Автор Тема: #21709 — Просто добавь воды  (Прочитано 7811 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #60 : 24 Октября 2016, 18:11:07 »
Цитировать
А для кого-то даже более мелкая проблема - повод для отчаяния.
И, что характерно, именно от таких людей сострадания хрен дождешься. Они слишком заняты своими сломанными ногтями.
Вот смысл их жалеть?

А баба, кидающаяся с балкона, даже своих детей не жалеет ничуть. Ну так и хер с ней.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #61 : 24 Октября 2016, 18:11:16 »
Мне вот тоже глубоко непонятны страдашки девочек 14-16 лет  по несчастной любви (я как бэ в возрасте постарше вкурила это чуйство, и как-то не торкнуло). Тем не менее, если оная дева придет с этим ко мне я проявлю максимум сочувствия и дара убеждения, чтобы втемяшить в её глупую головку, что не любящий её мальчишка - дурачок, все остальные начиная от родителей её таки любят, что она талантлива и прекрасна, а жизнь только начинается. Ибо мне эдак не чуждо направленное сочувствие и желание положительно влиять на людей, вхожих в мою жизнь. Даже если я их не понимаю. Даже если чутка презираю.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #62 : 24 Октября 2016, 18:13:22 »
Цитруска, если дева придет поплакать, я тоже ей чаю налью и сопельки вытру. А если она с места начнет вены пилить или уксус пить, то я ее не пойму вообще.  Вот об чем речь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #63 : 24 Октября 2016, 19:49:24 »
Местами совершенно не согласна с автором
Утешение "да, у меня тоже такое было... представляю как тебе плохо..."
По мне, это перевод разговора на себя - "ы-ы-ы, я тоже бедный-несчастный, пожалей меня". Зашибись сочувствие.

Мне тоже мысль о том, что у кого-то все еще хуже, помогает справиться с ситуацией. А еще я люблю своих бабушек вспоминать: одна блокаду с двумя детьми на руках пережила, другая в войну без родителей младших сестренок растила. Думаю. "они бы на моем месте разве так раскисли бы? ну а я чего ною?"
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 19:53:23 от Сарделька »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #64 : 24 Октября 2016, 21:07:56 »
"Они бы на моем месте не раскисли", - это несколько другой акцент.
У автора в исходной истории скорее - "ты не имеешь права раскисать".

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21709 — Просто добавь воды
« Ответ #65 : 24 Октября 2016, 21:34:50 »
проблема в том, что голодающие дети и война всё-таки далеко. и ты прекрасно можешь посочувствовать этим детям и людям на войне. можешь даже новостями обмазаться, чтобы сильнее посочувствовать. другое дело, что бывает так, что тебе плохо. прямо сейчас. и поддержать, не отсылая к другим страданиям, можно. можно даже сказать "блин, я честно не знаю, чем тебе помочь. очень сочувствую, на, накати. если потребуется помощь или разговор, скажи".
когда у меня кошка умерла, я просто проговорилась двум подругам и мне легче стало.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'