Автор Тема: #21709 — Просто добавь воды  (Прочитано 7812 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
#21709 — Просто добавь воды
« : 24 Октября 2016, 12:13:22 »
http://zadolba.li/story/21709

Цитировать
Задолбала привычка людей преуменьшать чужие страдания. Знаете этих вечно позитивных, которые в ответ на ваши слёзы в полночь по телефону о погибшем коте или ушедшем муже предлагают сходить в онкологическую клинику или слетать в Камбоджу, потому что «этим несчастным людям гораздо хуже, чем тебе»?

Нет, серьёзно, каким местом это должно успокаивать-то? То есть мало того, что у меня, к примеру, сдох кот, это страдание ещё и обесценили, а вдогонку предложили полюбоваться на умирающих от голода детей, чтобы совсем плохо стало.

Честно говоря, я вприпрыжку убегу от человека, которого напоминание о чужих страданиях сможет успокоить. И пешком уйду от «друга», которому мои личные переживания до лампочки. По крайней мере, я не вернусь к нему, пока этот человек не поймёт, что личное страдание каждого человека имеет своё глубокое, хотя, может, и понятное только ему одному значение. Так женщина с двумя детьми, не получив психологической поддержки после ухода мужа, выбросится с двенадцатого этажа, и её жизнь будет настолько же коротка, как у ракового больного, а может, и короче. Другая просто выйдет замуж повторно, но эта — нет.

Интересно, какая-нибудь жертва изнасилования согласилась бы переехать в Камбоджу, если бы там ей предложили голодать, но больше никогда не видеть насильника? Вполне возможно, но она бы точно не захотела услышать что-нибудь в духе: «Это со многими случается, ты это переживёшь, а вот Васю вчера сбила машина, он останется инвалидом, вот это горе».

Поймите вы, когда к вам приходят друзья с жалобами на жизнь, какой бы тупой ни казалась вам причина, она причиняет человеку вполне реальный дискомфорт, даже если вам сложно это увидеть и понять. Вы когда-нибудь слышали о послеродовой депрессии, например? Вот эта штука, на которую всем плевать, которая губит психику сотням женщин, которую никто не лечит, потому что никто не воспринимает всерьёз, — хороший пример. И таких серьёзных проблем — воз и маленькая тележка, просто они не настолько заметны, чтобы уделять им внимание.

Если ваш стакан полон, а к вам пришли с полупустым, не нужно рассказывать о чьём-то пустом стакане, просто не будьте засранцами — долейте воды.

Все так, но я не стала бы называть таких людей "позитивными"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #1 : 24 Октября 2016, 12:16:44 »
Мне всегда помогали такие слова. Мол, все в семье живы, руки-ноги на месте, значит не всё так плохо. И когда кот умер - тоже
Камбоджа - это, конечно, слишком, но в общем и целом не понимаю, чем плох такой подход
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 12:18:47 »
Ну, ипать!
Не нравится как утешают: псдуй к психологу и плати деньги, чтоб тебе говорили то, что ты хочешь услышать
Цитировать
Если ваш стакан полон, а к вам пришли с полупустым, не нужно рассказывать о чьём-то пустом стакане, просто не будьте засранцами — долейте воды.
Если всем доливать, для себя не останется. Каждыф долевает как умеет и как может
Не нравится? Иди, автор, нахй
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 12:24:01 »
Цитировать
Если ваш стакан полон, а к вам пришли с полупустым, не нужно рассказывать о чьём-то пустом стакане, просто не будьте засранцами — долейте воды.

*берет трубку Мира*
Значит так, братцы, сейчас будет притча про стакан.

Цитировать
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
«Сколько, по-вашему, весит этот стакан?»
«50 грамм!»+ «100 грамм!»+ «125 грамм!»+ — предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, — продолжил профессор, — чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, — ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? — снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, — ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, — сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, — невозмутимо продолжал профессор, — однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, — был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? — спросил профессор.
- Опустить стакан, — последовал ответ из аудитории.
- Вот, — воскликнул профессор, — точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут — это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься.
Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

P.S. Итак, друзья, помните: «Опустить стакан в конце дня!»

*передает трубку Мира следующему*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 12:25:03 »
жопой чую что автор обзвонила в 3 часа ночи всех знакомых с рассказом о поломанном ногте и ее все дружно послали в Камбоджу.

если не так, то я ничерта не поняла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 12:25:59 »
Вооот. А добрая автор еще и долить воды предлагает.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 12:27:46 »
Мне всегда помогали такие слова. Мол, все в семье живы, руки-ноги на месте, значит не всё так плохо. И когда кот умер - тоже
Камбоджа - это, конечно, слишком, но в общем и целом не понимаю, чем плох такой подход
Это во многом вопрос подачи, имхо.
Есть некоторая разница между "жалко, конечно, твоего котика, но..." и "ну и что что умер, подумаешь, а вот...".

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 12:33:58 »
Обесценивание чьих-то переживаний - это свинское и отвратительное поведение. Но мир разнообразен, в нём живут в том числе люди, которые заслуживают свинства.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #8 : 24 Октября 2016, 12:34:42 »
не понимаю, чем плох такой подход
Такой подход плох тем, что он не подходит многим людям. И смотреть надо, с кем разговариваешь. По мне - это очень низко и даже как-то подло квохтать насчет чужих проблем и виноватить человека, который пришел к тебе за помощью. Отвечу в стиле Анирамки: не можешь нормально утешить, не можешь найти полсловечка сочувствия, захлопни варежку и вали нахрен.
Автору задуматься бы, с кем она бедами своими делится. У нее в окружении ни одного человека нет, судя по ее посту, кто к ней нормально и по-человечески относится.
Вообще, ИМХО, человека, который в ответ на просьбу о сочувствии/жалобу/плач/беду говорит тебе что-то вроде "в Африке дети голодают" посылать надо сразу, матом и навсегда (если тебе такое неприятно). Такой человек мало того, что не уважает тебя вообще ни капли, так еще не имеет ни эмпатии, ни сочувствия, ни ума. И валить лучше сразу и подальше и найти того, у кого корона с головы не свалится посочувствовать чужой проблеме, даже если она ерундовая, а потом помочь, если потребуется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 12:37:25 »
Такой подход плох тем, что он не подходит многим людям.

Много чего не подходит многим людям. От этого оно автоматически не становится плохим
Да, надо думать, кого утешаешь. И надо думать, к кому за утешением идешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 12:42:03 »
Автору задуматься бы, с кем она бедами своими делится. У нее в окружении ни одного человека нет, судя по ее посту, кто к ней нормально и по-человечески относится.

Вот именно с кем. Может автор приходит в гости к нищей студентке и жалуется, что цены растут, она присмотрела сумочку, на прошлой неделе она стоила 200 баксов, а теперь 230! Ну вот как так можно жить? Понятно, что ее нахрен шлют и отмахиваются - мне бы твои проблемы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 12:42:30 »
жопой чую что автор обзвонила в 3 часа ночи всех знакомых с рассказом о поломанном ногте и ее все дружно послали в Камбоджу.

если не так, то я ничерта не поняла.
там русским по белому написано:
Цитировать
в ответ на ваши слёзы в полночь по телефону о погибшем коте или ушедшем муже предлагают сходить в онкологическую клинику или слетать в Камбоджу, потому что «этим несчастным людям гораздо хуже, чем тебе»?
имхо, обе причины достаточно важны, чтобы я проснулась в любое время дня и ночи и попыталась выслушать и успокоить человека.
Но если для тебя, Ужас, ушедший муж - это равноценно поломанному ногтю, то я могу отправить тебя почитать твою же тему. Нечего пытаться звенеть стальными яйцами, которых нет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 12:45:23 от greek girl »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 12:44:14 »
Тогда у автора помимо кота и мужа без Камбоджи есть еще проблема - абсолютное неумение разбираться в людях и пихание в друзяшки как-то раритетного сброда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 12:46:33 »
*задумчиво чешет пяткой затылок*

а я думаю, автор прав.
иногда так пожалеют, что лучше бы просто сверху отпистели.
я, например, стараюсь как можно раньше предупредить новых знакомцев, чтобы в случае какой-то стрессовой ситуации, меня ни в коем случае не гладили по головке и не жалостливо сюсюкали. Это самый простой способ выбить из меня изрядную порцию слез и соплей, добавить к исходному стрессу еще и осознания, что множество посторонних людей видят меня в слабости (гордец-куец). Подбадривать, ругать, пинать - любым образом, я быстрее приду в себя. Поплакать можно в компании людей, рядом с которыми это не стыдно.
А других такое наоборот загонит в пучины отчаянья.
Поэтому настоятельно всем советую либо уточнять у человека, с коим заводишь близкие отношения как ему угодно переживать стресс, либо честно признаешься, что в плане эмпатии ты дерьмо и к тебе лучше с радостью.
Кароче, вижу решения в поговорине.
Но это, видимо, для большинства людей сложно, ато ведь на такие поподвыверты идут, лишь бы язык из жопы ненароком не вытащить и не показать ближнему, что ты высокоразвитое существо склонное к вербальным коммуникациям.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #14 : 24 Октября 2016, 12:47:35 »
Не, если ко мне придут ныть по двадцатому разу об одном и том же, я не только детей Африки вспомню, но и всю их родословную. От человека зависит же. Вечных нытиков утешать себе дороже, а если действительно что-то случилось у близкого, тут совершенно другое отношение уже.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #15 : 24 Октября 2016, 12:48:03 »
greek girl, когда я жаловалась людям на серьезные проблемы, меня никто никуда не посылал.
с "ушедшим мужем" да говорили что "все живы здоровы, жизнь продолжается" и все такое. но ни разу никто мне не сказал "слетай в Камбоджу, вот там у людей проблемы".
если у автора в окружении все! вот прям ВСЕ люди бесчувственные сухари, то я даже не знаю...
ну и стоит ли звонить в 3 часа ночи человеку который абсолютно точно не оценит твоих страданий и не поддержит?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 12:49:45 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #16 : 24 Октября 2016, 12:48:46 »
Мне всегда помогали такие слова.
А меня бесят.
Цитировать
Цитировать
в ответ на ваши слёзы в полночь по телефону о погибшем коте или ушедшем муже предлагают сходить в онкологическую клинику или слетать в Камбоджу, потому что «этим несчастным людям гораздо хуже, чем тебе»?
имхо, обе причины достаточно важны, чтобы я проснулась в любое время дня и ночи и попыталась выслушать и успокоить человека.
Я человек добрый и сочувствующий, но если разбудить, пошлю вслед за котом/мужем громко и матерно.  Потом даже не вспомню, если расскажут - будет стыдно.
У меня ребенок так научился крафтить еду из холодильника - предков лучше на выходных не будить )).
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 12:54:06 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #17 : 24 Октября 2016, 12:55:25 »
КМП образовательный. Статья на Пикабу о том как правильно поддержать в сложной ситуации: http://pikabu.ru/story/umeem_li_myi_podderzhivat_ili_pochemu_luchshe_ne_govorit_quotvse_budet_khoroshoquot_4491544
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #18 : 24 Октября 2016, 12:56:11 »
Адово плюсую автору: мне с ноги уипать хочется, когда мне плохо, а какая-то "позитивная" скотина разглагольствует на тему того, что кому-то хуже. Да срать с высокой колокольни на этого кого-то, ибо конкретно в данный момент меня волнуют конкретно мои переживания.
Слава богу, у меня крайне адекватное окружение, так что подобное я встречала весго несколько раз и не от близких людей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #19 : 24 Октября 2016, 12:59:18 »
КМП образовательный. Статья на Пикабу о том как правильно поддержать в сложной ситуации: http://pikabu.ru/story/umeem_li_myi_podderzhivat_ili_pochemu_luchshe_ne_govorit_quotvse_budet_khoroshoquot_4491544

Местами совершенно не согласна с автором
Утешение "да, у меня тоже такое было... представляю как тебе плохо..." - ну давай вместе теперь рыдать, епт. Нет бы что-то хорошее сказать
"Ты сильный, ты справишься - в это никто по-настоящему не верит" - почему? Я всегда верила и сейчас верю
В общем, всем нужно разное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #20 : 24 Октября 2016, 12:59:36 »
Мне всегда помогали такие слова. Мол, все в семье живы, руки-ноги на месте, значит не всё так плохо. И когда кот умер - тоже
Камбоджа - это, конечно, слишком, но в общем и целом не понимаю, чем плох такой подход
а меня бесит такой вот подход.
А если в семье умер кто или руку\ногу потерял, то все пздц? Оговорчка то тут не поможет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #21 : 24 Октября 2016, 13:01:36 »
ну и стоит ли звонить в 3 часа ночи человеку который абсолютно точно не оценит твоих страданий и не поддержит?
Ладно, ты не можешь прочитать весь пост...Но даже полторы строчки, которые скопировала я, тоже не можешь?
Чего ж тебя так прет про "три часа ночи", если в исходном посте полночь? Хочеццо больше драмы? ;D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #22 : 24 Октября 2016, 13:02:17 »
И к тому же подход выглядит каким-то злорадством, если его рассматривать на полном серьезе: я доволен, что другим плохо.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #23 : 24 Октября 2016, 13:06:58 »
greek girl, ниет, никакой драмы я просто еще не проснулась:)
полторы строчки прочитала. автор знает своих друзей или родственников. знает кому звонит. ну серьезно! у меня есть несколько близких людей которые, я точно знаю, поддержат в любой ситуации и в любое время дня и ночи.
и точно так же если я знаю что человек в поддержку не может и все мои проблемы для него фигня я не буду ему звонить обвешавшись соплями. просто не буду.
а автор вот видимо звонит. и просит поддержки и в итоге получает Камбоджу.

нет я бы поняла если бы это было случайное упоминание и вот такой ответ. но в полночь то оно явно не случайное!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #24 : 24 Октября 2016, 13:11:42 »

Местами совершенно не согласна с автором
Утешение "да, у меня тоже такое было... представляю как тебе плохо..." - ну давай вместе теперь рыдать, епт. Н
Ну как бы да - прорыдаться полезно, включаются защитные механизмы психики, в кровь выбрасывается "узбагоительное". Почему некоторые любят мелодрамы, смотрят всякие ждименя - искусственно надрачивают эту "железу", чтобы получить порцию "узбагоительного".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #25 : 24 Октября 2016, 13:12:59 »
Ну как бы да - прорыдаться полезно, включаются защитные механизмы психики, в кровь выбрасывается "узбагоительное". Почему некоторые любят мелодрамы, смотрят всякие ждименя - искусственно надрачивают эту "железу", чтобы получить порцию "узбагоительного".

Я знаю, мне тоже помогает
Но это не значит, что все окружающие должны еще выливать все свои горести на потерпевшего, своих хватает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #26 : 24 Октября 2016, 13:22:59 »
"Ты сильный, ты справишься - в это никто по-настоящему не верит" - почему? Я всегда верила и сейчас верю

На мне это работает. Если я знаю, что справлюсь и сильная, то мне не нужно об этом говорить, я и жаловаться никуда не иду, молча позвякиваю стальными и решаю проблему.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #27 : 24 Октября 2016, 13:27:17 »
Позитивисты уровня "чужую беду руками разведу" тоже раздражают. Психика у всех разная, кто то по рыбкам будет плакать, а кому то родственника усопшего не жалко.

Но есть некоторое количество людей-нытиков, которым действительно захочется припомнить и африканских детей и бомжа дядю Васю, так как эти кадры умудряются ныть ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Погода плохая, люди - говно, начальник посмотрел косо, уволит поди, девочки не любят, чай холодный и по кругу не затыкаясь. Святого тащем за%бут.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #28 : 24 Октября 2016, 13:32:24 »
иногда так пожалеют, что лучше бы просто сверху отпистели.
я, например, стараюсь как можно раньше предупредить новых знакомцев, чтобы в случае какой-то стрессовой ситуации, меня ни в коем случае не гладили по головке и не жалостливо сюсюкали.
так-то верно. Но ведь люди все разные. Не все умеют при псдецах встряхивать и мотивировать, поддерживать и сглаживать. Кто-то умеет только гладить по головке, жалостливо сюсюкать, причитать и плакать вместе с тобой. Это не значит, что люди плохие. Или они за тебя не переживают. Или они хйёвые друзья. Просто они в горе и в беде умеют просто вот так, ну, что поделать-то :(
Нельзя же так просто взять и написать, как автор:"Вот хули вы такие тупые, долевайте мне воды, давайте!". Кто-то ложечкой эту воду черпает, кто-то ведро воды этой в мордень как зафигачит, кто-то пипеточкой 3 капельки отсчитает.

Но по поводу поддержки как таковой согласна. Мне вот тоже заявили:"Я знаю, что ты болеешь и из больниц не вылезаешь, и чо?". И вот так. А хотелось понимания и поддержки. Ну, ничего не поделать.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Лизаветка

  • Гость
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #29 : 24 Октября 2016, 13:37:29 »
Мне всегда помогали такие слова. Мол, все в семье живы, руки-ноги на месте, значит не всё так плохо. И когда кот умер - тоже
Камбоджа - это, конечно, слишком, но в общем и целом не понимаю, чем плох такой подход
Меня тоже бесит такой подход. Потому что когда руки будут не на месте - тогда и поговорим. А в данный конкретный момент у меня другая проблема.
Что до проблем чужих людей - тут вообще все весело. Почему меня должны волновать какие-то левые дети в Камбодже? Я тут причем вообще,бл?