Автор Тема: Деликатесный кактус: стоит ли продолжать его грызть? (тема о работе)  (Прочитано 14343 раз)

Nimfomaniac

  • Гость
О боги,если  вы хотите остаться в этом гадюшнике, так оставайтесь. По мне так это полный треш и фарш.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Мошка в янтаре, я на вашем месте бежала бы оттуда, теряя тапки. Пожалуйста, напишите мне в карме или личке название этого языкового центра, чтобы я и мои знакомые знали, какой организации избегать. Я преподаватель английского языка и тоже живу в Челябинске.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
А я б осталась) Работа рядом с домом, все, кроме руководства, устраивает, языки, клиентская база, возможность наполнять сайт как ты считаешь нужным. Все отвечает запросам ТС на данный момент. Директор - скользкая тварь, но не идиот же, раз прогнулся и пообещал плюшки. А над его мнением обо мне я б еще и поржала, чего с дебила взять.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Рикки Хирикикки, ну хочется человеку процесса по воле, чего вы в самом деле...)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Моя работа не гадюшник в прямом смысле слова. Это скорее благотворительный фонд одного мудака.
Тех кто там работает на постоянке удерживают самые разные мотивы, просто среди них нет денежного.
У кого-то инерция, так как меньше года прошло со смены руководства. Кто-то как и я шел за нужными навыками. Собственно вся проблема в директоре, если удастся его прогнуть на невмешательство, то можно наладить работу центра. Ибо он вредитель, а не руководитель.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Здесь я могу узнать сколько требуется сил и финансов на содержание сайта.
Где, в языковом центре? Да ещё и с их подходом к рекламе? Не смешно.
разочаровался

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Мошка, хотите узнать про сайт, идите и сделайте себе сайт на конструкторе. Тысячи их. Wix или ukit какой-нибудь.
Чесслово, куда больше поймете, чем пока будете колупатт кривой хрен пойми какой сайт языковорго центра. Чо там за сайт?три страницы: о нас, наши преподаватели, зачем учить английский?или толковое что?имхо, лучше офис-менеджером в айти контору, чем вот это вот, или уборщицей в чужой стартап)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
понять насколько целесообразна реклама в интернете и возможно ли сделать самоокупающийся проект на некоммерческой основе

Вроде на ютубах и хабрах должно быть валом навалено инструкций по этому делу. Одно время думала заняться этим, но прикинула, что гемор по раскачке бизнеса долго будет окупаться копейками выхлопа, но если упртся люди говорят, что денюжка капает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь чтобы понять, чего и сколько требуется для продвижения сайта, можно просто завести сайт и начать продвигать. Никто хотя бы спрашивать с тебя не будет в случае неудачи, тупо тренировка. Да, нужны будут вложения, наверное - но сейчас в этой конторе разве выделяют дофига денег на интернет-представительство? Наверняка же хотят, чтоб вы сделали конфетку, не потратив ни копейки из денег фирмы.
А если получится, то потом будете пользоваться этим сайтом для своих нужд или продадите
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но ведь чтобы понять, чего и сколько требуется для продвижения сайта, можно просто завести сайт и начать продвигать. Никто хотя бы спрашивать с тебя не будет в случае неудачи, тупо тренировка. Да, нужны будут вложения, наверное - но сейчас в этой конторе разве выделяют дофига денег на интернет-представительство? Наверняка же хотят, чтоб вы сделали конфетку, не потратив ни копейки из денег фирмы.
А если получится, то потом будете пользоваться этим сайтом для своих нужд или продадите
Я люблю делать из говна конфетку, для меня самый эффективный способ обучения: взять пример как делать не надо и сделать как надо.

Мошка, хотите узнать про сайт, идите и сделайте себе сайт на конструкторе. Тысячи их. Wix или ukit какой-нибудь.
Чесслово, куда больше поймете, чем пока будете колупатт кривой хрен пойми какой сайт языковорго центра. Чо там за сайт?три страницы: о нас, наши преподаватели, зачем учить английский?или толковое что?имхо, лучше офис-менеджером в айти контору, чем вот это вот, или уборщицей в чужой стартап)
Я присмотрела себе уже конструктор http://ru.wix.com/.
Но я полный нуб и дело движется не слишком быстро. И пока нарабатываю контент, ради которого и нужен сайт. А еще мне нужно понять сколько вообще времени съедает сайт. И идея должна неплохо так вылежатся.

Где, в языковом центре? Да ещё и с их подходом к рекламе? Не смешно.
Их подход к рекламе теперь вроде как в моих руках.
Как и посмотреть на сайт с изнанки.
Не забываем, что мне нужен опыт не только с сайтами, но и управленческой и организационной деятельности.
Так же мне нужно расширить круг знакомств. Ибо я немного отвыкла от общения с незнакомыми людьми. Ведь я общаюсь не только с персоналом, но и с клиентами.

Плюсы моего возвращения:
- Возможность расширить свой кругозор (языки, сайт, реклама, расширение круга знакомств)
- Реализовать некие свои задумки за чужой счет, посмотреть результаты и оценить себя.
- Мне нравится прогибать этого дебила.
- Небольшая сумма денежного вознаграждения
Минусы:
- Я возможно впустую трачу свое время.

И я не вернусь, если не увижу каких либо шагов мне навстречу. Той же выплаты зп сотрудникам, принесения извинений,  возможности диалога без ультиматумов.
Ибо нах*й мне тратить время на тонущий бизнес.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В целом будь з/п пожЫрнее, то вполне можно потелепаться с этим убожеством. В конце концов человеку без опыта сильно перебирать не приходится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мошка, ваши попытки разобраться в менеджменте и веб-девелопменте в этой конторе как-то здорово напоминают попытки вылечить кариес через анальное отверстие.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Моя работа не гадюшник в прямом смысле слова. Это скорее благотворительный фонд одного мудака.
Тех кто там работает на постоянке удерживают самые разные мотивы, просто среди них нет денежного.
У кого-то инерция, так как меньше года прошло со смены руководства. Кто-то как и я шел за нужными навыками. Собственно вся проблема в директоре, если удастся его прогнуть на невмешательство, то можно наладить работу центра. Ибо он вредитель, а не руководитель.
благотворительность могут себе позволить только те, кто уже устроился и у кого не капает. почитав ваши кулстори, мне видится что вы нифига еще не устроились. квартира это хорошо, но неужели ремонта не хочется? или если вы не дай бог соседей затопите, сможете рассчитаться? то что хватает на поесть и в кино сходить, тоже отлично. вдруг заболеете, зубы там или еще что подобное - хватит денег?
короче хорошо бы все детально подсчитать, какая зарплата вас действительно устроила бы и сколько часов вы готовы за нее впахивать. и начать искать подходящее.
неофициальное трудоустройство это значит в любой момент дадут под зад коленкой и могут еще и долги повесить.
я вон с удовольствием детские тренировки провожу. но бесплатно - увольте. хотя бы на бензин мне должны за это денег дать. сейчас допустим я зарплатой довольна, но вот прохожу практику в садике и меня одна мысль о том что я 4 часа в день бесплатно работаю, приводит в бешенство. за то что мной бесплатно пользуются, я ожидаю что меня научат работать и я смогу сдать экзамен. а всем на меня насрать. тогда дайте деньгами, или я пошла.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Коза с баяном, вы таки правы, что я не совсем успешна. И я пытаюсь это исправить.
Но в моем случае не все так просто. Я не знаю толком куда теперь двигаться. Раньше были планы на социальную работу или медицину. Мне нравится помогать людям. Но мое здоровье не позволит полноценно работать в этой сфере и одновременно учится. Я не хочу работать остаток жизни санитаркой, да и сиделкой тоже. Пыталась быть соц.работником, но это невероятно тяжело для меня, я просто выгорела за полгода. Значит нужно менять область деятельности.
Да и пойти получать образование я не знаю в какой области. Ибо особых талантов у меня нет, мои хобби денег не принесут.
А еще у меня маловато самодисциплины. Мне нужны внешние стимулы, ибо сидя дома я превращаюсь в амёбу.
Поэтому я дала себе условных три года на определение области в которой я хочу развиваться и работать. Я отложила некие хотелки в виде нормального ремонта и мебели, путешествий на потом. Я потратила в районе двухсот тысяч на замену труб и сантехники, перестелила пол, купила матрас, холодильник и плиту, чтобы обеспечить себе минимум в котором могу жить.
А еще все отягощено тем, что я сама себе в целом нравлюсь и особо меняться не хочу. Так же не хочу тратить свое время на работу, которая не является на мой взгляд полезной, у меня есть непреодолимое желание сделать мир чуть-чуть лучше. Я немного ипанутый альтруист и д`Артаньян.
Меня не смущает, что если мои задумки выгорят, наш директор получит профит, ибо он не единственный кто его получит.
Я получу навыки и опыт, стану более востребована на рынке труда, клиенты нашего центра получат необходимые им услуги, персонал тоже не просто будет тратить свое время.
Это языковой центр для меня экспериментальная площадка.
Но вопрос в том, не взяла ли я на себя ношу не по своим силам.

И про повесить на меня долги. Как это можно сделать? Просто заявить, что я чего-то должна?
С точки зрения закона я там даже не работаю. А любая попытка меня запугать на ровном месте, окончится уходом клиентов из центра. Ибо нет ничего проще, чем изъять из цепочки клиент-посредник-преподаватель посредника. Вопрос трехсот рублей и смс-рассылки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мошка, мне кажется, вы хватаетесь за слишком много вещей сразу.
Я таки не поняла, вас интересует проект своей языковой школы? Или вы хотите научиться клепать мини-сайты? (вообще полумертвая отрасль уже)
Если школа - то отдайте сайт профессионалу и не тратьте дофига ресурсов на это. Вы же не будете учиться верстке и закупать спецоборудование, чтоб сделать себе визитки?

Оффлайн Barabulka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
Мошка в янтаре, как вариант - остаться, сколотить себе коллектив из симпатичных вам и работящих преподов, найти норм место для своей конторы и свалить всем вместе в закат?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Основы сайтостроения мне нужны для создания вменяемого ТЗ и я почитываю в свободное время вот здесь http://www.site-do.ru/joomla/joomla.php
Ты тратишь время даже не впустую, а в минус.
Джумла в принципе не вменяемый движок, и под него невменяемые люди пишут невменяемые ТЗ.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Мошка в янтаре, спасибо за Ваш рассказ. Вы молодец, желаю, чтобы всё у вас получилось. Что посоветовать, не знаю. Я б сбежала, но я "фиалка".
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Мошка, оставаться на текущих условиях это треш.

1. Если есть еще языковые центры в городе поговорить с  их руководством, предложить перейти к ним с учителями (грубо говоря предложить им новый филиал)
2. Шантажировать начальника - можно попросить органы заглянуть с проверками в его компанию

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка в янтаре, как вариант - остаться, сколотить себе коллектив из симпатичных вам и работящих преподов, найти норм место для своей конторы и свалить всем вместе в закат?
Этот вариант мы с преподами и рассматривали. Клиенты уйдут вслед за преподами. А снять помещение и зарегать новую контору не так сломатриваюжно.

Я не рассматриваю проект своего языкового центра. Их много в нашем городе, свой собственный можно открыть лишь для того, чтоб наши клиенты и преподы не оказались резко на улице.

Основы сайтостроения мне нужны для создания вменяемого ТЗ и я почитываю в свободное время вот здесь http://www.site-do.ru/joomla/joomla.php
Ты тратишь время даже не впустую, а в минус.
Джумла в принципе не вменяемый движок, и под него невменяемые люди пишут невменяемые ТЗ.
Есть что сказать по делу? Мне это движок посоветовали как спокойно допиливающийся в процессе без излишних костылей. Один из двух вариантов наиболее подходящих для новичков, второй wordpress .
Коль есть советы толковые, то я их слушать готова.

P.S Зарпалты преподам выплатили.  ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мошка, джумла - это действительно дно. Мы ОЧЕНЬ не любим клиентов с сайтами на ней, потому что на любую вменяемую модернизацию затрачивается куча времени.
Я не совсем объективна, но посоветовала бы покурить мануалы Битрикса - у них куча открытых учебных материалов и есть возможность бесплатно сдать экзамены на сертификаты. Администратора сайта можно получить без особой базы. А с сертификатом можно будет устроиться куда-нибудь, где вы действительно сможете изучать изнутри интересующую вас отрасль.
И еще покурите мануалы Яндекса по Директу и Метрике - там тоже можно получить и знания, и бумажку, которые пригодятся.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Есть что сказать по делу? Мне это движок посоветовали как спокойно допиливающийся в процессе без излишних костылей.
Я уже сказал более чем по делу. Тот, кто советовал - говно, а не специалист, и нормальные сайты вовсе не видел. Джумла просто состоит из костылей, тем более кошмарных, чем больше проект.
Один из двух вариантов наиболее подходящих для новичков, второй wordpress.
WP отличный движок для ориентированного на текстовый контент сайта, но упоминание в одном списке WP и джумлы это трэш какой-то, они же под абсолютно разные задачи.

А начинать надо с задачи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сайт текстовой, формата ближе к "Задолбали", тоже нужен поиск по хэштегам, плюс форум припилить. Хотелось бы и фоточки по возможности, но это вопрос второстепенный. Но пока не наработан контент на первый месяц-два.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Берите прекрасный вордпресс с прекрасными и даже бесплатными темами, покупайте имя и начинайте играться. Там ничего "пилить" не надо, все уже готово и работает без танцев с бубнами.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Как оказалось не всем преподам выплатили зп :(
Так что нах*й этот цирк. Будем искать новую работу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
разочаровался

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
У вас есть вариант организовать новую контору с имеющимися преподами - вот его и пробуйте. Сомневаюсь, что у вас получится (ничего личного), но столько шишек как в этом случае и в такие же сроки вы нигде не набьёте. Вы же это хотели?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У вас есть вариант организовать новую контору с имеющимися преподами - вот его и пробуйте. Сомневаюсь, что у вас получится (ничего личного), но столько шишек как в этом случае и в такие же сроки вы нигде не набьёте. Вы же это хотели?
Шишки я люблю набивать за чужой счет, а не оплачивать из своего тоненького кошелька.
А пока я наслажусь жизнью безработного. Ну и пофрилансю чутка на булавки.

Мне сегодня три раза позвонили и спросили на каких условиях я продолжу работать в этом цирке. Я ответила, что условия моего выхода на работу я оглашала раннее. Если их не выполнили к сроку, то о чем еще говорить?
Вот, серьезно, на что они рассчитывают? Что если мне наобещают золотые горы, то я еще месяц бесплатно поработаю и преподов уговорю, а потом у нас разовьется стокгольмский синдром?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 18:20:31 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Ну битрикс тоже та ещё хрень ::)

Вообще имхо, если заниматься сайтостроем, то лучше с языков начать. А потом уже к сиэмэскам переходить.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну битрикс тоже та ещё хрень ::)
Йеп.
Пока не познакомился с джумлой, я думал, что битрикс это днище.
Нет, я знаком с ещё более косыми движками, например семейством нюков, но на них не делали совсем уж больших проектов и вообще они постепенно сдохли сами собой.
Кота покорми едой из пакета!