Автор Тема: овулиная жадность  (Прочитано 21319 раз)

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
овулиная жадность
« : 27 Октября 2016, 15:02:28 »
Всем привет, у меня обострение жабы случилось и нужно мнение со стороны. Тема про детские вещи и нежелание ими делится.
Есть наша семья с одним ребенком и семья сестры мужа, где в ближайшее время ожидается прибавление.
Поскольку в ген.плане у нас с мужем еще один ребенок (в ближайшие 1-2 года), все детские вещи аккуратно складываются и ждут своего часа. Не так давно от сестры мужа поступил вопрос на тему, что из детских вещей мы можем им дать. Первая реакция конечно же была - ничего. Но муж с сестрой достаточно близок, поэтому такой ответ, я видела, его задел. Пришлось отмазываться, что вещи на даче и надо туда ехать искать/смотреть, поскольку сезон уже закрыли туда съездить целая история. В общем, вопрос пока повис.
Немного про сестру и ее семью: в финансовом плане там все более чем в порядке. т.е. материально они не нуждаются, это, скорее, вполне понятное желание сэкономить. А меня кроет, т.к. мне физически неприятно будет пользоваться вещами, на которые писал/какал чужой ребенок. В принципе, всякие грудничковые шмотки (типа ползунков, пеленок и прочей ерунды) я готова отдать, себе потом можно и новые купить, но отдавать  дорогущую детскую верхнюю одежду/обувь (в которой и на коленках будут ползать и в луже валяться итд) я не готова. Ну т.е. если бы не было планов пользоваться ей со вторым ребенком, уже давно бы продала/раздала. А получать это потом в бог знает каком состоянии... ну не знаю.
С его сестрой я близко не общаюсь, т.е. на семейных сходках мы вполне мило беседуем, но не более. В общем. что скажет коллективный разум: я жаба или есть приемлемый вариант, который удовлетворит всех?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: овулиная жадность
« Ответ #1 : 27 Октября 2016, 15:40:01 »
Отдайте ей этих ползунков и че не жалко иже с ним.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #2 : 27 Октября 2016, 15:42:42 »
А в чем проблема? Соберите пакет, что вам не жалко, остальное оставьте себе. Дескать, мы планируем второго, нам самим понадобится, муж-то в курсе насчет второго ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: овулиная жадность
« Ответ #3 : 27 Октября 2016, 15:44:32 »
К тому времени, как их ребёнок начнёт где-то лазить, у вас уже по генплану второй должен появиться. Вот тогда и объяснять не понадобится, почему не отдадите. А сейчас - ползунки и пелёнки, тем более из них вырастают в момент.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: овулиная жадность
« Ответ #4 : 27 Октября 2016, 15:47:56 »
Как вариант - все качественное/дорогостоящее продать на барахолке, сестре отдать то, что не жалко, а второму ребенку потом новое все купить. Если есть выбор - бесплатно отдать сестре и не получить обратно в нормальном виде или продать за 50% на барахолке, то выгоднее все же второе.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 15:54:03 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: овулиная жадность
« Ответ #5 : 27 Октября 2016, 15:49:04 »
отдать ползунки и распашонки. верхнюю одежду не отдавать. сама так делала и после первого, и сейчас, после второго - но тут скорее вопрос жабы моей, ибо нахаляву отдавать костюмы по 2-4 тыщи, высылая их почтой и платя доставку, мне просто жалко. я их лучше за 500 р на авито продам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Red_moon

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #6 : 27 Октября 2016, 15:50:20 »
епвашужмать. я родила в 19 лет, будучи студенткой, он нищего колхозника, когда ребенку было три месяца,то стала и одинокой матерью, но никогда ребенок не носил чужое. это был 99 год, бляхамуха.
а тут, люди зарабатывают и острой нужды в деньгах не имеют, тем более дети сейчас всегда в подгузниках, нужды в 1500 ползунках и пеленках просто нету! если на один комбинезон люди не могут потратиться,то и рожать не стоит. у меня все. автор, сочувствую.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 15:53:15 »
Редмун, у всех свои комплексы, мой ребенок спокойно носит вещи, отданные родственниками, эти вещи достались нам практически в идеальном состоянии, половина надевалась 1-2 раза и вернулась этим же родственникам вместе с вещами, которые мы купили сами. Дети растут быстро и много пачкаются, не вижу проблемы надевать ему поношенные вещи.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: овулиная жадность
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 15:54:10 »
Автор, а вы уверены, что у вас ребёнок родится того же пола?
Самое лучшее оставьте себе, остальное можно и подарить.

Ред, а почему нет? В семье моего мужа три сёстры и два брата - они одежки друг другу по кругу передают постоянно. От старшей к младшей. От души.
А коляски-кроватки-автокресла у каждой свои.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #9 : 27 Октября 2016, 15:55:49 »
Босячка, муж в курсе. Надо как то аккуратно объяснить ему, почему мне жалко для его сеструльки реймовских комбинезончиков и не выглядеть при этом какахой.
Smolla, спасибо за совет, часть коллекции собиралась до 14г., я даже смотреть боюсь сколько сейчас детское шмотье будет стоить.
Red_moon, ну тут не совсем чужое типа, есть такая тема, у некоторых шмотки прямо мешками и кочуют от одной семьи в другую, но, имхо, это должны быть другие отношения, более близкие чтоле, у нас не так совсем.
Jylia мне на цветовую гамму как то пофиг, первый мальчишка, так что розового нет и слава богу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: овулиная жадность
« Ответ #10 : 27 Октября 2016, 15:57:05 »
Кстати, насчет верхней одежды и обуви на козявок.
Автор и сестра мужа легко могут с этой одеждой пролететь, потому что если одежда, например, на годовалого, то зимы другого ребенка может попасть на полгода и на полтора, и он нифига не пригодится, только зря пролежит.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: овулиная жадность
« Ответ #11 : 27 Октября 2016, 15:57:36 »
А я просто кайфую от процесса выбора детских шмоток на подарки, сейчас такие няшные вещички :-[
Смарите какое уняняшество, я бы себе такие купила, если б размер мой был.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 16:01:46 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #12 : 27 Октября 2016, 16:00:01 »
Пол, вообще не проблема, ничего от розового комбеза не случится. Тем более у автора мальчик, у них обычно более универсальные вещи, очень просто, дорогой эти вещи будут нужны нашему ребенку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #13 : 27 Октября 2016, 16:00:44 »
pysh000000, моему ребенку уже пять, не подойдет им одежка на годоваса, можно и побольше размерчик выбрать) там все равно всегда с запасом длины до 6 см делают

Red_moon

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #14 : 27 Октября 2016, 16:03:13 »
Редмун, у всех свои комплексы, мой ребенок спокойно носит вещи, отданные родственниками, эти вещи достались нам практически в идеальном состоянии, половина надевалась 1-2 раза и вернулась этим же родственникам вместе с вещами, которые мы купили сами. Дети растут быстро и много пачкаются, не вижу проблемы надевать ему поношенные вещи.
Босячка, я просто занудина жуткая! и я не могу пачкать чужие вещи, одалживать ненавижу, а свое - это свое,что хочешь,то и творишь. да и дети разные бывают, некоторые жутко срыгивают...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 16:05:13 от Red_moon »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #15 : 27 Октября 2016, 16:05:02 »
Редмун, у всех свои комплексы, мой ребенок спокойно носит вещи, отданные родственниками, эти вещи достались нам практически в идеальном состоянии, половина надевалась 1-2 раза и вернулась этим же родственникам вместе с вещами, которые мы купили сами. Дети растут быстро и много пачкаются, не вижу проблемы надевать ему поношенные вещи.

Мой тоже носит, у меня два старших племянника-погодки, иногда мы не успеваем даже поносить то, что нам наотдавали, вещи в отличном состоянии, ибо покупались качественные изначально. А вот я, такая тварь, хорошие вещи кому попало не отдаю, только тому, кому хочется, и точно знаю, что вещи вернутся))) У меня так два комбеза ушли дорогущих, подаренных свекровью, и классная оригинальная куртка. Я б на вашем месте отдала ползунки-пеленки, которые не жалко.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #16 : 27 Октября 2016, 16:07:57 »
Босячка, я просто занудина жуткая! и я не могу пачкать чужие вещи, одалживать ненавижу, а свое - это свое,что хочешь,то и творишь. да и дети разные бывают, некоторые жутко срыгивают...
Совсем заношенные можно вернуть или выкинуть, и брать только то, что отдают насовсем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #17 : 27 Октября 2016, 16:09:34 »
Мне к счастью этот опыт уже не пригодится) разве что со внуками,но вряд ли я буду свекровью,которая будет торчать над невесткой и указывать

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: овулиная жадность
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 16:09:49 »
Пришла Жаба собственной персоной и говорит: не отдавать. Сегодня ползунки, завтра верхнюю одежду, послезавтра качалки и коляски,  а потом еще что-нибудь. Мои вещи, хочу  - отдаю, хочу -  жаблю.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #19 : 27 Октября 2016, 16:13:05 »
Жаба проблема в том, что вещи не только мои, покупались-то на семейные деньги. Т.е. я не могу сказать: это мое, не отдам и все, тут надо с мужем проводить разъяснительную беседу. А сестра его родственница как бы, общаются они хорошо.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: овулиная жадность
« Ответ #20 : 27 Октября 2016, 16:14:11 »
Ммм...а муж-то хорошо вообще помнит, какая одежда у ребенка есть? По-моему, мужчины не очень к этому внимательны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #21 : 27 Октября 2016, 16:16:17 »
Сходите узнайте цены, преодолейте страх) Подбейте потом стоимость всей кучи на сегодняшний день, и спросите мужа - готов он отдать сестре эту сумму, так как покупать новое придется именно по этой цене. Если готов - ну что ж, это его право.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: овулиная жадность
« Ответ #22 : 27 Октября 2016, 16:16:35 »
Мда, ну тогда компромисс. Иными слова отдать не очень нужную часть, как правильно написали выше, это одежда на новорожденного и ребенка до года.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: овулиная жадность
« Ответ #23 : 27 Октября 2016, 16:17:17 »
епвашужмать. я родила в 19 лет, будучи студенткой, он нищего колхозника, когда ребенку было три месяца,то стала и одинокой матерью, но никогда ребенок не носил чужое.
Сочувствую вашей ограниченности. Или это не для того чтоб посочувствовали написано?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: овулиная жадность
« Ответ #24 : 27 Октября 2016, 16:18:43 »
Я вообще пока не покупала вещи ребенку (ему 1,5 месяца)  - нам все наотдавали. Причем одна моя подруга отдала нам много вещей "с возвратом", т.к. они тоже планируют второго ребенка, т.е. я их потом ей обратно перешлю (мы в разных городах).Но там нет нательных вещей вообще, только комбинезоны, кофты, штаны всякие. Испачкать никто не боится, все вещи до полугода, когда ребенок еще не лазает по лужам :)
Может и вам такие поискать?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #25 : 27 Октября 2016, 16:22:05 »
Вот выше совет был дельный: мужчины вообще не запоминают такие мелочи из детской одежды, отдайте то, что не жалко, остальное типа забыли/в другом месте лежало, не нашла/вау, точно, был такой комбез, надо поискать еще)
Dic, duc, fac, fer!

Red_moon

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #26 : 27 Октября 2016, 16:23:29 »
Кот, у меня ребенок был прекрасно одет. зачем мне сочувствовать, я написала это к тому, что работающие люди не могут потратиться на СВОЕГО ребенка. а что дальше будет? да,меня поначалу поддерживали родители, не спорю.  и не заметила я,что ребенку надо уж так много одежды, что ее не купить на свои.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: овулиная жадность
« Ответ #27 : 27 Октября 2016, 16:25:24 »
Сходите узнайте цены, преодолейте страх) Подбейте потом стоимость всей кучи на сегодняшний день, и спросите мужа - готов он отдать сестре эту сумму, так как покупать новое придется именно по этой цене. Если готов - ну что ж, это его право.

Для автора это мерзкая родственница, а для ее мужа - родная и любимая сестра и будущий племянник. А то и потенциальный крестник.
Вы уверены, что муж адекватно воспримет все эти подсчёты?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #28 : 27 Октября 2016, 16:25:28 »
Smolla он как минимум помнит, что на каждый сезон есть одежда. Мне просто дико не хочется тащиться на дачу, копаться там и выбирать, чего не жалко отдать. Вот не ожидала я, что подобный запрос придет с их стороны. Сколько друзей и знакомых с тех пор разродилось, никто не спрашивал.
Margot, идея неплохая, тут главное объяснить, что есть риск получить вещь с 80% износа. У нас ребенок был в принципе аккуратный, все вещи практически новые, но, подозреваю, это скорее исключение.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #29 : 27 Октября 2016, 16:26:47 »
А кто сказал, что не могут? Вместо шмоток купить побольше игрушек или игрушки покруче, потратить на лучшее питание для кормящей матери или на лишнюю банку смеси.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru