до которой пешочком или пару остановок автобусом, новые обещанные условия, какое-никакое повышение и куча времени, чтобы найти себе новое место работы. Смысл сейчас становиться в позу и сваливать, если можно четверть плюшки таки захомячить?
Уйти автор может и через месяц и через неделю. Уйти никто не запрещает.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Мошка в янтаре, то есть, это чудесо, прекрасно понимая все ваши заслуги:
а) решило вас уволить, нахамив при этом.
б) взяло вас обратно, узнав, что вы сами сделали то, что хотел сделать он.
Так?

Тогда это просто ultimate ШТО, там человека не на место надо ставить, а к психиатру вести.

Вы, безусловно, большая молодец, но ваши старания на благо этому человеку - зачем?
Да и судя по тому, что вы о себе пишете - у вас есть яйца. Вам сильно нужно покрывать их дополнительными стальными листами?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Вопрос к форумчанам - стоит ли кушать кактус дальше, если условия будут соблюдены?
Как и в теме про домогающегося начальника и неофициальное трудоустройство. Он вам на словах всё пообещал или есть что-то более весомое?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
1) текучка кадров - основная причина потери наших клиентов, его рук дело. В прямом смысле. Человек сознательно устроил полный пистец среди персонала.

Мне стало интересно: КАК?
Так же, как с вами? Хамит всем или что?
Причем я даже понимаю зачем - чтобы меньше платить. Либо платишь мизерную зп и люди сами бегут, либо вообще не платишь и они тоже бегут. В результате почти никаких затрат, а доходы есть. Главное убедить новеньких в том, что там всё зашибись)
Но как именно?

Я только любопытствую. Что вам делать - не знаю))
Оставайтесь, наверное. Если работать интересно и от дома недалеко, то почему бы и нет. Уйти действительно всегда можно. А если вы не оформлены - то еще и очень просто. Берешь и перестаешь ходить на работу :) В этом плюс неофициальной работы, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка в янтаре, то есть, это чудесо, прекрасно понимая все ваши заслуги:
а) решило вас уволить, нахамив при этом.
б) взяло вас обратно, узнав, что вы сами сделали то, что хотел сделать он.
Так?

Тогда это просто ultimate ШТО, там человека не на место надо ставить, а к психиатру вести.

Вы, безусловно, большая молодец, но ваши старания на благо этому человеку - зачем?
Да и судя по тому, что вы о себе пишете - у вас есть яйца. Вам сильно нужно покрывать их дополнительными стальными листами?
Мне нужно проверить насколько мои идеи и мысли соответствуют действительности. Ибо есть идея для стартапа, но для претворения его в жизнь мне нужно понять какие идеи годные, а какие нет. Тренироваться на чужом бизнесе гораздо полезней для моего кошелька.
Он не собирался меня увольнять на самом-то деле, он хотел меня прогнуть. Но не вышло. Он не понимает моей мотивации, он не привык к тому, что люди не боятся потерять месячный заработок.
А еще мне нравится моя работа, мне очень нравится коллектив, и играть роль местного профсоюза.

У меня есть огромное преимущество в отличии от многих моих ровесников. Я в свои 27 уже заработала себе на квартиру, и небольшой источник дохода.
Но, все-таки я боюсь, что мое ЧСВ застилает мне разум. Поэтому и решила написать на форум.
Ибо мои родственники скажут: делай как хочешь, ты сама знаешь как правильно, но лучше замуж выйди и рожай двойню. Друзья скажут: ты умница и сама знаешь как лучше. Коллеги: не бросай нас, как мы без тебя.
А здесь  я могу натолкнутся на самые разные точки зрения.
И возможно, мне откроют глаза на мой недочет.

Как и в теме про домогающегося начальника и неофициальное трудоустройство. Он вам на словах всё пообещал или есть что-то более весомое?
Конечно на словах. Правда самое главное условие мое: выплату зп преподавателям моего филиала - я могу проверить еще до выхода на работу. Не будет выплат и его извинений перед персоналом, то я не вернусь.
Ибо возвращаться мне будет некуда. Я не собираюсь тратить свое время на обреченный бизнес.
Мне будет проще создать свой языковой центр с блэкджеком и шлюхами  8)
Так как новая клиентская база завязана на меня и преподавателей, то нет ничего проще взять в аренду помещение и начать все с нуля. В этом плане есть один недостаток: я не хочу создавать языковой центр на свои сбережения, ибо опыта у меня всего три месяца в этом деле.

Ответ на вопрос murmur: хамство; не выплата зп; вранье; расчитанное на людей с интеллектом амебы. Кулстори могу запилить позже.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 00:25:52 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Ибо есть идея для стартапа, но для претворения его в жизнь мне нужно понять какие идеи годные, а какие нет. Тренироваться на чужом бизнесе гораздо полезней для моего кошелька.
Он не собирался меня увольнять на самом-то деле, он хотел меня прогнуть. Но не вышло. Он не понимает моей мотивации, он не привык к тому, что люди не боятся потерять месячный заработок.
А еще мне нравится моя работа, мне очень нравится коллектив, и играть роль местного профсоюза.

У меня есть огромное преимущество в отличии от многих моих ровесников. Я в свои 27 уже заработала себе на квартиру, и небольшой источник дохода.
Мошка, тут вообще я должен спрашивать у вас совета, что мне делать со своей жизнью. Вам то что, вам только мир захватить осталось и всё :D

Удачи вам, поделитесь как-нибудь результатами своего эксперимента.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Мошка, тут вообще я должен спрашивать у вас совета, что мне делать со своей жизнью. Вам то что, вам только мир захватить осталось и всё :D

Удачи вам, поделитесь как-нибудь результатами своего эксперимента.
Из меня хреновый советчик, что делать со своей жизнью.
Ибо единственным своим достижением - квартирой, я обязана своим родителям маргиналам. Ибо если не они, то я бы пять лет не работала сиделкой с проживанием. И не скопила бы на квартирку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Мошка в янтаре, и правда, запилите про квартиру историю: как, где, когда? В Москве, насколько я понимаю, тысяч пятьдесят нужно отдавать ежемесячно, чтобы за пять лет расплатиться. И это за однушку где-нибудь на окраине.  ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
единственным своим достижением - квартирой, я обязана своим родителям маргиналам. Ибо если не они, то я бы пять лет не работала сиделкой с проживанием. И не скопила бы на квартирку.

И этим сообщением вы не поменяли моё мнение о вас.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Мошка в янтаре, и правда, запилите про квартиру историю: как, где, когда? В Москве, насколько я понимаю, тысяч пятьдесят нужно отдавать ежемесячно, чтобы за пять лет расплатиться. И это за однушку где-нибудь на окраине.  ???
Так на квартиру в Москве я и не заработала. Всего лишь в Челябинске.
Для меня в определенный момент очень остро стал вопрос где жить и на что. Образования у меня было 9 классов и брошенный колледж на третьем курсе. Из навыков - ни хрена. Какое-то время я спокойно жила по впискам, бухала и трэшила с веселой компанией неформалов. Но в какой-то момент я поняла, что иду по стопам своих дражайших родителей. Стала искать работу, перебрала кучу стандартных: продавец, курьер и т.п. Пока на глаза не попалась вакансия сиделки в бесплатной газетенке. И таки устроилась сиделкой с проживанием для больного рассеянным склерозом мужчины. Главной причиной почему меня взяли была моя физическая силушка. Переместить 70 кг колясочника в ванну из инвалидного кресла и обратно мне удалось с первого раза. Так же я согласилась на один свободный вечер в неделю. Остальное время я работала. То есть у меня тупо не было возможности просерать свой заработок на обычные хотелки молодой девушки: развлечения, косметику и пр. Мне не нужно было тратится на еду и жилье. У меня не было животных, больничных и прочего. Оплата моих пяти с хвостиком лет жизни - 950 т.р. Не очень много. Плюс этот чувак оставил мне в наследство 300 т.р.
А квартирка моя в настолько убитом состоянии, что словами не передать. Мое здоровье тоже как-то внезапно закончилось. Да и с полученным образованием младшего медицинского персонала, пусть и с отличной рекомендацией я теперь ни хрена не сделаю. В тот раз мне тупо свезло. Эта семья оказалась со мной совместима. Что мать моего подопечного, что сам он. И они были готовы взять на работу юную пигалицу без мозгов, опыта и образования.
Сейчас я живу в квартире требующей капитального ремонта, без мебели. У меня нет профессии, которая может меня прокормить. Но у меня есть гонор и желание учится. У меня есть угол, есть НЗ, которое позволяет мне не боятся уйти с хреновой работы, у меня есть приблизительное знание того, чем я хочу заниматься. Но опыта мне не хватает. Простого опыта социальных игрищ.
Я слишком гордая и прямая, что бы среднестатистический работодатель мог меня терпеть без ущерба для своей психики.
Вот и тренируюсь я на нашем директоре. Его не жалко.
[/quote]
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 01:36:10 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Он уже вас прогнул, обложив матом и оценив как тупую скандальную дырку.
Остаться = принять его право на данное мнение и стиль руководства.

Ни один опыт того не стоит.
Dixi.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мошка в янтаре, вы очень круты, в этом сомнений никаких нет.
Но вы ведь всё решили уже, так же?
Не перекладывайте на форум ответственность за своё решение. :)
И больших успехов, думаю, у вас всё получится так, как вы хотите!

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
по-моему, работа в этом месте и заявленные цели несколько далековаты друг от друга. Вы хотите заниматься рекламой в интернете и идете в языковой центр. Может быть, можно найти что-то в веб-студии? Или вы считаете, что управление везде одинаково?
разочаровался

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Моршка, один совет: управление неразрывно связано с бухгалтерией и её отчетностью, советую скилл на бухгалтера и анализа активов прокачать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
ЗП крохотная, но есть бонусы в виде изучения языков по смешным ценам. Есть перспектива карьерного роста (либо возможность уйти с повышением в другой центр), получения нужных мне навыков, офис находится рядом с моим домом.
Скидки вместо ЗП ? Вы таки видите смысл в изучении языков (например, чтобы куда-нибудь уехать или построить карьеру)? Если нет - это не бонусы, а только попытка сэкономить на сотрудниках.

Сегодня наш директор встретился со мной, чтобы сказать: "Ты уволена и зп свою не увидишь никогда, ибо ты оборзевшее создание, которое обиженно на мужчин в следствие многолетнего недо*ба."
Мужик сказал - мужик сделал, не? Если "не", оно вам точно надо?

В результате разговора мне предложили вернутся с повышением.
Я согласилась на условиях:
1) зп преподавателей будет перечислена до пн, с извинениями.
2) сайт и реклама теперь находятся в моем распоряжении.
3) я имею право полностью распоряжаться финансами своего филиала.
В чём ваш профит? Первое - вроде не к вам относится, второе - добавили обязанностей (нуачо, остальные-то менеджеры свалили), третье - должно подразумевать вашу ответственность. Справитесь?

Определитесь, вы за деньги хотите работать или за лулзы?

В общем, решать конечно вам, но я не рекомендую возвращаться. Кажется, у вас несколько занижена самооценка, раз в такое ввязываетесь.
А не пробовали поискать аналогичную должность в других центрах? Может быть, не везде директора такие "долбойепы".
Походите по собеседованиям, постарайтесь адекватно себя оценить.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
по-моему, работа в этом месте и заявленные цели несколько далековаты друг от друга. Вы хотите заниматься рекламой в интернете и идете в языковой центр. Может быть, можно найти что-то в веб-студии? Или вы считаете, что управление везде одинаково?
Здесь я могу узнать сколько требуется сил и финансов на содержание сайта. Основы сайтостроения мне нужны для создания вменяемого ТЗ и я почитываю в свободное время вот здесь http://www.site-do.ru/joomla/joomla.php
В нашем городе маловато веб-студий, и есть множество куда более востребованных им рекрутов, чем я.
 Моршка, один совет: управление неразрывно связано с бухгалтерией и её отчетностью, советую скилл на бухгалтера и анализа активов прокачать.
В колледже я училась на бухгалтера и экономиста, прежде чем понять, что это не мое. Основа у меня есть, и советчики тоже есть вменяемые в этом деле.
Он уже вас прогнул, обложив матом и оценив как тупую скандальную дырку.
Остаться = принять его право на данное мнение и стиль руководства.

Ни один опыт того не стоит.
Dixi.
Видимо я не настолько фиалка, что меня могут задеть слова. Особенно такого человека.

Рикки, я не перекладываю ответственность. Как вообще можно переложить ответственность на форум? Потом ныть здесь, что ни хрена не вышло и пусть успешные меня содержат? ;D

Кул-стори для Murmur:
1) ЗП раньше платили в два захода 1 и 15 числа каждого месяца. Коллектив у нас преимущественно женский.  5 марта день ежемесячного собрания. ЗП еще никому не выдали, сказали народу, что выплатят после собрания. На деле вручил по тюльпану в честь праздника, на вопрос о деньгах ответил, что у него сломалась машина  и все деньги ушли на тюльпаны и ее починку (мы говорим о сумме около полумллиона деревянных). Кому не нравится - валите прочь, мы найдем новых персов, ибо кули вы такие твари, что не оценили тюльпаны.
2) Вот совсем свежая, решил платить зп по безналу. В расчетный день перевел зп только тем преподам, которых я назвала в числе бунтующих ( нет зп, мы не выходим на работу), остальным скормил байку о том, как злостные хакеры напали на Сбер и уволокли их денюжку. И даже ссылочку кинул http://www.rbc.ru/finances/16/10/2016/580297fc9a79476a37621304?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

Rand, мне и нужны новые обязанности больше, чем деньги в данный момент. Ибо денег мне хватает сейчас на нормально поесть, сходить в театр или кино, купить необходимую одежду.
Мне не хватает навыков, в том числе и знаний языков. Мой английский за долгие годы отсутствия практики плачевен сейчас: Elementary вместо Intermediate. Я начала учить испанский, ибо мне нужно понять насколько я менее обучаема, чем была подростком.
Аналогичные должности в других центрах требуют холодного прозвона и активного впаривания, этого мне не надо.
И самооценка у меня не занижена. Я знаю, что таки не сильно востребована на рынке труда. Вот и исправляю это.
Сопротивление: Фея Любви Боря